Jump to content

Как в Англии борются с иммигрантами


Recommended Posts

Министр по делам иммиграции Великобритании Дэмиан Грин (Damian Green) инициировал расследование по факту растраты 13 миллионов фунтов бюджетных средств министерством внутренних дел правительства Гордона Брауна , сообщает The Daily Mail . По сведениям газеты, прежнее правительство тратило деньги на подкуп иммигрантов, чтобы побудить их покинуть страну.

В частности, пишет газета, министерство внутренних дел (Хоум-офис), в состав которого входит иммиграционное ведомство, выплачивало денежные компенсации гражданам Польши, согласившимся вернуться домой. Также правительство оплачивало годичные поездки на родину гражданам Афганистана - в надежде, что те не захотят возвращаться в Великобританию.

Также The Daily Mail выяснила, что министерство пыталось подкупить и тех, кто еще не успел ступить на британскую землю. На такие превентивные выплаты ушло, по оценкам газеты, 1,2 миллиона фунтов.

Кроме того, деньги платились правительствам других стран за ужесточение контроля над эмиграцией и повышение эффективности охраны границ. В частности, около 70 тысяч фунтов заплатили Китаю, около 50 тысяч - Украине. Общий размер выплат по этой статье оценили в "сотни тысяч" фунтов.

Эх, мне бы дали взятку. А через годик я бы вернулся обратно :) :)

Link to comment
Share on other sites

США прямо заявило об ужесточении имигрантской политики.

Германия, и другие страны Европы имеют в своих законах такие пункты,

которые не то чтобы гражданином стать Австрии, например, или Дании, а даже

чтобы поработать клинером, или строителем - нужно выполнить массу условий.

Одна только старая добрая Англия...даже идет на подкуп людей, чтобы те не очень стремились в Англию...Вот, например, как говорила бы нашими словами душа, например, того же Брауна, или Кэмерона...- обращаясь к потенциальным имигрантам....

"Дорогие наши потенциальные имигранты, остров у нас маленький, не резиновый, но мы всем рады, да вот только последние 30 лет уже от имигрантов этот остров стал немножко другим. Англо-саксонская раса может раствориться в иммигрантах, поэтому, дорогой наш индус (сомалиец, русский, украинец ,португал, испанец), вот вам денюжка большая-пребольшая. Не приезжайте-ка сюда, поживете в свое удовольствие у себя на Родине с деньгами, оно, сами знаете, везде хорошо, а то вот народу уже многовато на нашем острове... Что? Мало денюжек дали...ну вот вам еще...

ну хоть годочек потерпите, не приезжайте...а мы может сможем протокнуть закон об ужесточении имигрантской политики...ведь это так нам всем трудно - быть жестокими, непримиримыми и просто никого не пущать...нет, мы не можем...мы и так никак не избавимся от чувства вины, за то что 60% планеты Земля было под нашей властью...лишь русские, китайцы и японцы не согласились быть под нашей властью...а остальные страны распахнули нам объятия...до сих пор 16 стран мы контролируем...и наша Елизавета 2 - там имеет власть...вот ведь как вышло...понатаскали с Индии, Шри Ланки, Африки, Афганистана, Северной Америки, Карибских и с других десятка два островов - что можно было утащить - ...разбогатели, извините, за счет раб-силы...теперь вот...надо как-то оправдаться перед человечеством...индусам отдали пол-Лондона...сомалийцам...не дай Бог остров лопнет...а ведь у нас здеся Лондонская биржа, музеи, да что музеи...

Вы представьте себе, если к Вам, хлебосольным хозяевым понаприедут родственники и будут жить...

в Вашем доме...народят тоже детей...а они внуков...понастроят себе лавочки, фирмочки, и будет не Англия, а неизвестно что...Сомали-индусия какая-то будет...вот чтобы этого не случилось...мы потихонечку закручиваем гаечки. Мы же не можем как мирикосы...или, простите, немчура всех пинком под зад...мы англичане - благородный народ, не злобивый...мы никого не эксплуатируем жестоко...мы эксплуатируем красиво!

И нам хорошо и вам! Нам нужны хорошие руки, а вам - хорошие денюжки...но хорошего понемножку,

поэтому к 2020 году нужно уже дверку закрывать потихоньку для тех, у кого нет высшего образования, кто едет к нам, чтобы "сесть на шею и сосать нашу голубую кровь"....мы будем всегда рады высоко-квалифицированным специалистам, докторам, учителям, инженерам, программерам, умненьким студенточкам, талантливым артистам, и прочим-прочим, у которых и голова на месте и руки растут от куда надо...чтобы приехали оне к нам, и влились в нашу, так сказать, культуру, подняли ее и поддержали...а просто чтобы понаприехали и присосались...хм, извините, мы таких бум потихоньку взашей, взашей...но потихоньку...ну если уж успел гражданином стать...что ж, оставайся коли так...мы богатые, обеспечим всех..но если ты, зараза, ох, простите, сорвалось, если ты, дорогй друг, здесь на бенефиты хочешь сесть к нам...и у тебя в голове одни музеи-шмузеи, чикен-микен, фиш энд чипс и дейл, кебабы и просто бабы и пиво-шобы жить на острове красиво - тады ой...фикушки...Сорри-морри. если не так сказал..."

Link to comment
Share on other sites

а почему только для спецов? надо этих спецов наоборот в Раше оставлять! хотя мнгие спецы и так уже возвращаются обратно. ученые возвращаются, а русский мужык все наровит свалить :)

Link to comment
Share on other sites

ваще мне кажется что приток иммигрантов в англию идет в основном из среднеазиатских стран, из индии много иммигрантов. с раши все поменьше думаю. а если есть там русские, то скорее всего это те кто мигрировал еще в 90 годы и обосновался там.

Link to comment
Share on other sites

Смотрите сайты по имиграции...с 2005 года около 1000 ХСМП-эшников ИЗ РОССИИ имигрировало в ЮК. С Украины поменьше...

США - я имею ввиду - туда въехать СЕЙЧАС ТРУДНО...

Мне например, даже тур-визу не дали. Что абсолютно странно для всех других стран - любой человек из России может свободно по тур-визе поехать в любую страну Европы.

А мне США дали отказ в 2003 году на въезд....и еще моим друзьям также...

Англия открыта для туристов. И для имигрантов.

Вот о чем я говорю...

Link to comment
Share on other sites

Оизмо, действительно ли существует

экономический кризис и растущая безработица в Великобритании.
huh.gif

Почему-то мне кажется что Великобритании не грозит подобное...

Link to comment
Share on other sites

Я не могу даже сейчас поехать в США - у меня нет визы.

Мне нужно ехать в Москву, обращаться в посольство за визой.

Но для этого нужно иметь либо приглашение от друзей или от компании.

Так как тур-виз в США никогда не было.

Этапы как простому человеку посмотреть на статую Свободы

-иметь друзей в США, и звонить им чтобы они прислали приглашение,

где написано где Вы будете жить, и кто они Вам

-иметь приглашение от компании, фирмы, спорткомитета, общ.организации и т.д.

-с этим приглашением пойти в фирму, где заполнить форму, заплатить 130 долларов (или больше?),

принести фотографию, паспорт и т.д.

-после этого ждать 2 недели приглашение на интервью

-после получения приглашения на интервью - пойти в посольство...и попасть

на интервью...там будет очередь, сотни людей...но пускают по времени, указанным

в приглашении

-после того Вы попадаете внутрь, ждете, потом подходите к окошку, где снимают отпечатки пальцев

-после этого Вас приглашают к другому окошку где рассматирвают при Вас все ВАши документы - копии и т.д И ТП

Основная цель имигрантского офицера - ПОДОЗРЕВАТЬ ВАС ВО ВСЕМ - ЧТО МОЖЕТ

УКАЗАТЬ ЕМУ НА ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ОСТАТЬСЯ В США - такие факты - или их отсутствие -он ищет в Ваших

документах.

-он не даст Вам "добро" если

1. Вы не работаете

2. Вы работаете, но получаете маленькую зарплату

3. Вы работаете, но нет никакой недвижимости и движимости -

нет собственной фирмы, нет собственной квартиры, машины

4. Вы работаете, имеете недвижимость, машину, фирму, но имеете родственников

в США - сына, дочь, мать, жену и т.д.

Все эти факты могут говорить офицеру о том, ЧТО ВЫ ЕДЕTЕ В США ЧТОБЫ ТАМ

ОСТАТЬСЯ НЕЛЕГАЛЬНО ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ВИЗЫ.

Во всех других случаях Вам дают разрешение - дают визу.

Мне не дали.

Я имел квартиру, и приглашение от спорткомитета.

Эти факторы офицер посчитал недостаточными для того ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВЫВОД

ЧТО Я ЕДУ ТУДА - ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО В РОССИЮ.

И визу в США мне не дали.

Мой знакомый после такого же отказа подавал еще 6 раз и получал отказ - 6 лет.

На 7 раз он получил визу на 1 год. Поехал и вернулся обратно в Россию.

После этого он также получал визу еще несколько раз.

Поэтому это не Англия борется с имигрантами и туристами...а США.

Куда даже туров нет...

Link to comment
Share on other sites

Могу возразить: в США в отличии от ЮК каждый год только только из России въезжает более 30000 J1 студентов (я один из них), и всегда визы получали 95% заявителей. В ЮК аналога такой популярной программы и такого количества студентов нет. И вообще, уже давно сформировалось мнение что в ЮК получить визу куда труднее, чем в штаты.

Link to comment
Share on other sites

а почему только для спецов? надо этих спецов наоборот в Раше оставлять! хотя мнгие спецы и так уже возвращаются обратно. ученые возвращаются, а русский мужык все наровит свалить ???

Ну в Раше точно оставаться не стану!)Если нет здесь толком никакой возможности реализоваться!

Смотрим ссылку и комментируем

http://www.gzt.ru/topnews/world/256928.html

Link to comment
Share on other sites

больше чем уверен, что среди этих 395 тысяч совсем мало было высококлассных специалистов. Скорее это те, кто просто равнул за хорошей жизнью, но не стал хорошооплачиваемым специалистом. Они скорее всего работали в сфере обслуживания

Link to comment
Share on other sites

экономический кризис и растущая безработица в Великобритании.

Это просто слова.

Никакого кризиса на улицах не видно и в магазинах тоже.

Все хорошо. Работа есть, все работают.

Полно работы, ищите и найдете,

если Вы не ленивый и не боитесь трудностей.

Link to comment
Share on other sites

Откройте газеты и посмотрите кто нужен.

Как всегда - от верхов до самых низов...

-программеры нужны, русским имигрантам (не только русским) обычно платят на 20% меньше чем другим, но и этого хватает чтобы получать не меньше 30к

-все другие менеджеры...так как на 34к не могут содержать, берут на 25-30к,

а англичане уходят с таких позиций...на них апплаются индусы, немцы...ну и мы, русские...

-теперь русские хорошо будут жить

-а немцы?

-какие немцы?

-ну, немцы, хорошо будут жить?

-какие немцы?...зачем немцы?

                      Брат-2

Link to comment
Share on other sites

Откройте газеты и посмотрите кто нужен.

Как всегда - от верхов до самых низов...

-программеры нужны, русским имигрантам (не только русским) обычно платят на 20% меньше чем другим, но и этого хватает чтобы получать не меньше 30к

-все другие менеджеры...так как на 34к не могут содержать, берут на 25-30к,

а англичане уходят с таких позиций...на них апплаются индусы, немцы...ну и мы, русские...

-теперь русские хорошо будут жить

-а немцы?

-какие немцы?

-ну, немцы, хорошо будут жить?

-какие немцы?...зачем немцы?

                      Брат-2

Программеры им нужны видите ли, а платить не хотят.

Они наверное не знают какой это труд - программировать денно и ночно.

Впрочем как у нас, программеры получают копейки, по крайней мере в моём городе.

В англию рвануть бы - каких-то 20% недоплатят по сравнению с англами, уже хорошо, но когда знаешь, что кто-то получает больше, русский менталитет просыпается  ???

Link to comment
Share on other sites

вообще конечно если в одной компании специалисты одной квалификации получают разные зарплаты, то это ведь прям дискриминация какая-то. Это наказуемо?

Link to comment
Share on other sites

И все же, это дискриминация (я о том, что если разница специалистов заключается только в их родном языке)! А ведь в Европе при желании из этого такой скандал международный забацать можно, потом тебе такую зарплату платить будут все, только бы ты репутацию фирмы не портил ???

Link to comment
Share on other sites

Ещё удивляет, что немцы в одном ряду с русскими

Это Вы так видите.

Они видят, что Выше их никого нет.

Даже англичан.

У русских людей есть дар души, типа сближения дистанции с любым человеком.

Кое-кто может  игнорировать это природную-Эгрегорную вибрацию души и вести себя высокомерно, как сноб...Тем не менее простоты в русских больше....и у индусов тоже.

Они похожи. У англичан есть "дедушкинское" отношение к тебе...типа они старше тебя, намного лет, но ведь у дедушки нет чувства превосходства к внукам...только лишь благородное чувство

"старшего по возрасту и опыту".

Поражает внутреннее высокомерие немцев,

их убежденность в своем превосходстве.

Пока ты с ним на английском и он не знает, что ты русский - все нормально.

Но если ты скажешь, что ты "раша"...сразу что-то меняется...нет..- улыбка остается...но ВНУТРИ них что-то уже меняется К ТЕБЕ ЛИЧНО...я не знаю как это лучше объяснить...

Будто ты неродным делаешься....для англичан все нации типа как внуки родные...которые работали на них...но ...у англичан нет жестокости и лицемерия, как у немцев.

У них мягкое превосходство. Царское отношение...типа "ты мой раб...но ты мне нужен и я тебя ценю"...у немцев "ты мой враг и я тебя убью"...

Немецкая молодежь себя не считает "Джеман" - не говорят они так про себя...они про себя говорят что они "европейцы".

Связано это с чувством ВИНЫ нации перед Человечеством за 2 Мировую Войну.

Тем не менее здесь я не видел ни одного немца, который бы стоил хотя бы десятой части благородства и мягкости англичанина.

(немцами я лично считаю не только жителей Германии, но и швейцарцев и австрийцев)

Link to comment
Share on other sites

Я не встречался с немцами, но почему-то мне они такими и представлялись. Я вот знаю пару французов, их отношение схоже с тем, о чем написал ты, Ouzmo. Но это скорее связано с тем, что они просто мажоры

Link to comment
Share on other sites

квота иммигрантов нужна любой стране! А Великой Британии точно, все-так острова, все не поместятся. А если серьезно, то точно нужна, иначе заполонят страну все кому не лень!

Link to comment
Share on other sites

Да вот только иммигранты не из ЕУ большой погоды не сделали бы.

А работать кому то надо,а то на своих лентяях и гастарбайтерах из Румынии(которые к слову уже выезжают из ЮК кто домой с деньгами а кто в Германию)далеко не уйти. ;D

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю, что иммигранты совсем не нужены. Нужны, но не больше определенного количества - квоты. Вот я о чем речь толкал.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...