Jump to content

Права иностранцев в России.


Recommended Posts

Здравствуйте. На основании ст.12 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ": "Иностранные граждане в Российской Федерации не имеют права избирать и быть избранными в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также участвовать в референдуме Российской Федерации и референдумах субъектов Российской Федерации". Но все же это возможно, если вы будете постоянно проживать в России, может быть получите гражданство, если это соответствует международным договорам между Россией и вашей родной страной или объединением стран.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте. Вы знаете, все-таки иностранцев прижимают в России, если послушать отзывы туристических агентств - иностранцы боятся ехать в Россию отдыхать. Процент невелик.

Так что, права правами, но нарушений много  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемый юрист, моему знакомому иностранцу сказали или даже бумагу миграционная служба дала, что он подлежит реадмиссии вроде бы. Что бы не вводить вас в заблуждение, вопрос такой, если не сложно, ответьте пожалуйста: это выдворение из страны? А в каких случаях это может быть? И как можно обжаловать такое решение?

Link to comment
Share on other sites

Выдворение - часть процесса реадмиссии. Предсумотрено административным законодательством РФ за правонарушения.  Реадмиссия - передача иностранного гражданина своему государству. О реадмиссии и выдворение говорится в Федеральном законе "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Порядок обжалования выдворения или реадмиссии зависит от конкретной ситуации. В любом случае вы можете обратиться в прокуратуру в России.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Москве что-то иностранцам вообще небезопасно. События последних лет настораживают. А что будет если иностранец, защищаясь от каких-нибудь отморозков, применит оружие или просто силу и причинит вред нападавшим? Иностранцу грозит ответственность? И как будут оценивать его действия, если допустим на его родине самооборона не считается преступлением?

Link to comment
Share on other sites

В Москве что-то иностранцам вообще небезопасно. События последних лет настораживают. А что будет если иностранец, защищаясь от каких-нибудь отморозков, применит оружие или просто силу и причинит вред нападавшим? Иностранцу грозит ответственность? И как будут оценивать его действия, если допустим на его родине самооборона не считается преступлением?

В России также есть понятие самообороны. Уголовный кодекс предусматривает его. В случае, если не было превышения пределов необходимой самообороны, то человеку ничего не грозит. Должна быть адекватная оценка нападения. Если конечно же у него спросят закурить, а он сочтет это нападением, вытащит пистолет и застрелит нападавшего, то такой ответ подлежит уголовному осуждению. При чем иностранец будет нести ответственность в соответствии с законами РФ.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

В Москве что-то иностранцам вообще небезопасно. События последних лет настораживают. А что будет если иностранец, защищаясь от каких-нибудь отморозков, применит оружие или просто силу и причинит вред нападавшим? Иностранцу грозит ответственность? И как будут оценивать его действия, если допустим на его родине самооборона не считается преступлением?

В России также есть понятие самообороны. Уголовный кодекс предусматривает его. В случае, если не было превышения пределов необходимой самообороны, то человеку ничего не грозит. Должна быть адекватная оценка нападения. Если конечно же у него спросят закурить, а он сочтет это нападением, вытащит пистолет и застрелит нападавшего, то такой ответ подлежит уголовному осуждению. При чем иностранец будет нести ответственность в соответствии с законами РФ.

Есть, но оно очень расплывчатое. Например, девушка не может дать мужчине, распустившему руки, по шарам.

Link to comment
Share on other sites

Есть, но оно очень расплывчатое. Например, девушка не может дать мужчине, распустившему руки, по шарам.

В таком случае самое простое, надежное и ненаказуемое - вывести у распустившейся руки один из суставов на предельный угол. Это очень болезненно, и при этом не считается причинением травмы

Link to comment
Share on other sites

Так это уметь надо, и сила нужна не совсем уж маленькая, если мужик в полтора раза девушки. По шарам эффективнее.

Вот оно и получается - закон о самозащите есть, но он настолько убог, что лучше бы не было.

Link to comment
Share on other sites

Так это уметь надо, и сила нужна не совсем уж маленькая, если мужик в полтора раза девушки. По шарам эффективнее.

Вот оно и получается - закон о самозащите есть, но он настолько убог, что лучше бы не было.

Силы как раз вообще не надо. Даже если мужик в пять раз сильнее, вся рука один его палец все равно заломает

А по шарам - это жестоко. Раздробление пещеристых телец современная хирургия не восстанавливает. Только протезировать

Link to comment
Share on other sites

Так ведь не только сила же, умение нужно. Просто так руку мужику не свернешь, если не знаешь как. Да и такая болезненная травма может только разозлить преступника.

Ну да, ну да, а насилие совсем не жестоко. Раз лезет, значит знает, на что идет.

Поэтому мне нравится в этом плане закон о самозащите в США - можно все. Потому как сам полез - сам и виноват.

Link to comment
Share on other sites

Вот не всегда. А если в транспорте вас нечаянно на девушку опрокинет, а она по этому поводу вас без первичных мужских признаков оставит?

Link to comment
Share on other sites

Если в траспорте так будет, значит народу в транспорте наверняка битком - ей сложно будет проделать такой маневр. Да и девушка должна быть совсем уж неадекватной, чтобы так поступить. В обоих случаях несложно доказать превышение самозащиты.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот скажите мне, каким образом девушка в транспортной толкотне сможет дать мне по шарам, особенно если я уже упал на нее? Развернуться-то негде.

А если будет свободно - у меня просто не будет причин падать на нее, разве что специально. Но тут уж сам виноват.

Или в Штатах все любители метро и автобусов сплошняком импотентами ходят? А те которые заслуженно их лишились - не катаются, а сидят. За нападение.

Link to comment
Share on other sites

Зачем разворачиваться? Самые эффективные удары из бытовой самообороны - удары назад. Затылком - в лицо, локтем - под дых, башмаками - по коленкам и....

Вы бы на занятия какие мордобойные походили, в нашей стране полезно

Link to comment
Share on other sites

...и как вы дадите мне по шарам, когда я на расстоянии 10 сантиметров от вас, а вокруг нас толпятся люди?

И мне безумно интересно, как вы собираетесь дать мне локтем, тем более особенно затылком, по шарам.

Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем спорить о деталях. Походите на курсы самообороны, узнаете много разных ударов из самых разных положений. Тема не об этом. И мысль моя была в том, что самооборону надо уметь дозировать. Да и вообще уметь. "Распускание рук" - некрасивый поступок, но пожизненной инвалидностью караться не должно. А на вооруженного бандита обычно разумно вообще не рыпаться. Так что случаев, когда оптимальным результатом самообороны будет труп или калека - очень небольшой диапазон

Link to comment
Share on other sites

При всем к вам уважении, gallor, не я, а вы начали этот спор.

Самооборону нужно уметь дозировать - с этим я никогда не спорил.

Распускание рук, причем по отношению к человеку, который заведомо слабее тебя - да, пожизненной инвалидностью караться не должно. Для такого урода такого наказания наверняка будет недостаточно.

Лично я предпочту, чтобы калекой остался тот, кто напал, нежели моя жена/дочь, как физически, так и психологически.

Дебилов везде хватает. Но дебилов, превышающих самооборону, значительно меньше, чем дебилов, пользующимися недостатками закона о самообороне.

Link to comment
Share on other sites

А вы считаете тот, кто собственноручно искалечит или убьет человека, даже в порядке самообороны, останется прежним? Такое не забывается. Это тоже уже психический калека. Так что тут никакого или-или

Link to comment
Share on other sites

Опять вы начинаете спор, gallor :)

Но мне уже нет никакого желания в него ввязываться, к сожалению.

Скажу лишь, что факт убийства преступника (насильника в данном случае) жертвой в порядке самообороны, при условии того, что закон встанет на сторону жертвы, надолго остановит других желающих "поразвлечься". Результат - меньше фактов насилия, больше счастливых лиц в стране, уверенных в том, что их не тронут.

Link to comment
Share on other sites

Так речь шла о распускании рук или о попытке изнасилования? Выражайте свои мысли точнее. Это - совсем разные ситуации и с бытовой, и с юридической точки зрения

Link to comment
Share on other sites

А разве есть какая-то принципиальная разница с точки зрения самообороны и культуры поведения?

Полез - получи. Никакой разницы. В обоих случаях действия жертвы направлены на предупреждение насилия над собой.

С бытовой точки зрения - это лицемерие какое-то, если в одном случае девушка может дать сдачи, а в другом нет

С юридической (по части самообороны) - в российской системе наверняка так, но в США в любом случае разрешено защищать себя любыми доступными способами.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

По сообщению РИА Новости.

7 июня Россия и Казахстан продлили еще на 10 лет Договор о дружбе и сотрудничестве, внесли в него некоторые изменения и заключили ряд новых двусторонних договоров. Одним из главных дополнений в договор стало соглашение, в соответствие с которым граждане обеих стран, временно пребывающие на территории другой стороны освобождаются от обязанности вставать на миграционный учет в течении 30 дней со дня въезда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...