Jump to content

Работа на Аляске - Путешествие в сказочную страну


DOLL
 Share

Recommended Posts

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ТАК,вопрос сотрудникам РП!!!

Сколько зарабатывали те,кто приехал по ВаТ из Аляски??)

так вам правду и сказали ;))))))

приехали))там так зарабатывают!!!))

зарабатывали! ДО кризиса. и тогда, когда туда почти не ехали студенты. а это уже было давно. сейчас про алясказку слышали уже многие. НО денег там больше не становится, а конкуренции с каждым днем все больше и больше.

раньше можно было работать по 12 часов в день (а то и больше) при одном только желании. теперь вам могут сказать вот тебе 40 (или вообще 30) и досвидания. не хочешь, желающих много.

прибавьте к этому плохую погоду (ведь это не солнечные пляжи майями), далеко не шикарные условия проживания, и практически полное отсутствие досуга (прованявший рыбой бар по соседству не в счет) и получите весьма удручающую картину! вот такая она "скромная правда", которой деляься разочарованные студенты со случайными попутчиками... ведь это дома перед друзьями им надо прихвастнуть, что все просто супер, чтобы "лицо не потерять"

Link to comment
Share on other sites

Девочка в этом году приехала с Аляски, я лично с ней общалась и врать мне вам смысла нет. Она купила себе там телефон, фотоаппарат, ноутбук, еще чего то, поездила на экскурсии, посмотреть на ледники, китов... и в итоге с собой привезла 11 000$

Но очень много работали и было тяжело.

Link to comment
Share on other sites

Девочка в этом году приехала с Аляски, я лично с ней общалась и врать мне вам смысла нет. Она купила себе там телефон, фотоаппарат, ноутбук, еще чего то, поездила на экскурсии, посмотреть на ледники, китов... и в итоге с собой привезла 11 000$

Но очень много работали и было тяжело.

Смысл рассуждать о каких-то девочках, которые заработали N количество денег. Сейчас девочка какая-нибудь начитается таких рассказов, тоже полетит туда на крыльях ветра и окажется в минусе еще. Хоть Аляска, хоть континентальная часть (по-моему так наз-ся) все зависит от человека. Если есть желание - то везде можно заработать.

Link to comment
Share on other sites

ну во-первых, аляска это тоже америка ;)

а во всех остальных... заработок не зависит от того в какой штат ехать. можно и на аляске "уйти в минус", а можно и в оушен сити заработать кучу денег. тут все зависит от упорства и везения конечно, ведь 3-4 месяца не такой уж большой срок.

Ну что же вы так накинулись :p

да не накидывалась я, просто не понимаю людей которые пишут что там все круто и супер, все езжайте туда. и ни капельки не задумываются о последствиях своих "лозунгов"

на аляске я не была, и ехать туда не собираюсь. мне погода там не нравится и вообще запах рыбы отвращение вызывает.

одна знакомая девочка привезшая с собой 11 тыс долларов - это конечно очень замечательно. если она действительно заработала их честным трудом на рыб заводе (а давно следящие за форумом знают о других "способах зарабатывания" среди студенток привезших домой пару десятков тысяч зеленых бумажек), честь ей и хвала. таких действительно едининицы.

я лично с ней общалась и врать мне вам смысла нет.

верю, что общалась и верю, что врать нам смысла нет ;D

я вот тоже "общалась", вот только не с одной девочкой, а со многими девочками и мальчиками. да конечно, были среди них те кто заработал, но были и те кто очень сильно пожалел, что поехал на аляску.

заботать столько же можно и на континенте, недалеко от НЙ, а вот на дорогу в этом услачае удет намного больше.

и опять же девочке на аляске тежелее чем мальчикам ;D работы там все же больше физической.

Link to comment
Share on other sites

Само собой все люди разные, кто хочет заработать, тот всегда и везде заработает. Эта девочка заработала честным трудом, никакими махинациями или еще чем хуже.. она не занималась. Работали во 12-16 часов вот и все.

Смысл Аляски, это титанический труд, который окупается. В USA можно заработать, но не по основному оферу, как на Аляске, а с подработкой.

Link to comment
Share on other sites

в USA можно заработать и вообще без офера. даже больше, в основном по оферу больше минималки не предлагают и больше 40 часов тоже.

а вот просто на одной работе, вполне реально. при этом не впахивая по 16 часов.

тут конечно личное дело каждого. но здоровье оно все-таки одно и запасного не купишь ни за какие заработанные деньги. тем более, что всех денег все равно не заработать.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, да что спорить то, такие деньги можно и в России заработать и не обязательно для этого ехать в Америку. Не скажу где и какими способами, но многие мои знакомые русские пожалели что вообще поехали в АМЕРИКУ, РАБОТАТЬ этим летом, аргументируя это тем, что на их основных работах, на родине, где они могли бы проработать все лето - они бы заработали намного больше. Здесь даже речь ни о какой Аляске не идет. Они просто пожалели что вообще в Америку прлетели поработать. С помощью наших русских калымах на различных работах реально можно больше бабла срубить, особенно пацанам ;)

Link to comment
Share on other sites

Это понятно, но ведь в Америку едут не для заработка!!!! Не забывайте!!! А себя показать и на мир посмотреть.

Работать было придумано для того, что бы вы могли покрывать свои расходы на питание, проживание и т.д. Основная идея этой программы,  это пребывание в Америке 3-4 месяца, практика английского языка, знакомство с достопримечательностями,культурой этой страны, посещение пляжей с купанием в океане и все это за какие то 35 - 40 тыс рублей. Вы посмотрите просто тур в Америку, вам столько же выйдет но на 1-2 недели, а тут 3-4 месяца!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Во первых не подруга, я просто с ней общалась. Во вторых мы уже оговаривали, что на АЛЯ СКу едут зарабатывать, ибо общаться как такого не с кем, кроме коллег по работе, и смотреть особо тоже нечего. Вы хоть читаете все что сказано выше?

Не путайте мух с котлетами, в последнем сообщении, речь идет уже об W&T USA. Цены в 35 - 40 я говорю приблизительные, посчитав прошлогоднюю стоимость программ, консульского сбора, на билетах наверное про дешевила, ну пусть 55 тыс, суть не меняется, по тур визе, поехать на 3-4 месяца, посмотреть Америку, провести незабываемое лето вы не сможете по такое же цене

Link to comment
Share on other sites

Какая разница - подруга или знакомая, сути не меняет. Да, вы правы на Аляску едут зарабатывать, так же как и на континент. У всех по-разному однозначно не скажешь. Что касается того, есть ли что на Аляске посмотреть и с кем там можно общаться, пусть это обсуждают те, кто там был. Я без понятия.

Link to comment
Share on other sites

Какие то 55 тыс. Да уж...

Мне поездочка обошлась в 90!!!

С билетами вы правда продешевили и еще плюс деньги которые с собой нужно взять на первое время, а это не много ни мало еще тысячу баксов, вот и считай 85 тыс минимум!!!

По турфирме вообще можно поехать и работать все лето нелегально, как многие студенты делают приехавшие по тому же ВаТ - находят работу и нелегально работают.

И речь шла не об узнавании американских традиций и культуре, а о количестве денег которые можно заработать здесь и там, я и сказала что зачастую здесь больше можно заработать и некоторые ребята, которых лично знаю, разочаровались поехав в америку, вот и суди потом что лучше - познавать американские традиции, котроых по сути нет вообще, либо дома зарабатывай те же деньги, а потом едь отдыхать в эту америку а не батрачить. ЦЕЛЫХ 3 долгих месяца=)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какие то 55 тыс. Да уж...

Мне поездочка обошлась в 90!!!

С билетами вы правда продешевили и еще плюс деньги которые с собой нужно взять на первое время, а это не много ни мало еще тысячу баксов, вот и считай 85 тыс минимум!!!

Не знаю, мне 500 долларов вполне хватало

Link to comment
Share on other sites

Какие то 55 тыс. Да уж...

Мне поездочка обошлась в 90!!!

С билетами вы правда продешевили и еще плюс деньги которые с собой нужно взять на первое время, а это не много ни мало еще тысячу баксов, вот и считай 85 тыс минимум!!!

Не знаю, мне 500 долларов вполне хватало

вам крупно повезло!!!! да и когда это было? лет пять назад?

Link to comment
Share on other sites

Я поехал в этом году со 150$)) и все было ок)))

Мы вам верим! Я бы не удивилась, если бы кто-то написали, что приехал в Америку с долларом в кармане. Разные ситуации бывают...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...
  • 4 months later...

Всегда было интересно, чем так привлекательна Аляска? по моему, и на материке много интересной и хорошо оплачиваемой работы, а на Аляске сезон может вообще в июле закончится, как нерест будет, а этого никто не может угадать!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Ребята, кто-нибудь может поделиться....после того как ты отработал на Аляске, как там время проводить? Ведь те, кто едут в США потом путешествуют по обширной территории. А как быть на Аляске? что смотреть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...