Jump to content

Где какие цены на программу Work and Travel USA?


Recommended Posts

3 нед.пейчека у нас никто не ждал) в некот.местах зп выдают каждую неделю.факт,проверенный мной)в некот.через 2,но 3 недели никто не ждал.возможно,у вас был какой-то охамевший имплоер,на которого стоило жалобу накатать)а такого,чтобы кто-то работодателю не понравился не было в принципе)сейчас,возможно,ситуация изменилась,тк я в штатах последний раз была в 2009,поэтому самое главное перед отъездом поддерживать  связь с работодателем и убедиться,что он тебя ждет и для тебя там есть работа.вот и все)

yulia_v,

я была в штатах 3 раза. и работодатель у меня был ни один и даже ни два :) все полностью соблюдали законы и з/п выдавали в срок.

я вам говорю о пейпериоде. или вы не в курсе что это? сама я в последний раз получила чек меньше, чем через неделю после начала работы, другой раз чек был где-то через 10-11 дней. это как попадешь, что называется. ты не можешь диктовать работодателю свои условия, т.к. есть бухгахтерия и банк, которому также требуется время. конечно, если ты работаешь за кэш, или же просто на мелкого владельца единичного места, то да за 2 недели заплатить не проблема в последний же день из них. НО опять же если это сеть, отелей, ресторанов, магазинов, то з/п ты получаешь пейпериод+время нужное для оформления и выписки твоего чека.

да в некоторых "местах" платят каждую неделю, но это редкость. надеяться на то, что у тебя будет так же не стОит.

в первый раз была в штатах еще в 2008 и тогда уже все было именно так.

"не понравился" - это не значит, что все было супер, а тут вдруг просто не понравился и все. может уровень языка не достаточный, может плохо с работой справляется (а это видно после 2-3 работы, за которые заплатят, но это не много). бывают разные случаи. если ты не знаешь ситуации, не стОит так категорично все клеймить как неправду и небылицу. опять же в жизни, тем более в америке, где нет под боком мамы/папы, случиться может все что угодно. и надо по максимуму себя обезопасить.

тебе хватило 200 баксов, супер! поздравляю! не советуй другим брать эти же 200, если не желаешь им зла. студенты "пачками" возвращаются после месяца пребывания в америке, без работы и с долгами, наслушавшись таких "доброжелателей".

я правда не понимаю тебя. ну возьмет человек не 200 а 800 баксов, и что с того? тебе лично станет печальней? пусть у него будет лишняя страховка на непредвиденный случай. лучше иметь больше денег, чем меньше!

Link to comment
Share on other sites

ну возьмет человек не 200 а 800 баксов, и что с того? тебе лично станет печальней?

Ей нет, а если чел возьмет на 600 баксов больше, то он на 600 баксов больше и потратит. Логика тоже присутствует. Когда в кармане две сотни, начинаешь шустрее шевелиться в поисках работы и даже подработка, и в старбаксах не кушаешь - валишь в супермаркет за макаронами***

*** Макароны - величайшее открытие макаронников  ;D  и международное студенческое решение временных финансовых проблем  :)

Link to comment
Share on other sites

если чел возьмет на 600 баксов больше, то он на 600 баксов больше и потратит. Логика тоже присутствует.

не вижу тут логики :) если у этого человека есть голова на плечах, то не потратит. по крайней мере на ерунду не потратит точно.

а ситуации в америке бывают разные (впрочем как и любой стране), и деньги лишнии никогда не будут! ;D

Link to comment
Share on other sites

Согласен, деньги лишними не бывают, особенно если едешь в первый раз, и не знаешь, как оно там получится.

Другое дело - следить нужно за собой и за карманом в особенности. А то бывает, некоторым крышу сносит, глаза разбегаются, хочется попробовать все. Тут и трех штук не хватит.

Короче, не теряйте голову, ребята, держите себя в руках.

"Храброе сердце и учтивая речь - с этим ты далеко пойдешь, маленький брат", как говорил Каа.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

К вышесказанному. Может кому-то и пригодится.

Когда мы с друзьями ехали первый раз, мы взяли с собой по 400-600$ на карманные расходы, договорились, что будем расходовать экономно и вместе дотянем до первой зарплаты, однако другая страна, другие порядки, как вы говорите "глаза разбежались", а деньги улетели, пришлось грызть сухари в ожидании пэйчека. Поэтому с собой денежки нелишними будут, а также нелишней будет и умеренность в требованиях к жилью например или питанию (встречались цацы, которые в отеле с джакузи жили), а то как-то позорно у родителей просить, чтобы тебе перевели деньги, когда ты их уехал зарабатывать  ;D И к тому же, если ты взял 600 долларов и не потратил их это не значит, что их надо обязательно потратить до первого пэйчека. НЗ всегда нужно иметь, только не говорить никому где лежит ;)

Link to comment
Share on other sites

К вышесказанному. Может кому-то и пригодится.

Когда мы с друзьями ехали первый раз, мы взяли с собой по 400-600$ на карманные расходы, договорились, что будем расходовать экономно и вместе дотянем до первой зарплаты, однако другая страна, другие порядки, как вы говорите "глаза разбежались", а деньги улетели, пришлось грызть сухари в ожидании пэйчека. Поэтому с собой денежки нелишними будут, а также нелишней будет и умеренность в требованиях к жилью например или питанию (встречались цацы, которые в отеле с джакузи жили), а то как-то позорно у родителей просить, чтобы тебе перевели деньги, когда ты их уехал зарабатывать  ;D И к тому же, если ты взял 600 долларов и не потратил их это не значит, что их надо обязательно потратить до первого пэйчека. НЗ всегда нужно иметь, только не говорить никому где лежит ;)

Именно. Трезво рассчитывайте свои деньги. Самое простое - узнать о разовых тратах, предусмотреть их. А ту сумму, что останется - разделить на количество дней до зарплаты. И смотрите каждый день. Потратили меньше - хорошо, на будущее останется. А вот больше тратить не рекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 3 months later...

В IES Agencyе до 1 декабря 2012 года можно оформиться по старой цене. 1487$ с поиском работы, и 1100$ без поиска. Кстати, цена очень выгодная!

Edited by Эмили
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят, уже 5 декабря, цены сильно поменялись? Я все никак до офиса не дойду, устроилась на работу) после трудового лета в США не могу просто так сидеть дома по вечерам)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...
Стоимость программы Work and Travel USA:













Стоимость программы W&T, в агентстве IES Agency,  USA$1100-1900. Более подробную информацию информацию вы можете узнать в офисе IES Agency, в своем городе.

     


 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...