Jump to content

У иммигранта больше шансов устроиться на работу, чем у уроженца США


Malk
 Share

Recommended Posts

Не знаю почему, но мне кажется в других странах родители приучают детей к самостоятельности с самого детства, а вот в России до 18 лет, а иногда и дольше, родитель не хотят выпускать свое чадо в самостоятельную жизнь.

согласна абсолютно! все зависит от воспитания родителей, я сама учусь и работаю и большинство моих подруг тоже. правда не всегда на отлично получается учиться, совмещать тоже надо уметь

Link to comment
Share on other sites

Насчет шансов иммигранта и коренного американца...ну не знаю...есть вариант, что американцы не на все предложения соглашаются, у них там более устойчивое положение, чем у тех же самых иммигрантов, которые согласны на любую работу, лишь бы без денег совсем не сидеть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
В 22.01.2014 в 11:35, keaSar сказал:

На своем опыте могу утверждать, что таких студентов, что загружены учебой и дополнительными курсами от силы процентов 5-10. Остальные в принципе ничем таким и не заняты. Так что я думаю, что нежелание работать некоторых личностей проистекает скорее от природной лени и сложившегося стереотипа, что родители должны "выучить ребенка", а сам ребенок может сидеть на шее, свесив ножки

Согласна, что зачастую дети чувствуют чрезмерную опеку и свободу и от этого думают,что за них все решат, а сами делать ничего не хотят. Но зачастую в русских семьях происходит следующее: родители родителей жили не очень хорошо,многие у нас из деревень,а дети переезжают жить в города близлежащие. И эти дети уже свои детям пытаются показать совсем другую манеру воспитания, показать другой мир и зачастую очень долго и много их сюсюкают и много позволяют. И зачастую потом уже когда дети подрастут и становятся несамостоятельными( даже не от лени,а от того,что в свое время все как-то решалось за них,а их не посвящали или не спрашивали мнения), вот тогда родители часто жалеют, что как так,наверное,пересюсюкали. И таким детям труднее уже начать самим ориентироваться в мире, делать все без помощи,и именно осознать ,что сейчас они сами по себе и нужно двигаться,искать, действовать. 

Парни такие-это беда,но с девочками часто случается,когда папина дочка. И даже я не говорю это все в негативном контексте, это происходит все очень незаметно. Просто каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...