Jump to content

Лучшие страны мира


Recommended Posts

По мнению авторов исследования, самая лучшая страна мира - Финляндия, за ней следуют Швейцария, Швеция, Австралия и Люксембург. США в общем списке оказались лишь на 11-м месте, Россия - на 51-м. По шкале образования составители поставили Россию на 31-е место, по шкале здравоохранения - на 75-е, по качеству жизни - на 50-е, по динамизму экономического развития - на 36-е, качество политической жизни сочли достойным 75-го места. По качеству жизни среди стран с низкими доходами лидирует Украина.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Согласно опубликованному докладу экспертов ООН по уровню человеческого развития (Human Developmant Index), Новая Зеландия оказалась в тройке лучших стран мира..

169 стран были оценены на основе комплекса критериев, таких как продолжительность жизни, уровень здравоохранения, доступ к образованию, знаниям и информации.

Первую строчку рейтинга заняла Норвегия, за которой следуют Австралия и Новая Зеландия (продолжительность жизни 80.6 лет, средний доход на душу населения – $NZ32,046 в год)

В первую десятку также попали США, Ирландия, Лихтенштейн, Нидерланды, Канада, Швеция и Германия.

Из всех стран бывшего СССР лишь Эстония смогла войти в первую группу государств с очень высоким уровнем человеческого развития — она занимает 34-е место.

Беларусь попала во вторую группу (высокий уровень), она заняла 61-ую строчку, обогнав тем самым Россию, оказавшуюся на 65-м месте, Казахстан (66) и Украину, которая заняла 69-е место.

Последними в рейтинге оказались Нигер, ДР Конго и Зимбабве…

au-nz-e1289007234615.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А если еще добавить результат ежегодного рейтинга компании Mercer Human Resource Consulting за 2010 год

в номинации "Лучший город по качеству жизни в МИРЕ":

  1. Вена (Austria)

  2. Цюрих (Switzerland)

  3. Женева (Switzerland)

  4*. Ванкувер (Canada) (tied 4th)

  5*. Окленд (New Zealand) (tied 4th)

в номинации "ЭКО-сити":

    1. Calgary, Canada

    2. Honolulu, United States

    3*. Ottawa, Canada (tied 3rd)

    4*. Helsinki, Finland (tied 3rd)

    5. Wellington, New Zealand

в номинации "Качество жизни по РЕГИОНУ Asia Pacific":

    4. Auckland

    10. Sydney

  12. Wellington

    18. Melbourne

    21. Perth

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Проблема с языком - единственная, наверно, из-за которой в этой или какой-либо другой стране лучше, ибо туда не лезут всякие посторонние со своим уставом или самоваром.

Сколько замечаю, в странах, куда из-за незнания языка не могут иммигрировать русские или нам подобные (украинцы, белорусы), всегда лучше.  :rolleyes:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Проблема с языком - единственная, наверно, из-за которой в этой или какой-либо другой стране лучше, ибо туда не лезут всякие посторонние со своим уставом или самоваром.

Сколько замечаю, в странах, куда из-за незнания языка не могут иммигрировать русские или нам подобные (украинцы, белорусы), всегда лучше.  :rolleyes:

непонятный аргумент. Проблема России в том, что она  по сути ничего не производит, что у нас сырьевая  экономика, что у  нас коррупция, преступность  и т.д. А ты все объясняешь каким-то лингвистическим фактором?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не, это не лингвистический фактор, просто русские, хохлы и поляки слишком хитрые, чтоб работать, как китайцы.

Всегда найдется отмазка. А если языка не знаешь совсем, то и соврать никак не получится :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Проблема с языком - единственная, наверно, из-за которой в этой или какой-либо другой стране лучше, ибо туда не лезут всякие посторонние со своим уставом или самоваром.

Сколько замечаю, в странах, куда из-за незнания языка не могут иммигрировать русские или нам подобные (украинцы, белорусы), всегда лучше.  :)

А почему бы не считать в таком случае, что там жизнь лучше потому что китайцы не могут туда эмигрировать?

Им-то я думаю, финский тоже не так знаком ;D

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А почему бы не считать в таком случае, что там жизнь лучше потому что китайцы не могут туда эмигрировать?

Им-то я думаю, финский тоже не так знаком :)

И это логично. Появись бы там китайцы, перебили бы уровень зарплат, местную промышленность и т.д. и т.п.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Проблема России в том, что она  по сути ничего не производит, что у нас сырьевая  экономика,

Дорогой Avia, Вы перед тем как хулить свою родную страну, заглядывали бы в Википедию...благо, интернет под рукой...

Все взято из Википедии:

В 1977 году СССР производил 1/5 часть мировой промышленной продукции и занимал 2-е место в мире по объёму промышленного производства

По итогам первого квартала 2010 года, по темпам роста промышленного производства (5,8 %)

Россия вышла на 2-е место среди стран «Большой восьмёрки», уступив только Японии.[7]

1.1 Оборонно-промышленный комплекс

1.2 Судостроение

1.3 Автомобильная промышленность

1.4 Авиакосмическая промышленность

1.5 Сельскохозяйственное машиностроение

1.6 Железнодорожное машиностроение

1.7 Двигателестроение

1.8 Оптико-механическая промышленность

1.9 Электронная промышленность

1.9.1 Микроэлектроника

2 Нефтеперерабатывающая промышленность

3 Пищевая промышленность

4 Лёгкая промышленность

4.1 Фарфоро-фаянсовая промышленность

5 Мебельная промышленность

6 Химическая промышленность

7 Нанотехнологические производства

8 Металлургия

8.1 Чёрная металлургия

8.2 Цветная металлургия

9 Электроэнергетика

9.1 Гидроэнергетика

9.2 Атомная энергетика

9.3 Ветроэнергетика

9.4 Геотермальная энергетика

10 Целлюлозно-бумажная промышленность

11 Фармацевтическая промышленность

12 Промышленность строительных материалов

13 Добыча полезных ископаемых

13.1 Топливно-энергетические полезные ископаемые

13.2 Металлические руды

14 Промышленность по регионам

14.1 Барнаул

14.2 Екатеринбург

14.2.1 Производство металлоизделий

14.2.2 Производство резиновых и пластмассовых изделий

14.3 Новокузнецк

14.4 Новороссийск

14.4.1 Машиностроение

14.4.2 Сталелитейная промышленность

14.5 Иваново

14.6 Миасс

14.6.1 Металлургия и машиностроение

И еще Вы станете утверждать, что мы ничего не производим?

Может Вы страной ошиблись?

Экспорт

В 2009 году из России было экспортировано машин и оборудования на $17,9 млрд, в том числе в страны за пределами СНГ — $11,8 млрд, в страны СНГ — $6,1 млрд.[96] С 1999 по 2009 год суммарный экспорт машин и оборудования из России увеличился в 2,3 раза, их экспорт в страны за пределами СНГ — 2,0 раза, в страны СНГ — в 3,2 раза.[96]

Российский экспорт транспортных услуг в 2007 году составил $11,8 млрд.[57]

Экспорт России в 2008 году составил $468,1 млрд и по сравнению с 2007 годом увеличился на 33 %.

Крупнейший экспортер товаров из России — Нидерланды ($36,3 млрд, 2009[269]).

То что у нас много нефти и газа, не значит, что Россия ничего не производит.

Если у дяди Васи на огороде растет много помидор, и он их продает на базаре, это не значит, что дядя Вася не может построить себе дом, или кому другому...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема России в том, что она  по сути ничего не производит, что у нас сырьевая  экономика,

Дорогой Avia, Вы перед тем как хулить свою родную страну, заглядывали бы в Википедию...благо, интернет под рукой...

Уважаемый Ouzmo, вы не мои слова цитируете. Я говорю лишь о том, что славяне всегда найдут, как сделать так, чтоб получить больше, не прилагая усилий.

Пока у нас не было крупных супермаркетов самообслуживания, и про них только рассказывали приезжающие из-за рубежа, один товарищ рассказал мне, как его товарищ ржал над англичанами: "Заходишь в магазин. Там никого, только продавец на кассе. Взвешиваешь один банан и штрих-код на пакетик приклеиваешь, а потом туда еще два банана кладешь. Все легко и просто" :)

А вы про экономику. Если человек наглый, да еще и умный. То он всегда может найти, где поживиться за чужой счет. А таких в последнее время воспиталось ну очень много.

Или вот пример, как моя мать рассказывает: "Пришли на завод ребята из института в наше бюро. Вместо того, чтоб просто учиться выполнять то, что полагается, постоянно какие-то предложения вопросы - и все сразу к начальнику. А ему теперь кажется, что они работают, а мы сидим, дурочку валяем, никаких полезных предложений от нас.. А эти ребята просто не знают местной специфики, не знают, чем это все кончится, в итоге масса дерганий и нас и руководства. Но у руководства сложилось впечатление..." В итоге - "пожилым ничего не надо, пора и на пенсию". А от новых людей в итоге никаких плюсов. Просто они поняли, чтоб ценили - побольше дерганий на глазах у руководства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

один товарищ рассказал мне, как его товарищ ржал над англичанами: "Заходишь в магазин. Там никого, только продавец на кассе. Взвешиваешь один банан и штрих-код на пакетик приклеиваешь, а потом туда еще два банана кладешь. Все легко и просто"

Ни в одном маркете, супермаркете и ни в одном магазине в Англии - я такого не видел...

Вы видели ролик по телевизору много лет назад...и не про Англию, а про Америку...

В Англии так - кучей бананы лежат, Вы их берете, кладете в пакет,  и на кассе пакет Вам взвешивают.

Это если не хотите брать уже расфасованные такие же бананы в пакетах и с уже приклеенными штрих-кодами.

Далее, если вот так сделать - положить 2 банана поверх остальных, то нужно быть либо придурком, либо туристом...либо то и другое вместе...бананы стоят копейки...А оператор CCTV все увидит, и если он хм...афро-американец, то будет скандал...из-за чего? Из-за того, что Вы пожалели 30 пи на 2 банана? Газета стоит дороже... 8)

А вобщем-то Вы хорошо ушли от прямого ответа на мое сообщение...так сказать, "спустили на тормозах", простучав на клавиатуре что-то абсолютно непонятное...лишь что-то ответить.

Я говорю лишь о том, что славяне всегда найдут,

как сделать так, чтоб получить больше, не прилагая усилий.

Ага ...а другие, значит все дураки...будут дураками и в гору идти, чтобы ее обойти...Да везде все хотят получить больше, а работать меньше...посмотрите на стройку...если работают англичане - они получают за часы...поэтому час работают, 10 минут ходят туда-сюда...поляки пашут на совесть...4 часа работают, полчаса перерыв и 3 часа снова работают...А поляки тоже славяне...И их здесь много...пол-Лондона...

В итоге - "пожилым ничего не надо, пора и на пенсию".

А от новых людей в итоге никаких плюсов.

Просто они поняли, чтоб ценили - побольше дерганий на глазах у руководства.

А что разве не так? Все верно...и ВЫ тоже таким же были...молодость - энергия и энтузиазм...

А пожилым уже хочется не работать...а смотреть ТВ и на дачу поехать...погреться на солнышке...

А плюсы будут...не будут - появятся другие, которые дадут эти плюсы.

Пусть хотя бы дергаются...потом что-то придумают...А Вы, выходит лучше этих молодых? Мудрее значит? Приспособились и ничего не хотите делать...А молодые "землю роют", хоть что-то хотят делать, и дураки?

Хороший подход...в России...приезжайте сюда...я посмотрю как Вы будете с таким подходом на хлеб зарабатывать...в прямом смысле слова...

Конечно, кому за 50, у того все накатано, если судить по Вашей информации, например

- зарплата идет, независимо от того, работаешь или нет,

- за квартиру платить много не надо

-начальство не дергает

И сидишь, ждешь пенсии...

А вот имигрантам пенсия не светит...

Ни в России, где ты отпахал 25 лет, ни в Англии, где ты отпахаешь еще 15 лет...Потому как пенсия в Англии с 65 лет...

И по размеру точно такая же как и в России для рабочих, и в 2 раза больше для интеллигенции...

а для селф-имплойед пенсия такая же как и пособие по безработице...

То есть 2500 русскими деньгами в неделю (50 паундов)...

Вы сможете прожить на такую сумму в кап.стране?

Где только за газ, свет, воду нужно платить 100 в месяц?

Поэтому медом не намазано для русского нигде...Только если он не новый ;D ;D ;D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ouzmo, да что вы так на меня нападаете,

ВЫ тоже таким же были...молодость - энергия и энтузиазм...

А пожилым уже хочется не работать...а смотреть ТВ и на дачу поехать...погреться на солнышке...

А плюсы будут...не будут - появятся другие, которые дадут эти плюсы.

Пусть хотя бы дергаются...потом что-то придумают...А Вы, выходит лучше этих молодых? Мудрее значит?

я про слова матери говорю, она это возмущалась, а я в молодом коллективе работаю и меня не парит насчет дерганий. У нас по продажам деньги выплачивают, а не по частоте мелькания перед начальством.

Вы пожалели 30 пи на 2 банана? Газета стоит дороже..

Ну ладно, мож с бананами я загибаю, пусть это будут грецкие орехи или что там у вас подороже бывает, мне это лет 8 назад рассказывали.

Давайте вернемся к нашим баранам - к Финляндии, Швейцарии и Швеции. А что их делает наиболее благоприятными? Исполнение законов и ответственность чиновников? Климат там не супер-пупер. Швейцарию можно здесь не обсуждать. Что тогда делает эти страны лучшими?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема России в том, что она  по сути ничего не производит, что у нас сырьевая  экономика,

Нельзя сказать что ничего не производит, но - до смешного мало.

В абсолютных цифрах (см пост Ouzmo) всё выглядит прекрасно, Россия вот-вот Японию опередит...

А в относительных?

Вот проценты экспорта/импорта России в 1997г (в скобках 2007г) с сайта http://www.users.globalnet.co.uk/~chegeo/index2.htm

Пищевые продукты и сельхоз сырьё:     1.5/26   (1.8/13.5)

Минералы (газ, нефть, руда, уголь..):  47.1/2.8  (68.4/0.9)

Химическая продукция и резина:          8.2/15.7 (5.4/14.4)

Кожа, меха и т.п.:                               0.5/0.3  (0.1/0.4)

Древесина и бумага:                           4.7/4.2  (3.4/2.6)

Текстиль и обувь:                               0.9/3.3  (0.1/4.2)

Драгоценные металлы и камни:             4.6/0.2 (2.2/0.3)

Металл и металлопродукция:              23.4/4.3 (14.2/5.6)

Механизмы, оборудование, транспорт:   8.3/39  (3.4/54.3)

Прочее:                                             0.8/4    (1/3.6)

Тенденция налицо: экспорт вырос только в разделе минеральных ресурсов, ну и еще сельхоз продукции чуть-чуть (хотя ввозим мы её всё ещё в разы больше, чем вывозим).

Link to comment
Share on other sites

пусть это будут грецкие орехи или что там у вас подороже бывает

Ничего у нас подороже не бывает...В Англии ВСЕ ДЕШЕВО - продукты и шмотки,

только проезд и проживание дорого. Не просто дорого, а ОЧЕНЬ ДОРОГО.

90% моей зарплаты уходит на оплату проезда и жилья.

За зиму, например, за 3 месяца,я заплатил 400 паундов за газ и свет.

На русские это 20.000 рублей.

хотя ввозим мы её всё ещё в разы больше, чем вывозим

Так Вы другие страны возьмите...ЮК, например, Францию, или Канаду - они ваще мало что производят...

но - до смешного мало

Это как понимать до смешного...А кто же "до серьзного много" производит тогда?

Китай? Америка?

Просветите плиз...

Кстати мы забыли про военную промышленность...

Здесь России в разы опережает все страны по экспорту.

Неприятный факт, но он есть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хотя ввозим мы её всё ещё в разы больше, чем вывозим

Так Вы другие страны возьмите...ЮК, например, Францию, или Канаду - они ваще мало что производят...

Разве? Я бы не сказал. Торговля Канада-США примерно $1.4 млрд/день (в обе стороны), а экспорт Канады одних только машин и запчастей в США превышает $50 млрд/год, причем доля этой категории в экспорте Канады около 20%.

Вот такое я не назову смешным

Кстати мы забыли про военную промышленность...

Здесь России в разы опережает все страны по экспорту.

Неприятный факт, но он есть...

Это точно. Подозреваю что бОльшая часть экспорта России в категории "машин и оборудования" как раз и составляет оружие.

Совсем как у Галича:

"Мы ж работаем на весь наш соцлагерь

Мы ж продукцию даём на "отлично"

................................................

А мне говорят: Ну, ты прав, говорят,

И продукция наша лучшая.

Но всёж, говорят, не драп, говорят,

А проволока колючая."

Link to comment
Share on other sites

По мнению авторов исследования, самая лучшая страна мира - Финляндия, за ней следуют Швейцария, Швеция, Австралия и Люксембург. США в общем списке оказались лишь на 11-м месте, Россия - на 51-м. По шкале образования составители поставили Россию на 31-е место, по шкале здравоохранения - на 75-е, по качеству жизни - на 50-е, по динамизму экономического развития - на 36-е, качество политической жизни сочли достойным 75-го места. По качеству жизни среди стран с низкими доходами лидирует Украина.

Вот интересно, а в Финляндии, Швеции и Австралии энергетика и ресурсоснабжающие организации в частных руках или в руках государства? Мне кажется, от этого очень многое зависит. Если ресурсоснабжение частное, то потребители всегда оказываются с ущемленными правами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Рейтинг стран с лучшей экономикой для бизнеса "Ведение бизнеса-2012" был составлен Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией. В нем в этот раз Россия поднялась на 4 позиции и оказалась на 120-м месте. А вот кто занимает первые позиции:

1 Новая Зеландия

2 Соединенные Штаты

3 Дания

4 Норвегия

5 Великобритания

6 Корея, Республика

7 Исландия

8 Ирландия

9 Финляндия

10 Канада

11 Швеция

12 Австралия

13 Германия

14 Япония

15 Эстония

16 Швейцария

17 Бельгия

18 Франция

19 Португалия

20 Нидерланды

21 Австрия

22 Израиль

23 Словения

24 Испания

25 Словакия

26 Люксембург

27 Венгрия

28 Польша

29 Чешская республика

30 Италия

31 Греция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А если судить по тому, в какой стране сколько счастливых, то оказывается, что большое удовлетворение от жизни у людей в Африке и Латинской Америке, где две трети людей сказали, что они счастливы. В среднем, на планете  счастливы 53% населения. Неожиданный результат показал опрос в Исландии, где 73% респондентов сказали, что полностью удовлетворены своей жизнью и считают себя счастливыми. Только 7% жителей острова заявили, что не удовлетворены своей жизню, 19% ответили, что удовлетворены не всем, и один процент воздержался.

Самый низкий уровень удовлетворенности жизнью в арабских странах, где счастливы только 20 %. В Восточной Европе только 25 % заявили о своей удовлетворенности жизнью. В США только 33 % удовлетворены своей жизнью, сообщает Ice News.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рейтинг стран с лучшей экономикой для бизнеса "Ведение бизнеса-2012" был составлен Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией. В нем в этот раз Россия поднялась на 4 позиции и оказалась на 120-м месте. А вот кто занимает первые позиции:

1 Новая Зеландия

2 Соединенные Штаты

3 Дания

4 Норвегия

5 Великобритания

6 Корея, Республика

7 Исландия

8 Ирландия

9 Финляндия

10 Канада

11 Швеция

12 Австралия

13 Германия

14 Япония

15 Эстония

16 Швейцария

17 Бельгия

18 Франция

19 Португалия

20 Нидерланды

21 Австрия

22 Израиль

23 Словения

24 Испания

25 Словакия

26 Люксембург

27 Венгрия

28 Польша

29 Чешская республика

30 Италия

31 Греция

Дык я ж говорю - пятое место - это не 25 как Словакия...

Бизнес любой можно открыть в Лондоне...магазинчик, например...налог - от тебя зависит.

Ваще по 3-4 тысчонки здесь тока так срубают магазинчики...в месяц...

Нехило....40-50 тыщ в год...из них налога, ну 5-6 тысчонок...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Статистика для бизнес-иммиграции с сайта kommersant.ru

Чтоб было понятнее, интерес россиян (столбец № 3) - это количество запросов в поисковиках со словом "бизнес" и названием страны. Впрочем, обычно эти запросы в первую очередь делают сами создатели бизнес-сайтов.

top1_max.jpg

Edited by Avia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Названы лучшие курорты, отели и пляжи мира 2012 года

Портал Tripadvisor назвал лучшие курорты, отели и пляжи мира в 2012 году, по мнению туристов. Лучшим курортом стал Кейптаун (ЮАР), лучшим отелем назвали The Phoenix Resort в Белизе и лучшим пляжем Providenciales на островах Теркс и Кайкос, сообщает CNN.

Туристы очарованы красотами Кейптауна, в отеле The Phoenix Resort особенно отметили прекрасный сервис, индивидуальные уроки йоги, интерьер и все остальное. А пляж на Теркс и Кайкос туристы считают лучшим местом для семейного отдыха, любителей снорклинга и дайверов.

Лучшие турнаправления мира

1.Кейптаун, ЮАР

2.Сидней, Австралия

3.Мачу Пикчу, Перу

4.Париж, Франция

5.Рио-де-Жанейро, Бразилия

6.Нью-Йорк, США

7.Рим, Италия

8.Лондон, Великобритания

9.Барселона, Испания

10.Гонконг, Китай

11.Киото, Япония

12.Квинстаун, Новая Зеландия

13.Иерусалим, Израиль

14.Сием Рип, Камбоджа

15.Прага, Чехия

Лучшие отели мира

1.The Phoenix Resort, Сан Педро, Белиз

2.Anastasis Apartments, Имеровигли, Греция

3.Hamanasi Adventure and Dive Resort, Хопкинс, Белиз

4.Riad Kniza, Марракеш, Марокко

5.Derwent House Boutique Hotel, Кейптаун, ЮАР

6.Castlewood House, Дингл, Ирландия

7.Palais Amani, Фес, Марокко

8.LockLein County House, Киларни, Ирландия

9.Tambo del Inka, Урубамба, Перу

10.Golden Well (U Zlate Studne), Прага, Чехия

11.Elysian Hotel Chicago, Чикаго, США

12.Wellness Hotel Casa Barca, Мальчезине, Италия

13.Strandhill Lodge and Suites Hotel, Страндхил, Ирландия

14.Alchymist Residence Nosticova, Прага, Чехия

15.Charterouse Hotel, Torquay, Великобритания

Лучшие пляжи мира

1.Providenciales, Теркс и Кайкос

2.Boracay, Филиппины

3.Palm/Eagle Beach, Аруба

4.Negril, Ямайка

5.Tulum, Мексика

6.Myrtle Beach, США

7.Seven Mile Beach, Каймановы острова

8.Punta Cana, Доминиканская республика

9.Cape May, США

10.Santa Teresa, Коста Рика

11.Мальдивские острова

12.Panama City Beach, США

13.Miami Beach, США

14.Bora Bora, Французская Полинезия

15.Isla Mujeres, Мексика

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рейтинг "Самых дружелюбных и недружелюбных стран" был недавно составлен на сайте SKYSCANNER.

На первом месте среди дружелюбных стран оказалась Бразилия.

В опросе приняли участие 1 200 пользователей со всего мира, и каждый пятый назвал Францию самой недружелюбной страной, несмотря на то, что 19,28 % туристов признались в любви к Парижу. Тем не менее, Французов считают невежливыми и враждебными.

На втором месте по неучтивости - Россия, которую упомянули 16 % участников голосования. Не исключено, что дело в языковых особенностях: русские, говорящие на иностранных языках, часто звучат категорично и жестко, потому что в их родном языке вежливость не так подробно передается лингвистическими средствами, как, например, в английском, а часто зависит от контекста.

Великобритания оказалась на третьем месте, ей недовольны 10,43 %. Германия – на четвертом месте (9,93 %). Почти каждый десятый считает, что немцы могли бы быть и повежливее с иностранцами. В десятку недружелюбных стран вошли также Испания, Италия, Турция, несмотря на то, что многие их районы живут за счет туризма, а также Польша.

А вот среди гостеприимных государств, чьи жители позитивно настроены по отношению к приезжим, оказались лишь две европейские страны – Дания на девятом месте и Португалия на пятом. Ими недовольны лишь 0,5 и 0,33 %.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Франция на первом месте?! Удивительно... Вроде бы такое популярное направление у туристов всего мира... Неужели вся причина в языковом барьере или в чем то еще?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рейтинг лучших стран для пожилых составлен интернет-поисковиком Yahoo, это Хорватия, Франция, Италия, Ирландия и Испания.

«Хотя Хорватия и имеет необычную и сложную историю, люди здесь открыты и дружелюбны, а кроме того, тут прекрасная природа, куда ни глянь в Истрии, что-то всегда растет, будь то маслины, виноград, инжир, помидоры, тыква или ежевика», – пишет Yahoo.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Hello. Вот вы писали все о тех и для тех, кто живет в этих странах... в куда и кем (по профессии) лучше всего поехать, чтобы можно было реально заработать денег?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...