Jump to content

Ординатура за границей? Нужен совет!


Vera
 Share

Recommended Posts

я закончила учёбу в СПбГПМА , на данный момент учусь в интернатуре по педиатрии в СПбИУВЭК. хотела бы продолжить обучение в ординатуре за границей (Германия,Канада,Дания,Швеция) по специальности педиатрия, неонатология, на платной основе. Знания английского - на хорошем уровне, + продолжаю и в настоящий момент заниматься английским.

К сожалению мало владею информацией о возможностях обучения, на сколько это реально и сколько стоит. ? Напишите пожалуйста возможные варианты. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вариантов, на самом деле, масса. Почему бы вам не поискать в интернете? На сайтах обычно пишут все в подробностях - и цены разные , и условия, поговорите с координаторами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Необходимо подтверждение диплома врача ЕС или получение диплома заново. Потом необходимо записаться в региональный реестр Collegio Professionale Infermieri.

Для работы вспомогательным персоналом подтверждение диплома врача не нужно. Но это вас, скорее всего, не заинтересует.

Лучше подтвердить диплом, а это значит, придется изучать язык желательной страны, готовить бумаги на родине, приезжаете в страну для сдачи тестов и далее переезжаете сразу с правом работы младшим мед персоналом или врачом под руководством более опытного врача. Отработав так чуть больше года, сдаете экзамены.

Можно самостоятельно открыть клинику и нанять врачей  (хотя бы одного) с итальянским дипломом, чтоб получить лицензию, или открывать клинику, не требующую диплома врача (консультации по питанию, уходу ха кожей). Ординатуру вам никто проходить не даст без подтверждения вашего диплома.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день! У меня такой вопрос ...я гражданин Сирии заканчиваю медицинский университет г. Казани в этом году, хочу в ординатуру поступать в Италию, .какие есть возможности для поступления в ординатуру в мед? Нужно ли какие либо экзамены сдавать при поступлении? И вообще есть ли  возможноть без сдачи экзамена в Сирии поступить в ординатуру Италии? (Просто по закону Сирийскому, после обучения в России...я должен сдавать экзамены в Сирии, а потом поступать в ординатуру в ту страну куда мне захочется), например когда я хотел в Германию пробовать, мне нужно было чтоб сдать в Сирии экзамены, а потом только подавать документы в ординатуру Германии...но это все время.......... пройдет года 2, а мне не хочется так долго ждать. Если хоть кто-то знает любую информацию, подскажите. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Добрый день!)) Я заканчиваю в этом году медицинскую академию. Поступаю на ординатуру по пластической хирургии, а далее хочу пройти и косметологию. После окончания намереваюсь уехать в Италию. Объясните мне, пожалуйста, пошагово, что нужно для этого? Столько всего написанно на разных сайтах. Уже голова кругом. Если там мне придётся защищать свой диплом, как минимум 3 года, то нельзя сразу пойти там в аспирантуру? Или не всё так легко?((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...