Jump to content

Зачем ехать в Грецию???


Palmtree
 Share

Recommended Posts

Кто и зачем едет или ездил в Грецию? Чем Вас привлекает эта страна? Знаю, у меня знакомые ежегодно туры за шубами устраивают. Так что первое - это недорогие и качественные шубы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Греция - это страна с очень древней историей. Туда можно поехать и наслаждаться только одним Акрополисом, уж не говоря про то, что там на каждом шагу достопримечательности. Греки умеют очень вкусно поесть и повеселиться! И только ради этого умения и карсивого времяпровождения можно ездить в Грецию снова и снова. Там красивая природа и классное море! Разве мало?!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня знакомый переехал жить с женой туда, уже 10 лет живу квартиру вот только купили... дочка у них 5 лет, знает только греческий язык)))) ??? вообщем говорит что там "цивилизация больше" чем на Украине....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да? А моя подруга там много лет жила, вернулась, очень обратно хочет, а вот визу что-то не дают....

Еще бы, все в Европу едут по тур. визе работать...другого выбора нет в принципе. Варианты: Au Pair и учеба.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

можно в Грецию съездить, чтоб острова купить. "Налетай, не скупись, покупай живопись..."

40 островов продает или сдает в аренду правительство Греции частным лицам или компаниям.

Как рассказал исполнительный директор Организации по приватизации государственной собственности Греции Андреас Тапранцис, сроки аренды находятся между 30 до 50 годами. В список попали острова площадью от 500 000 до 3 млн квадратных метров. Ожидается, что их приватизация принесет госбюджету 19 млрд евро до 2015 года и 50 млрд евро до 2020 года. Флевес, Неон Стирон и другие небольшие острова находятся недалеко от материка, обладают необходимой инфраструктурой. Их долгосрочная аренда не будет представлять угрозу национальной безопасности страны, а продажа не была бы выгоднее аренды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я бы в грецию сЪездила, чтобы на море отдохнуть)) поехала бы в Афины, посмотрела архитектуру и посетила бы местные музеи. все-таки Греция обладает очень богатой историей и соприкоснуться с ней хотя бы на несколько часов - это очень манит :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Отдыхала в Греции, на острове Крит. Природа красивая, история богатая, люди самые разные. Жить там не легко, работа в основном сезонная, местное население живет за счет туризма. В отелях работают иностранцы, знающие английский язык. Греция на данный момент претерпевает кризис, хотя по-моему это никак не влияет на развитие туризма. В грецию стоит ехать не только отдыхать но и купить заветную шубу, скидки делают значительные. Плюс к тому же вы получите tax free.

Link to comment
Share on other sites

а какое

Отдыхала в Греции, на острове Крит. Природа красивая, история богатая, люди самые разные. Жить там не легко, работа в основном сезонная, местное население живет за счет туризма. В отелях работают иностранцы, знающие английский язык. Греция на данный момент претерпевает кризис, хотя по-моему это никак не влияет на развитие туризма. В грецию стоит ехать не только отдыхать но и купить заветную шубу, скидки делают значительные. Плюс к тому же вы получите tax free.

а какое отношение к русским в Греции?

Link to comment
Share on other sites

а какое

а какое отношение к русским в Греции?

К русским, если Вы турист и приехали отдыхать не может быть негативного отношения. Туристов принимают добродушно. Но приезжих не очень любят, как мне сказали. Я имею ввиду тех, кто едет в Грецию жить на совсем и работать.

Link to comment
Share on other sites

Но приезжих не очень любят, как мне сказали. Я имею ввиду тех, кто едет в Грецию жить на совсем и работать.

Естественно, в Греции сейчас страшная безработица, каждый четвертый грек трудоспособного возраста не имеет работы... Их и так много мигрировало в Австралию, оставшиеся не знают, куда деваться.

В 2007 году безработица еще была 8,1 %, а сейчас, по данным статистической службы, из 11 миллионов человек работу имеют лишь 3,8 миллиона человек. При этом наиболее высок уровень безработицы среди молодежи – 54,2%

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться своими впечатлениями от стажировки в Греции, а точнее на острове Крит! Проходила она у меня в 2010 году, была специальная программа от института, училась я в ИНЖЭКОНе в городе Чебоксары ( чем мне и нравится этот университет - возможностью уехать за границу, повидать мир - поработать и отдохнуть, как говорится). Программа стоила примерно 40000 руб., но поверьте вы окупите всё это в несколько раз! 2010 год, всем известный факт - год "катаклизма" в Греции, но не бойтесь, под арест вы не попадёте! Всё там было цивилизованно) Греция - очень красивая страна, своеобразная, а Крит - со своими многочисленными тавернами делает образ свободным и независимым. Люди здесь доброжелательны и приветливы, вообще греки - народ открытый и дружелюбный. Критское море поразило меня своими красками, многочсленные пляжи удивляли каждый по-своему!

Работала я в отеле Aegean Star Hotel 5* официантом. График работы был самый для меня привлекательный) с 11 до 15 и с 18 до 22. Было много времени для отдыха: сходить на море, попутешествовать, посетить древние города, сходить в греческие клубы)

Кто думает, стоит ли ехать в Грецию, могу с точностью ответить - СТОИТ!! Вы приобретёте колоссальный опыт, увидите эту замечательную страну, заработаете денег, познакомитесь с интересными людьми!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Я 2 лета подряд работал в Греции - ощущения не передаваемые))) Помимо работы кучу времени проводил на пляже и осмотре достопримечательностей. Эх, вернуться бы в то время :'(

Link to comment
Share on other sites

Я 2 лета подряд работал в Греции - ощущения не передаваемые))) Помимо работы кучу времени проводил на пляже и осмотре достопримечательностей. Эх, вернуться бы в то время :'(

а по какой программе Вы туда ездили? или сами просто визу делали? кем работали? какая зарплата?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Я лично ездил отдохнуть, позагорать, пообщаться с native speakers. Главным открытием для меня, любителя натуральной и вкусной пищи, стало то, что настоящий греческий салат выглядит не так, каким я привык его видеть и употреблять в пищу, потому что настоящий греческий салат - это очень крупные помидоры, разрезанные на 4-8 частей, огурцы, нарезанные кружочками или полу кружочками  и синий салатный лук, нарезанный огромными дольками, иногда еще зеленый перец, нарезанный кружочками, сыр (очень соленый, как любят греки), все заправлено оливковым маслом, оливки в салат обычно не кладут. Внешне он очень похож по внешнему виду на наш традиционный из огурцов и помидоров.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Греция сейчас хороша для туристов. Я живу 5 лет в афинах  и могу вам сказать что делать тут нечего! зарплат нет!работ тоже! Сама очень люблю грецию,но буду уезжать в москву.Если  вы думаете что приедете и найдете себе сразу работу вы очень заблуждаетесь.не убивайте время на такие замыслы! 

Link to comment
Share on other sites

Ну экономические проблемы Греции общеизвестны( Но для туристов, как бы это обидно не звучало, экономические проблемы даже на руку - цены на все услуги и товары будут ниже.  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья, подскажите вот , в сфере культуры /досуга как можно устроиться в Греции на сезон?

Культ организатор, режиссер - постановщик , детский / взрослый аниматор ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Очень многие хвалят Грецию, особенно остров Крит, говорят, это рай на земле. Но всё таки, я считаю, лучше лететь на континент. Там и отдохнуть на море можно, и поездить по экскурсиям. Насчёт шуб, согласна. Действительно очень качественные и недорогие)

Link to comment
Share on other sites

Еще бы не хвалить) 

Такая же православная такая же нищая страна НО с средиземноморским климатом и менее гружоными людьми. Русскому человеку просто рай - вроде все родное (даже архитектура почти такая же, как в какой-нибудь Анапе), а с другой нет раздражающих факторов, которые есть на российском юге. 

Link to comment
Share on other sites

 

ВНИМАНИЕ, ОБНОВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 

Работа для женщин в возрасте 40 - 55 лет, кто не владеет иностранным языком в домах богатых греков сиделками с престарелыми. Предоставляется отдельная комната, трехразовое питание, зарплата от 700 евро в месяц, в сезон значительно выше. с августа.

Работа круглогодично.

Работа для женщин в возрасте 20 - 55 лет, среднее владение английским приветствуется: в домах богатых греков - работа по дому, присмотр за детьми. Предоставляется отдельная комната, трехразовое питание, зарплата от 700 евро в месяц.
Работа круглогодично.

Работа для мужчин и женщин в возрасте 20 - 40 лет: официанты в ресторанах, горничные в отелях, персонал в ресторанах и тавернах. Предоставляется отдельная комната, зарплата 700 - 800 евро в месяц + чаевые, трехразовое питание

Необходимые документы для оформления:
- оригинал загранпаспорта сроком действия минимум 18 месяцев от даты начала программы и копию 1-ой страницы с фото, также копии всех шенгенских виз в старых паспортах (если есть);
- копия гражданского паспорта всех страниц
- копия заграничного паспорта всех страниц
- 2 фотографии голубом фоне 3.6 x 4.7 мм 
- справка с места работы

Стоимость программы 1600 $ США. В стоимость включено:
- авиабилет в оба конца
- въездная виза
- информационно-консультационные услуги по организации выезда 
- страховка
- встреча в Греции и трансферт до офиса.

Дополнительные расходы:
Нужно взять с собой не менее 200 Евро на первое время и расходы в пути. 

По всем вопросам пишите мне на panadopulos@mail.ru, зовут Инна. 

 

 

СЕЙЧАС НАЧИНАЕТСЯ САМЫЙ СЕЗОН, ПОЭТОМУ ПОДЗАРАБОТАТЬ МОЖНО ОООЧЕНЬ НЕПЛОХО!

Link to comment
Share on other sites

А опыт работы какой-нибудь нужен? Рекомендательные письма какие-нибудь показывать надо?

 
Добрый день! Калимера! Рекомендательные письма не нужны. Нужна светлая голова и желание работать. По прилету вы общаетесь с работодателем и в зависимости от ваших способностей и пожеланий вас устраивают на работу. 
Link to comment
Share on other sites

А если я его не понравлюсь? Он домой не отправит? Где гарантия, что мне будут платить хотя бы минимальную зарплату, если мои способности оценят как не очень хорошие?

Link to comment
Share on other sites

А если я его не понравлюсь? Он домой не отправит? Где гарантия, что мне будут платить хотя бы минимальную зарплату, если мои способности оценят как не очень хорошие?

 

Кому вы не понравитесь?

Никто вас никуда не отправит. Греция заинтересована в том,чтобы на территории ее страны работали добросовестные люди. Если вы себя таковым не считаете, что зачем вы вообще ищите работу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...