Jump to content

Менталитет австрийских мужчин


Fanta
 Share

Recommended Posts

Кто общался с австрийскими мужчинами или кто хоть что-нибудь о них знает?

Дело в том, что я познакомилась через интернет с австрийским мужчиной, мы очень мило общались друг с другом, созванивались каждый день и т.д. И договорились встретиться в его городе, он оформил мне приглашение. В первый раз он сам расплатился в ресторане, на следующий день уже каждый сам за себя, так как он даже не предлагал заплатить за меня.

Я не ищу в нем спонсора, просто после недавней поездки мои финансы поют романсы. И вообще, я привыкла, что русские мужчины в основном платят за женщин.

Сейчас мы собрались съездить куда-нибудь отдохнуть... Я намекаю ему как могу, что у меня не так много денег, причем намекаю в открытую, любой бы догадался, а он хоть бы хны!

Кто знает, пожалуйста, подскажите! неужели это национальная австрийская черта у мужчин? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! очень нужен совет!Кто общался с австрийскими мужчинами или кто хоть что-нибудь о них знает.

Дело в том, что я познакомилась через интернет с австрийским мужчиной, мы очень мило общались друг с другом, созванивались каждый день итд. И договорились встретиться в его городе, он оформил мне приглашение.В первый раз он сам расплатился в ресторане,на след день уже каждый сам за себя, так как он даже не предлагал заплатить за меня.

Я не ищу в нем спонсора, просто после недавней поездки мои финансы поют романсы.И вообще, я привыкла, что русские мужчины в основном платят за женщин.

Сейчас мы собрались съездить куда-нибудь отдохнуть...Я намекаю ему как могу, что у меня не так много денег, причем намекаю в открытую, любой бы догадался, а он хоть бы хны!

Кто знает, пожалуйста, подскажите! неужели это национальная австрийская черта у мужчин? Спасибо!

В плане финансов европейцы очень от нас отличаются.

А вы привыкли, что за вас всегда платят  :rolleyes: В Европе так не принято, да и в Америке так не принято

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Я намекаю ему как могу, что у меня не так много денег, причем намекаю в открытую, любой бы догадался, а он хоть бы хны!Кто знает, пожалуйста, подскажите! неужели это национальная австрийская черта у мужчин? Спасибо!

Намекай-не намекай. А человека не изменишь. Он как привык к таким порядкам, так скорее всего и останется.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! очень нужен совет!Кто общался с австрийскими мужчинами или кто хоть что-нибудь о них знает.

Дело в том, что я познакомилась через интернет с австрийским мужчиной, мы очень мило общались друг с другом, созванивались каждый день итд. И договорились встретиться в его городе, он оформил мне приглашение.В первый раз он сам расплатился в ресторане,на след день уже каждый сам за себя, так как он даже не предлагал заплатить за меня.

Я не ищу в нем спонсора, просто после недавней поездки мои финансы поют романсы.И вообще, я привыкла, что русские мужчины в основном платят за женщин.

Сейчас мы собрались съездить куда-нибудь отдохнуть...Я намекаю ему как могу, что у меня не так много денег, причем намекаю в открытую, любой бы догадался, а он хоть бы хны!

Кто знает, пожалуйста, подскажите! неужели это национальная австрийская черта у мужчин? Спасибо!

Намекай-не намекай. А человека не изменишь. Он как привык к таким порядкам, так скорее всего и останется.

Да, наверное вы правы. Поначалу это было в диковинку, сейчас уже привыкла...

Link to comment
Share on other sites

Да))) В Европе как-то так принято, хоть и есть некотрые индивидумы, отличающиеся щедростью к женщине. Кстати, сами женщины многое сделали для того, чтобы добиться равных прав - и , след-но, равных прав при оплате счета...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Так что, у них все мужчины только за себя платят? А как в быту? Слышала, в некоторых европейских странах мужчина и женщина распределяют пополам обязанности, так ли это в Австрии?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

да то, что он не обязан платить, это ежу понятно. они там продвинутые и прекрасно понимают, что в России бедные девушки пытаются выманить денежек, а часто просто занимаются кидаловым.

Немцы и австрийцы, думаю, похожи. они экономные и прижимистые. А иначе они не отличались бы, более развитой экономикой от романских и славянских стран.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, сдаётся мне, что менталитет австрийцев очень схож с немецким.

А с ним я знакома не понаслышке, и могу уверить, деньгами направо-налево они не швыряются :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вообще, сдаётся мне, что менталитет австрийцев очень схож с немецким.

А с ним я знакома не понаслышке, и могу уверить, деньгами направо-налево они не швыряются :)

В чем-то схож, в чем-то нет. У австрийцев в характере сказывается мощное влияние соседей-славян, поэтому они в целом поприятнее. Но это не означает, что в ресторане обязательно за вас будут платить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не первый раз слышу, что немцы намеков вообще не понимают, т.е. они даже и не думают, что это какой-то намек! Им все всегда нужно говорить прямо, а не так как мы привыкли "вот знаешь, мне бы хотелось..."

Конечно нельзя всех под общую гребенку, все зависит от человека и его отношения к вам. Есть, конечно, и европейцы и американцы, которые сами без вопросов и намеков платят или что-то покупают, когда их об этом даже не просишь. Нормальные люди понимают, что ты недавно приехала из России и не можешь себе позволить  постоянно ходить по ресторанам и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилась выходка одного австрийца:

Нико Альм хотел проверить австрийское законодательство насчет возможности одеть любой головной убор по религиозным соображениям для фотографирования на официальные документы.

Он заявил, что исповедует новую «религию» под названием пастафарианизм (от итальянского блюда паста и некой молодежной субкультуры, проповедующей безделье). Этот шуточный культ придумали американские студенты, выбравшие в качестве главного божества «летающего монстра спагетти». Естественно, священным инструментом новоявленные сектанты сделали дуршлаг. Так вот австриец на полном серьезе стал доказывать властям, что дуршлаг - неотъемлемый атрибут его религии, поэтому без него ему никуда. Даже на фото для водительских прав он обязан сняться с этим предметом на голове.

2719901.jpg

Полицейские, впрочем, сказали, что лицо полностью видно на фото, а это основное требование документа.

Link to comment
Share on other sites

Его проверяли на наркотики интересно?

психиатры проверяли, сказали "здоров"

Уже радует. Согласна с Julia, что когда когда много свободного времени, в голову лезут всякие глупости. Наверное столько денег и времени потратил на судебные разбирательства, чтобы проверить на вшивость австрийское законодательство и доказать все это, но, по-моему, всем только доказал, что дурак.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...