Jump to content

За что могут оштрафовать в Америке


Дикси
 Share

Recommended Posts

Ну, нормально. Про Австралию пишут, про Англию пишут, а про самую популярную в нашей Раше страну-Америку - про штрафы - не пишут.

Я ничего об этом не знаю, но кто знает - напишите информацию и впечатления З Д Е С Ь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

За п.о.р.н.о. спам американскую фирму Интернет-компания TJ Web Productions оштрафовали на 250000 $$$!! Вот по этому закону:

The CAN-SPAM Act of 2003 (15 U.S.C. 7701, et seq., Public Law No. 108-187, was S.877 of the 108th Congress), signed into law by President Bush on December 16, 2003, establishes the United States' first national standards for the sending of commercial e-mail and requires the Federal Trade Commission (FTC) to enforce its provisions. The acronym CAN-SPAM derives from the bill's full name: Controlling the Assault of Non-Solicited бла-бла-блаography And Marketing Act of 2003.

Вот бы наших так!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Некоторые штрафы в Америке платят игрушками:

"В предрождественский сезон власти города Бостон (штат Массачусетс) проявили необычайную предприимчивость. Они решили совместить приятное с полезным и сэкономить время бостонских социальных работников.

Дело в том, что ежегодно городской совет дарит живущим в малоимущих семьях и приютах детям игрушки. Традиционно из городской казны на эти цели выделяется определенная сумма и социальные работники закупают подарки оптом.

Однако в этом году "отцов города" посетила неплохая мысль - брать штрафы за неправильную парковку... игрушками. Причем их стоимость должна быть не меньше суммы выписанного штрафа, что необходимо подтверждать магазинным чеком. Причем это может быть одна игрушка или несколько. Ассортимент их также не ограничен. "Это замечательная и добрая акция, - сказал корреспонденту агентства АП один из нарушителей. - Я очень огорчился, когда увидел "штрафную" квитанцию, но, узнав об этой инициативе мэрии, не пожалел ни секунды". Проходящий таким образом сбор игрушек "помогает людям спокойнее переносить разочарование от получения штрафа", считает один из бостонских полицейских."

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А если говорить серьезно, то меня там ни разу не штрафовали. Но я читал, что сейчас готовится законопроект о штрафовании за использование сотовых телефонов, плееров и пр. при переходах улиц и велосипедистам во время движения в оживленных местах. Размер штрафа будет 100$.

Link to comment
Share on other sites

Меня в Н. Джерси за превышение скорости штрафанули на 150. Как потом выяснилось - это максимальная сумма - русская рожа им не понравилась...

Link to comment
Share on other sites

Hustler, в Америке все может стать правдой. Я был в городе Клифтон, Нью-Джерси, и мне мешала спать соседская собака. Лаяла пол-ночи. Я на следующий день просто так пожаловался на заправке полицейскому - вместе заправлялись - так он попросил дать ему номера телефонов свидетелей и через неделю мне мой собаколюбивый сосед жалуется, что какой-то asshole нажаловался на его песика в полицию, и его (соседа-хозяина) оштрафовали на 250 долларов. Я просто кинулся к ноутбуку и нашел закон, по которому теперь хозяева, собаки которых лают более 30 минут в течение двух дней подряд, подвергаются штрафу до 250$. Америка!

Link to comment
Share on other sites

Да Америкахи вообще тупые! Правильно ваш Задорнов про них рассказывает. У меня приятель меня в Мериленде подвозил на новой машине, которую только что купил, номер был, сответственно временный, то есть был, просто это был временный номер и он висел, как положено, за задним стеклом. Но полицейский его тормознул, выписал штраф и написал: "у данной машины с номером ... (указал номер) нет номера". Представляете? Он указал в бланке штрафа номер машины, написав, что у машины нет номера. Штраф 150 долларов. Попробуй его оспорь - найми адвоката, который в штатах стоит 500 баксов в час...

Link to comment
Share on other sites

2 Масянище - не, они  не тупые, они законопослушные и с полным отсутствием абстрактного мышления. Темя о дружбе, любви, жизни после смерти их не интересуют вообще. Зато о ценах на коммуналку они могут говорить с настоящим интересом. А по теме, несколько дорожных штрафов:

RED LIGHT

1st offense - $100 Plus

$25 Surcharge*

2nd offense - $200 Plus

$25 Surcharge*

3rd offense - $500 Plus

$25 Surcharge*

SPEEDING

1-10 MPH over limit - $30

Plus$25 Surcharge*

11-30 MPH over limit - $60

Plus$25 Surcharge*

31 MPH or more

over limit

UNLICENSED, UNREGISTERED, UNINSPECTED

If Expired 60 day or less - $25

Plus$25 Surcharge*

UNLICENSED, UNREGISTERED, UNINSPECTED -$50

Plus$25 Surcharge *

* И учтите, что Surcharge не может превышать в общем 50$.

Link to comment
Share on other sites

Ну и правильно, потому что все мужики просто нехорошие люди, редиски! Все. Даже дед мороз: снегурку внучку наплодил, а где, тогда его жена спрашивается и остальные члены семейства? Со свету сжил, Красный нос! Значит, сволочь и негодяй! Всех мужиков в адскую топку! :)

Теперь про штрафы:

любое транспортное средство, даже автомобиль шефа полиции, обязано остановиться при появлении на горизонте припаркованного школьного автобуса с горящими стоп-сигналами и работающим маяком. Вся эта мигающая дискотека означает одно — сейчас будет производиться посадка или высадка детей. Штраф - $200.

Link to comment
Share on other sites

Чего нарыл! Читайте и восхищайтесь:

Начальник полиции городка Кеваскум американского штата Висконсин Ричард Небель отличился нетипичным законопослушанием. Он выписал сам себе штраф за нарушение правил дорожного движения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Внимание шефа полиции привлек остановившийся мусоровоз. По этой причине мужчина не заметил остановившийся школьный автобус с включенным маяком.

В Соединенных Штатах непреложным правилом считается обязательная остановка при виде школьного транспортного средства с включенным световым сигналом. В этом случае не имеет значения, по какой части дороги вы двигаетесь, передает РИА «Новости».

Полицейский, допустивший столь грубый промах, действовал по инструкции. Он выписал самому себе штрафную квитанцию на сумму 235  долларов, которую оплатил на следующий день.

Link to comment
Share on other sites

Еще информация: если сел за руль без прав - штраф 500$, или если сел за грузовик, а у тебя права на ordinary - плюс на полгода лишат прав.

Что-то никто о пьяных за рулем не пишет, вообще здесь это очень редкий случай, но штрафы в разных штатах разные и начинаются от 250 и до 1000$ в зависимости от того, сколько выпил, если много - можно на год сесть в тюрягу. Если повторно в течение 10 лет - помимо штрафа без прав — до 10 лет, тюряга до 5 лет. Более чем в половине штатов за повторное еще и машину поставят на прикол, а в Огайо за повторное в течение 5 лет ее просто конфискуют, без затей.

Вот так живем и мучаемся  :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, nameless, я такого и не слышал.

Но что вам студенты, действительно важно, это то, что американцы терпеть не могут, когда вы заходите на землю. которая является их частной собственностью, было несколько судов со студентами из-за этого.

Поэтому, когда шатаетесь по городу или деревне, внимательнее смотрите под ноги, даже маленькая табличка на картонке с текстом, типа "No penetration. Private territory." может быть основанием для большого шума и обезбашенных штрафов.

Link to comment
Share on other sites

А если зазеваешься и не уидишь табличку :) ЧТо ж теперь только и искать по сторонам таблички всякие. Вот ведь Америка выдрессированла народ: кинул бутылку - штраф, закурил сигарету в общественном- штраф, не убрал за собакой - опять штраф...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я нашел еще:

Житель округа Мэдисон потребовал с местного бара $200 тыс. в качестве компенсации морального и физического ущерба после того, как поранился пивной бутылкой. Летописцы американской юстиции сообщают о том, что это самый странный судебный иск в истории взаимоотношений пивных и их клиентов.

Мэттью Шевмэйк купил в баре «Таверна Норба» бутылку любимого пива. При выходе из бара Мэтт подскользнулся на резиновом коврике, посыпался с лестницы и разбил купленное пиво. Осколками он поранил шею, лицо и грудную клетку.

«Истец выпал с порога бара в сторону улицы, — сообщается в пространном иске, — и был просто не в состоянии сам себя поймать, так как крутая лестница, ведущая к двери, не снабжена перилами, которые абсолютно необходимы для заведений подобного рода, откуда выходят люди в разной степени владеющие способностями к координации движений».

Адвокат Шевмэйка Род Питтс совершенно уверен в победе. Он считает, что его клиент был вправе рассчитывать на надлежащее отношение к себе со стороны владельцев бара. «Они были просто обязано позаботиться о людях! Как же можно строить такие небезопасные лестницы?» — риторически вопрошает мистер Питтс.

Сумма иска необычайно вдохновила и других адвокатов. Всего на предстоящем судебном процессе интересы Шевмэйка будут представлять сразу три маститых защитника, а также две известных адвокатских конторы.

Link to comment
Share on other sites

УЖААС!!! я собираюсь в Вайоминг...мне следует прочитать все законы этого штата? huh.gif

слушай, я тоже туда, 378744530 моя аська.пиши.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Власти американского штата Нью-Гэмпшир приняли очень странное и, наверное, глупое решение. Они отказались одобрить федеральный закон, согласно которому все водители и пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты ремнем безопасности. По словам местных правозащитников, обязательство пристегиваться ремнем является противозаконным. Якобы, это ущемляет право человека на свободу и независимость, которая является для американцев приоритетным правом над всем остальным. Кроме того, дошедшие до крайности депутаты Нью-Гэмпшира заявили, что благодаря ремню безопасности каждый американец получает еще большую свободу, чем раньше – пристегивая или не пристегивая ремень, он может сам решать, выжить или погибнуть в автокатастрофе.  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В городах Александрия и Шривпорт (штат Луизиана) местные власти приняли закон, запрещающий молодежи ходить в свободно свисающих брюках, джинсах и юбках, из-под которых видно нижнее белье, передает "Интерфакс".

Как заявил член городского совета Александрии Луис Маршал, "мы единогласно приняли такой закон, поскольку было слишком много жалоб от граждан, которые не желали видеть молодых людей с неприлично обвисшими штатами".

"Мы также не хотим видеть юных леди, идущих по улице, демонстрируя нижнее белье", - заявил Маршал. "Одеваться так - просто неприлично", - подчеркнул он.

Напомним, 15 июня муниципалитет города Делькамбр штата Луизиана (США) постановил считать преступлением ношение свободных брюк, которые открывают взорам нижнее белье. Жителям города грозит до 6 месяцев тюрьмы или штраф в 500 долларов, если их увидят в брюках, из-под которых торчит белье.

Брюки с низкой посадкой, которые носят ниже резинки трусов, вошли в моду в 1990-е годы. Обычно они ассоциируются с культурой хип-хопа и гангста-рэпа. Вдохновением для этого стиля одежды, популяризированного такими музыкантами, как Snoop Dog и Ice Cube, как считается, была тюремная форма - заключенным не разрешается носить ремней.

Link to comment
Share on other sites

Власти американского штата Нью-Гэмпшир приняли очень странное и, наверное, глупое решение. Они отказались одобрить федеральный закон, согласно которому все водители и пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты ремнем безопасности. По словам местных правозащитников, обязательство пристегиваться ремнем является противозаконным. Якобы, это ущемляет право человека на свободу и независимость, которая является для американцев приоритетным правом над всем остальным. Кроме того, дошедшие до крайности депутаты Нью-Гэмпшира заявили, что благодаря ремню безопасности каждый американец получает еще большую свободу, чем раньше – пристегивая или не пристегивая ремень, он может сам решать, выжить или погибнуть в автокатастрофе.  :rolleyes:

Я в 2006 г. в НХ почти 4 мес. провела, и почти каждый подвозивший меня говорил мне пристегнуться, при этом никто не говорил об этом законе. Наверно, они считали его абсурдным. Безопасность превыше всего!
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я в 2006 г. в НХ почти 4 мес. провела, и почти каждый подвозивший меня говорил мне пристегнуться, при этом никто не говорил об этом законе. Наверно, они считали его абсурдным. Безопасность превыше всего!

Иногда этот самый ремень безопасноти в момент аварии может стать главной причиной трагического исхода. Это 50 на 50. ЧАй поможет ремень, чАй наоборот удушит  :-\
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Америке у каждого штата свои правила в сфере обеспечения безопасно­сти дорожного движения. К примеру, вот что ждет незадачливого водителя в отдельных шта­тах США, когда он впервые привлекается к ответствен­ности за управление автомашиной в состоянии алкоголь­ного опьянения.

  Колорадо: штраф от 300 до 1000 долларов, от 5 дней до одного года тюремного заключения, от 48 до 96 ч общественных работ.

Нью-Джерси: штраф от 250 до 400 долларов, до 30 дней тюремного заключения, лишение лицензии (водительского удостоверения) на срок от 6 до 12 мес. Принудительное нахождение в реабилитационном наркологическом центре сроком от 12 до 48 ч с удержанием 50 долларов за каждый день пребывания.

  Вашингтон: штраф до 1000 долларов, от 24 ч до одного года тюремного заключения, приостановление действия лицензии сроком на 90 дней.

  Нью-Йорк: штраф от 500 до 1000 долларов, до одного года тюремного заключения, лишение лицензии на 6 мес.

Необходимо заметить, что судья, налагающий взыска­ние, уполномочен применить одновременно весь спектр санкций, предусмотренных за данное деяние.

Практически во всех штатах после каждого случая управления транспортным средством в состоянии алко­гольного опьянения увеличивается страховой взнос при страховании автотранспортного средства (например, в Нью-Джерси эта сумма увеличивается на 1000 долларов в год за первый и второй случаи на протяжении трех лет и на 1500 долларов в год на трехлетний период, если это третий случай). Кроме того, нарушители попадают под надзор Департамента по транспортным средствам, к ве­дению которого относится выдача лицензий, а в США они выдаются не на десять лет, как в России, а обычно на четыре года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Власти небольшого американского городка отныне будут штрафовать всех, у кого из-под юбок и штанов выглядывает нижнее белье. "Хотите показать свои интимные места - платите налог", - говорят представители городской администрации.

Нарушители нового закона будут вынуждены выложить около 300 долларов. За повторное правонарушение уличные "стриптизеры" рискуют загреметь на пол года в тюрьму, сообщает портал Invictory.org. Некоторые жители городка жалуются на то, что нововведение ударит, в основном, по афро-американскому населению, привыкшему одеваться в стиле "хип-хоп". Однако мэрия настаивает, что закон не расистский: "Белые тоже расхаживают со спущенными штанами", - говорят представители властей.

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто едет в NYC. У моих друзей были штрафы (правда штраф всего 50$ - но все равно неприятно) за то что в метро складывали ноги на скамейки. Конечно речь идет не о часе пик в разгар дня, а ночью, когда едешь с работы часа в 2 и положишь ноги на сиденье (Это делают все!!!) и я в том числе делала но меня пронесло.... но вот 3 из 5 моих друзей умудрились попастся, и кстати всех поймали на одной станции метро (думаю в других местах просто по ночам менты не дежурят). короче менты выводят тебя из вагона и выписывают штраф. ж..па в том что это ночь! и ждать следующего трейна еще час ???)) будьте осторожны. знаю также что могут оштрафовать также если сидеть в сабвее на полу! в общем странностей много...

Link to comment
Share on other sites

It's Atlantic Av - Pacific St, D train

Думаю просто эта станция довольно большая и к тому же там express останавливается. наверное поэтому копы там и патрулируют всю ночь...

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Шварценеггер запретил посылать SMS-ки

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер запретил водителям в своем штате не только посылать, но и читать sms-сообщения. Этот запрет начнет действовать уже 1 января следующего года. Штраф за это нарушение составляет $20, однако, если водителя поймают во второй раз за чтением sms-сообщений, то его оштрафуют уже на $50.

Интересно, что новый закон Шварценеггер подписал всего через несколько дней после того, как в британском Times была опубликована статья о вреде sms-сообщений. Эксперты выяснили, что реакция водителей, которые отправляют «эсэмэски», снижается сразу на 35%! И это учитывая, что человек в состоянии среднего алкогольного опьянения реагирует медленней на опасную ситуацию на 12%. А у человека, покурившего «косячок» с коноплей, реакция падает на 21%.

Link to comment
Share on other sites

да чо нелепые то, нормальный закон. вот меня в дрожь бросает, когда водитель маршрутки на полном ходу начинает по телефону болтать и смс печатать. вот это не смешно.

Link to comment
Share on other sites

ну это же совсем другое...это всё в пределах разумного.....а вот их законы меня удивляют...=)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...