Jump to content

Что нужно знать туристу


graf vishenka
 Share

Recommended Posts

Если я решу поехать отдохнуть в ОАЭ,что мне нужно знать....как одеваться,как вести себя , слышал,что нельзя фотографировать арабских женщин и мужчин без его разрешения и правительственные здание...не знаю на сколько правда....кто что знает прошу написать!

Link to comment
Share on other sites

Если я решу поехать отдохнуть в ОАЭ,что мне нужно знать....как одеваться,как вести себя , слышал,что нельзя фотографировать арабских женщин и мужчин без его разрешения и правительственные здание...не знаю на сколько правда....кто что знает прошу написать!

Да,ты прав!!я много читала про это,собирались с родителями отдохнуть...только потом с работой у них не получилось и мы отложили поездку.Также не нужно носить слишком открытую одежду,это для них как оскорбление.Для девушек нельзя ходить без отстутсвия одной из части купальника, и можно в нем находться только на пляжу...

Также не принято есть стоя или на ходу или смотреть в лицо человека, занятого едой. Хлеб разламывается руками. Брать пищу, деньги и вещи следует правой рукой. Подошвы ног не должны быть направлены в чью-либо сторону. Во время рукопожатия не смотрите в глаза собеседнику и при этом нельзя держать другую руку в кармане или интенсивно размахивать ею в воздухе (особенно с сигаретой). Считается невежливым отказаться от предложенного кофе. Чтобы отказаться от добавки кофе надо покачать пустой чашкой или произнести "шукран". Нельзя обходить молящихся спереди. При входе в мечети и дома следует снимать обувь.

Link to comment
Share on other sites

ммм вот еще что нашла: нельзя бросать на улице мусор,а то придется распрощаться с 500 дирхам, даже если вы промахнулись мимо урны. Излишнее внимание к женщине могут привести к тюремному заключению или штрафу до 60 тыс. дирхам. Сквернословие в общественном месте или произнесение угроз в адрес собеседника (даже риторических!) может закончиться тюремным сроком до 7 лет. За употребление наркотиков вы можете получить до 5 лет срока тюрьмы, а их ввоз и продажа - смертной казнью.

Есть одна хорошая(если так можно сказать :) ) новость для любителей отдыха с бокалом в руке: пить там разрешено:) Но есть много "но" :Не разрешено находиться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, это грозит большим штрафом или арестом и депортацией. Во всех эмиратах есть всего несколько магазинов, где иностранцы могут приобрести алкоголь. Вынос спиртного на улицу рассматривается полицией как продажа и жестко карается. Алкоголь можно приобрести в ресторане или баре отеля, но только проживающим в нем, а также посетителям. На вынос продавать не разрешено. Вождение автомобиля в нетрезвом виде рассматривается как тяжкое нарушение и карается крупным штрафом вплоть до тюремного заключения.

Link to comment
Share on other sites

да уж,и расслабиться толком не сможешь....кстати,тоже покопался немного и вот что вычитал : документы, а желательно их ксерокопии всегда носите с собой - большинство полицейских работает без формы и достаточно придирчиво контролируют за соблюдением традиционных норм. При этом концепция "презумпции невиновности" не считается основополагающим моментом местного законодательства. Также нередки проверки документов в общественных местах и провокационные действия агентов в штатском. Не следует садиться в машину к полицейским по их первому требованию и без предъявления конкретных обвинений." ох уж этот отдых....но говорят там очень красиво, видимо это стоит того...

Link to comment
Share on other sites

всё таки столько всего нужно знать...кстати на счет того,что

Не следует садиться в машину к полицейским по их первому требованию и без предъявления конкретных обвинений."

у нас тоже не надо бежать сразу к милиции в машину,а то мало ли что у них на уме..опасные люди!а про то,красиво это точно...

оаэ.jpg

oae_index_11..jpeg

emirat3.jpg

по-моему очень красиво...ради такой то красоты можно и себя немного в чем-то ограничить ;D

Link to comment
Share on other sites

оххх последнее фото,так ваще класс!сразу все правила из головы вышли ;D очень красиво....девушкам больше конечно мороки с одеждой,нам парням как то проще!но ради этого....мммм....круто!

Link to comment
Share on other sites

а вы, а вы смотрели фильм "секс в большом городе 2" мммм.вот это Абу Даби...шикарно просто!!!! очень и очень красиво. я вот после этого фильма и захотела туда ;D

Link to comment
Share on other sites

вот вот и я о том же,тоже после этого фильма захотела туда :rolleyes: прям этот фильм как раклама,туристов загоняет:) ну очень уж красиво.только точно пока туда не поеду без проф.фотика(а то мыльница как то не очень).

Link to comment
Share on other sites

Вот что прочитала об ОАЭ и Саудовской Аравии в какой-то статье (человек в данное время живет там, но родом из Эстонии):

"В ОАЭ не так много женщин с закрытыми лицами. В основном, местные женщины носят черные традиционные одежды и платки на головах. Другое дело — Саудовская Аравия. В страну не пустят, если голова у женщины не покрыта и не одета их черная одежда до пят. Там очень много женщин в парандже, когда открыты только глаза или вообще все лицо закрыто. Представь, ты сидишь на встрече, и среди собеседников — женщины с закрытыми лицами. Эмоций не видно, реакции на твои слова тоже. Что она думает по поводу твоих слов? Остается только догадываться.

То, что для меня было поначалу непривычно — это перерывы на молитвы, даже на встречах. Сидишь, общаешься, скажем, на предмет продаж, и сколько процентов, кто получит, и вдруг собеседники извиняются и выходят в коридор для молитвы. Если нет специальной комнаты для молитвы, то просто стелют коврики на пол и встают на колени".

Link to comment
Share on other sites

а я слышал,что у них принято в одно время только молиться,где бы ты ни был...каждый день в одно и тоже время.!у меня друзья есть-мусульманины! вот некоторые из них тоже моляться...я уже привык как то.даже приятно,что такие люди есть-верующие.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, мы к этому не привыкли :) Молодцы они, конечно. Еще у них пост ежегодный есть, как раз сейчас идет (до 10-го сентября, вроде), Рамаддан называется. У меня друзья как раз постятся некоторые. Так интересно: весь день не едят, высчитывают, когда же закат наступит, и от заката до рассвета едят. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

да да,точно есть такое у них! ну у нас тоже в принципи ведь постятся люди,только они хоть что то едят! а как в Индии,тоже женщины ниче не едят,и потом муж должен покормить сам после захода солнца,ну или что то типа того!

Link to comment
Share on other sites

А вот, кстати, что пишут про идеал женщины в арабских странах (из статьи о местных десертах):

"Сладкий тур по Арабским Эмиратам может обойтись вам килограммов в пять лишнего веса. Ведь все эти сласти созданы специально для женщин, чтобы помогать им поддерживать восхитительные по арабским меркам формы: широкие бедра, пышный бюст, округлые руки с ямочками на локтях и мягкий живот, обязательно с глубоким пупком – эпицентром восточной женской красоты. Арабские мужчины практически не едят сладкого – разве что кусочек халвы из рук любимой. Кстати, если мужчина в Арабских Эмиратах вдруг предложит вам халвы – будьте бдительны: халва на Востоке символизирует страстный поцелуй!"

Link to comment
Share on other sites

:) ого ниче себе,  а я даже и не знала! я наверно халвы не взяла бы,только по той причине, что мало ли отравлено:rolleyes: но никак не подумала об этом! кстати идеал арабской женщины схож с индийским! только к чему этот идел,если его не видно, глубокий пупок или нет) только еще одно,почему арабы западают на наших девушек-худеньких? их не понять
Link to comment
Share on other sites

а если я интересно предложу этот кусок халвы их дэвушке,че мне за это будет!!при том,что всех тонкостей то турист не знает! а вообще арабы молодцы,что любят не худеньких девушек,просто наши девушки знают,что для наших парней нравятся большинству худенькие-вот и худеют кто как может!!я кстати разок из за этого с девушкой расстался!была помешана на худении.хотя и не толстая была!мне то она нравилась! че то отошел.так вот а у арабов они сами мужчины создали такой идел женской красоты! что всё должно быть при них

Link to comment
Share on other sites

только к чему этот идел,если его не видно, глубокий пупок или нет) только еще одно,почему арабы западают на наших девушек-худеньких? их не понять

А, может, у арабских женщин пупок даже при такой конституции вмден...кто их знает, все равно они в паранже ходят)))

Link to comment
Share on other sites

а если я интересно предложу этот кусок халвы их дэвушке,че мне за это будет!!при том,что всех тонкостей то турист не знает! а вообще арабы молодцы,что любят не худеньких девушек,просто наши девушки знают,что для наших парней нравятся большинству худенькие-вот и худеют кто как может!!я кстати разок из за этого с девушкой расстался!была помешана на худении.хотя и не толстая была!мне то она нравилась! че то отошел.так вот а у арабов они сами мужчины создали такой идел женской красоты! что всё должно быть при них

В принципе, у нас это под вопросом - в нескольких городах была - в Ярославле, например, больше девушек в теле, нежели в Поволжье, в Москве же все намешано...

Link to comment
Share on other sites

щас кстати всё по-тихонечку разваливается!!!Вот люблю смотреть индийские фильмы...раньше совсем тела не показывали,а щас и поцелуи,и мини шорты и т.д.!!!раньше ведь себе такого не позволяли! или взять Кавказ! Раньше носили только юбки и платья...а щас спокойно можно не только в брюках,даже в шортах увидеть!и никто даже пальцам тыкать не будут!!!все со временем менятся! Кстати щас всё больше встречаю парней,которые предпочитаю пухленьких!!!а один парень вообще сказал"щас у наших девушек и поддержаться то не за что",в чем то он прав!!бывают ну очень худенькие!!!мне иногда кажется,что когда сильный ветер на них одевают кандалы,чтоб не унесло! ;)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, у каждого свой идеал. И, если в культурном плане он и может быть каких-то параметров, то идеал индивидуального человека определяется его личными предпочтениями. Не будем углубляться в псиихологию, где сказано, что в будущей жене мужчина видит свою мать (соответственно, ищет женщину, напоминающую его мать).

Link to comment
Share on other sites

мне кажется что это уже давно не так!!!раньше да было,но щас мне кажется,что вовсе наоборот!!!и кстати щас все меньше "маменьких"сыночков!!! Вот еще нашла пол.инфу : "Дирхам является официальной национальной валютой ОАЭ. В одном дирхаме - 100 филсов. Курс дирхама по отношению к доллару США остается неизменным вот уже более 10 лет и составляет 3,65Dhms за 1$. Оплата товаров и услуг производится дирхамами, но во многих магазинах принимают к оплате и доллары. При расчете долларами Вам могут дать сдачу как в дирхамах, так и в долларах. Местные и иностранные банки, представленные в ОАЭ, предлагают полный спектр банковских услуг. Часы работы банков: c cубботы по среду 08:30-13:00, в четверг 08:30-12:00. Некоторые банки открыты с 16:00 до 17:30. Пункты обмена валют: 08:00-13:00 и 16:00-20:30. В большинстве отелей, торговых центров и в крупных магазинах принимаются кредитные карточки American Express, Master Card, Visa, Dinners club."

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Пользователи

Арабский этикет обязывает приезжающих соблюдать следующие правила:

Снять обувь при входе в дом.

Похвалить еду и кофе, когда они предлагаются, и непременно попробуйте хоть немного. Это проявление арабского радушия, отказ может вызвать оскорбление.

Приветствуя и прощаясь, пожать руку.

Принято вставать, если кто-то (кроме прислуги) входит в комнату.

Не предлагать мусульманину алкогольные напитки и еду из свинины, в том числе сало.

На Востоке принято негласное правило Правой руки. Деньги, предметы передаются исключительно правой рукой. Это элементарный обычай.

В мусульманских странах не принято есть на ходу или стоя. Смотреть в лицо занятого едой человека, и пить холодную воду после жирного. Обычно хлеб разламывают руками.

Link to comment
Share on other sites

На Востоке принято негласное правило Правой руки. Деньги, предметы передаются исключительно правой рукой. Это элементарный обычай.

А что у них левшей нету чтоль?

По-моему попахивает дискриминацией ;D

Link to comment
Share on other sites

Тут не о дискриминации речь, а об исторически сложившихся традициях. Дело в том, что левая рука у арабов считается "нечистой", они ей умываются, чистят, и тд и тп. Т е в знак уважения они предоставляют как раз-таки чистую руку, правую. ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...