Jump to content

Документы на визу!


Olga Velichko
 Share

Recommended Posts

Девченки не волнуйтесь, в стоимость программы входит много чего. а со страховкой не парьтесь, я вообще от невыезда не страховалась а отдельно купила в Ингосстрахе мед. страховку с покрытием 15000 - это была ошибка - на 30000 евро - меньше нельзя, на срок 90 дней - тогда день стоит 1,10 евро. Всего 99 евро в рублях.

Компания серьезная, если страховой случай, можно не платить, а просто страховку показывашь, они ее прям в больнице ксерят - улыбаются и желают удачи. А между ними потом - расчеты.

Почитайте по этой ссылке, если что - http://www.ingos.ru/ru/private/travel/abroad/medical/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Nastii

2 Chika: а как ты на 15 тыс оформила? для стран Шенгена надо же ОТ 30 тыс.... :-\

я сегодня обзвонила несколько самых известных компаний: разброс цен огромный - от 2 до 6 тыс получается...

я, честно говоря, тоже к Ингосстраху склоняюсь...или Ренессансу (тут, кстати предлагают студенческую страховку(всего за 500 баков), если предоставить приглашение от испанской стороны)

2 Zarandilla: вероятно они тратятся на обслуживание нас  :-\ :)

а про то , что мы сами делаем страховку, так про это сразу в условиях проги сказано...

Link to comment
Share on other sites

Ой, вру. Я на 30000 евро купила. Точно. Но хотела на 15, там дешевле, но мне показали спиок стран там Испании не было.

Ингоссрах есть в Испании тоже.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

я еще в такой компании как "Регион" узнавала, там вообще на 100 дней под 30 тыс выходит всего за 40 евро, но, я не знаю, компания не известноя ведь - стоит там чего-нибудь делать или нет...

Может, Евгений Матвеевич чего-нить подскажет, он же у нас - голова... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Nastii, если вы меня считаете докой в вопросах страхования, то, наверное, напрасно. Лично себя я легкомысленно не страхую никогда, если не заставляют в посольстве, как, например, в Норвегии. И, тьфу-тьфу, пока обходилось.

То, что слышал о медицинских полисах: далеко не все российские компании признаются за рубежом (я имею в виду ситуацию, когда вы не хотите/не можете оплатить больничный счет и предъявляете им ваш полис), и, во-вторых, далеко не все страховые компании вам вообще выплатят страховые суммы в случае, не дай бог, возникновения такого случая (это я вынес из бесед с владельцами некоторых из них, в которых они сами называли свои компании "лохотроном").

Я бы рекомендовал все же давно существующие и богатые компании, вроде "Ингосстраха", которые везде, кроме Австралии, признаются, и, самое главное, не откажутся от выплаты страховой суммы, убоявшись потерять свое лицо.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Спасибо и на этом. Вот что значит директор - "поросили - тут же ответил", хоть и "не дока"  :)

как я уже говорила, скорее всего пойду в Ингосстрах...

и мои вопросы про пакет доков остаются открытыми...

скан квитанция надо Вам прислать?

я как-то уже задавала Вам вопрос, но Вы тогда не ответили, поэтому задаю его еще сейчас: вот там надо ксерокопии моего свидетельства о рождении и паспорта родителей, а, если одного из родителей нет - надо ксерокопию смерти отца, в частности?

и надо в пакет документов может какие-нибудь свидеетльства о праве собственности и.т.п. (на имя родителей-как моих спонсоров)? или это у меня уже чувство шухера действует?  ;)

и еще  :) сколько все-таки надо фоток прислать и какого размера (включая те, которые на анкету в Посольство и на саму визу)? Вы говорили 2 шт 3*4 и 2 шт 2*2, но они -то на анкету не подходят, вот я  и подумала...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Настенька,

Не судите строго, только пришла с консульства Испании.

По вашим вопросам.

скан квитанции пришлите, пожалуйста.

Свидетельство о рождении обязательное, переведенное, заверенное нотариусом и апостилизованное.

Свидетельство о смерти папы тоже приложите, пожалуйста.

Выписки со счета будет достаточно - на вас и на вашего спонсора.

Фото 3 на 4 2 штуки цветные матовые без уголка.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

ЧТООООООООО ?? ? ?? ? свидетельство тоже переведенное и с апостилем ?? ?? ?? ?? ??

извините, а раньше этого нельзя было сказать - это не только доп.траты теперь будут, а я деньги не печатаю, но и доп. время!!!!!! это же не раньше следующей недели в лучшем случае получится! а я уже хотела завтра пакет отправлять Вам.... ну почему нельзя было сказать раньше?? :)

а зачем вообще свидетельство апостилизованное - там же мои родственные отношения можно только посмотреть со спонсором, а мамин-то паспорт в обычной ксерокопии........ :-\ :-\  ХЗ

а выписку со счета надо и на спонсора?

вот просто руки опускаются... ;D

может нам за наши страдания какую-нить скидку сделаете? :)

Link to comment
Share on other sites

Nastii - мат не по адресу. Ты набери завтра с утреца испанского консула и ОРИ на него, что, мол, гад растакой, меня в доп. расходы ввергаешь? И требуй у него возметить тебе материальный ущерб. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Nastii - мат не по адресу. Ты набери завтра с утреца испанского консула и ОРИ на него, что, мол, гад растакой, меня в доп. расходы ввергаешь? И требуй у него возметить тебе материальный ущерб. 

но это же не испанский консул мне сообщает какие документы надо сделать...

нельзя было СРАЗУ  указать это, а то сначала говорят одно, потом другое, а здесь дело не только в деньгах (хотя если бы сразу знала вышло бы в 2 раза дешевле), но самое главное ВО ВРЕМЕНИ...

Link to comment
Share on other sites

Настя, я с тобой полностью согласна!!!! Я сама в шоке, мне в Питере тож ниче не говорили про свидетельство о рождении переведенное и заверенное апостилем, апостиль то 7 дней делается минимум!!!

Я вообще уже подумываю идти к юристу...надоело это динамство

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Nastii и Zarandilla,

К сожалению, мое терпение тоже не безгранично, так что пардоньте, но успокаивать вас каждый день у меня тоже нет ни сил, ни уже желания!

Если я вам говорю о каких то новых документах или заверках, то пожалуйста, воспринимайте их ни как мою очередную прихоть, а как решение и новое требование по данной программе.

Сейчас я вам говорю совершенно серьезно. Если у вас нет желания продолжать это "динамо", как вы выразились, я жду от вас на свой e-mail заявлений о расторжении договора между нами, и в течение 3 дней вам будет предоставлена справка расчет и в течение 10 дней выплачена сумма договора, которую вы внесли.

Link to comment
Share on other sites

Olga - ¡ande!

:) :) ;DChitayu vas i ne ponimayu, chto za isteriki! Nu vi dumaete, chto mi tak na prostachka uehali. Tozhe s dokami pobegali - ogo -ogo! No vse taki - mi zdes. Tak chto nado prosto delat, chto govoryat i ne tratit ni vremya ni nervi popustu

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

я сейчас хочу извиниться, честно говоря...

Вчера, когда прочитала все это, чуть матом не заругалась, вот и гневный пост накалякала, а сегодня на трезвую голову прочитала и поняла, что погорячилась....

да еще и Инет косячит по-полной, ниче не открывается..., виснет и тп. Вот поэтому только сейчас пишу (пришлось в Интернет-кафе идти)...

Оля, не воспринимайте все это  как личное ругательство на Вас, это так - "крик в никуда"

Не знаю, как другие, но я действительно прошу прощения.... и надеюсь, что наше сотрудничество не прекратиться - я бы этого очень не хотела...

Просто просьба к Ольге: если это поступает в иде требований из Посольства, пишете, пожалуйста, что "ах, они такие-растакие, но вот новые требования", а то это действительно выглядит как именно Ваш косяк, вот тут и возмущения идут"...

2 Zarandillla: по регламенту апостиль должен 3 дня делаться...

еще раз прошу прощения и... МИР?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мир:)

Настенька, я вас прекрасно понимаю в этой ситуации :) В свое время, когда я ездила сама работать за границу, то пережила еще более сильный стресс перед тем как уехать.

Если бы была моя воля, я бы вас отправила хоть завтра. Но "если бы да кабы", к сожалению, в работе с посольствами визовых стран не прокатывает! Поэтому, держитесь, а я буду делать все что в моих силах.

Когда будете лететь через Москву - встретимся и поговорим за рюмкой чая:)

Link to comment
Share on other sites

Может на меня сейчас тоже кто-нибюдь ругаться будет, но я даже ничего не знаю о переводе свидетельства да еще и с апостилем. Это что вообще такое?

Ольга, раз уж вам нас передоверили, пришлите ВЕСЬ список документов, которые еще необходимо вам выслать, как-то:

перевод свидетельства с апостилем (надо или нет)

выписка со счета спонсора (это вообще откуда взялось)

план стажировки (на каком языке, нужен или нет, в какие сроки)

свидетельство о смерти отца (нало или нет, переводить или нет).

Хочется сказать в свое оправдание, что иногда просто нервов не хватает. И я, например, не всегда понимаю, откуда что берется. Я честно у ВАШЕГО представителя спрашивала, нужно ли предоставлять справку о смерти отца. Мне ответили, что НЕТ, после долгих переговоров с вами. А теперь вы пишете, что надо. То ли в консульстве инфа с такой быстротой меняется (что вряд ли), то ли кто-то из ваших работников халатно относится к своей работе. Вот от этого и нервничаем, от частых перемен и неопределенности.

Надеюсь на ваш скорейший и полнейший ответ. Думаю, Ольга Соцкая все координаты мои (Смеричанской Елены) и моей подруги Пискун Ирины вам выслала (ей, если можно, тоже сообщите пожалуйста обо всех дополнительных документах).

И тут же о дате, способе и месте оплаты, сообщите, пожалуйста.

Вроде все.

Жду Вашего ответа.

Link to comment
Share on other sites

И еще совсем из головы вылетело, у меня в списке документов было указано, что мед. страховку оформляет агентсво, о чем мы тоже, дабы не остаться на бобах переспросили аж 3 раза. Нам ответили, что все прекрасно, это вообще НЕ НАШЕ дело. Так кто же должен делать страховку вы или Я и какую точно, если уж я.

А сколько бы времени и себе и ВАМ съэкономили.

Link to comment
Share on other sites

Привет Smerchic. Меня зовут Мария, я тоже из Питера по этой же программе и тоже от Ольги Соцкой. Девчонки, давайте свяжемся  :rolleyes: Нужно объединяться.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

я рада, что МИР...  8) наверное на этой мирной почве Инет у меня дома заработал нормально  ;)

1.свидетельство быстренько перевели, нотариально заверили, сдала в рег.службу -на следующей неделе будет готово...

2.страховку я сделала все-таки в Ингосстрахе... недорого и сердито (все-таки компания со стажем и представительством в Испании)...

3.послала скан квитанции...Ловите..

2 Olga: да, надо все-таки выписку со счета не только моего , но и спонсора?

          и про свидетельство о смерти отца: только ксерокопию пойдет (как и ксерокопию паспорта мамы)? очень 

          надеюсь...ну или в крайнем случае просто заверенная нотариусом копия? но, пожалуйста, ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕВОД С 

          АПОСТИЛЕМ.... очень прошу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

2 Olga: Оля, я завтра апостилизованное свид. о рождении получаю и хотела сразу же Вам пакет документов завтра и отправить...

Скажите, так что на счет св. о смерти? чтобы не получилось, что я подтом в догонку будет отправлять что-то другое...

Вы скан квитанции от меня получили?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

ну, молчание классифицирую, как согласие...

завтра днем отправляю вам пакет с доками...ждите..

кстати, никто не знает, сколько времени курьерской почтой до Москвы письма идут?..

Хотя из Красноярска, скорее всего, никто не знает :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ольга, куда же вы пропали? Ни письма от вас, ни звоночка. Нужны еще документы или нет? Очень хочется уехать. А то если еще какие-то документы собирать надо, то мы так и до августа не уедем. Не пропадайте. Откликнитесь. Ответы на мои вопросы вы точно знаете, раз кто-то уже визу получал, и что-то еще досылает. может и мне таки надо. С нетерпением жду инфы от вас.

Link to comment
Share on other sites

Куда это все подевались? По началу быо бурное общение, а теперь все на убыль, мне даже как то не пос ебе становится, может все уж в Испании, а я ниче не знаю...Ау....Кто нибудь!!!

Link to comment
Share on other sites

Zarandilla, я еще не в Испании ;D Если б кто-то уехал уже написали бы о своих приключениях. Девчонки, Nastii, Smerchic, как дела? вы где?

Link to comment
Share on other sites

Тут я ту, куда же я денусь. Жду чего-то, уже не знаю чего. Может вы скажите, надо таки сидетельство о рождении и что там еще и куда его посылать?

Энтузиазм иссякает.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем ;D К сожалению, сейчас никаких новостей нет, и это настораживает, ведь близится конец июня, когда все мы, по словам IES Agency, должны уже быть в Испании. Возникает вопрос: почему происходит подобная задержка с подачей документов на визу? Это зависит от испанских работодателей, или испанского посольства, или еще кого-либо? Введите, пожалуйста, нас всех в курс дела. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Я уехала, вот на минутку тут не от себя попросила вылезти в Инет ! думала тут куча всего нового ! новостей выше крыши, а тут "Чапаев и пустота"...

в следующий раз не знаю когда тут появлюсь....

я документы курьерской почтой отправила, должны скоро прийти...

надо-таки сидетельство о рождении и что там еще и куда его посылать?

я сделала все-таки перевод и апостиль свидетельства о рождении

мне подруга сказала -она в прошлом году в Англию ездила, что таким образом заверенное свидетельство требуется в Европе только для Британии и Испании-они там якобы чего-то сверяют-то ли дату рождения, то ли чего -то еще...

Кто едет в ЮКу скажите, please, вам надо было св. о рождении апостилизованное с переводом?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...