Jump to content

Как вам в Японии?


Palmtree
 Share

Recommended Posts

Сама, к сожалению, еще не была, но заранее очень люблю и уважаю эту страну, да и друзья есть оттуда родом.

Один знакомый рассказывал, что японцы очень честные. Даже если вы забыли кошелек или сумку в каком-нибудь баре, можно быть спокойными, что вам ее вернут. Вот это порядочность!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

я там тоже ни разу еще не была...поехать на какое-то время..да почему бы и нет?интересное представление о мире...их философия...обычаи...я бы с удовольствием))

..но вот жить там постоянно...я бы не смогла..совершенно другая культура...если на Западе мы себя не комфортно чувствуем.то там тем более!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Я бы посоветовала перед тем как ехать в Японию, хорошенько почитать про эту страну (правила поведения, особенности общения, информацию о традициях, и можно даже про историю). Таким образом вы будете подготовлены к реалиям другой страны и это не будет для вас настолько шокирующим. Культура японская сильно отличается от нашей.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 year later...

Я бы посоветовала перед тем как ехать в Японию, хорошенько почитать про эту страну (правила поведения, особенности общения, информацию о традициях, и можно даже про историю). Таким образом вы будете подготовлены к реалиям другой страны и это не будет для вас настолько шокирующим. Культура японская сильно отличается от нашей.

согласна, и они очень трепетно относятся к соблюдению своих традиций и обычаев

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сама, к сожалению, еще не была, но заранее очень люблю и уважаю эту страну, да и друзья есть оттуда родом.

Один знакомый рассказывал, что японцы очень честные. Даже если вы забыли кошелек или сумку в каком-нибудь баре, можно быть спокойными, что вам ее вернут. Вот это порядочность!

Такая "порядочность" свойственна не только японцам, в Катаре например тоже вернут забытые вами вещи, но это не потому что они такие честные, а законы у них очень строгие.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...