Jump to content

Как хорошо жить в США и при этом не работать!!!


F.A.Q.
 Share

Recommended Posts

В США хорошо быть или богатым, или нищим. У людей старше 45 лет нет никакого шанса заработать приличную пенсию, обеспечить свою старость и выплатить ипотеку за собственный домик с зеленом газоном и белым забором. Поэтому остается одно – стать нищим. Как? Очень просто! Нужно только знать, как выкачать денег из государства.

Самый простой, но действенный способ – способ старения. Оказываете в нашем паспортном столе кому надо «материальную помощь» и прибавляете себе возраст в паспорте, потом сводите текст в свидетельстве о рождении и вписываете себе нужную дату рождения. В посольстве визовые офицеры просто снимут копии с документов, а вам вернут «оригиналы», которые в жизни больше никогда вам не придется предъявлять в США. Они даже и не подумают о том, что вы сами решили постареть на 10-15 лет.

На пенсию в США женщины выходят в 67 лет, а мужчины – в 70. Если вы получили гринкарту с «правильным» возрастом, то можете получать Welfare. Welfare - это денежное пособие от 700 до 1000 баксов. Это талоны на продукты питания, бесплатная медицина, бесплатная электроэнергия, бесплатный проезд на городском транспорте и электричках, бесплатный медицинский транспорт на визит к врачу и обратно, это почти бесплатная (100-130 баксов в месяц) шикарная квартира в субсидированном доме и еще много чего на халяву.

А если вам даже прибавка в 10-15 лет не поможет достигнуть пенсионного возраста? Тогда попробуем постареть хотя бы до 50. А вот после 50 лет можете смело отправляться в США и подавать на инвалидность. Инвалидность в США дают если жить осталось с годик (рак, цирроз, саркома). Иногда слепым, но никогда просто больным людям. А еще есть уникальный шанс получить инвалидность по депрессии.

Теперь о том, как получить эту самую инвалидность. С первого же дня идите к психиатру и начинайте жаловаться на депрессию. Хорошо бы еще дома «подготовить» справочки о том, что у вас была диагностирована депрессия. Посетите терапевта пожалуйтесь на мигрени и на «болит все тело». И уже месяцев через 6 смело подавайте заявление на получение пособия по инвалидности в органы социальной защиты. От ваших врачей они запросят подтверждение того, что вы действительно не можете работать и являетесь инвалидом. Ну, а как договориться с врачом, наверно все знают. С американскими врачами все довольно просто: они поверят каждому вашему слову и напишут что надо, а с «нашими» врачами отлично работает проверенный способ «материальной помощи». И вот вы уже «инвалид». Льготы, кстати, те же самые.

А вот еще одна возможность получить денежки. Каждому пенсионеру и инвалиду абсолютно бесплатно положена няня или сиделка (это уже как вам удобнее). Сиделка получает от 600 до 1000 долларов в месяц. Вашей сиделкой может стать ваш же работающий сын или дочь. Свою зарплату они сразу будут получать на их счет в банке и передавать их вам.

Если вы заплатили за какие-то медицинские услуги из кармана (например, дантисту за протезирование), то вы можете отнести квитанцию об оплате в свой жилищный офис, и они вам на эту сумму снимут квартплату на пару лет. Теперь осталось сделать липовую квитанцию об оплате.

В случае крайней необходимости вы имеет право обратиться в органы социальной защиты и попросить одноразовую помощь: купить мебель или починить те же зубы. Договариваемся с хозяином мебельного салона или дантистом, и когда он получает чек, вы 50% от его суммы. И так ежегодно.

Это лишь часть способов, жить припеваючи в США и совсем не работать.

Link to comment
Share on other sites

ну ниче се,че тока не придумают ??? халяву любят все и везде))) тока вот наверно,когда я уже стану старой,то и родину покидать то не захочется))) говорят же,если люди в молодости и уезжали жить куда то с Родины,то старость встречать приезжают обратно)))

Link to comment
Share on other sites

Отличная инфа! Решу уехать в США и обязательно распечатаю эту статью ??? А вот интересно, депрессией часто мужчины страдают? В смысле инвалиды-мужчины есть?

Link to comment
Share on other sites

"почти бесплатная (100-130 баксов в месяц) шикарная квартира в субсидированном доме"

в Штатах один парень по J1 собрал док-ты на соц. жилье. Снимал 2 bedroom appartment за 400$.

Кто ищет, тот всегда найдет!

Link to comment
Share on other sites

главное не сдаваться ??? тоже если надумаю уехать жить к старости в США надо будет расспечатать инфу)) хватит горбатиться на гос-во,пусть оно поработает на нас ???

Link to comment
Share on other sites

  :) вы меня не так поняли! я имел в виду,что погорбатилась на Россию(ну не с родной же Земли денег драть),а вот пусть США горбатиться на меня))) :)

Link to comment
Share on other sites

ну мало ли понадеялась на наивность рашн пипл и прокололась :)

А почему именно США должны горбатиться на тебя? Почему не Германия, они развязали самую кровопролитную войну в истории, или почему не Китай, китайцы же начинают нас двигать с нашей земли. Почему США?

Link to comment
Share on other sites

ну мало ли понадеялась на наивность рашн пипл и прокололась :)

А почему именно США должны горбатиться на тебя? Почему не Германия, они развязали самую кровопролитную войну в истории, или почему не Китай, китайцы же начинают нас двигать с нашей земли. Почему США?

Я тоже не понимаю, сейчас идёт процесс развала двух стран: СССР и США.

СССР как вы понимаете развалили, осталась Россия - большая и гордая...

США у нас вроде "козла отпущения" - они всегда во всём виноваты

Link to comment
Share on other sites

знаете,статья написана про США,как и что крутиться...если написать статью про другую страну,где выгоднее жить и не работать ,чем в США,то уже другая страна окажется,что должна горбатиться на нас :)

Link to comment
Share on other sites

Капец! Ну и народ у нас! При чем я это не только про chainik. Почему у нас народ привык, что все им что-то должны? Почему бы самим не поднять задницы с диванов, извените за выражение, и не сделать страну лучше?! Везде хорошо, где нас нет? А вы сами что-тосделали для того, чтобы стало хорошо стало там, где вы есть?

Может, конечно, chainik вы просто стебетесь, но тем не менее большинство россиян так и считают. Все ждут когда кто-то им на голову выбросит с балкона чемодан с деньгами или оставит в наследство квартиру, машину и т.д. А попытаться самому что-то заработать почему-то вломы!

Link to comment
Share on other sites

Капец! Ну и народ у нас! При чем я это не только про chainik. Почему у нас народ привык, что все им что-то должны? Почему бы самим не поднять задницы с диванов, извените за выражение, и не сделать страну лучше?! Везде хорошо, где нас нет? А вы сами что-тосделали для того, чтобы стало хорошо стало там, где вы есть?

Может, конечно, chainik вы просто стебетесь, но тем не менее большинство россиян так и считают. Все ждут когда кто-то им на голову выбросит с балкона чемодан с деньгами или оставит в наследство квартиру, машину и т.д. А попытаться самому что-то заработать почему-то вломы!

Какой-то детский максимализм, или даже подростковая уверенность ВСЕ МОГУ.Я тоже ей страдала,поверьте, верила,надеялась,пыталась и пыталась.Ладно вовремя сообразила и направила энергию в нужное русло.

То, что Вы называете Как хорошо жить в США и при этом не работать!!!, я называю социальная защищенность.Т.е если с тобой что-то случиться(или ты стал пенсионнером) ты можешь расчитывать на поддержку государства. и оно кстати правда ДОЛЖНО тебе помочь и заботится о тебе как о гражданине страны,тем более ты в свою очередь работал на него и платил огромные таксы.а в чем тогда смысл государства и налогов?

Link to comment
Share on other sites

Капец! Ну и народ у нас! При чем я это не только про chainik. Почему у нас народ привык, что все им что-то должны? Почему бы самим не поднять задницы с диванов, извените за выражение, и не сделать страну лучше?! Везде хорошо, где нас нет? А вы сами что-тосделали для того, чтобы стало хорошо стало там, где вы есть?

Может, конечно, chainik вы просто стебетесь, но тем не менее большинство россиян так и считают. Все ждут когда кто-то им на голову выбросит с балкона чемодан с деньгами или оставит в наследство квартиру, машину и т.д. А попытаться самому что-то заработать почему-то вломы!

Ты прав с одной стороны, наш народ привык к тому, что им все что-то должны. Но с другой стороны люди у нас трудолюбивые, все или практически все работают...просто дело в том, что нет мотивации (денежной), а "где-то там, где нас нет" она есть. Мне кажется, в этом то и дело.

Link to comment
Share on other sites

Капец! Ну и народ у нас! При чем я это не только про chainik. Почему у нас народ привык, что все им что-то должны? Почему бы самим не поднять задницы с диванов, извените за выражение, и не сделать страну лучше?! Везде хорошо, где нас нет? А вы сами что-тосделали для того, чтобы стало хорошо стало там, где вы есть?

Может, конечно, chainik вы просто стебетесь, но тем не менее большинство россиян так и считают. Все ждут когда кто-то им на голову выбросит с балкона чемодан с деньгами или оставит в наследство квартиру, машину и т.д. А попытаться самому что-то заработать почему-то вломы!

Лично у меня сестра до сих пор мечтает ,что ей с балкона чемодан с деньгами упадет...и при этом говорит,пусть меня им зашибет,за то умру счастливой!:) и мне кажется,что щас оч многие работают и не живет по таким принципам как вы описали! каждый знает,что без денег щас никуда...я вот студентка дневного отделения,оч самой хочется работать,но знаете...оч сложно найти мне работу...во первых везде щас нужен опыт,а откуда я его возьму то,если устроиться не могу..во-вторых видели те студенты очного отделения не катят....даже в курьеры берут с 8 до 17 вечера....вот и сижу...а желание то есть,а направить некуда.

Link to comment
Share on other sites

Капец! Ну и народ у нас! При чем я это не только про chainik. Почему у нас народ привык, что все им что-то должны? Почему бы самим не поднять задницы с диванов, извените за выражение, и не сделать страну лучше?! Везде хорошо, где нас нет? А вы сами что-тосделали для того, чтобы стало хорошо стало там, где вы есть?

Может, конечно, chainik вы просто стебетесь, но тем не менее большинство россиян так и считают. Все ждут когда кто-то им на голову выбросит с балкона чемодан с деньгами или оставит в наследство квартиру, машину и т.д. А попытаться самому что-то заработать почему-то вломы!

стебусь я конечно, есть люди и такие,которые на всё готовое и которые любят халявы...от них никуда не деться!

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю о том, что государство должно на все забить. Совсем наоборот. У нас пособие выплачивается тем, кто нефига не работает! По непонятным мне причинам кто-то выбирает 850 рублей в месяц, а не стабильную работу.

Государство должно поощрать тех, кто трудится на благо страны, и помогать, тем, кто не в состоянии о себе позаботиться!

Это мое личное мнение!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...