Jump to content

Иммиграция через... роды?


zenina
 Share

Recommended Posts

Мы с моим молодым человеком, хотим поехать по визу F1. А затем как можно быстрее, дешевле и безболезнее получить грин, а затем в последствии и гражданство. Мы не женаты, граждане разных стран. Можно ли получить Грин карту хотя бы маме, родив ребенка там? кто-то что-то слышал? Ребенок на сколько, я знаю, автоматом становится гражданином. а родители?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

это я слышала. а какие перспективы у родителей? т.е. как этого можно добиться?

Уважаемая Зенина, перспективы у вас такие же, как и у людей в США без гражданства. Надо все равно делать документы. Никаких поблажек рождение ребенка, как это ни грустно, не дает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да ты че! не хватало еще! попозжжеееее! ты не нашла тел?

Ооо! А то кто вас знает))) Сообщение в фейсбуке знакомой написала - должна написать (дома найти не могу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если ты работаешь в фирме, то обычно у тебя с пей-чека забирают некоторую сумму за медстраховку. А если нет - то надо связаться со страховой компанией и попросить у них оформиться. Иногда колледжи помогают с оформлением страховки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и сколько, допустим будет стоить поход к терапевту, если есть страховка?

Все зависит от страховки. Вы можете купить, например, страховку на годовое обслуживание у стоматолога, тогда бесплатно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть такая страховка, называется studycare (специально для тех, кто собирается учиться в США ). В нее все включено, и она покрывает многие расходы, включая посещение стоматологов, потерю багажа, экстренную эвакуацию и т д. Возмещение почти 100%. Подробнее здесь: http://www.embassyces.com/PDF_v2/USA_StudyCare_07-08.pdf

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

$ 11000 это только момент родовспоможения без наблюдения, интересно? А кто-нибудь поподробнее может сказать о том, сколько там под наблюдением мама находится?

Очень волнует эта проблема. Где лучше рожать - в США или в Беларуси? Тут то бесплатно, но проблематичнее потом ребенку будет оформлять гражданство в США, а с другой стороны, я совершенно теперь не уверена в том, что там все будет отлично.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

... this is olga,

у подруги роды прошли быстро и без осложнений всяких, говорила, что отпустили их в тот же день через пару часов, после всех осмотров мамы и малыша. меня это очень удивало, но по ее словам это в порядке вещей (если все проходит нормально). особых подробностей не знаю, т.к. подруга не настолько близкая

з.ы. читала в сети историю русской девушки, ей роды обошлись около 100тыс$ 8) но у нее вроде какой-то особо сложный случай, диабет и еще что-то... все покрыла страховка (но она была нормальная). эта история как раз была в теме про страховку и то, на что можно по ней рассчитывать.

можно сделать вывод, что многое, в плане цены, зависит от сложности родов, состояния здоровья и т.п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

В США мать назвала ребенка в честь аэропорта, в котором прошли роды.

Девочка получила имя Мия, так называется Miami International Airport в Майами. Женщина должна была сделать пересадку в американском городе, когда направлялась в Гондурас.

Не очень понятно, гражданкой какой страны является мать девочки. Согласно 14 поправке к Конституции США, любой ребенок, родившийся на территории Соединенных Штатов Америки, автоматически становится гражданином этой страны. Поэтому получило распространение такое явление как бэби-туризм: некоторые беременные идут на страшные риски, пытаясь сделать так, чтобы их ребенок родился именно на территории США. В дальнейшем такие дети становятся «якорными»: по американским законам, ребенок может подать заявку на воссоединение семьи и по упрощенной процедуре оформить своим ближайшим родственникам грин-карты. По статистике агентства Pew research centre большинство всех иммигрантов в США составляют именно воссоединенные семьи. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

        Вопрос и ответ об иммиграции

- Подскажите если родился ребёнок в США, а родители русские, когда можно начать делать процесс воссоединения и как долго это делается?
 - Можно, когда ему будет 21, он может начать многолетний процесс.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...