Jump to content

США | Машины, пробки, штрафы, цены… и дороги


Епсь
 Share

Recommended Posts

⬅➡Исследование в США показало, что расширение дорог не просто не уменьшает пробки — их становится еще больше.

В Лос-Анджелесе расширенная автострада за 3 года привела к увеличению пробок на 30%.

🚌Этот принцип так называемого «индуцированного спроса» работает абсолютно всегда. Поэтому единственный действительно эффективный метод борьбы с пробками — развитие общественного транспорта. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to США | Машины, пробки, штрафы, цены… и дороги

Город Денвер только что опубликовал свой отчет за 2020 год о Vision Zero, пятилетнем плане действий, запущенном в 2017 году с самоописанной целью «исключить дорожно-транспортные происшествия и серьезные травмы, сделав наши дороги более безопасными для всех».

 Смертность еще далека от нуля;  57 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях в Денвере в 2020 году. Хотя это улучшение по сравнению с семьюдесятью погибшими в результате дорожно-транспортных происшествий, подсчитанными в 2019 году, основным фактором, несомненно, было сокращение объема транспортных средств в результате временных отключений и роста удаленной работы, вызванных пандемией COVID-19. Однако, никто не надеется, что это станет ежегодным мероприятием.

 После выхода последнего отчета Vision Zero специалисты связались с Джилл Локантор, исполнительным директором Denver Streets Partnership, которая называет себя «коалицией общественных организаций, выступающих за дружелюбные к людям улицы в Денвере».  

Каждый год партнерство выпускает табель успеваемости, чтобы оценить работу города по программе Vision Zero. Locantore воздает должное усилиям города по повышению безопасности на двух наиболее загруженных маршрутах города - Ист-Колфакс-авеню и Санта-Фе-драйв, которые, были поставлены на "полноценную дорожную диету". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

💰Платные дороги помогают разгрузить трафик, выяснили в Калифорнийском университете

Спрос на машины будет существовать ещё долго, и, чтобы города не стояли в бесконечных пробках, относиться к поездкам на личном авто нужно иначе — как к трате ресурсов вроде тепла и электричества. Поэтому дороги должны стать платными повсеместно.

Во время пандемии дороги стали чуть свободнее, но это, считают эксперты, ненадолго. Скоро трафик вернётся к доковидному уровню, а может, и превысит его — и с этим надо будет что-то делать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Автолюбители в США

Вы прекрасно уже понимаете, что Америка — автомобильная страна. У большинства живущих здесь людей есть своё транспортное средство, потому что без него сложно нормально существовать. И конечно, как и в любой другой стране, можно легко найти тех, кто считает автомобиль своим увлечением и хобби. Вы меня об этом часто спрашиваете, поэтому рассказываю. 

Во-первых, начнём с автоспорта. Он определённо входит в десятку самых популярных видов спорта в США. Его известность возросла с появлением молодых звезд в игре, которые помогли укрепить интерес американцев одновременно к спорту и автомобилям. Все они следят за Формулой-1, MotoGP, IndyCar и NASCAR. Если вы увлекаетесь гонками, то наверняка знаете эти названия. 

Во-вторых, что бы я мог отметить, так это любовь к старым потрясным тачкам, которые вы привыкли видеть в фильмах о США первой половины 20 века. Вспомнить хотя бы всем известный «Великий Гэтсби». Подобные автомобили я часто встречаю даже просто на улице, но, разумеется, существуют и различные специальные мероприятия, музеи, фестивали и так далее. Уже много раз я слышал об автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе. Так вот, дайте знать, если вам интересно, и я съезжу туда, все расскажу и покажу. 

В-третьих, отдельно хотелось бы поговорить о лоурайдерах. Вообще, это слово используют для обозначения автомобилей, преобразованных в настоящие произведения искусства, и для преданных поклонников, которые их делают и управляют ими. Ещё в середине того века латиноамериканские автолюбители из Техаса и Калифорнии апгрейдили автомобили для круизов, шоу и соревнований на мероприятиях, но и сейчас это супер распространено. Мобильные шедевры и вся эта сфера охватывают даже семьи, религию и передаются из поколение в поколение. Тем, кто играл в GTA San Andreas, обычно знакомы подобные машины с низкой подвеской и гидравликой. В настоящее время американцы ежегодно собираются на фестивалях, посвящённых этой культуре.

Думаю, что тема автомобилей, как и спорта, очень популярна в США. Это тоже отличный способ, чтобы быстрее влиться в американскую среду. Одним словом, будьте разносторонними и увлекайтесь чем-либо, так вы легко найдёте единомышленников по всей планете. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как студенту в США купить машину?
 
Полгода назад мы приобрели Лексус с рук за $6500. То есть всё это время мы используем только его, как транспортное средство, и проблем никаких пока не было. С покупкой нам помог мой друг, который занимаемся перепродажей машин. Сначала он купил её за $4000, вложил около $2000 и собирался продать где-то за $7500. Скинув целую $1000, он решил оказать такую дружескую услугу, за что ему, конечно, огромное спасибо. 
 
Хоть в США и так богатый собственный автопром, я заметил, что очень часто люди выбирают японские иномарки. Особенно в Калифорнии вокруг ездит много Лексусов и Тойот, вот и мы решили не отставать.
 
Вообще найти недорогую машину б/у в хорошем состоянии можно и самостоятельно в приложении OfferUp и на сайте Craiglist. Там есть неплохие варианты за $1500-2000 и даже дешевле, но с риском частых поломок. 
 
Покупая поддержанную машину с рук, нужны только наличные, которые вы обменяете на документ о собственности. В него будет вписано ваше имя, дата продажи и сумма. Если покупаете б/у машину в салоне, проверьте её по системе «Карфакс» и на государственных сайтах. Там хранится информация о предыдущих владельцах машины, авариях и всём важном.
 
Перед тем, как начать полноценно кататься, для начала нужно зарегистрировать машину в DMV, там же где сдают на водительские права. Там необходимо заплатить налог с покупки 6-8% (в зависимости от штата), оформить страховку и поставить на учёт.
 
Если покупаете новую машину, кредит можно оформить прямо в салоне. Но студенту кредит, скорее всего, не оформят, потому что нет заработка, кредитной истории и уверенности в его платёжеспособности.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Байден ужесточает стандарты допустимого уровня выбросов от машин — и он совершенно прав!

Переход будет плавным: за 2022 автопроизводители в США должны будут сократить выбросы на 10%, а потом — на 5% каждый год до 2026.

К 2030 году из всех продаваемых машин в США 40-50% должны быть электрокарами. Ford, General Motors и Stellantis решение Байдена поддержали, и мы тоже поддерживаем!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В США началось официальное расследование из-за серии аварий с электромобилями Tesla, в которых использовался автопилот.

За последние три года в результате 11 подобных инцидентов пострадали 17 человек, один погиб. В ходе расследования планируется проверить больше 760 тыс. машин. 

Основатель и глава Tesla Илон Маск пытается защитить своё детище от нападок. В своём Twitter он писал, что шансы машины с включенным автопилотом попасть в аварию примерно в 10 раз ниже, чем у среднестатистического автомобиля. Только вот рынок это не успокаивает: котировки Tesla на фоне новости о расследовании обвалились до минимума с начала августа. На 21.15 мск акции компании на Nasdaq дешевеют на 4,15%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🛴От глобального климатического кризиса нас спасут электровелосипеды (а если не спасут, то сильно поддержат!) — решили в США

Дорожная сеть Америки изначально была ориентирована на автомобили, он почти совсем не подходит для пешеходов. А поскольку переход на электрокары — это долго и дорого (но, конечно, необходимо), власти нашли компромисс: отдать приоритет на дороге электровелам.

Они ездят достаточно быстро, полностью экологичны и очень популярны: в 2020 спрос на них утроился. К тому же — они хорошо подходят и для коммерческих перевозок, например, для доставки грузов.

️Главный вызов для этой реформы сейчас — небезопасность дорог. Поэтому чтобы чудо произошло, нужно сначала ввести новые ограничения для машин, которые мотивируют водителей ездить по правилам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Остановили копы🚓

Сегодня хочу рассказать о том, что нужно делать если полиция села на хвост.

  • Да, копы пристраивается к вам сзади со включенной мигалкой и никак иначе. Полиция будет следовать за вами до тех пор, пока вы не найдёте место для остановки. Если рядом нет подходящего места, то можете позвонить в 911, они вас соединят с полицейскими которые едут за вами и они объяснят, что необходимо сделать.
  • Когда вы остановились, не в коем случае не выходите из машины, а руки держите на руле или перед вами. Важно понимать, что у копа одна рука всегда на кобуре с пистолетом, поэтому исключите все возможные лишнее действия, откройте окно и ждите указаний.🙂
  • Не начинайте разговор первым и не спорьте. Спорить с полицейским или что ещё хуже оскорблять его, это супер плохая затея, в таком случае он имеет право обезвредить вас шокером. 
  • Перед тем, как выполнить команду копа (например показать документы), спросите, можете ли вы достать их из бардачка, кармана или ещё откуда-либо. Делайте всё медленно и без резких движений, что бы просто так не спровоцировать его.
  • Далее полицейский выдаст вам штраф, который нужно будет оплатить в течение месяца. Если вы превысили скорость, то штраф обычно составляет в районе 150$, что не так много. 
  • Намного страшнее последствия этого штрафа, ваша страховая компания может поднять стоимость страховки, а если вам нет 25 лет, то и во все откажет вам в страховке! Вот это очень не приятно, потом запаритесь искать страховую компанию, которая вас примет, а без страховки ездить нельзя.
  • Если вы ранее никогда не получали штрафы, то можете обратиться в суд и постараться доказать им, что вы аккуратный водитель, а этот инцидент лишь недоразумение и разовое исключение. Для этого дела можно нанять адвоката и если у вас получится убедить суд, то он простит вам этот штраф и у вас не будет никаких проблем со страховыми компаниями (если конечно не нарушите ещё раз)).
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🇺🇸Власти США установят аварийные выключатели в новых автомобилях

👮🏻‍♂️Система безопасности аварийного выключателя будет содержать бэкдор. Это позволит полиции или другим государственным органам получить к нему доступ в любое время.

🚓У полицейских появится возможность остановить погоню за разыскиваемым преступником  и предотвратить возможные дальнейшие преступления.

Однако, киберпреступники также могут потенциально взломать устройство и получить возможность выключить автомобиль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Капитализация Ford впервые превысила $100 млрд после того, как котировки акций компании обновили 20-летний максимум. Сейчас по рыночной стоимости среди мировых автопроизводителей американская компания занимает 4-е место. Она обошла прямого конкурента General Motors, а также стартап по производству электромобилей Rivian, но уступает Volkswagen, Toyota и Tesla.

Кстати, аналитики сходятся во мнении, что росту акций Ford поспособствовали именно планы по увеличению выпуска моделей электромобилей. На этом рынке корпорации придется конкурировать как с китайскими автопроизводителями, так и с детищем Илона Маска — компанией Tesla, капитализация которой превышает рекордные $1 трлн.

В начале XX века компания создала и запустила в производство Ford Model T — первый массовый автомобиль, выпускавшийся миллионными партиями. За это Генри Форда стали называть человеком, который «посадил Америку на колёса». Нынешний менеджмент будет пытаться пересадить американцев c «бензиновых» колес на «электрические». 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Огайо (штат США 🇺🇸) водителей, которые были пойманы пьяными за рулем 🚘, заставляют устанавливать особые автомобильные номера - желтого цвета с красными буквами и цифрами.

Такие номера предупреждают других участников движения о возможной опасности ⚠️.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Техасе дизельное топливо $5.85 за галлон. Я заправил свой грузовик, на него потребовалось 32 галлона. Всего $187,20. Я уехал, не заплатив, и теперь мой суд 19 июля, или я могу заплатить $85.00 штраф онлайн сейчас. Это грандиозная экономия $102,20.  Благослови Америку и ее прекрасную судебную систему :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Автомобиль в США – как купить?

В США на машинах ездят все, тут автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. Автомобили в США довольно дешевые, а высокая покупательная способность позволяют иметь в семье по 2-3 машины. В то время как в России на автомобиль можно копить годами, в США на это уйдет несколько месяцев упорной работы. 

Все города и штаты переплетены дорогами. Под автомобили оборудованы кофейни, аптеки, можно подъехать напрямую к банкомату. Общественный транспорт в США удобен в крупных мегаполисах, но не развит в менее крупных населенных пунктах, многие отмечают неудобное расписание, частые остановки и так далее.

Первая машина у иммигрантов, как правило, подержанная, поскольку хорошей кредитной истории еще нет, а с таким раскладом условия кредитования крайне не выгодные.

Подержанный автомобиль можно купить даже на ebay, к тому же, вторичный рынок автомобилей в США хорошо представлен на сайте craigslist.org (выбран Нью-Йорк, практически все б/у вещи в Америке продаются и покупаются на этом сайте) в разделе «авто». Для каждого города имеется отдельный форум, где владельцы публикуют объявления о продаже машин.

При покупке авто от старого владельца к новому передается документ Certificate of Title. Важно заметить, что certificate of title бывает нескольких типов: clean, salvage и reconstructed.

Clean title означает, что авто не имеет истории серьезных аварий или поломок. Salvage title выдается, если машина была повреждена и требует значительного ремонта. Reconstructed title – это документ, подтверждающий, что владелец починил серьезную поломку, и авто после этого прошло специальную инспекцию. 

В некоторых штатах этот документ должен заверить нотариус, заполнив все необходимые поля. Если Вы находитесь в штате, где услуги нотариуса не обязательны, просто убедитесь в том, что продавец подписал Certificate of Title в положенном месте. 

После передачи сертификата покупатель может отправляться в Департамент транспортных средств, где должен зарегистрировать машину на свое имя. Цена этой услуги зависит от авто. Оплатив сбор, Вы получаете на руки регистрационный талон и номер, а через неделю по почте Вам приходит новый сертификат владельца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

           Аренда автомобиля в США

Путешествие на автомобиле имеет ряд преимуществ перед другими видами транспорта, а если его не получается купить, то можно арендовать.

Организаций, предоставляющих машины в аренду очень много – Sixt, Hertz, Avis, Enterprise, Payless, Thrifty, Budget, Dollar и так далее.

Зачастую на сайте указывают не конечную цену, она может также включать другие расходы: страховка, плата за второго водителя, плата за «молодого водителя», если Вам меньше 25-ти лет). Цена также будет выше, если Вы планируете вернуть автомобиль в другом штате.

Небольшой совет: ищите офисы компаний, находящиеся дальше от аэропорта, так будет дешевле. 

Для аренды машины из документов Вам потребуются лишь водительские права (не обязательно американские) и кредитная карта.

Еще сэкономить можно через полезное приложение Turo, где владельцы частных автомобилей сдают свои автомобили дешевле агентств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

               Цены на автомобили в США

Американцы в среднем платят 34.635$ за новые автомобили и 21.438$ за подержанные. Цена очень сильно зависит от марки, модели, года и т.д., так что лучше смотреть цены на машину напрямую (на сайте craigslist.org или cars.com, например, можно найти вполне себе демократические цены). 

В США распространены покупки авто через лиз, т.е. долгосрочную аренду (как правило, это 3 года). После чего старую машину отдают обратно в салон, а взамен берут новую.  При оформлении лиза потребуется заплатить банковский сбор (в среднем, $500-1000 в зависимости от стоимости машины). Кроме того, банк может запросить первоначальный взнос, как правило размер составляет 10% от стоимости машины. Но этот взнос требуют не со всех покупателей – все зависит от кредитной истории человека.

Если учесть проценты по кредиту, амортизацию, топливо, страховку, техническое обслуживание и сборы, среднемесячные расходы составят 900$. Что касается инцидентов или аварий, это оплачивает страховая компания. Штрафы – целиком лежат на плечах водителя, причём не оплачивать их чревато приостановкой водительского удостоверения (до оплаты).

В США система построена таким образом, что оплатить штраф недостаточно: данные по ним передаются в страховую компанию, и чем больше штрафов, тем дороже становится страховка. Каждый штраф оценивается соответствующим количеством баллов в каждом штате.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🚛Фура повисла над рекой в американском штате Кентукки

Грузовик пробил ограждения моста и по счастью не вывалился полностью. Спасатели вытащили водителя из кабины с помощью верёвочного крана. Саму фуру достанут позже.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...