Jump to content

Иммиграция через образование


iam
 Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста есть ли шансы иммигрировать в США через образование?

Хотелось бы начать с курсов английского на полгода и затем продлить их еще на пол года (все сразу не потяну по финансам). За это время реально ли заработать на первый год высшего образования?

Мне 24 года, по образованию экономист (специалист), но стаж работы совсем в др. области, на данный момент я работаю на себя- фотограф. Второе высшее планирую получать в области фотографии.

Подскажите есть ли шансы на иммиграцию с такими данными? Не хотелось бы вкладывать средства без гарантий. Рассматривала Англию, но климат и перспективы работы больше привлекают в штатах.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста есть ли шансы иммигрировать в США через образование?

Хотелось бы начать с курсов английского на полгода и затем продлить их еще на пол года (все сразу не потяну по финансам). За это время реально ли заработать на первый год высшего образования?

План нормальный, специальной программы образовательной иммиграции как в Англии или Австралии/Канаде/Н.Зеландии здесь нет, но можно:

- пока учишься зарекомендовать себя на месте работы и попросить потом в компании H1B спонсорства,

- заплатить 5000$ адвокату за green card.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответы! :rolleyes:

Канаду точно не рассматриваю, только штаты.

Ещё есть маленький вопрос с чего все таки лучше начать - с курсов английского или лучше попробовать коммьюнити колледж? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответы! :rolleyes:

Канаду точно не рассматриваю, только штаты.

Ещё есть маленький вопрос с чего все таки лучше начать - с курсов английского или лучше попробовать коммьюнити колледж? 

На курсы проще уехать - начинай с них :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо:rolleyes:

А почему проще? Сорри если вопрос глупый. Просто мне казалось, что колледж наоборот чуть престижнее и больше шансов визу получить.

Хотя думаю в финансовом плане курсы действительно будут лучшим вариантом для меня на данном этапе.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста есть ли шансы иммигрировать в США через образование?

Хотелось бы начать с курсов английского на полгода и затем продлить их еще на пол года (все сразу не потяну по финансам). За это время реально ли заработать на первый год высшего образования?

Мне 24 года, по образованию экономист (специалист), но стаж работы совсем в др. области, на данный момент я работаю на себя- фотограф. Второе высшее планирую получать в области фотографии.

Подскажите есть ли шансы на иммиграцию с такими данными? Не хотелось бы вкладывать средства без гарантий. Рассматривала Англию, но климат и перспективы работы больше привлекают в штатах.

Конечно, реально заработать. И все реально.

Можно за эти же деньги в колледж пойти учиться (некоторые колледжи недорогие), а потом вам сделают оценку диплома, переведут оценки, скажут, какие добирать надо для диплома. Потом пойдете к адвокату, он расскажет вам о допустимых вариантах, как можно остаться. А фотографии там действительно хорошо учат. Если на вышку - рекоммендую The Academy of Arts. У меня много друзей эту академию закончили, она престижная, да и действительно много даёт, хоть и немного дороговата...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По-моему я где-то об этом писала: копят, значит, сначала студенты деньги, потом идут к адвокату - потом проходят интервью в иммиграционной службе - и ждут ответа - и, если ответ положительный, в скором будущем получают гринку ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Anutkasf не могли бы вы их поподробнее распросить,и потом мне в личку мессаг кинуть.Уж очень это заинтересовало меня. :(

Бедная Анютка, прям налетели на нее :)

она же уже говорила, что адвокат составляет кейс за кругленькую сумму, потом ждешь решения, сам особо не паришься. Как говориться, любой каприз за ваши деньги.

Ну..будем ждать ответа от нее

Link to comment
Share on other sites

Вы говорили, что многие после WT сделали себе гринки, они сразу что ли с собой доказательства везли? И каким образом у человека появляются эти справки из России, если студент находится в Сша? Мне казалось, что этим заниматся адвокат, делает все справки, что необходимы.

И все ж, у студента без в\о по какому способу больше шансов легально остаться, исключая поступления в колледж за бешенные деньги?

Link to comment
Share on other sites

И все как думаете>у студента без в\о по какому способу больше шансов легально остаться, исключая поступления в колледж за бешенные деньги

может попробовать по трэвелу, а потом поменять визу на F1

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Здесь самая распространенная схема: курсы+универ+H1B+greencard

Вы говорите о самых сложных путях здесь.

Большинство русских, приехавших в США по студвизе, делают гринкарту другими, более короткими способами.

Они ранее обсуждались в других топиках.

Гринкарту в вашем случае дают временную, которую надо периодически продлевать, да и шансы ее получить таким способом очень малы. Это не рентабельно.

Link to comment
Share on other sites

Здесь самая распространенная схема: курсы+универ+H1B+greencard

Вы говорите о самых сложных путях здесь.

Большинство русских, приехавших в США по студвизе, делают гринкарту другими, более короткими способами.

Они ранее обсуждались в других топиках.

Так он говорит о честном способе получения грин карты, конечно, есть фиктивный брак и фиктивное пол. убежище.

Link to comment
Share on other sites

А кому нужна эта бюрократия? зачем тратить драгоценное время своей жизни на обходные пути?

Не вижу никакого смысла.

Смысл в этом есть, просто это не всем под силу в плане денег на образование и способностей к учебе. Так и получается, что в виду отсутствия денег, желания, остается вариант с фиктивным браком и пол. убежищем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста есть ли шансы иммигрировать в США через образование?

Хотелось бы начать с курсов английского на полгода и затем продлить их еще на пол года (все сразу не потяну по финансам). За это время реально ли заработать на первый год высшего образования?

Мне 24 года, по образованию экономист (специалист), но стаж работы совсем в др. области, на данный момент я работаю на себя- фотограф. Второе высшее планирую получать в области фотографии.

Подскажите есть ли шансы на иммиграцию с такими данными? Не хотелось бы вкладывать средства без гарантий. Рассматривала Англию, но климат и перспективы работы больше привлекают в штатах.

Конечно, реально заработать. И все реально.

Можно за эти же деньги в колледж пойти учиться (некоторые колледжи недорогие), а потом вам сделают оценку диплома, переведут оценки, скажут, какие добирать надо для диплома. Потом пойдете к адвокату, он расскажет вам о допустимых вариантах, как можно остаться. А фотографии там действительно хорошо учат. Если на вышку - рекоммендую The Academy of Arts. У меня много друзей эту академию закончили, она престижная, да и действительно много даёт, хоть и немного дороговата...

По подготовке фотографов гораздо лучше Dartmouth College

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

10 мая во время посещения города Эль Пасо, на границе Мексики и США, Барак Обама огласил планы правительства, касающиеся изменений в иммиграционном законодательстве США. Предполагается, это был первый сигнал Конгрессу со стороны президентской администрации о необходимости облегчить процесс получения легального статуса для более чем 11 миллионов нелегалов, находящихся в стране.

«Мы даем талантливой молодежи студенческие визы, обучаем их в наших университетах, а потом они, будучи не в состоянии получить рабочие визы, отправляются в другие страны и их талант используют наши конкуренты. Мы не хотим, чтобы следующий Google или Intel появились в Китае», - подчеркнул Обама, призвав в корне реформировать систему. Самым способным и талантливым мы должны помочь не только остаться в этой стране, но и начать и развить собственный бизнес», - сказал Барак Обама.

PS: может, это чисто в предвыборных целях было сказано, но я не понимаю смысла в том, что гражданство просто не хотят предоставлять работающим и толковым специалистам.

Link to comment
Share on other sites

По моему дать возможность студентам остаться гарантированно в США будет довольно логичным шагом.Многих студентов пугают туманные перспктивы H1B после колледжа,поэтому они едут в другие места.А если будет больше возможностей остаться,то и студентов больше будет и денежек в казне.

Link to comment
Share on other sites

А если будет больше возможностей остаться,то и студентов больше будет и денежек в казне.

И иммигрантов... Не знаю, лично у меня складывается впечатление, что белый дом не заинтересован в иммигрантах, иначе давно бы были визы для иммиграции.
Link to comment
Share on other sites

Не белый дом а Белый Дом.

США - итак страна эмигрантов ...

220 лет назад никакого США вообще не было...просто удивительно как за 100 лет могли столько понастроить небоскребов и стать мощной державой ....

Link to comment
Share on other sites

А если будет больше возможностей остаться,то и студентов больше будет и денежек в казне.

И иммигрантов... Не знаю, лично у меня складывается впечатление, что белый дом не заинтересован в иммигрантах, иначе давно бы были визы для иммиграции.

А так по сути тольуо лотерея одна,которую уже давно надо заменить какой-нибуть стоящей визой для спецов.

А то H1B можно по сути только из США получить,уехав на учебу или стажировку.И уже с дипломом.

Но в любом случае уже такие разговоры велись год с лишним назад,но тогда все и осталось на том же месте(скорее всего из за аварии с нефтепроводом,так как конгресс был тогда только этим и озабочен).Может сейчас чего нибуть придумают.

Link to comment
Share on other sites

А если будет больше возможностей остаться,то и студентов больше будет и денежек в казне.

И иммигрантов... Не знаю, лично у меня складывается впечатление, что белый дом не заинтересован в иммигрантах, иначе давно бы были визы для иммиграции.

Давно по моему надо лотерею заменить стоящей иммиграционной визой.

Link to comment
Share on other sites

А как же африканцы постоянно получают эти грин-карты...как-то им удается...

Китайцев тоже прибавляется в штатах...почему же мы, русские уже не едем в таком количестве туда, как в 90-е годы ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

PS: может, это чисто в предвыборных целях было сказано, но я не понимаю смысла в том, что гражданство просто не хотят предоставлять работающим и толковым специалистам.

Возможно это делается для того, чтобы толстые и ленивые американцы имели хоть какой-то шанс найти работу. В стране кризис, своим рабочих мест не хватает, а тут еще такой наплыв иммигрантов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...