Jump to content

Программа трудоустройства в отелях, ресторанах и бутиках ОАЭ


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

Арт, вот такая ситуация: сестре моей 29лет, замужем, 2 дочки маленькие(3,5 и 5 годиков), хочет поехать работать в Эмираты. Возможно такое организовать вместе с детьми? Или подскажите как можно и нужно поступить ???

Заранее спасибо.

Интересно, как это возможно. Она будет работать, а дети где в это время будут? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Арт, вот такая ситуация: сестре моей 29лет, замужем, 2 дочки маленькие(3,5 и 5 годиков), хочет поехать работать в Эмираты. Возможно такое организовать вместе с детьми? Или подскажите как можно и нужно поступить ???

Заранее спасибо.

Отели при приеме на работу требуют от сотрудников именно работу, а не отдых, а с детьми это как раз получится отдых. Если ваша сестра действительно хочет работать в ОАЭ, она может оставить детей с мужем.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я где то слышала, что пышек не берут на работу в ОАЭ, это действительно так?

даже такая дискриминация существует? в требованиях этого не написано, или это подразумевается под презентабельной внешностью?

Edited by Dorelo
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я просто где-то слышала, что пышкам трудно устроиться на работу, так как на работе чаще всего нужно двигаться, что-то делать и не сидеть на месте. А по мнению работодателя пышкам на такой работе будет очень сложно. Хотя я таких девчонок знаю, они такие энергичные, что дадут форум девушкам-стройняшкам. Хотя не знаю, может полнота просто не презентабельно выглядит :search:

Link to comment
Share on other sites

Я просто где-то слышала, что пышкам трудно устроиться на работу, так как на работе чаще всего нужно двигаться, что-то делать и не сидеть на месте. А по мнению работодателя пышкам на такой работе будет очень сложно. Хотя я таких девчонок знаю, они такие энергичные, что дадут форум девушкам-стройняшкам. Хотя не знаю, может полнота просто не презентабельно выглядит :search:

Да, некоторые работодатели предпочитают принимать на работу персонал с модельной внешностью. Но куда деваться всем остальным, кто не попадает в эту категорию? Полнота не является сильным ограничение при трудоустройстве. К тому же, как вы правильно заметили, такие люди более энергичные.

Link to comment
Share on other sites

Да, некоторые работодатели предпочитают принимать на работу персонал с модельной внешностью. Но куда деваться всем остальным, кто не попадает в эту категорию? Полнота не является сильным ограничение при трудоустройстве. К тому же, как вы правильно заметили, такие люди более энергичные.

 

О, это очень хорошо. Мне кажется, что многие бы предпочли нанимать на работу девушек модельной внешности, потому что такие "фигурки" больше симпатизируют людям противоположного пола. А это может увеличить продажи. Особенно когда на тебя смотрит миловидная девушка или симпатичный парень, то тяжело пройти мимо :acute:

Link to comment
Share on other sites

Да, некоторые работодатели предпочитают принимать на работу персонал с модельной внешностью. Но куда деваться всем остальным, кто не попадает в эту категорию? Полнота не является сильным ограничение при трудоустройстве. К тому же, как вы правильно заметили, такие люди более энергичные.

А есть ли ограничения по поводу татуировок. Я по молодости набила себе тату на запястье. Может ли это стать препятствием при трудоустройстве?

Link to comment
Share on other sites

А есть ли ограничения по поводу татуировок. Я по молодости набила себе тату на запястье. Может ли это стать препятствием при трудоустройстве?

Да, наличие татуировок на видимых частях тела является препятствием в трудоустройстве. Если вы хотите работать, надо будет вывести.

Link to comment
Share on other sites

Но она совсем небольшая. Я могу прийти в кофте с длиным рукавом на собеседование и никто ее не заметит. Или будет какое-нибудь медицинское освидетельствование, на котором могут обнаружить подобные недостатки? 

Link to comment
Share on other sites

Но она совсем небольшая. Я могу прийти в кофте с длиным рукавом на собеседование и никто ее не заметит. Или будет какое-нибудь медицинское освидетельствование, на котором могут обнаружить подобные недостатки? 

Вам необходимо будет её прятать не только во время собеседования, но и весь период нахождения в ОАЭ. 

Link to comment
Share on other sites

О. Тогда понятно. Просто думала, что это все не настолько строго. У меня подружка устраивалась работать стюардессой, ей вроде как тоже нельзя иметь татуировок она свою скрыла при устройстве на работу. А потом уже когда выяснилось, она уже работала почти полгода и никто ее особо не ругал за нее. 

Link to comment
Share on other sites

О. Тогда понятно. Просто думала, что это все не настолько строго. У меня подружка устраивалась работать стюардессой, ей вроде как тоже нельзя иметь татуировок она свою скрыла при устройстве на работу. А потом уже когда выяснилось, она уже работала почти полгода и никто ее особо не ругал за нее. 

Согласитесь, работа стюардессой отличается от работы обслуживающим персоналом в жаркой стране. Так просто скрыть тату будет невозможно. Если она действительно маленькая - скрыть несложно.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а в какие отели ввы набираете обслуживающий персонал? есть ли отели типа hayatt или что нибудь в этом роде?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а в какие отели ввы набираете обслуживающий персонал? есть ли отели типа hayatt или что нибудь в этом роде?

Наша компания работает со следующими сетями отелей: Hyatt, Hilton , St.Regis, Four Seasons, Rocco Forte, Jumeirah (включая Burj Al Arab), Intercontinental, Westin и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Согласитесь, работа стюардессой отличается от работы обслуживающим персоналом в жаркой стране. Так просто скрыть тату будет невозможно. Если она действительно маленькая - скрыть несложно.

 

Я нашла одну интересную статья, как раз про татуировки, где говорится: "ОАЭ - это мусульманская страна, а по законам этой религии татуировки большой грех. Причем грешниками являются и те, кто делает те, кому их делают. Это связано с тем, что перед пятикратным намазом тело должно быть чистым, а тело с татуировкой считается грязным." Мне кажется, если работодатель обнаружит тату у персонала, он его уволит. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А если я христианка и намаз не совершаю, разве это грех? Тем более если дресс-кодом предусмотрена не слишком открытая униформа и моей тату не видно? Что то мне кажется вы слишком в крайность впадаете. Была в ОАЭ туристкой и всем ну вообще плевать было на то, есть ли у меня тату на теле. 

Конечно работа - это дело другое. Но чтобы уволили за это? Сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

А если я христианка и намаз не совершаю, разве это грех? Тем более если дресс-кодом предусмотрена не слишком открытая униформа и моей тату не видно? Что то мне кажется вы слишком в крайность впадаете. Была в ОАЭ туристкой и всем ну вообще плевать было на то, есть ли у меня тату на теле. 

Конечно работа - это дело другое. Но чтобы уволили за это? Сомневаюсь.

 

Думается мне, что за татуировку вполне могут уволить, если работаешь с людьми и они ее видят постоянно. Такая схема и в России, в принципе, работает. Хотя касательно России это чисто проблемы восприятия. Нормальный начальник смотрит на способности и таланты работника, а не на то, где у него и что набито. Есть ограничения, конечно, с рогами на башке вряд ли кого возьмут работать в пенсионный фонд, к примеру, но айтишники могут вполне себе хоть ногу отрезать и сидеть дальше в офисе клепать программы.

 

В Эмиратах все строже. Вы там много нефоров вообще видели?

Link to comment
Share on other sites

Была в Дубаи. Люди в туристических районах одеваются ровно также, как в любой европейской стране. Неформалов в российском понимании слова я не видела, но дам в бикини, шортах, легких платьях видела постоянно - они скорее правило, чем исключение. Плюс видела китайских и африканских шлюх в ботфортах, юбках и топах. 

Вообще, мне кажется люди немного переоценивают религиозность и строгость многих арабских стран. Во всяком случае в местах концентрации туристов проблем с одеванием нет. Может в глухую деревню ехать в шортах и не стоит, но вот от отеля и до пляжа дойти - проблем быть не должно. Во всяком случае в Дубаи. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Наша клиентка Катюша прислала мне мини-отзыв о проделанной работе и улетает в ОАЭ. Мы желаем ей прекрасной работы, которая воодушевляет и вдохновляет. Очень ждем от нее фото из Дубаи. Напомню, Катя летит работать в Hayatt Regency Dubai 5*.

Лето закончилось, НО: СЕЗОН В ОАЭ ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ.

Поэтому я жду ваших писем, Дорогие! job@rospersonal.ru

-tX0AoIjDEY.jpg
7jTVDm1m27U.jpg[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наша клиентка Екатерина Скворцова, улетевшая на работу 30 августа, получила визу резидента до 2018 года. Вот так это выглядит:

 

катяу

каааатя

 

Завидуйте и не завидуйте! Лучше пишите мне на почту job@rospersonal.ru и у вас тоже такая будет!

Link to comment
Share on other sites

То есть она может туда приезжать и работать до 2018 года не получая других виз/разрешений на работу?

Она там может работать и въезжать и выезжать из страны беспрепятственно в течении трех лет. НО! Работать может ТОЛЬКО у того работодателя,который открыл ей визу.

Link to comment
Share on other sites

То есть, если контракт расторгается - виза отменяется? 

всё верно. виза аннулируется и находиться в стране запрещено. либо нужно открывать визу рабочую от другого работодателя. либо находиться по туристической,пока новую работу не найдете.

Link to comment
Share on other sites

всё верно. виза аннулируется и находиться в стране запрещено. либо нужно открывать визу рабочую от другого работодателя. либо находиться по туристической,пока новую работу не найдете.

А открыть новую визу не выезжая из страны можно? Или придется для этого в Россию возвращаться? 

Link to comment
Share on other sites

А открыть новую визу не выезжая из страны можно? Или придется для этого в Россию возвращаться? 

Нет конечно, не придется. Если, допустим, случился конфликт с работодателем и вы уволились или были уволены, то на месте открываете тур визу, это просто, по ней находитесь в стране и ищите работодателя нового и он вам там же на месте, в стране непосредственно, открываете рабочую. В Россию лететь вообще нет никакого смысла. Главное при увольнении без конфликта закрыть вопрос с работодателем. А то могут депортировать и бан на пол года влепить в ОАЭ.

Link to comment
Share on other sites

Нет конечно, не придется. Если, допустим, случился конфликт с работодателем и вы уволились или были уволены, то на месте открываете тур визу, это просто, по ней находитесь в стране и ищите работодателя нового и он вам там же на месте, в стране непосредственно, открываете рабочую. В Россию лететь вообще нет никакого смысла. Главное при увольнении без конфликта закрыть вопрос с работодателем. А то могут депортировать и бан на пол года влепить в ОАЭ.

За что депортировать и бан то? Тебя же просто уволили? На каком основании высылать из страны то? Ты разве что то нарушаешь?

Link to comment
Share on other sites

За что депортировать и бан то? Тебя же просто уволили? На каком основании высылать из страны то? Ты разве что то нарушаешь?

Ну если уволили по каким-то серьезным нарушениям и ты в сроки не сделал визу туристическую,чтобы остаться в стране. Или нарушил порядки и обычаи. Закон, не дай бог.

Если в самоволку от работодателя уехал в Россию, тем самым разорвав контракт без обоюдного согласия, то бан на пол года на въезд в ОАЭ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

здравствуйте!
 
у меня уверенный Upper.
 
на какие вакансии я могу претендовать в Эмиратах?
и вот технический вопрос - мы заключаем договор и я оплачиваю деньги, а если я не прохожу тесты по английскому и там еще что, то что тогда?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...