Jump to content

В США лучше ехать без ноутов, КПК, телефонов и даже флэшек!!!


fistawka
 Share

Recommended Posts

Наткнулась на статью, в которой говориться, что теперь у вас в аэропорту США могут изъять любой прибор, на котором может храниться информация на неопределенный срок. А вот первоисточник:

Комшаар какой-то, это просто паранояю... Хорошо, что когда я ездила такого не было!

все оставляете дома, даже фотики, там ведь тоже инфу хранить можно... а вот интересно, когда из США уезжать будут люди, у них тоже все забирать будут?

Link to comment
Share on other sites

да ну,глупости какие!может они хотели это ввести,но не ввели!!! посмотри год там 2008,да и у меня знакомые спокойно летали в США с фотиками,ноутами и т.д.прочей фигни!!!никто ничего не изымал!

Link to comment
Share on other sites

Об этом ещё в 2008 году слух был. Ерунда все это. Я сама вернулась из США 3 недели назад - и туда возила ноутбук, и обратно везла полно всего - фотоаппарат, айфон. Так что не верьте. Никто с этим ещё не сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

ну может тогда они только подозрительные личности проверяют или по наводке может быть... Тогда это хорошо, просто я сама то тоже возвращалась в 2008, такого не было, да и слухов таких не помню... Единственное говорили, что больше 2 ноутов нельзя вести, причем один должен быть в багаже... Но класть ноут в багаж это идиотизм, твой чемодан так швырнут, что ноут только на запчасти потом тут продать можно будет, и то не факт... ;)

Link to comment
Share on other sites

ну может тогда они только подозрительные личности проверяют или по наводке может быть... Тогда это хорошо, просто я сама то тоже возвращалась в 2008, такого не было, да и слухов таких не помню... Единственное говорили, что больше 2 ноутов нельзя вести, причем один должен быть в багаже... Но класть ноут в багаж это идиотизм, твой чемодан так швырнут, что ноут только на запчасти потом тут продать можно будет, и то не факт... :)

ну так проверяют не только в Сша,это везде так,если личность подозрительная и т.д. ;) ммм а зачем вести 2 ноута? например если себе второй покупать,то не бери отсюда! :) А вообще мне кажется ,что врядли вообще такое будет!!!

Link to comment
Share on other sites

ну тогда,только себе и покупать!!! а подругу предупредить либо она ноут здесь берет ,либо вы ей привозите ноут-обдолбышь;) если согласиться,то везите 2!

Link to comment
Share on other sites

А вообще туда лучше ехать без всего этого, потому что там это все можно легко купить (причем, самим захочется))

А я оба ноута с собой брала в самолет, ну в смысле вв ручной клади были и никто мне ничо не сказал, один ноут мой был, а второй Apple я подругее везла, правда пришлось его из коробки вынимать и вести просто в сумке)чтоб не придиралисьsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Просто когда я летала, у Air France было правило: с собой на борт можно взять одно место - ручная кладь и ноутбук, итого 2 места. Все остально сдавалось в багаж...

Link to comment
Share on other sites

В первые слышу о таком...я летела через немецкие авиалинии Lufthansa...может быть у каждых авиалиний свои правила, надо будет уточнить)

Link to comment
Share on other sites

Эта проверка формальность только. просто перед прохождением металлоискателя и сканера, ноут нужно достать из сумки и положить в отдельный лоток...

Link to comment
Share on other sites

вот нашла по поводу США инфу.

"Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) подал в суд на Таможенную службу США, обвинив ее в том, что она осуществляет проверки ноутбуков прибывающих в США лиц без всяких на то оснований.

Целью иска является истребование информации о проведенных Таможенной службой проверках содержимого ноутбуков, в ходе которых таможенники осень часто снимают образы жестких дисков, не имея на то законных оснований. По сведениям ACLU, такие проверки носят сплошной характер, хотя должны быть выборочными и осуществляемыми исходя из обоснованных подозрений.

По мнению адвоката ACLU Кэтрин Крамп, факт того, что человек путешествует с ноутбуком, еще не дает правительству права на свободный доступ к его личной информации. Юрист полагает, что изучение содержимого ноутбуков при пересечении границы США вступает в прямое противоречие с положениями Четвертой поправки к Конституции США, гарантирующей неприкосновенность личности, жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов.

Увеличение количества подобных проверок уже вызывает растущую озабоченность в корпоративной среде. Так, многие компании в настоящее время предоставляют отправляющимся в командировку сотрудникам специальные служебные ноутбуки, не содержащие важной внутренней информации и открывают доступ к отдельным FTP-сайтам, через которые служащие после пересечения ими границы могут загрузить необходимые для работы данные.

Добавим лишь, что изначально Американский союз защиты гражданских свобод пытался добиться ответа на свои вопросы в досудебном порядке, однако его июньское обращение осталось без ответа."

Источинк: http://www.xakep.ru/

Видимо были случаи ,когда шмоняли ноуты;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...