Jump to content

Чистокровные французы. Какие они?


Пеппи
 Share

Recommended Posts

встречаются всякие ;D вы смотрели фильм LOL? Вот он очень правдиво показывает французскую молодежь. И еще один отличный фильм есть, но никак не могу вспомнить его название. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

встречаются всякие ;D вы смотрели фильм LOL? Вот он очень правдиво показывает французскую молодежь. И еще один отличный фильм есть, но никак не могу вспомнить его название. :)

Чертов мобильник чтоль  :)

Link to comment
Share on other sites

Нет не Чертов мобильник. Это не комедия, а драма скорее. Фильм про жизнь французских старшеклассников, про дружбу и про то, как легко можно эту дружбу разрушить. Эх, не могу вспомнить название ;D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет не Чертов мобильник. Это не комедия, а драма скорее. Фильм про жизнь французских старшеклассников, про дружбу и про то, как легко можно эту дружбу разрушить. Эх, не могу вспомнить название :)

Тогда скорее всего речь идёт о фильме Мечтатели  :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет не они, хотя тоже неплохой фильм.

Если хотите составить какое-то мнение о французах, советую почитать это

Если честно, когда наткнулась на эту статью, была просто в восторге от того, что это все настолько схоже с реальностью! У меня прям так и вырисовывались в голове образы моих знакомых французов.

А еще могу от себя добавить, что французским парням очень нравится влюблять в себя как можно больше девушек, и могу сказать делают они это довольно искусно ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мои друзья ездили во Францию и рассказывали мне что, французы народ очень эмоциональный и любящий жестикулировать руками при разговоре, а еще они терпеть не могут когда в их стране кто-то говорит не по-французски, например друзья лучше знали английский язык и старались больше объясняться на нем, потом их знакомый француз сказал, что лучше  говорить плохо, но по-французски, чем хорошо и по-английски! вот пока все что знаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это точно, французы очень эмоциональны. А вот по поводу общения на другом языке, это любому не понравилось бы. Вам бы понравилось самому когда при вас общаются на чужом языке и вы ничего не понимаете? Мне бы точно нет! По крайней мере мне было б неуютно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не, я имею ввиду, что они говорили на аглийском с теми французами кто его знал конечно!а не просто так подходили к человеку и начинали болтать чо-то на непонятном для него языке!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну так это не на много меняет дело: почему французы в своей стране должны говорить на неродном языке?!

"Основная жизненно важная забота французов - быть истинными французами" - цитата из статьи, приведенной мною ранее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если тебе легче говорить на английском, и ехать нужно было в англоговорящую страну тогда. Если ты приехал во Францию с целью познакомиться с культурой и подтянуть язык, будь добр говорить на французском!

Link to comment
Share on other sites

Ну если тебе легче говорить на английском, и ехать нужно было в англоговорящую страну тогда. Если ты приехал во Францию с целью познакомиться с культурой и подтянуть язык, будь добр говорить на французском!

Ну если мои друзья-американцы или французы приедут ко мне в гости в Россию, я не буду их заставлять говорить на русском! ;D

Link to comment
Share on other sites

Этим мы и отличаемся от французов ;D Французы хотят, чтобы туристы не забывали, что они в гостях, а русские - чтобы туристы чувствовали себя как дома ;D

Link to comment
Share on other sites

Этим мы и отличаемся от французов ;D Французы хотят, чтобы туристы не забывали, что они в гостях, а русские - чтобы туристы чувствовали себя как дома ;D

Ох, тогда я рада, что не француженка. ;D

Link to comment
Share on other sites

Французы хотят, чтобы туристы не забывали, что они в гостях, а русские - чтобы туристы чувствовали себя как дома :(

Это типичная русская душа :o Богатый стол, хорошая посуда - все для гостя. ( тем более иностранца! тк к ним у нас в России относятся по-особенному почему-то). А у них - на столе мин. еды, бутылка вина, одноразовая посуда, потому что так удобней, не нужно мыть, можно сразу все выбросить.

Link to comment
Share on other sites

Русские очень открыты, доверчивы, по-своему наивны, всегда готовы отдать последние штаны. Это факт.

В то же самое время мы потихоньку теряем свою культуру в век интернета.

Link to comment
Share on other sites

Я знаете, что заметила: почти каждый из нас говорит с сожалением о том, что мы теряем свою культуру, свою индивидуальность, русскую душу наконец. Однако выбирая между масленичными гуляньями и хеллоуиновской вечеринкой, предпочитаем второе, выбирая между мультиками Диснея и нашими сказками (Снегурочка, Морозко и т.п), мы показываем своим детям первые и таких примеров много. Когда в последний раз вы были в театре или на выставке русских художников, слушали Чайковского, читали Пушкина? Не удивительно, что наши дети любят Симпсонов. Вы заметили, что даже флэш-мобы в нашей стране копируют западные. Даже Дед Мороз на Новый год все чаще появляется в костюме Санта Клауса!

Мы сами это допустили! Я вот своей дочке показываю наши сказки и мультики, читаю наши сказки и кукла у нее не барби а наша кукла, которая осталась у меня с детства :(

Link to comment
Share on other sites

почти каждый из нас говорит с сожалением о том, что мы теряем свою культуру, свою индивидуальность, русскую душу наконец. Однако выбирая ...

это неизбежный процесс глобализации. Думаю, что каждая нация потихоньку теряет свою культуру.

Вы заметили, что даже флэш-мобы в нашей стране копируют западные.

Я заметила, что у нас не только флэш-мобы копируют. Почему даже? все, что западное - это круто :(

Link to comment
Share on other sites

Я вот своей дочке показываю наши сказки и мультики, читаю наши сказки и кукла у нее не барби а наша кукла, которая осталась у меня с детства :(

бедный ребенок! пусть развивается наравне с остальными!

Link to comment
Share on other sites

Что подразумевается под "наравне с остальными"? Это смотреть котопса и спанчбоба? Чему учат эти мультики? По-моему только засоряют голову детям! Я конечно и некоторые диснеевские мультики показываю (Винни Пух, Русалочка или Король Лев), но вот показывать то, что сейчас идет на экране я точно не стану! И это мое решение и я сама буду решать, что для моего ребенка лучше!

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

. А у них - на столе мин. еды, бутылка вина, одноразовая посуда, потому что так удобней, не нужно мыть, можно сразу все выбросить.

французы в некоторой степени скряги, хотя можно это "свалить" на их экономность. У меня у знакомой дочь ездила во Францию по обмену, и что ее удивило, так это то, что буквально ни одной лишний крошки за столом не подразумевалось, всё  строго расчитано, например, один раз хозяйка на десерт подала сливы, за столом было 7 человек и в вазе было ровно 7(!) слив. У нас в России так точно скупиться не станут, моя бабуля чуть ни ведро бы высыпала!)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

у вашей бабули сливы со своего огорода, а во Франции не принято выращивать возле дома в городе фрукты и овощи... Ваша подруга же не в деревне была? Так во Франции особенно бабушки покупают овощи поштучно, могут взять в магазине один корень сельдерея, одну луковицу и 2 яблока.

Я тоже так иногда делаю... ;), чем больше берешь, тем больше обвешивают.

Link to comment
Share on other sites

не спорю, просто описала, удивительный для меня, случай французской экономности, или бережливости))

только мне теперь интересно, во Франции тоже обвешивают? я свято верила, что это явление русское, национальное, так сказть  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

встречаются всякие :) вы смотрели фильм LOL? Вот он очень правдиво показывает французскую молодежь. И еще один отличный фильм есть, но никак не могу вспомнить его название. ;D

Чертов мобильник чтоль  :)

Чертов мобильник? Жуть же. ПРичем не в самом лучшем смысле этого слова.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 5 months later...

Сразу оговорюсь - Францию люблю, французов уважаю, поэтому кому то мой коммент покажется однобоким.

В 2009 году с супругой неделю провели в обычной французской семье. В Бретани, семья обычная, не миллионеры. Какие они, французы? - Воспитанные, спокойные, культ вкусной еды, но как это красиво! Я даже термин изобрел: "Едят красиво, как французы". Пьют действительно много...вина, но пьяных я не видел. Очень аккуратные, и действительно очень скряжистые. Как мне кажется немцев оставляют позади. Не так образованы как мы (или скорее, не так широко эрудированы), хотя о политике поговорить любят. Есть семьи, которые бывали в России и в Петербурге в том числе и знают что то о России. А в основном любят Францию, говорят о ней и не сильно знают, что творится за её пределами. Этакий деликатный снобизм.

PS. Одна особенность. Много случаев сюицида. Если в СССР говорили, что война коснулась каждой семьи, то про Францию можно сказать, что во многих семьях кто-то свел счеты с жизнью.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Читокровных французов считать нереально... Если уже с середины 19 века во Франции было более 1 процента иммигрантов, а еще через 100 лет уже более 5 %. В 2008 году во Франции насчитывалось 6,5 млн. детей иммигрантов (11% населения метрополии), то есть прямых потомков одного или двух иммигрантов, из которых 3,1 млн. в возрасте от 18 до 50 лет (1,5 млн.), родители которых были выходцами из Европы, 1,2 млн. - из Африки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...