Jump to content

Tier 2 (general) Документы


Recommended Posts

Уважаемые пользователи! Прошу у вас совета. Решила оформляться по данному типу визы, в связи с тем, что есть работодатель в Англии, который готов взять на работу, спонсорский сертификат естесственно будет. Скажите, есть ли смысл обращаться в русские агенства для помощи по оформлению документов или это реально сделать самостоятельно? В связи с этим следующие вопросы:

1. Какие документы конкретно подавать? (нужны ли справки с предыдущего места работы в РФ или нет?).

2. Подавать документы на визу буду одна, иждивенцев нет. Влияет ли это как-то на шансы открытия визы или нет?

3. Всё-таки будет ли собеседование в посольстве/визовом центре или нет? (подавать док-ты буду в Ростове).

4. Если можно хотя бы кратко опишите порядок выполнения всех действий на подачу документов.

5. Сколько примерно по времени ждать открытия визы? (подавать док-ты буду примерно в начале ноября)

Заранее благодарю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все реально, если знакомый готов дать доки (спонсорское письмо и контракт), можно рискнуть самой, только здесь все внимательно почитай. Начинать нужно с того, что у твоего спонсора есть лицензия на приглашение иностранных рабочих - без этого его письмо в ХО будут филькиной грамотой. Потом твоя должность по работе у него должна быть в shortage occupation list - за это получаешь 50 баллов, без которых нужные 70 не наберешь. Посчитай свои баллы здесь - тебе нужно набрать 70. В соответствии со shortage list нужно сдать IELTS или другой тест, посмотри список принимаемых тестов

здесь.

То, что подаешь одна - нормально, собеседование скорее всего не будет, в БВЦ вообще просто принимают документы и там же потом можешь получить пасс с визой - отследишь по их сайте по тракингу, когда виза готова. Визу ждать 2 - 3 недели, если все нормально с документами сделаешь. Если нет - пошлют на доследование и могут отказать вызвать на собеседование и отказать в визе.

Доки:

1. Пасспорт загран + копия 1-ой страницы.

2. 2 цв. фото  45мм x 35мм на светлом фоне, подписанные с обратной стороны (фамилия и имя как в загране).

3. нотариальный перевод диплома и приложения к диплому + возьми с собой оригиналы.

4. IELTS оригинал.

5. выписка из банка (на фирм. бланке или заверенная печатью банка) о наличии не менее 800 фунтов без уменьшения за последние 3 месяца + перевод.

6. распечатать сертификат от UK компании, скорее всего он не пригодится, но лучше взять с собой.

7. правильно (!!!) заполнить и распечатать self-assessment (см. на сайте UKBA Point Based calculator).

8. распечатать, правильно (!!!) заполнить и подписать Appendix (см. файл на сайте UKBA). Лучше чтобы эти анкеты кто-нибудь проверил - из-за них могут отказать.

9. правильно (!!!) заполнить он-лайн анкету и выбрать время на подачу документов и сдачу

биометрии на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk (категория Tier 2 General). Ее распечатать. Если не уверена в правильности заполнения анкеты - лучше не заполняй анкету до конца и попроси кого-нибудь проверить. Из-за нее тоже могут отказать.

10. оплатить визовый сбор 270 фунтов, когда знакомая подавала, было 13250 рублей. Оплачивается в рублях наличными.

В БВЦ на слот лучше не опаздывай, приди пораньше и сразу подавайся своего времени не жди.

Если не уверена, что все правильно сделаешь - лучше сдавайся агенту, за это больше 400 фунтов не берут. А лучше получить визу за 400 фунтов, чем не получить за бесплатно  :rolleyes::);D

Link to comment
Share on other sites

СанЁк, спасибо большое за ответ!

По поводу баллов: это уже всё давно мною изучено, по баллам я прохожу. Из англ - сертификат IELTS.

Работодатель лицензию имеет.

собеседование скорее всего не будет, в БВЦ вообще просто принимают документы

Т.е. просто приехать со всеми документами и сдать? В том случае, если собеседование всё-таки будет, его будут назначать специально отдельно, либо могут что-то спросить при самой подаче документов? Просто хочу быть ко всему готовой. И вопрос также: если всё-таки собеседование будет, то лучше говорить, что я собираюсь возвращаться потом в РФ и сейчас просто хочу получить опыт работы заграницей, т.е. нужно ли показывать связь с родиной, как в выдаче студенческих виз, или не нужно?

IELTS оригинал.

Они его забирают? Либо им оригинал можно только показать, а отдать копию?

выписка из банка (на фирм. бланке или заверенная печатью банка) о наличии не менее 800 фунтов без уменьшения за последние 3 месяца + перевод.

Перевод на англ тоже нотариально заверенный нужен? И еще вопрос: допустим у меня лежит в банке около 70 тыс рублей, достаточно ли суммы в рублях или мне надо эти деньги обменять на фунты и справку показывать с фунтами?

распечатать сертификат от UK компании

Вот в этом вопросе тоже хотела бы уточнить: этот работодатель должен отсылать сертификат в посольство? Или как я его вообще буду предъявлять в посольстве?

И еще несколько вопросов, если сможете, то проконсультируйте: я правильно понимаю, что сначала надо заполнить виртуальную анкету, затем распечатать, затем поехать сдать биометрические данные (в тот день, который будет назначен в вирт.анкете), оплатить визовый сбор. А потом ждать, когда назначат день сдачи документов или как? И еще, может кто знает: нужно ли предъявлять допустим купленные билеты на самолет и бронь на съем квартиры? Просто, например, билеты на самолет не хотелось бы покупать заранее до выдачи визы.. а как нужно более правильно, я не знаю.

Прошу прощения за такое количество вопросов))

Link to comment
Share on other sites

Т.е. просто приехать со всеми документами и сдать? В том случае, если собеседование всё-таки будет, его будут назначать специально отдельно, либо могут что-то спросить при самой подаче документов? Просто хочу быть ко всему готовой. И вопрос также: если всё-таки собеседование будет, то лучше говорить, что я собираюсь возвращаться потом в РФ и сейчас просто хочу получить опыт работы заграницей, т.е. нужно ли показывать связь с родиной, как в выдаче студенческих виз, или не нужно?

Весь пакет документов вы подаете в БВЦ, собеседование при этом не проходите, т.к. БВЦ это посредник между Вами и Посольством. Если же визовый офицер захочет провести с вами собеседование, то он вызовет вас спустя какое то время, вам напишут что вам нужно подойти в БВЦ и забрать документы, где будет ваш ЗП и приглашение на собеседование, для прохождения которого Вам нужно будет идти уже в Посольство.

Они его забирают? Либо им оригинал можно только показать, а отдать копию?

Подаете обязательно оригинал и копию. После того, как ваши документы рассмотрят, вам вернут вместе с паспортом оригинал, копию они оставляют себе.

Перевод на англ тоже нотариально заверенный нужен?

Нет,нотариально заверять не нужно, но печать и подпись переводчика обязательно.

Вот в этом вопросе тоже хотела бы уточнить: этот работодатель должен отсылать сертификат в посольство? Или как я его вообще буду предъявлять в посольстве?

Вы его прикладываете ко всем свои документам и подаете в БВЦ

И еще несколько вопросов, если сможете, то проконсультируйте: я правильно понимаю, что сначала надо заполнить виртуальную анкету, затем распечатать, затем поехать сдать биометрические данные (в тот день, который будет назначен в вирт.анкете), оплатить визовый сбор. А потом ждать, когда назначат день сдачи документов или как? И еще, может кто знает: нужно ли предъявлять допустим купленные билеты на самолет и бронь на съем квартиры? Просто, например, билеты на самолет не хотелось бы покупать заранее до выдачи визы.. а как нужно более правильно, я не знаю.

Почти, вы заполняете он-лайн анкету, как раз для того, что бы записаться на подачу документов. В назначенное время, вы приезжаете в БВЦ, подаете документы вместе с этой анкетой,сдаете биометрию и все...едите домой и отслеживаете статус визы.

Бронь квартиры нужно, билеты на самолет нет.

Link to comment
Share on other sites

Olga Volkova, и вам также спасибо за подробный ответ, многое стало ясно!

Вы его прикладываете ко всем свои документам и подаете в БВЦ

Нужно распечатывать только спонсорский сертификат? Или контракт/договор с компанией также надо будет подавать? Или контракт не обязателен в документах на визу?

Бронь квартиры нужно, билеты на самолет нет.

А если брони на квартиру не будет? Она обязательна?

Link to comment
Share on other sites

Нужно распечатывать только спонсорский сертификат? Или контракт/договор с компанией также надо будет подавать? Или контракт не обязателен в документах на визу?

И сертификат и контракт  :rolleyes:

А если брони на квартиру не будет? Она обязательна?

Ну а в принципе вы где планируете жить?

Link to comment
Share on other sites

Ну а в принципе вы где планируете жить?

Вообще планирую снимать квартиру, но искать жилье планировала после открытия визы, в Лондоне есть знакомый, который поможет жилье найти.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Еще тут спрошу:

Прошу посоветуйте как быть.

Ситуация: собираюсь оформляться в ноябре по визе Tier 2 (т.е. с приглашением от работодателя). 9 октября буду сдавать тест IELTS, где в своих данных указала номер действующего своего загран.паспорта. Меня предупредили, что сертификат данного теста будет действителен при придъявлении того документа, который указан. НО, сейчас обнаружилось, что мой загран.паспорт действителен до 30.07.2012, т.е. получается осталось менее двух лет. Поменять паспорт на новый, безусловно, не проблема.

Но как тогда быть с сертификатом IELTS, который мне нужен для посольства, а записан он на этот старый загран?

И также вопрос, в моем паспорте указано, что у меня была шенгенская виза, в новом паспорте, я так полагаю этого указано не будет?

Умоляю, подскажите, как разрешить данную ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Если вы заменили паспорт, IELTS будет все-равно годен. Сохраните копию старого загранпаспорта.

А в посольстве к этому не придеруться? Просто опасаюсь, что если IELTS будет на старом паспорте записан, то визу могут запороть. И скажите, всё-таки нужно ли заменять паспорт на новый? 2 года до конца срок - это и для Tier 1, и для Tier 2, или у этих двух категорий разные требования к сроком действия паспортов?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вопросы по Tier2!! HELP & SOS!

Доброго всем вечера!

Подскажите, пожалуйста, при самостоятельной подготовке доков по Tier2 появились вопросы (20 тыщ для услуг агентств просто нет, к сожалению).

1) в серификате IELTS я , к сожалению, недальновидно (никто не подсказал :-() указал в качестве документа рос.паспорт, а не загран..( Таким образом, в разделе Candidate ID указан именно номер моего рос.паспорта...так подвать в ВЦ явно нельзя (они же подлинность проверить не смогут0...Перевод и заверение перевода рос.паспорта сможет решить проблему:)

2) Ещё вопрос по сертификату IELTS: в пункте 8.3 анкеты Appendix5 в разделах указывается следующее?:

Awarding Body: Cambridge ESOL (??)

Title of qualification: IELTS (??)

Level of qualification:  Что указывать - оценки?? Listening, Reading... и т.д.? Что из сертификата сюда переносится?

Award reference number: здесь указывается Candidate ID (мой рос.паспорт) или Test Report Form Number (??)

3) мой работадатель (отдел кадров) уверенно заявляет, что мне достаточен лишь номер сертификата спонсора и всё... здесь же неоднократно писали, что нужен и сам документ...Его действительно нужно подавать или всё же указанного в анкете Appendix5 будет вполне достаточно??

4) в разделе 9 анкеты Appendix5 я указал, что Maintenance certified by sponsor - меня заверил работодатель, что берёт всё на себя - я не стал брать в банке справку о наличии 800 фунтов - ЭТО ВЕРНО? или же на всякий случай взять справку в банке?

5) При печати анкеты vaf9 из сайта (заполненная онлайн) вверху и внизу

страницы появляются колонтитулы с инфой о дате печати, названии файла

и т.д. - так и должно быть? Просто распечатать с сайта анкету как есть,

подписать и вклеить фото самому?

6) анкету Appendix 5_PBS печатать с двух сторон или на отдельных

листах каждую страницу?

7) Supporting Documents Checklist (подтвердительные документы):

- предыдущий загранпаспорт;

- 4 фото (одно сразу вклеивать на анкету vaf9?);

- загранпаспорт;

- Test Report Form IELTS (оригинал);

- контракт на работу (оригинал и ксерокс)

- переведённые доки в бюро переводов:

  - диплом кандидата наук;

  - диплом доцента;

  - свидетельство о браке;

  - свидетельство о рождении.

ЭТОГО ХВАТИТ?

Заранее всех БЛАГОДАРЮ за ответы!! Сдача доков в пятницу, очень волнуюсь...

Link to comment
Share on other sites

1) в серификате IELTS я , к сожалению, недальновидно (никто не подсказал :-() указал в качестве документа рос.паспорт, а не загран..( Таким образом, в разделе Candidate ID указан именно номер моего рос.паспорта...так подвать в ВЦ явно нельзя (они же подлинность проверить не смогут0...Перевод и заверение перевода рос.паспорта сможет решить проблему:)

Это ничего, молодой человек, можно приложить просто копию российского паспорта, только в ВЦ мгут ее не попытаться вернуть, но вы поясните, что это необходимо для...

2) Ещё вопрос по сертификату IELTS: в пункте 8.3 анкеты Appendix5 в разделах указывается следующее?:

Awarding Body: Cambridge ESOL (??)

Title of qualification: IELTS (??)

Level of qualification:  Что указывать - оценки?? Listening, Reading... и т.д.? Что из сертификата сюда переносится?

Award reference number: здесь указывается Candidate ID (мой рос.паспорт) или Test Report Form Number (??)

Awarding Body: IELTS

Title of qualification: пропускаете

Level of qualification:  Overall band score и пишете общий результат

Award reference number: Test Report Form Number

3) мой работадатель (отдел кадров) уверенно заявляет, что мне достаточен лишь номер сертификата спонсора и всё... здесь же неоднократно писали, что нужен и сам документ...Его действительно нужно подавать или всё же указанного в анкете Appendix5 будет вполне достаточно??

Нужен оригинал. Если до пятницы не пришлет, попытайтесь подать так.

4) в разделе 9 анкеты Appendix5 я указал, что Maintenance certified by sponsor - меня заверил работодатель, что берёт всё на себя - я не стал брать в банке справку о наличии 800 фунтов - ЭТО ВЕРНО? или же на всякий случай взять справку в банке?

Возьмите.

5) При печати анкеты vaf9 из сайта (заполненная онлайн) вверху и внизу страницы появляются колонтитулы с инфой о дате печати, названии файла

и т.д. - так и должно быть? Просто распечатать с сайта анкету как есть, подписать и вклеить фото самому?

Распечатайте, как есть, фотографию прикрепите степлером.

6) анкету Appendix 5_PBS печатать с двух сторон или на отдельных

листах каждую страницу?

На отдельных листах.

7) Supporting Documents Checklist (подтвердительные документы):

- предыдущий загранпаспорт;

- 4 фото (одно сразу вклеивать на анкету vaf9?);

- загранпаспорт;

- Test Report Form IELTS (оригинал);

- контракт на работу (оригинал и ксерокс)

- переведённые доки в бюро переводов:

 - диплом кандидата наук;

 - диплом доцента;

 - свидетельство о браке;

 - свидетельство о рождении.

Справку и выписку с вашего счета из банка, фото не приклеивайте, а прикрепите степлером, копию первой страницы действующего загранпаспорта. Остальное правильно.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо Вам за ответ, Пал Палыч!

Разрешите уточнить бестолковому):

1) данные из сертификата IELTS - ВЫ уверены - т.е. Вы сами так заполняли и получали визу? Мне по телефону в одном из агентств сказали, что

Awarding Body - именно Cambridge ESOL, а Award reference number - Candidate ID.

Если вписывать Test Report Form Number, то клеточек не хватает (их всего 12), а в Test Report Form Number - 16!! Всё равно этот номер вписывать и выходить за рамки клеточек?(

2) из HR написали, что CoS - это виртуальный документ, что номер достаточен....(

3) справка и выписка со счёта - 2 документа из банка, которые мне ещё нужно перевести в бюро переводов?

4) степплером прикреплять в углу анкеты (справа) или же в месте, где она будет вклеиваться (прямоугольник)?

Возможно я черезчур заморачиваюсь конечно...но CoS обнуляется 12 ноября, должен поскорее приступать к работе в СК и...19800 не валяются...

Ещё раз мои самые искренние благодарности!!

Link to comment
Share on other sites

Хочу подытожить всё сказанное по комплекту подаваемых доков.

Документы на подачу визы Tier2 (General):

1. Паспорт заграничный.

2. Копия 1-й страницы заграничного паспорта.

3. Предыдущий загранпаспорт + копия его 1-й страницы.

4. 2 цветные фото, подписанные с обратной стороны.

5. Анкета Vaf9 (онлайн) – распечатанная и подписанная, степплером фото при-креплено.

6. Анкета Appendix5 PBS – распечатанная и заполненная от руки, подписанная.

7. Self-assessment PBS – распечатанная с сайта.

8. Распечатка с сайта о назначенном времени сдачи документов в ВЦ.

9. Сертификат IELTS (оригинал).

10. Копия сертификата IELTS.

11. Копия 1-й страницы рос. паспорта + перевод (для подтверждения Candidate ID в сертификате IELTS).

12. Сертификат спонсора (Certificate of Sponsorship) – есть только номер, указан-ный в анкете Appendix5 PBS.

13. Контракт на работу (оригинал) + копия.

14. Справка и выписка из банка (сумма в рублях) + заверенный перевод.

15. Диплом кандидата наук + заверенный перевод.

16. Диплом доцента + заверенный перевод.

17. Свидетельство о браке + заверенный перевод.

18. Свидетельство о рождении + заверенный перевод.

19. При себе иметь сумму 19800 руб.

ВСЁ ВЕРНО?)

Link to comment
Share on other sites

1) данные из сертификата IELTS - ВЫ уверены - т.е. Вы сами так заполняли и получали визу? Мне по телефону в одном из агентств сказали, что

Awarding Body - именно Cambridge ESOL, а Award reference number - Candidate ID.

Если вписывать Test Report Form Number, то клеточек не хватает (их всего 12), а в Test Report Form Number - 16!! Всё равно этот номер вписывать и выходить за рамки клеточек?(

2) из HR написали, что CoS - это виртуальный документ, что номер достаточен....(

3) справка и выписка со счёта - 2 документа из банка, которые мне ещё нужно перевести в бюро переводов?

4) степплером прикреплять в углу анкеты (справа) или же в месте, где она будет вклеиваться (прямоугольник)?

Возможно я черезчур заморачиваюсь конечно...но CoS обнуляется 12 ноября, должен поскорее приступать к работе в СК и...19800 не валяются...

Я могу сказать по опыту моих друзей. Они сделали так и визы получили:

1) Писали Test Report Form Number, выходили за пределы клеток, им ничего не сказали.

3) Справки из банка переводили.

4) Степлером прикрепляли в углу справа.

Может сейчас другие требования, но было так.

По списку документов, я могу сказать, что на мой взгляд все верно, если вы один едете, без депендантов.

Link to comment
Share on other sites

Vi - Вам искреннее спасибо, Вы просто подбодрили меня перед страшной пятницей((.

Да, я еду один, без депендантов.

А не могли бы спросить у друзей - бывалых??:

Awarding Body: Cambridge ESOL (??) или BKC IELTS Centre (где я сдавал) :)

Title of qualification: В1 ?? или что тут?

Level of qualification: Overall band score 5,0

Буду очень признателен Вам за последние уточнения!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А не могли бы спросить у друзей - бывалых??:

Awarding Body: Cambridge ESOL (??) или BKC IELTS Centre (где я сдавал) :)

Title of qualification: В1 ?? или что тут?

Level of qualification: Overall band score 5,0

Awarding Body: BKC IELTS Centre и впишите по-английски город, где сдавали

Title of qualification: IELTS General Training (или Academic, если вы сдавали его)

Level of qualification: Overall band score 5,0

Link to comment
Share on other sites

Сдал доки на визу в прошлую птяницу, только неделя прошла, а ждать месяц-полотора... - так что запасся терпением и надеждой!)

Пал Палыч - спасибо за совет, но уже не актуально((( - немного не так заполнил эти пункты....(((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Коллеги, приветствую всех из UK!))

Урраа! Это свершилось и не без помощи данного форума :-)! Всем откликнувшимся - огромнейшее спасибо!

Перечень доков, который я указал в предыдущем посте - ПОЛОН - его оказалось вполне достаточно.

Но теперь приступаю к следующему этапу - перевозу членов моей семьи (жена и сын) как депендантов по моей визе (я - main applicant :-))

Хотелось бы также уточнить список документов для двоих:

1) анкета от руки vaf10 (отдельно жене и сыну);

2) онлайн анкета (отдельно жене и сыну?);

3) фотографии (каждому по 2);

4) сви-во о браке (переведённое и заверенное переводчиком);

5) сви-во о рождении ребёнка (переведённое и заверенное переводчиком);

6) загранпасорт жены нового образца с биометр.данными (нужно как-то отмечать в нём в УФМС, что она мать своего ребёнка?);

7) загранпаспорт сына нового образца с биометр.данными ;

:) "A copy of the pages from the main applicant’s passport showing their permission to stay, if they are already in the UK."

9) счёт из банка о наличии необходимых 533 фунтов на каждого члена семьи, НО, возможно он и не нужен так как в моём сертификате CoS сказано, что

"the Tier 2 A-rated sponsor providing a written undertaking that, should it become necessary, it

will maintain and accommodate the family member for a month. The undertaking may be limited

provided the limit is at least £533 per family member"

На всякий случай сделаем из банка выписку, не помешает...

10) письмо с приглашением/просьбой от меня воссоединиться с семьёй, подписанное только мной (?).

Что-нибудь ещё нужно? Я ничего не забыл??

Вопросы ещё:

- нужно моё разрешение на вывоз ребёнка из России в СК ко мне же?

- что подразумевается под этим "Evidence as described in this form and in the PBS Dependant Policy Guidance"?

- сертификат CoS на членов семьи точно новый не нужен, достаточно номера моего и всё?

Заранее благодарю всех за ответы!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день :)! Собираюсь  работать официанткой не далеко от Бристоля. Работодатель найден. Я правильно понимаю, что это категория визы Tier 2 General? Подскажите, пожалуйста, какие именно документы мне должен прислать работодатель из Англии? И действительно ли необходимо прохождение теста IELTS? Заранее благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

kasia - главный ваш документ для визы Tier2  - это CoS (спонсорский сертификат) - именно его работодатель и должен для вас сделать - вы уверены, что специальность официант - это skilled worker? может всё же Tier5?

Link to comment
Share on other sites

Izofat, я просто не могу разобраться к какой категории отнести работу официантом. Я так понимаю категория Tier 5 это Youth Mobility Scheme (Мобильная молодежь) и Temporary Workers (Временные работники). Мобильная молодежь отпадает, так как Россия не страна-участник этой программы. Остается Временные работники (подразделяется на Creative and Sporting, Charity Workers, Religious Workers, Government Authorised Exchange, International Agreement), и сюда работа официанта тоже не попадает. Или я ошибаюсь? Какая все таки категория мне нужна, подскажите?

Устраивают меня на работу знакомые из Европы, спрашивают, какие конкретно документы их работодатель должен мне выслать для получения визы :)

Link to comment
Share on other sites

Кася, как мне кажется, тут многое зависит от самого работодателя - насколько он крут - по какой визе он может Вас вызвать - потому что КоС делает именно он (и для Tier2, и для Tier5). Надо уточнить именно у работодателя, на мой взгляд, сможет он к примеру обеспечить вас целый месяц или нет? - об этом есть инфа в КоСе...мне кажется, что всё же ваша подача ближе к Tier5 (временные работники). т.к. по Tier2 работодатель должен провести исследование на рынке раб.силы СК и доказать, что на такую позицию внутри страны никого найти не могут - только вас из России...

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, уточню.

1) А какой вариант визы лучше? Tier 5 попроще получить (40 баллов), но право на гражданство отпадает, да?

2) Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я работаю и учусь на 2х годичных курсах переподготовки специалистов в университете на факультете англ.яз. (а первое высшее у меня экономическое). Должна ли я указать это при получении визы? К примеру, возьму академ. отпуск на год и это будет зацепка, что я вернусь назад. Либо лучше не говорить про это,вдруг могут дать визу больше, чем на год)))

3) Кроме CoS, от работодателя никаких документов больше не требуется?

Заранее спасибо! А то друзья, которые там работают, сами из Европы, им то виза не нужна была, ничего подсказать не могут)

Link to comment
Share on other sites

конечно же лучше Tier2 - она даёт право на гражданство в дальнейшем. Но она и сложна. Tier5 попроще - это верно.

Мне кажется что указать нужно всё по максимуму (хотя я не эксперт по визам).

От работодателя КоС и всё - но там многое в нём - есть нюансы - берёт вас на обеспечение на месяц или нет и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Izofat,спасибо :)! Была в Визовом центре, сказали, надо подавать на Tier 2, так как ни под одну из категорий Tier 5 я не подойду. Начала готовиться к IELTS(

1. Подскажите, действительно ли важно, чтобы деньги на счету в банке лежали без уменьшения 90 дней? А если 60-65 дней, существенно?

2. К моменту подачи доков на визу, я уже уволюсь. Надо ли какие то доки о том, что я работала? данные с моей зарплатной карточки? Или это уже все будет не актуально, так как я уже не буду работать? (Справка с университета о том, что я числюсь студентом фак.доп.обр. будет)

Заранее спасибо  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...