Jump to content

American Life


Sola
 Share

Recommended Posts

  • 1 year later...

Гамбургер просто шикарный))))Распространенным является мнение, что именно американцы изобрели это блюдо. Однако на территорию США гамбургер привезли иммигранты из Германии. Один немецкий купец во время поездки в Азию в 1800 г. заметил, что кочевые татары для смягчения мяса хранят его под седлами лошадей. При движении лошади мясо отбивается, становясь более тонким. Вернувшись в родной город Гамбург, купец предложил своему повару изготовить таким образом мясо. Приготовленное блюдо всем очень понравилось, и купец назвал его гамбургским мясом. Сразу становится ясно, откуда произошло его название)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наверное всем очень интересно, какая Америка на самом деле. Так вот, прочитав пару рандомных строчек у незнакомого человека, я решила поделиться своим видением Соединенных Штатов.

Америка - это когда можно купить новый Iphone за 200 долларов.

Америка- это когда обычной почтой пользуешься чаще, чем электронной.

Америка - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.

Америка - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь .

Америка - это когда машины полиции , пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками , и все машины, включая встречное движение, прижимаются к правой обочине и останавливаются, пропуская их.

Америка - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и люди, проходя мимо тебя, извиняются.

Америка - это когда тебе заправщик желает хорошего дня.

Америка - это когда в 5.30 утра ты уже на работе.

Америка - это когда маленькие дети играют в магазин и расплачиваются чеками и картами, а не листочками с деревьев как мы.

Америка - это когда полицейский заходит в Старбакс и здоровается.

Америка - это когда 16 лет и стыдно , что нет водительских прав.

Америка - это когда в магазин, в школу, на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением.

Америка- это где русские, не зная английский совсем , употребляют английские слова в русской речи.

Америка - это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.

Америка - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.

Америка- это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту.

Америка - это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками.

Америка - это когда ты уступаешь на дороге, тебя сердечно благодарят.

Америка - это когда в Макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.

Америка - это когда огромная очередь у Старбакса по утрам.

Америка - это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими.

Америка - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину, чтобы ее не забрали.

Америка - это когда можешь купить себе настоящие Armani за маленькие деньги.

Америка - это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя, а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.

Америка - это когда русские говорят английские слова на русский лад : "Проехал сто майлов" . "Надо назначить апойтмент" . "У меня занятия в каледже". Америка - это когда русские на рыбалке осетра называют стержень(sturgeon) и лосося - сэлмон(salmon).

Америка - это когда русские вычисляют других русских в магазине и ходят за ними следом, чтобы вычислить, русские ли они на самом деле.

Америка - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще, чем оскорбления и мат.

Америка - это когда Кока-кола продается только в Блоках.

Америка - это когда зимой можно носить босоножки.

Америка - это когда под окнами слышишь крики детей , а не песни пьяных людей.

Америка- это когда ты можешь на красный свет поворачивать на право, если никому не мешаешь.

Америка - это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете.

Америка- это когда ты не боишься полицейского на дороге, потому что ты ничего не нарушал.

Америка - это когда полицейский, остановив за нарушение скорости, улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф, а просто предупредить и пожелать хорошего дня.

Америка- это когда никого не удивишь своим Iphone.

Америка - это когда видишь незнакомые марки машин.

Америка- это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви.

Америка - это когда молятся за президента.

Америка - это когда русские дети не знают русского.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В продолжение предыдущего поста)

1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого.

2. Если американца спросить откуда он, он обязательно сначала скажет, в каком штате или городе родился, даже если его оттуда вывезли в младенчестве и он никогда там больше не бывал. Кроме того, американцы любят перечислять какой процент какой национальности присутствует в его родословной.

3. Можно вернуть практически все купленное обратно в магазин сказав, что тебе это "не подошло." Ты получишь назад либо деньги, либо кредит на покупку. Я самолично видела, как одна женщина притащила огромную сумку, наполненную использованной косметикой без чека и получила $300.

4. Необыкновенно развита система посредника или стукачества. К примеру, если в общественном месте висит знак "Курить запрещено" и кто-то начинает дымить, никто из посетителей лично не сделает замечание курящему. Они пойдут жаловаться менеджеру.

5. Букеты цветов продаются за копейки во всех супермаркетах, но мужчины дарят их женщинам очень редко. Принесенный на свидание букет, наведет девушку на мысль, что парень неудачник и отчаянно пытается завоевать ее расположение.

6. Американцы невероятные трудоголики. Если придешь в офис в 6 утра или засидишься на работе до полуночи, никто этого не оценит. Именно так многие и работают.

7. Если хотите сильно заставить кого-то почувствовать себя очень виноватым и извиняться перед вами, достаточно сказать, что его слова или поступок задели ваши чувства. "Задеть чьи-то чувства" очень серьезный проступок в США.

8. Американцы умеют зарабатывать деньги на самой невероятной и даже идиотской идее. Один, увидев в кабинете стоматолога протезы, слепил дома из пластика кривые зубы, чтобы попугать своих друзей и стал миллионером, поставив это производство на поток.

9. У американцев не принято знакомиться на улице. Если к вам кто-то подошел, приготовтесь услышать иностранный акцент.

10. Картофельные чипсы у американцев считаются частью блюда - гарниром, как у русских к примеру, жареная картошка.

11. Русское блюдо Холодец вызывает у американцев удивление, вернее старательно скрытое отвращение. Желе здесь может быть только сладким.

12. В Америке понятия "нет пророка в своем отечестве" не существует. Американцы гордятся и трубят на всех углах, если их соотечественники добились успеха за границей. Точно так же они поднимают шум, если кто-то из своих попал за рубежом в беду.

13. В американской армии не только хорошо платят и предоставляют многочисленные льготы, родители сами отправляют туда своих тинейджеров, чтобы их "превратили в мужчин." Результат, как правило, очень впечатляющий.

14. Засудить какую-нибудь компанию по совершенно идиотскому поводу, любимый способ дохода американцев и напоминает национальный спорт. Иногда человек оказывается вовлеченным в коллективный суд случайно: я несколько раз получала бумажку по почте просьбой подтвердить желание поучаствовать в коллективном суде и получить компенсацию.

Выясняется, что кому-то не понравилась покупка (или услуга) и он решил подать в суд, а также задействовать еще стопятьсот человек, которые отоварились там же в приблизительно тоже самое время. Ирония заключается в том, что настоящие деньги на этом зарабатывают адвокаты, потому что они получают процент с каждого задействованного человека, а тебе пришлют поделенные на стопятьсот человек двадцать баксов.

15. Американские мальчики будут делать все возможное, чтобы завести герлфренд, как можно раньше: не имеет значения сколько у тебя друзей-парней и преуспеваешь ли ты в спорте - если у тебя нет подружки, ты неудачник.

Link to comment
Share on other sites

Американский фотограф Брэндон Стэнтон (Brandon Stanton) на протяжении двух лет ведет проект “Люди Нью-Йорка”.Он был потрясен таким разнообразным смешением рас, религий и стилей жизни. Ежедневно фотографирует жителей города, мечтает довести количество портретов до 10000.

YZTRNDcnZg8.jpg3uCOkTW3R-M.jpg

Hhlt2-j5dVI.jpg

q2vZumk-xRU.jpg

VAVDVRv9KsQ.jpg

nqeirECbxNc.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В США появилась очередная модная тенденция: магазины на колесах. Старые грузовики превращаются различными энтузиастами в передвижные бутики, в которых можно приобрести уникальные вещи.

Например, один из фургонов, в прошлом доставлявший в магазины картофельные чипсы, теперь торгует клатчами ручной работы, украшениями и другими аксессуарами. При этом курсирует фургон по всему восточному побережью.

А в Портленде (штат Орегон) на улицах появился передвижной магазин-даблдекер 1965 года, в котором можно купить одежду 1970-х годов — от пестрых платьев до твидовых пальто, передает Travel.

Далласский "винтажмобиль" также специализируется на ретро. Здесь можно найти топы с рисунком "пейсли", имитирующим узоры кашмировых шалей, солнцезащитные очки YSL и ковбойские сапоги родом из 1950-х.

И, наконец, в Сент-Поле (Миннесота) курсирует бывший школьный автобус, торгующий сегодня товарами для домохозяек: здесь можно найти много чего — от мебели до диванных подушек.

1742-ht4.jpg

Edited by Валентина
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, отличная идея! я бы не отказалась отправиться на такой необычный шоппинг :) Обычный секонд хэнд, но так оригинально оформленный :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я мечтаю сделать татуировку в США, на память о поездки (если конечно, она произойдет). Ребята, те кто там были, скажите это очень дорого стоит? Мне оооочень хочется, маленькую такую)

Link to comment
Share on other sites

В США появилась очередная модная тенденция: магазины на колесах. Старые грузовики превращаются различными энтузиастами в передвижные бутики, в которых можно приобрести уникальные вещи.

Например, один из фургонов, в прошлом доставлявший в магазины картофельные чипсы, теперь торгует клатчами ручной работы, украшениями и другими аксессуарами. При этом курсирует фургон по всему восточному побережью.

А в Портленде (штат Орегон) на улицах появился передвижной магазин-даблдекер 1965 года, в котором можно купить одежду 1970-х годов — от пестрых платьев до твидовых пальто, передает Travel.

Далласский "винтажмобиль" также специализируется на ретро. Здесь можно найти топы с рисунком "пейсли", имитирующим узоры кашмировых шалей, солнцезащитные очки YSL и ковбойские сапоги родом из 1950-х.

И, наконец, в Сент-Поле (Миннесота) курсирует бывший школьный автобус, торгующий сегодня товарами для домохозяек: здесь можно найти много чего — от мебели до диванных подушек.

1742-ht4.jpg

 

 

Прикольно)))) Там наверное шмотки действительно недорогие и ни у кого таких не встретишь))))))

Link to comment
Share on other sites

Я мечтаю сделать татуировку в США, на память о поездки (если конечно, она произойдет). Ребята, те кто там были, скажите это очень дорого стоит? Мне оооочень хочется, маленькую такую)

 

предположу, что от 100 долларов за маленькую татуху, но цены могут колебаться в зависимости от сложности и штата. Большие будут стоить дороже разумеется, они в России то недешево стоят. 

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга перед отъездом сделала маленькую татуху за 100 баксов. Конечно, стоимость зависит от размера, от сложности рисунка и от штата.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А мне еще нравится то, что связано с едой в американ лайф...... мне нравится то, что ездят по улочкам фургончики с мороженым, и детки к ним бегут.....и еще...неамериканская китайская еда))

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится, что там не зацикливаются что одеть. футболка, шорты, шлепки и все-ты красотка!))

 

Ну не совсем так. Люди разные, конечно. Есть кто хорошо в описанной одежде выглядит, есть кто убого. Просто надо следить за собой.

Link to comment
Share on other sites

Есть ухоженные девушки, которые одевают простую футболку и шорты и выглядят на все 100!) Которые сами одежду красят, а не одежда их)

Link to comment
Share on other sites

Есть ухоженные девушки, которые одевают простую футболку и шорты и выглядят на все 100!) Которые сами одежду красят, а не одежда их)

 

Точно! Сколько раз замечала не слишком красивых, но ухоженных американок. На них приятно смотреть хоть.

Link to comment
Share on other sites

А вы знали?)
В Америке машины водят все и даже существуют стереотипы вождения:
если впереди плетется машина - азиат
если впереди плетется машина с включенные поворотом - пенсионер
если вас обгоняют с затемненными стеклами - иранец или русский
если в машине сидят 25 человек - мексиканцы
если грохочет музыка и трясутся двери машины - афро-американец.

TActEVSb-AU.jpg
Link to comment
Share on other sites

Шоколадное яйцо Киндер Сюрприз запрещено к продаже в США, где согласно федеральному закону 1938 года нельзя вкладывать несъедобные предметы в продукты питания.

 

gallery_24104_141_212.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Америке самые необычные люди собрались! и с головой, покрашенной в далматинца, и с человеком усенянныйм родинками (реально на каждом сантиметре кожи) я встречалась)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Не знаю, замечал ли кто то из вас, но если показывают американскую школу и соответственно классный кабинет в кино или мультфильме,то на учительском столе лежит яблоко. Что это за традиция? Было бы интересно узнать)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, замечал ли кто то из вас, но если показывают американскую школу и соответственно классный кабинет в кино или мультфильме,то на учительском столе лежит яблоко. Что это за традиция? Было бы интересно узнать)

 

Как вы подмечаете детали!)))))) А может это связано с Нью-Йорком?) У меня только эта ассоциация появилась....типа Большое яблоко!

Link to comment
Share on other sites

 Ребят, скажите а правила дорожного движения в США такие же как России ?

 

Там в каждом штате свои правила дорожного движения, нет единого положения на всю Америку.

Есть, конечно, то, что и от штата к штату и в России одинаково...

Как и в России, детей надо перевозить в специальных автокреслах. Но надо учитывать, что эти кресла должны быть сертифицированы американскими властями.

Link to comment
Share on other sites

ПРИВЕТ ВСЕМ ИЗ США!!!!

Я уже в Атлантик Сити!!! Здесь нереально круто!!!! В первый день успела погулять по Нью Йорку - все очень красиво, ярко, но не мое, хотя может быть я просто устала от долго перелета. Самолет еще задержали на час где то...

Завтра будет мой первый рабочий день, познакомлюсь с работодателем наконец то в живую! буду писать здесь по мере возможности, не теряйте)

Link to comment
Share on other sites

ПРИВЕТ ВСЕМ ИЗ США!!!!

Я уже в Атлантик Сити!!! Здесь нереально круто!!!! В первый день успела погулять по Нью Йорку - все очень красиво, ярко, но не мое, хотя может быть я просто устала от долго перелета. Самолет еще задержали на час где то...

Завтра будет мой первый рабочий день, познакомлюсь с работодателем наконец то в живую! буду писать здесь по мере возможности, не теряйте)

 

Отлично! Мы все тебя поздравляем с успешным перелетом! Где живешь , в домике? Как работается?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...