Jump to content

Как нужно проводить лето, ребята!!!


IT iS EASY
 Share

Recommended Posts

Америка - страна свободы и огромных возможностей, именно поэтому многие рвутся туда и пытаются там хоть как-то закрепиться. Некоторые едут, чтобы заработать, другие - весело провести время, познакомиться с людьми с разных уголков России и других стран. Что сразу поразило в Америке – это люди. Не знаю, как другим, но моим друзьям и мне всегда попадались только добрые и готовые помочь. Например, в метро одна негритянка объясняла нам, как пользоваться их запутанной подземкой, заметив, что мы ничего не понимаем, просто проводила нас почти на другой конец города. Приятно, что люди готовы прийти на помощь.

Слава Богу, жилье нам удалось быстро найти, благодаря друзьям. Для кого-то это минус, для кого-то плюс в плане языка, но мы жили с русскими. И, думая об этом сейчас, могу с уверенностью утверждать, что это плюс, потому что когда вокруг все неродное, другое, всегда хочется чего-то домашнего. Каждый день после работы с радостью возвращаешься не свою маленькую Родину, где тебя понимают полностью, иногда даже с полуслова.

Место моей работы:

gallery_3383_25_665.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Для меня тогда приоритетной задачей было заработать. Поэтому, немного отдохнув, я сразу принялась за поиски работы, хотя изначально была работа по офферу – горничной в гостинице (работа не из самых лучших, но на первое время вполне подходит). У работы в гостинице есть свои преимущества - бесплатный завтрак, в целом за тобой особо никто не следит и, конечно же, чаевые, иногда удавалось за день заработать недельную зарплату. Потом была работа официанткой в сети американских кафе, на мой взгляд, для студентов самая приемлемая работа: как правило, веселый молодой коллектив, опять же бесплатная еда и непомерные чаевые. Многим удавалось благодаря этому иметь только одну работу, и не только окупить поездку, но и отдохнуть по-русски с размахом, и купить кучу одежды. Насчет их одежды, хотя обычно у них такой же производитель, как в России, но одежда намного качественнее и дешевле. Цены на товары различных брендов удивляют, и потом долго не можешь привыкнуть к тому, что дома-то все стоит в разы больше. Обидно за Родину!

И откуда такой зверский аппетит просыпается в Америке

gallery_3383_25_10310.jpg

Следующая моя работа – очень вкусная – работа в мороженом т.е. продавец мороженого. Стоит отметить, что американское мороженое безумно вкусное и сладкое, хотя, считается, что изначально это лакомство появилось в Италии, но даже там на вкус оно не такое превосходное, как в США. К сожалению, в этом прекрасном месте мне удалось проработать не слишком долго, потому что однажды я решила помочь одним бедным русским ребятам и продала его чуть-чуть дешевле, собираясь возместить разницу чаевыми, но владельцу это не понравилось, и, в итоге, я была с позоров уволена. Первое правило, которое я выявила для себя тогда – всегда работать честно и никогда не обманывать! Это очень важно вне зависимости от того, кем ты работаешь, продавцом или начальником!

После позора, нужно было искать новое место. Повезло. Мы с подругой нашли работу продавцами-консультантами в одном пляжном магазине. Что очень удивило, мы, видимо, так понравились работадательнице – американке, что она через короткий промежуток времени повысила нам зарплату, при этом другим сотрудникам – американцам, платила так же. Часто к русским относятся предвзято из-за сложившихся стереотипов, но все-таки есть люди, которые готовы доверять и верить тебе, и, к счастью, их не мало. Коллектив в этом магазине был очень дружным, несмотря на разницу в возрасте нам всегда старались помочь, если вдруг заболеем, они обязательно привезут лекарства; всегда давали советы, как лучше и правильнее поступить и т.д. Нам очень повезло! До сих пор общаемся с ними.

gallery_3383_25_4755.jpg

Любимое средство передвижения студентов

Link to comment
Share on other sites

Работа, конечно, работой, но отдыхать всегда нужно, а уж в Америке без этого никак не обойтись. Страна создана для развлечений: парки, клубы, кино – и все так не похоже на то, что есть дома. Хотелось бы посоветовать всем тем, кто поедет именно с целью заработать, не зацикливаться на этом, всех денег не заработаешь, а не развлечься от души в такой стране – просто грех. Мне кажется, Америка создана для путешествий, неудивительно, что американцы мало бывают за границей, у них есть все, от чего можно получить колоссальное эстетическое удовольствие, миллион достопримечательностей.gallery_3383_25_46423.jpg

С нашим арендодателем - огромное ему THANX!!!

Мне безумно повезло, из своего города Myrtle Beach, SC в NY мы возвращались на машине, а это плюс еще несколько штатов в копилку путешествующих. На самом деле трудно передать все те чувства, эмоции, которые мы испытали тогда, в первый раз посетив США, для каждого эта страна своя и описать то, что происходило внутри тебя в те моменты непросто…иногда происходящее казалось волшебной сказкой, иногда фильмом про неудачников, но это опыт, который ни на что не променяешь. Многие после приезда домой испытывают ощущение безумной силы и энергии, чувствуешь, что можешь, в буквальном смысле, свернуть горы. Хотелось бы пожелать тем, кто поедет, по возвращению домой постараться максимально сохранить и использовать это чувство для дальнейших свершений и открытий!

gallery_3383_25_58263.jpg

Да, хотелось бы ещё раз встретится с этими же людьми, думаю по Study поехать в будущем, уже после универа

Link to comment
Share on other sites

Интересно) Люблю читать истоии кто как съездил)

Мою прочти, если понравится...

Тема называлась кажется КАК ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ  ;)

Link to comment
Share on other sites

Многие после приезда домой испытывают ощущение безумной силы и энергии, чувствуешь, что можешь, в буквальном смысле, свернуть горы. Хотелось бы пожелать тем, кто поедет, по возвращению домой постараться максимально сохранить и использовать это чувство для дальнейших свершений и открытий!
А дома получилось свершать и работать по максимуму? Как у вас тут складывается?
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Получается далеко не всё. Всё-таки среда обитания имеет огромное значение в становлении личности.

Находясь в США среди образованных и в большинстве своём законопослушных ребят и девчонок ты понимаешь, что нарушать какие-либо установленные правила у тебя нет никаких прав. И твой организм в течение летних месяцев приспосабливается, ты живёшь правильно, всё делаешь так, как остальные. Тебе это безумно нравится. Однако всему приходит логичный конец.

Вернувшись же, ты окунаешься в такую среду, где все могут сделать всё, что захотят, по большому счёту. И ты понимаешь, что так жить тебе не хочется, не нравится, ты не будешь так жить. Однако спустя некоторое время, общество, в котором ты находишься, спускает тебя в ж***, в которой все сами сидят. Ты начинаешь существовать вместе с ними, иногда бороться. Но что толку бороться, когда ни одной нормальной чётко выстроенной системы в нашей стране нет? всё сгнило давно и это печально.

Вот еще несколько приятных воспоминаний, это театр возле нашего дома там:

gallery_3383_25_39481.jpg

бесконечные пляжи

gallery_3383_25_55306.jpg

Link to comment
Share on other sites

Получается, за лето пришлось поменять 4 места работы? Удачно вы все-таки нахоодили новую работу. Продавцами-консультантами, в итоге, больше заработали?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Этим летом сбылась моя мечта!!!побывала на шоу дрессированных касаток в парке Sea World (Орландо), таких парков по Америке всего 2, а может и во всем мире!!Это было незабываемо, и моему уму непостижимо, как эти хрупкие девушки и юноши могут заставить эту огромную селедку такое вытворять!!!

smile.pngsmile.pngпонимая что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, я чуть не разревелась!!

gallery_3383_69_70245.jpg

Не может не огорчить случай, случившийся весной 2010 года в этом парке:

Одна касатка прямо во время выступления,на глазах и посетителей, затащила тренера под воду и тем самым его убила. В старом варианте тренеры были в полном контакте с касатками, они с ними и плавали, и ныряли, и лазили к ним в рот, и были с ними единое целое, трюки эти были просто восхитительны и уникальны. Из-за этого случая, шоу сократили, а трюки с животными сделали менее контактными.

gallery_3383_69_50074.jpg

gallery_3383_69_9317.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Получается далеко не всё. Всё-таки среда обитания имеет огромное значение в становлении личности.

Находясь в США среди образованных и в большинстве своём законопослушных ребят и девчонок ты понимаешь, что нарушать какие-либо установленные правила у тебя нет никаких прав. И твой организм в течение летних месяцев приспосабливается, ты живёшь правильно, всё делаешь так, как остальные. Тебе это безумно нравится. Однако всему приходит логичный конец.

Вернувшись же, ты окунаешься в такую среду, где все могут сделать всё, что захотят, по большому счёту. И ты понимаешь, что так жить тебе не хочется, не нравится, ты не будешь так жить. Однако спустя некоторое время, общество, в котором ты находишься, спускает тебя в ж***, в которой все сами сидят. Ты начинаешь существовать вместе с ними, иногда бороться. Но что толку бороться, когда ни одной нормальной чётко выстроенной системы в нашей стране нет? всё сгнило давно и это печально.

Не стоит терять надежду на улучшение. Каждый из нас может сделать что-то, чтобы и у нас было хорошо. Даже если не получится, мы должны знать, что сделали все, что в наших силах, потому что нужно не только жаловаться, но и пытаться изменить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит терять надежду на улучшение. Каждый из нас может сделать что-то, чтобы и у нас было хорошо. Даже если не получится, мы должны знать, что сделали все, что в наших силах, потому что нужно не только жаловаться, но и пытаться изменить ситуацию.

мне близок ваш подход, но вот пытаться что-то изменить здесь, потратить на это всю свою жизнь, чтобы потом перед смертью знать, что сделал все возможное?? это слишком. уж лучше я сделаю все возможное, чтобы попасть в такое место, где на это не нужно будет тратить всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...