Jump to content

Как начать бизнес в США?


demo1985alex
 Share

Recommended Posts

Не уверен, что здесь есть эксперты в этом деле, а уж тем более те, кто через это уже прошел.

Ситуация такая:  хочу начать бизнес в США, но не хочу пока туда перебираться на совсем. И так вопросы:

1. возможно ли это?

2. можно ли что-то стоящее начать с $15000?

3. какой бизнес лучше начать? по-моему в США уже всем занимаются, чем только можно. Но мне довольно сложно провести маркетинговое исследование, находясь в России

4. что делать? с чего начать?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется здесь организовать дело и перекинуть со временем туда было бы попроще.

Существует же такое понятие как бизнес-иммиграция...

Link to comment
Share on other sites

Но в том то и дело, что иммигрировать туда ближайшие лет 10 не собираюсь. Но тем, однако R-Tist, и этот вариант на крайний случай можно рассмотреть, но тогда уже здесь нужно открыть что-то, что потом пользовалось успехом в США. Но понятия не имею, что это может быть ??? Даже торговлю не представляю как там организовать, у них либо супермаркеты, либо бутики.

Link to comment
Share on other sites

Но в том то и дело, что иммигрировать туда ближайшие лет 10 не собираюсь. Но тем, однако R-Tist, и этот вариант на крайний случай можно рассмотреть, но тогда уже здесь нужно открыть что-то, что потом пользовалось успехом в США. Но понятия не имею, что это может быть :) Даже торговлю не представляю как там организовать, у них либо супермаркеты, либо бутики.

Это да, ларёк с шаурмой там не поставишь))))))))))

Поискать в инете надо, что щас в ходу: услуги, торговля...

Link to comment
Share on other sites

demo1985alex, у меня друзья вот какой бизнес затеяли. как и сколько это стоит не знаю.

Один занимался клинингом, то есть купил вэн, разместил прям там рекламу на нем со всеми данными номером телефона итд, разместил рекламу в инете. Не знаю выгодно или нет, так как в США полно этих клининговых служб.

Другой красит, причем красит все полы, лестницы, окна...вот он говорил, что это пользовалось спросом.

Link to comment
Share on other sites

я тоже думал про construction. А как они все это делали? Я так понял они работали из штатов, т.е. жили там, да?

да, конечно, жили там. насчет их статуса не знаю...легально или нет...они из Румынии.

может я неправильно объяснила, но думаю, что это не совсем констракшн.

1 парень работал хаускипером сам на себя, работа конечно нелегкая, но зарабатывал нормально. То есть по звонку выезжал в какой-нибудь дом и убирался там :) платили в зависимости от квадратных метров..но за большой дом долларов 350 было.

А другой был painter или маляр по-нашему :)

Link to comment
Share on other sites

Статус L-1 может получить иностранная компания или частное лицо, желающее начать бизнес в США. Иммиграционная служба должна быть уверена в кредитоспособности иностранной фирмы. Поэтому в течение первого года существования, ваша фирма должна будет обеспечить достаточную эффективность.

Не забывайте: вы должны заниматься бизнесом как минимум в одной зарубежной стране помимо США, чтобы получить и сохранить статус L-1.

Для подготовки открытия нового офиса вашей компании или покупки предприятия, можно въехать в США по гостевой визе. Затем вы можете вернуться к себе на родину и подать заявление в консульство США на предоставление визы L-1. Однако, когда вы будете обращаться за гостевой визой, помните, что вы должны убедить сотрудника иммиграционной службы в твердом намерении вернуться обратно по окончании поездки. Просто опишите цели вашей поездки, например, "встречи с партнерами по бизнесу". В случае, если вы окончательно решитесь на расширение бизнеса в США, вы можете поменять статус на L-1, не выезжая из страны, или вернувшись домой, получить визу L-1.

Link to comment
Share on other sites

А какая эффективность считается достаточной? Короче нужно тут начинать работать, а есть какой-то список у каких компаний больше шансов? А если в России бизнес будет успешен более или менее, а вот в США не пойдет? Если констракшн начинать, то и в России тем же нужно заниматься, а у нас этих бригад строителей столько, что особо не разбогатеешь

Link to comment
Share on other sites

Я тут много чего почитал, и понял, что сейчас мне проще стать "совладельцем" какого-нибудь бизнеса там, а потом уже думать, как расширяться дальше.

Мувинговых же компаний там очень много, неужели это выгодно? Хотя затрат не много: зарплата, трак и ГСМ.

Link to comment
Share on other sites

Вот я думаю, может валенки и ушанки поставлять в штаты? ;D Думаю хорошо пойдет торговля :rolleyes: В последнее время снега там больше, чем у нас даже ;D

Ушанка с советской звездой будет хитом продаж  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...