Jump to content

Вводят пробное гражданство для Tier 1


Recommended Posts

22 июля 2011 года вступает в силу закон об условном гражданстве.

До этого срока  ИЛР давать будут как обычно

Читать здесь

http://webarchive.nationalarchives.gov.uk/20100409120940/http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/managingborders/managingmigration/earned-citizenship/how-will-it-work/

По этому закону, с июля 2011 ИЛР исчезает и человеку, прожившему в ЮК 5 лет, дают условное гражданство.

Сохраняются все права ИЛР - то есть бесплатные курсы, частичная оплата квартиры и т.д.

Однако дается 3 года на получение потом британского гражданства. Это будет зависеть

от того как имигрант вольется в общество. То есть нужно будет 1-2 дня в неделю волонтерить...хотя бы полгода перед подачей заявления на британское гражданство. Все имеющие уже ИЛР получат паспорт как обычно.

Мне это пробное гражданство светит  через год. :rolleyes:

Для тех, кому лень искать привожу отрывок самый важный.

The three stages of the citizenship process

Stage 1: Temporary residence

All migrants will be at this stage when they first come to the UK. To be able to progress to the second stage, they will need to:

    * spend a minimum amount of time (which will vary between the different routes) in the UK;

    * obey the law;

    * pass a test of their English language skills and/or their knowledge of life in the UK; and

    * meet additional requirements - those on the Work route will normally need to still be employed and paying taxes, those on the Family route will need to show that they have an ongoing relationship with a person who has close ties to the UK, and those on the Protection route will need to continue requiring international protection.

Stage 2: Probationary citizenship

During this stage, migrants will need to demonstrate that they have earned the right to make the UK their home.

Before progressing to the final stage, a migrant must spend a minimum amount of time as a probationary citizen - this amount of time will depend on their route (Work, Family or Protection). Migrants who actively contribute to the community through 'active citizenship' (see below) will be able to move to the next stage more quickly.

To be able to progress to the third stage, migrants will need to:

    * have obeyed the law during their probationary citizenship;

    * have continued to be self-sufficient, with no access to benefits (unless they are on the Protection route); and

    * meet additional requirements specific to their route.

Migrants who receive custodial sentences will normally be stopped from progressing on the path to citizenship. Those convicted of minor offences will normally have to wait until their conviction is spent before they can progress to the final stage.

Any migrant who has spent five years as a probationary citizen will need to either move on to the final stage or leave the UK.

Link to comment
Share on other sites

То есть, фактически это "испытательное" гражданство отодвигает настоящее гражданство на 2 года (или меньше для особо одаренных, кто будет волонтерить нянькаясь c residents experiencing mental ill health)?

Link to comment
Share on other sites

То есть вы меня правильно поняли да? Если раньше ILR давал шанс получить пасспорт через год, то щам его отменили, и Probationary citizenship будет тянуться 3 года? 3 - 1 = 2. В этом был мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

То есть, фактически это "испытательное" гражданство отодвигает настоящее гражданство на 2 года

Никуда оно не отодвигает. Наоборот, гражданство я смогу получить быстрее.

Через год после получения пробного гражданства я подаю на гражданство настоящее.

И получаю его.

Читайте внимательней что для этого нужно.

До этого было

После окончания визы Tier 1 дается возможность ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА получить ИЛР - ILR.

На этом ИЛР можно сидеть долго. И получать бенефиты хоть 5 лет. По достижении 10 летнего пребывания

можно было подавать на гражданство автоматически.

Сейчас стало

После пребывания на территории ЮК 5 лет уже можно получать это пробное гражданство.

И через 1 год - подавать на гражданство. Участие в социальных пакетах как было приоритетным

условием получения гражданства, так и осталось.

Link to comment
Share on other sites

Ну а я что говорю...Для нас, ХСМП-эшников бывших и Тиерщиков - самое то.

Очистят страну от тех, кто сидит тихо-тихо годами...а потом получает корочку со львами...

В Англию имигранты сюда приезжают обычно профессионалы...

Люди, которые могут сами найти работу, прожить 5 лет без поддержки государства и

спокойно получить британский паспорт со всеми вытекающими оттуда привелегиями...

Одна из которых, между прочим, встать в очередь на квартиру...и получить ее через 3-5 лет.

Это вполне реальная перспектива...Как Вам квартирка в 2-3 зоне, где только за свет и за газ платить нужно?

И жизнь хороша и жить хорошо! :rolleyes:

Ну а мне (кому за 50) светят и еще другие бенефиты...

Link to comment
Share on other sites

Неплохие новости  :rolleyes:

Новости то нормальные. :o

Но вот не очень хорошие новости теперь с лимитом.Проводилось собрание 3 недели назад.НИКТО не аггитировал к введению лимита,все наоборот утверждали что чушь это полная и т.д. :)

Ну что, посмотрим что у Кэмерона получится. ;)

Link to comment
Share on other sites

Сорри если я опять что-то не понимаю (я щас дома в отпуске - в России как-то сразу поглупела  :rolleyes:), IRL ведь раньше был ПМЖ - то есть гарантией что тебя из ЮК не выпрут, только без паспорта. А probationary citizenship такой гарантией не является. Ведь если что-то не так, могут ведь в настоящей и отказать? Или уже нет, и это прост вопрос времени?

Link to comment
Share on other sites

Ничего пока не решено окончательно...Опять же все в конкретном случае.

Возможно те кто уже здесь давно и остался - полгода-год (как мне) до ИЛР - его и получат.

Ограниченное ИЛР я считаю лучше чем безграничное...Вы бы видели сколько здесь мотыляются

сомалийцев, карибов, африканцев....с этими вот ИЛР...подают на бенефиты. Как они это задумывают.

1. Приезд сомайлица-африканца по любой визе в ЮК

2. Переход на рабочую визу - помогают дяди, тети, которые уже живут здесь.

Работает в лавке, офисе, или просто так, числится...а сам фарцует чем-нибудь...

3. По достижении 5 летнего срока пребывания - подает на безработного, бездомного.

4. Получает пособие по безработице, бесплатное страхование, бесплатноже жилье, оплата квартиры, газа-света,

скидки на приобретение дешевой машины, скидки на ее обслуживание и т.д и т.п.

5. Через месяц буквально я вижу его сидящим возле сомалийског кафе...перед ним новенький

Воксхол (Опель Корса), он сидит, попивает кофе...напротив 9-этажка, в которой его 1 комнатная

квартира 40 кв.метров - очень похожая на обычную, нашу...но...конечно, получше...

Чем не жизнь для таких людей?

Писали в инете, что один индус-стоматолог, приехал в ЮК по ХСМП.

Стал жить в Манчестере, 2 детей...частная практика...через 4 года - подавать на продление,

а тут - новые правила...и он не набирал нужные баллы - зарплата не такая высокая была....и ему

сказали уезжать обратно...в Калькутту....а у него уже дети в школу пошли, в секцию кудо девочка ходит,

мальчик играет в местном кансиле на флейте - учится по нотам играть...жена активистка движения - Ресайклинг - раздает флаерсы везде...и вот такому семейству пришло письмо о выселении...

А через улицу живет точно такой же по возрасту - африканец из Найджурии (Нигерия).

Ездит на новенькой машине...живет в доме, ничего не делает...сидит на бенефитах.

То есть он подал на пособия, на которые только можно подать...А сам крутится в бизнесе

у брата своего - развозит заказы...звонит по телефону...получает свои 120 паундов в день. Плюс бенефиты.

И вот спрашивается...нафига обществу, заметьте, Европейскому обществу, Великобритании - такой вот

имигрант из Нигерии? Нафига ему дали визу? Чем он помогает вообще? Да ничем...развлекается парень...живет

на всю катушку...Красиво жить не запрещено....А наш индус, у которого только светлая голова и прекрасные навыки врача -...его пинком под зад...Совесть есть у кого такое решение принимал?

Вот поэтому я за лимит.

Link to comment
Share on other sites

Жалко этого индуса конечно.

Ouzmo а еще про какие-нибудь изменения слышно?

Кто то зарекся что вроде Post study visa уберут  :).Или слухи все?

Link to comment
Share on other sites

Нужно понять в чем дело...

Англия - самая благородная и великодушная страна...самая открытая для эмигрантов.

Если кто приведет пример Австралию, Новую Зеландию, да...согласен...но они тоже под властью

Королевы Елизаветы 2.

В 1970-80 гг. были такие хорошие для эмигрантов законы, что не поехал жить в ЮК только ленивый.

Построили 9 этажки и 12 этажки для сомалийцев, индусам дали 2 района на разграбление...Алпертон и Хангер Лэйн.

Нигерийцам дали возможность устраиваться на работы и получать такую же зарплату как и белые - поляки, англичане, португалы...русских еще "не завезли" тогда ...почему? Ну должны историю знать...России...

Коммунизм у нас был в это время...нельзя было никому выезжать...Стали "сильно" выезжать уже после 1984 года, когда к власти пришел Михаил Сергеевич Горбачев, который сделал в 10 раз больше хорошего и полезного чем...ну сами знаете...Никто до него и после таких реформ не делал в России...ну кроме Петра 1, конечно...

-ввели гласность

-отпустили политзаключенных из тюрем

-прекратили войну в Афганистане

-и многое другое очень хорошее

(про плохое в 1984-1991 гг не говорю, от реформ положительного было больше как покажет потом новейшая История России - предпринимательство и т.д)

Все это Запад видел и надеялся что Россия вздохнет свободно.

Потом к власти пришел Ельцин и все надеялись на него...и зря...авторитет России опять упал...

Однако политические свободы остались...и многие стали выезжать...

Мы, россияне - приезжали уже в ЮК, заселенную и насыщенную индусами, сомалийцами, африканцами...

Link to comment
Share on other sites

Англия - самая благородная и великодушная страна...самая открытая для эмигрантов.

Если кто приведет пример Австралию, Новую Зеландию

неожиданно

Link to comment
Share on other sites

А что разве не так?

Франция открыта для имигрантов?

Испания, Германия?

Кто туда едет работать нянями, кэрерами, строителями, программистами?

Там такие зарплаты, что пожив здесь, в Англии, понимаешь, почему немцы и сюда приезжают работать (сюда - значит в Англию)

Есть только 2 страны куда можно поехать и подзаработать и пожить в свое удовольствие остаток жизни - США и Великобритания.

Что в этих странах

-высокая зарплата по сравнению со всеми другими странами мира

-много вакантных мест по самым разным специальностям,  можно найти работу без особых проблем

В других странах такого нет.

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo а вы не знаете,граждане Британского союза могут в ЮК без виз работать?

А то все таки все вместе под властью Елизаветы :)

Link to comment
Share on other sites

Вот англичане! в одном месте зажимают, в другом отпускают :) но это все же положительные новости :)

Ouzmo а вы не знаете,граждане Британского союза могут в ЮК без виз работать?

А то все таки все вместе под властью Елизаветы

Я думаю, что виза не нужна. но не уверен про рабочую

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ouzmo а вы не знаете,граждане Британского союза могут в ЮК без виз работать?

А то все таки все вместе под властью Елизаветы :)

Поздновато наверное отвечать - 100 лет не был на этом форуме, но ответ "нет", не могут :) Им нужны все те же визы. Другое дело что всяким оззи и киви получить ИЛР как правило - раз плюнуть. По наследственной линии (Anchestry), ибо у них гарантированно какой-то из родственников да британского или ирландского происхождения, а иначе откуда бы они там взялись? А у многих там и подавно по 2 паспорта. Лично у меня сосед новозеландец, но у него еще и ирландский паспорт, хотя и Ирландию свою он от роду в глаза не видел. У него ирландцем был аж прадед или даже прапрадед. Молодец, блин...

Жаль поздновато увидел тему, но все же. Что касается пробного гражданства - позитива не вижу абсолютно никакого. Сонька права - ИЛР гарантированно давал тебе возможность получить гражданство через год, в то время как эта пробная хрень наоборот выставляет тебе все новые и новые преграды, как то благотворительность,  пожертвования и бла-бла-бла. И надо принести минимум 2 референса. Т.е. будешь бездомным собачкам из RSPCA отслюнявливать минимум 8.50 в месяц прямо директ-дебитом, плюс безвозмездно переводить школьников через дорогу раз в неделю - тогда вот получишь через год. А нет - через 2-3.

Впрочем, это уже тоже не сильно актуально. Есть большая вероятность что новое коалиционное правительство отменит это нововведение и останутся все те же ИЛРы и не надо будет в добровольно-принудительном порядке поднимать фонды бездомных животных.

Я также совершенно не понимаю причину по которой все эти описанные Оизмой сомалийцы и ямайцы сидят годами на ИЛР. Что им мешает получить паспорт-то? Разве что собственное раздолбайство и нежелание платить гос.пошлину. У меня правда на работе есть малайзиец, который тоже на Тир-1, и все о чем мечтает это ИЛР, а никаких гражданств ему не надо. Но по их паспорту как ни странно можно ездить почти по всему миру без виз. Плюс по закону их страны кажется нельзя иметь двойного гражданства. Так что... Может он и прав.

Link to comment
Share on other sites

Плюс по закону их страны кажется нельзя иметь двойного гражданства. Так что... Может он и прав.

Если это так, то при получении даже пробного гражданства, они должны по идее оформить отказ от своего предыдущего. То есть, похоже лафа для них закончилась, как и само понятие "ПМЖ" в юк?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня подруга жены празднует получение гражданства.

Прожила здесь 6 лет, работает в русской компании. ТИЕР 1.

Получение паспорта заняло 15 минут - были заданы обычные вопросы как и на любом

интервью. Документы были поданы все какие возможно. Никаких "метломаханий" - волонтерских

работ не требовали. Заплатила пошлину за паспорт, и все. Теперь она может встать на очередь

на квартиру. И получит ее в лучшем случае через 3 года. :)

Я не совсем разделяю пессимистически окрашенные реминисценции Лебовски, основу которой

составляют, видимо укрепляющиеся чувства любви к Австралии и идиосинкразии к Великобритании.

Возможность иметь двойное гражданство разрешено законом не во всех странах.

Дания, Швеция, Норвегия и другие страны не разрешают иметь 2 гражданства.

Россия разрешает. Великобритания тоже. Что еще нам, россиянам надо?

Впереди британское гражданство и все льготы, которые мне пригодятся на старости лет.

Мне до пенсии - российской - несколько лет. До британской побольше...А после 50 лет уже автоматически идут льготы, на авто-страхование, например.

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo, я также оптимистичен, как вы, и прохожу через тернии, цель действительно, оправдывает. Вторая часть вопроса осталась, к сожалению, без комментариев: все же, останется в UK статус ПМЖ или его ликвидируют? Probationary citizenship - это ведь не ПМЖ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прошу прощения что не ответил сразу. Не было у бабы забот - купила баба порося. Это я про то, что зачем-то начал менять свой E-Mail в настройках форума и в результате потерял доступ на несколько недель. Благо администрация форума, судя по всему, и правда придерживается демократических принципов, ибо меня активировали, несмотря на мои не всегда лестные отзывы относительно этих ваших иммиграций :) А могли и забыть.

Ну не суть. Прокомментирую написанное Оизмо.

Получение паспорта заняло 15 минут - были заданы обычные вопросы как и на любом

интервью. Документы были поданы все какие возможно. Никаких "метломаханий" - волонтерских

работ не требовали. Заплатила пошлину за паспорт, и все.

Прошу прощения, но вообще-то речь шла о "пробном гражданстве" и его т.н. преимуществах, кои я подверг объективной (а может и субъективной) критике. Но новые правила еще не ввели и есть вероятность, что в июле 2011 и не введут. По сему, то что ваша знакомая недавно получила гражданство, никакого отношения к т.н. "пробному гражданству" не имеет.

Теперь она может встать на очередь на квартиру. И получит ее в лучшем случае через 3 года.

В смысле, а зачем ей? В очередь? Вы серьезно? Человек с Тиер-1 (т.е. высококвалифицированный иммигрант), после 6 лет жизни и работы пойдет "вставать в очередь на квартиру"? Мы говорим про бенефиты, я правильно понял? Про кансил хаузинг? Про водрузить свои ноги на шею государства и налогоплательщиков? Примкнуть к тем же самым попрошайкам сомалийцам и пакистанцам? Грустно товарищи. Ибо я сам являюсь налогоплательщиком, сразу представляю себе эту картину и мне становится естественным образом неприятно. Да и что это, прости Господи, за амбиции: протянуть правдами или неправдами до ИЛР или гражданства и поскорее сесть на бенефиты?

Да, лично я тоже всегда хотел гражданство, но чтобы путешествовать по миру, а не чтобы сидеть на бенефитах той страны, в которой я поселился. Да, меня жутко не устраивает, что порой кажется, что все, на что я тут имею право, это любезно платить налоги. PAYE, NIN, council tax, tv licence... Я что-то забыл? Уверен, что да. И вообще, после 3х лет пребывания ЮК меня сильно обидело, хотя и это наверное проблема моего сугубо личного мироощущения и это не в коем случе не антиреклама этой прекрасной страны. Но все же я не представляю ситуации, чтобы даже имея очень глубокие обиды на это государство, я, получив заветную бордовую корочку, на следующий же день отправился в JobCentrePlus, сел бы на скамеечку вместе с прекрасными представителями полуострова Индостан, в очередь к тетеньке социальному работнику, и сказал: "Здравствуйте, а я в бедственном положении и хочу муниципальное жилье. А давайте заодно и другие бенефиты. По безработице и т.д.". Я и системы-то этой не знаю - через сколько лет и что тебе "положено". Кстати, а вы видели эти муниципальные дома? "Квартиры, получше чем в Москве"? Упаси Господь. Мне на эти дома, например, даже смотреть жутко, не то что жить в них. Эти серые, мрачные многоэтажные свечки воистину вносят "ложку дегтя" во всю остальную краснокрышую "бочку меда". Кстати, новоиспеченные иммигранты, не вздумайте селиться в столь привычных для русского человека, многоэтажках. Острые ощущения на весь период проживания обеспечены.

Я не совсем разделяю пессимистически окрашенные реминисценции Лебовски, основу которой

составляют, видимо укрепляющиеся чувства любви к Австралии и идиосинкразии к Великобритании.

Идиосинкразия - в первую очередь медицинский термин, а у меня не медицинский случай.

Я очень объективен. Да, у меня болезненная реакция на эту страну, однако я все равно очень объективен. Ну хотя бы простой пример. Вчера я в два клика подал аппликейшен на банковский счет в той же Австралии, лишь сказав им номер своего паспорта и приблизительную дату прибытия, а сегодня мне уже прислали номер счета. Все, я могу пересылать на него деньги. А по приезду надо будет лишь показать свой паспорт банковскому клерку и получить карточку. Вы видели такой сервис для иммигрантов в ЮК? Свой первый банковский счет я открыл "per aspera ad Astra", произошло это дай Бог через 3 недели, и платил я за него по 6 фунтов в месяц. И самое плохое, я целый год имел лишь убогую карточку Maestro, по которой не мог ни забронировать авиарейс, ни отель. Остальное не положена, сэр. Кредитная история. Да и что это за виза вообще такая непонятная - HSMP... Да и истекает через 2 года... Ну да ладно, пример наверное не самый лучший. Про то, что дети рожденные в Австралии становятся автоматически гражданами страны, я говорил? Кажется, да. Я пока не знаю как там обстоят дела с арендой жилья. Возможно и там потребуется 150 бумажек-референсов от разных инстанций (в т.ч. от несуществующего предыдущего лэндлорда, как это было в ЮК - гоните и не колышет), но почему-то мне все же кажется, что все там будет не столь враждебно.

Мне всего лишь есть с чем сравнивать, друзья. Москву, Сахалин, Британские Острова и Австралию... Достаточно для того, чтобы сделать правильный выбор. Однако никакой антирекламы.

И вообще, я прокомментировал эту тему лишь дабы народ не заблуждался в несуществующих преимуществах пробного гражданства. Их не будет. Вообще никаких. Надеюсь что его и самого не будет.

Впереди британское гражданство и все льготы...

Если честно, я не очень верю в льготы. Даже в Британии, даже где-либо еще. Однако я верю в частные пенсионные фонды, которые не развалятся, а также в корпоративные схемы добровольного отчисления в них. Это когда помимо принудительного NIN, ты добровольно отчисляешь одну сумму, а твоя компания тебе помогает и делает дополнительный взнос из своего кармана. А если просто ждать государственную пенсию, ну, будешь получать кажется 90 фунтов в неделю по старости. Могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo, я также оптимистичен, как вы, и прохожу через тернии, цель действительно, оправдывает. Вторая часть вопроса осталась, к сожалению, без комментариев: все же, останется в UK статус ПМЖ или его ликвидируют? Probationary citizenship - это ведь не ПМЖ?

Его не ликвидируют. Если введут то самое пробное гражданство, то на нем придется просидеть еще 5 лет, а потом получить ПМЖ, т.е. ILR. Это сделано именно для тех, чьи страны запрещают двойное гражданство, но которые жутко хотят жить в ЮК, где не иначе как медом намазано. Я тут разговаривал с одним молодым коллегой из Бангалора. Для незнающих - там располагается один из крупнейшниих ИТ центров мира, а уж Индии - точно. Из разговора понял, что практически для всех индусов-айтишников британская виза Тиер-1 - совершенно определенный и четкий этап жизни. Как для большинства россиян "приобрести собственное жилье". Нечто само собой разумеющееся, то есть. Спять и видят. Welcome господа. Вас тут очень не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Его не ликвидируют. Если введут то самое пробное гражданство, то на нем придется просидеть еще 5 лет, а потом получить ПМЖ, т.е. ILR. Это сделано именно для тех, чьи страны запрещают двойное гражданство, но которые жутко хотят жить в ЮК, где не иначе как медом намазано.

Насчет меда сказать однозначно трудно, но для тех, кто с UK уже въехал, все эти перепитии со статусами напрягают, если уж первый этап прошли, то хотелось бы двигаться дальше. То есть, вы считаете, что после пробного можно буде выбирать что получать - гражданство или IRL?
Link to comment
Share on other sites

Ну как я могу "считать", если я такой же как и вы? :) Я читал информацию на официальном сайте UKBA (и вообще, привычка читать официальные сайты и информацию у меня была еще с момента получения туристических шенгенских виз, 7 лет назад), там очень подробно все было расписано еще год или полтора назад. В PDF файле с рисунками и блоксхемами. Начал снова искать эту ссылку чтобы показать, но нашел другую, взаимоисключающую.

Читайте и возрадуйтесь. Прошу любить и жаловать новое коалиционное правительство.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2010/nov/15-settlement-reforms

Я бы и сам возрадовался, да не доживу - мне осталось в UK 2 недели и обратный отсчет уже пошел.

Храброму вся земля - родина (с) Овидий  ;D

Однако отвечу на вопрос. По тем правилам - да, вы могли выбрать. Получать гражданство (в лучшем случае через 1 год) или получать ILR (в лучшем случае через 5 лет). С большим трудом понимаю людей, которые спят и видят вариант №2. Даже если бы мне пришлось отказаться от российского гражданства, я бы все равно это сделал, но конечно же тут же оформил себе ILR в России  8) Ну или даже с визами бы чуть-чуть помучился - получал бы раз в год мультивизу на год  ;D Хотя безусловно, российское гражданство мне отнюдь не  безразлично. Все же там все родные и друзья. А такого ощущения дома как там, не будет ни в одной стране.

Link to comment
Share on other sites

В смысле, а зачем ей? В очередь? Вы серьезно? Человек с Тиер-1 (т.е. высококвалифицированный  иммигрант), после 6 лет жизни и работы пойдет "вставать в очередь на квартиру"? Мы говорим про бенефиты, я правильно понял? Про кансил хаузинг? Про водрузить свои ноги на шею государства и налогоплательщиков? Примкнуть к тем же самым попрошайкам сомалийцам и пакистанцам? Грустно товарищи.

Мне не грустно, а весело даже! Почему? Вдруг вспомнил пару историй...Это реальные люди.

Пример. 1

Женщина 42 лет, из Польши, получила год назад британское гражданство, живет в Манчестере уже 7 лет,  повар, имеет дочь, 20 лет. Живет в 1-бед рум флэт. И вот незадача....все бы хорошо...ан нет...у дочки недавно родился ребенок - "нагуляла" от местного типа "от кого, мама, не скажу, хоть убей, я люблю его, но он уехал в Португалию".

Так вот, того что зарабатывала мама-повар уже перестало хватать на жизнь - "ребенок" уже вырос и вот, младенец уже в люльке гулит, ручки тянет, "мама-мама" по-португальски кричит...что делать? Обращаться за бенефитами? Стыдно же, правда? Приехала работящая женщина, вся в самом "соку" как грится, работает в престижном ресторане, при футбольном клубе. Как можно просить у государства помощь? Давай, блин, работай, неча у Королевы на шее сидеть? Что говоришь? Не хватает на жизть? На пеленки-распашонки? На дочь-студентку, которой приходилось оплачивать учебу и которая теперь коту под хвост из-за этого "жгучего брюнета из Лиссабона", который вскружил голову бедной девочке и уехал, оставив ее с ребенком. Ничего, милая, ничего...как-нибудь выкормите его...до 18 лет...подаст кто-нибудь...мир не без добрых людей...но шоб бенефиты - енто, как грится, никак нельзя...енто, стыдно должно тебе быть, бенефиты, стало быть, просить у Королевы...нннииизя...Вот сомалийцам - им можно...так как они уже давно на шее сидят...и типа уже, как-то привыкли мы к ним...радует английский глаз, понимаешь, картина сидящих здаравенных сомалийских ребят, потягивающих кофе и ничего не делающих...это, как грится, создает впечатление, типа, Британия помогает Африке...а здеся что...Вы же не африканка...как можно на бенефитах сидеть!!! Нииизззя! Пахать! И только пахать! До потери пульса! Сгореть на работе! Вот удел наших славян!! И никаких бенефитов...ни даже полстолечки, ни даже капелюсечки бенефитика не дадим, ни фига! Бе-бе-бе!!! А сомали-мужикам дадим! И еще добавим! Догоним и еще дадим! А Вам, славянам, нетути! Фиг вам!

--------------

Грустно товарищи

Ей тоже грустно, потому что у ней собственный ребенок на иждивении, да и внук теперь :-\

Ну если серьезно, пошла она в кансил. Все рассказала.

Через полгода она переехала в дом на другом конце Манчестера. Дали ей 2 бед рум флэт. Полностью оплачиваемый. Только биллы она платит. Дочка с ребенком ходит в местную поликлинику, получает бесплатные пеленки-распашонки и т.д. Ребенок подрастает, бегает уже по квартире, за которую не платит, лопочет на португальском языке "мама-мама", "машина-дай", "дядя-там" (на пламера) и т.д.

Вот скажите мне, хорошо это или плохо? Надо нам ее пристыдить за это?

Вам решать

Пример. 2

Также мой знакомый болгарин, ЕМУ 54 ГОДА - живет здесь уже 6 лет, имеет гражданство, работал по ремонту - хэндимен. Работа такая, что нужно ездить по всему Лондону...Так вот, он ногу сломал...да неудачно "склеили"...вобщем, он сейчас с палочкой ходит...полгода, конечно, лечился, ходил на процедуры...У него жена, дети взрослые, слава Богу, в Болгарии живут. Жена у него азиатка какая-то, работает клинером в хотеле...тяжелая работа...одна она не потянет квартиру где они живут  уже много лет...И вот как раз решили они ребеночка заиметь...да-да, "седина в голову - бес в ребро" и под дых и ...хм...туда значит тоже...Ну захотела китаяночка иметь спиногрыза, который по-болгарси и по-китаянски лопотал бы "мама, мама, когда поедем к нашей бабушке в Тибет", прямо мечтает она иметь такого вот постреленыша, ну мечтать не вредно, как грится...

Если ближе к телу (как говорил Мопассан), то получает она 6 паундов  в час. На 3 месяце она, с животиком то есть...через 2 месяца уже работать нниииззя...надо витамин-шмитамин китаянский лопать-шлопать многа-многа, дитенка надо будущего, плоскоглазенького кормить будет, однако, пранблема...не хухры-мухры..Однако (она говорит) когда мужа моя работала-многа-многа, карашо работала, он оплачивал и кАвартиру и на жизнь хватало, однако...мала-мала, да хаватала...а тыперя ни фига нет, блин-шмлин...(как там по-китаянски это будет)...Вобщем, если посерьезней, теперь болгарин наш, красавец, без работы остался...денег нет, жена ругается по-азиатски, типа руки-в-боки, "гдэ дэньги, блын, када работат будыш", ходит, пузо свое показывает...

Так что, подавать ему на бенефиты, чтобы кансил хоть 30% квартиры оплатил

Или нет? Или уезжать обратно в Болгарию, где в его квартире уже давно живет его сын с семьей...и податься некуда нашему болгарину...а подавать на бенефиты ннииизззя! Стыдобушка!

Или в Китай ехать? К бабушке в Тибет? Горным воздушком дышать? Травку горную щипать, а?

СТЫДНО!! Ой как стыдно....

Вообще жить стыдно выходить...коли так.

-------------

Вобщем пошли они в кансил...стали им оплачивать квартиру, где они живут.

На время реабилитации ноги стали платить пособие из расчет 70% его зарплаты. Он сам не рад, так как без работы нормальный мужик не мужик. Через год ногу подлечит и пойдет работать. "Ножные" бенефиты заберут. Но "квартирные" останутся...потому что жена будет рожать...китаеночка...Сунь-Вынь-Мыня....или  там Мунь-Бунь-Сяя...ну не знаю...им виднее...

Так что вот так.... в жизни все бывает.

Пока здоровье хорошее и голова работает - деньги есть.

Я думаю ИМЕННО ТАКИХ людей, которые ИМЕЮТ ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ и МОГУТ РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ - да еще и подают на бенефиты - ВОТ ИМЕННО ИХ И пристыжает  Г-н Лебовски. И правильно делает. Именно их мы видим сидящими за столиками кафе целый день - сомалийцы, пакистанцы, надоест - садятся в Восксхоллы и уезжают куда хотят...

Кто может работать и хорошо зарабатывать - тому зачем бенефиты.

Кто вдруг не может по уважительной причине - разве грех просить помощи у государства, которому

исправно платишь налоги?

Мало ли в жизни что бывает...

:)

Link to comment
Share on other sites

Ну как я могу "считать", если я такой же как и вы? ;)

Среди "таких же, как вы" есть люди способные к анализу (это от меня ночной комплимент) и соответственно, к мнению, а есть такие, кто совершенно не способен. Вы очень разные и нужны друг другу:

  - первые вторым: спросить совета, чтобы лишний раз почувствовать, что есть кто-то умнее, а это важно, самостоятельность пугает, и психологически нужен "старший брат",

  - вторые первым: чтобы первые могли лишний раз почувствовать себя умными, что тоже важно, самостоятельность их также пугает, а "старшего брата" у них нет, так хотя бы самоуспокоиться в своей самодостаточности.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего пробное гражданство не будут вводить.

Также Кэмерон планирует увеличить квоту( ;))с 2600 до более чем 4000 иностранных рабочих в месяц.

Link to comment
Share on other sites

А если и будут, то тех кто уже "сидит" на "старых дрожжах" это не коснется, также как и не коснулись нас изменения программ с HSMP на TIER 1. То есть тех, кто уже, как грится, въехал, уже сидят. Всякий сверчок - знай свой шесток. Сиди и не чирикай. Что мы и делаем-с...ждем гражданства. А что до льгот - на пенсию выйду, там и льготами обзаведемся...(если опять Г-н Л. не пристыдит за енто несурьезное для рабочего человека действие ;))

Link to comment
Share on other sites

А что до льгот - на пенсию выйду, там и льготами обзаведемся...(если опять Г-н Л. не пристыдит за енто несурьезное для рабочего человека действие ;))

Он не станет. Одно дело наглые попрошайки-мордовороты, а другое дело пенсионеры-интеллигенты  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...