Jump to content

Требуется Au Pair в семью в Голландию


aupair
 Share

Recommended Posts

Соглашусь с Joy, что через агентство действовать всегда надежнее, т.к. у специалистов работа поставлена на поток, есть налаженные связи, опыт и т.п.

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2017 в 12:42, Joy сказал:

Почему вы так волнуетесь? И почему считаете себя безнадёгой?:rolleyes: Думаю, лучше оформляться через агенство. Основной аргумент в ситуации, когда выбор делается в пользу специалистов – это нежелание противостоять в одиночку существующим бюрократическим проволочкам. Зачем тратить массу своих нервов и попусту расходовать полезное время, если можно всего этого избежать.

Просто не хочется платить посреднику, когда можно сделать все самой. Подскажите также кто обычно платит за оформление визы, я или семья? 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, СветочкаВесна сказал:

Просто не хочется платить посреднику, когда можно сделать все самой. Подскажите также кто обычно платит за оформление визы, я или семья? 

обычно семья платит сама за оформление всех документов на визу. Вы хотите сэкономить или чего? Просто не очень то я вас понимаю, программа стоит всего 40 долларов, все оформление документов, подбор семьи - агентство все берет на себя. Вы же сами пробовали найти семью, у вас не получилось. Почему не довериться посреднику, не понимаю. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2017 в 23:29, СветочкаВесна сказал:

Просто не хочется платить посреднику, когда можно сделать все самой. Подскажите также кто обычно платит за оформление визы, я или семья? 

По-моему, 40 долларов это вообще копейки, так что смело езжайте, оформляйтесь. Действительно, почему не доверяете посреднику? Лучше довериться опытному специалисту и проверенным агентствам.  

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2017 в 12:47, Joy сказал:

По-моему, 40 долларов это вообще копейки, так что смело езжайте, оформляйтесь. Действительно, почему не доверяете посреднику? Лучше довериться опытному специалисту и проверенным агентствам.  

Просто, читаешь форумы и смотришь каналы на ютубе, кажется, что это совсем не тяжело. Ищешь семью или размешаешь свои данные на сайтах, находится семья и ты уезжаешь. Одно из больших плюсов в агентствах, то что там проверенные семьи и нет вероятности наткнуться на плохую семью, на социапатов и т.д. Что больше всего я боюсь. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, СветочкаВесна сказал:

Просто, читаешь форумы и смотришь каналы на ютубе, кажется, что это совсем не тяжело. Ищешь семью или размешаешь свои данные на сайтах, находится семья и ты уезжаешь. Одно из больших плюсов в агентствах, то что там проверенные семьи и нет вероятности наткнуться на плохую семью, на социапатов и т.д. Что больше всего я боюсь. 

Ну вот, дело в том, что "кажется". Я лично, доверюсь опытному специалисту, действительно, через агенство можно найти хорошую семью.  

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что по этой программе нужна справка об отсутствии детей и мужа, это правда? Где же взять эти справка,я вообще не представляю?! 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мария сказал:

Я слышала, что по этой программе нужна справка об отсутствии детей и мужа, это правда? Где же взять эти справка,я вообще не представляю?! 

Насколько мне известно, такая справка не нужна по этой программе. Основные требования: возраст 20-30 лет, хороший английский или немецкий, ну курить, наличие младших братьев и сестер как плюс, опыт работы с детьми и не быть замужем и не иметь детей. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2017 в 11:47, Joy сказал:

Насколько мне известно, такая справка не нужна по этой программе. Основные требования: возраст 20-30 лет, хороший английский или немецкий, ну курить, наличие младших братьев и сестер как плюс, опыт работы с детьми и не быть замужем и не иметь детей. 

Что курить, где курить? Немного не поняла про курить.  

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю искать семью сама на различных сайтах, вывешиваю свои данные. Недавно мне написала одна семья, вроде как хорошая, хорошие условия проживания, большой дом, в семье двое детей, семья предлагает 900 евро в месяц. Как думаете соглашаться или ещё поискать? 

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 18:17, СветочкаВесна сказал:

Продолжаю искать семью сама на различных сайтах, вывешиваю свои данные. Недавно мне написала одна семья, вроде как хорошая, хорошие условия проживания, большой дом, в семье двое детей, семья предлагает 900 евро в месяц. Как думаете соглашаться или ещё поискать? 

Я бы не стала доверять такой семье, не может быть такой большой зп по этой программе, по крайней мере официальной зп. Если только они вам не будут доплачивать сами. Так же есть максимально допустимая величина по этой программе, если не ошибаюсь, то 370 евро в месяц. Пообщайтесь с ними, порасспрашивайте - почему такая зп высокая, если они дадут вам логическое объяснение, то можно подумать. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 19:17, СветочкаВесна сказал:

Продолжаю искать семью сама на различных сайтах, вывешиваю свои данные. Недавно мне написала одна семья, вроде как хорошая, хорошие условия проживания, большой дом, в семье двое детей, семья предлагает 900 евро в месяц. Как думаете соглашаться или ещё поискать? 

Я бы лучше все-таки поехала через агенство, как я писала ранее, лучше довериться опытному специалисту, они помогут с визой, с предоставлением семьи итд. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 27.05.2017 в 18:17, СветочкаВесна сказал:

Продолжаю искать семью сама на различных сайтах, вывешиваю свои данные. Недавно мне написала одна семья, вроде как хорошая, хорошие условия проживания, большой дом, в семье двое детей, семья предлагает 900 евро в месяц. Как думаете соглашаться или ещё поискать? 

Вы точно ничено не путаете? По законодательству Голландии максимальное пособие, которое может выплачиваться au pair 340 евро в месяц и ни евром больше. Пообщайтесь с ними, расспросите почему такое большое пособие семья готова вам платить. Но я бы вам рекомендовала не обольщаться насчёт них, что-то тут не чисто. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мария сказал:

Водительские права какого образца нужны в Голландии? и будут ли действительны простые российские права?

Российское водительское удостоверение действительно в Нидерландах. Можно также оформить международное удостоверение (на нескольких языках). Но имейте в виду, что в обоих случаях вы имеете право управлять автомобилем не более 185 дней (полугода) после въезда в Нидерланды. 

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2017 в 12:11, Joy сказал:

Российское водительское удостоверение действительно в Нидерландах. Можно также оформить международное удостоверение (на нескольких языках). Но имейте в виду, что в обоих случаях вы имеете право управлять автомобилем не более 185 дней (полугода) после въезда в Нидерланды. 

А дальше что будет происходить после 185 дней, нужно будет получать голландские права? И действительны ли мои права, у меня обычные пластиковые двухсторонние, где фио написано латиницей? 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Мария сказал:

А дальше что будет происходить после 185 дней, нужно будет получать голландские права? И действительны ли мои права, у меня обычные пластиковые двухсторонние, где фио написано латиницей? 

Насколько мне известно, можно обменять, но если вы поедете на пмж, то нужно обратиться в местную автошколу, нужно будет заранее записаться на экзамен. 

Насчет пластиковых прав: Это же обычные российские права, значит действительно. 

Edited by Joy
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2017 в 11:13, Joy сказал:

Насколько мне известно, можно обменять, но если вы поедете на пмж, то нужно обратиться в местную автошколу, нужно будет заранее записаться на экзамен. 

Насчет пластиковых прав: Это же обычные российские права, значит действительно. 

А сложно там сдать на права, очень пугает даже не теоретический экзамен, а экзамен по вождению? Там происходит все также как в России? 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Мария сказал:

А сложно там сдать на права, очень пугает даже не теоретический экзамен, а экзамен по вождению? Там происходит все также как в России? 

  • Перед сдачей вождения вам надо сначала сдать теорию. Обратитесь в автошколу по месту жительства. 
  • Из 50 экзаменационных вопросов достаточно правильно ответить на 44.
  • Для записи на экзамен по теории вы должны предоставить:
    • - экзаменационную карточку (de theorie-examenkaart), заполненную и подписанную, можно купить в школе;
      - оригинал выписки из муниципалитета с датой и местом рождения и настоящим адресом (het afschrift van de persoonsgegevens uit de gemeentelijke basisadministratie);
      - оригинал вида на жительство, загранпаспорт;
      - паспортную фотографию
    Стоимость экзамена по теории € 29,80. Если вы хотите сдавать на английском, то об этом надо будет предупредить заранее и доплатить € 4,60.
  • На экзамен по вождению вы должны представить:
    • - приглашение;
      - сертификат о сдаче теории. Такой сертификат действителен 1 год (365 дней);
      - оригинал вида на жительство, загранпаспорт;
      - оригинал выписки из муниципалитета с датой и местом рождения и настоящим адресом (het afschrift van de persoonsgegevens uit de gemeentelijke basisadministratie);
      - паспортную фотографию
  • Сам экзамен длится около часа и включает в себя вождение по городу и по скоростной дороге. Стоимость экзамена € 83,15;
  • Если вы сдали успешно, экзаменатор вручает вам карточку, с которой вам надо обратиться в муниципалитет по месту жительства, для оформления водительского удостоверения. Стоимость удостоверения € 41,15.
Edited by Joy
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2017 в 20:34, Мария сказал:

А по этой программе бывают собеседования со спонсорами программы? И что они обычно спрашивают? 

Собеседования сомспонсорами бывают, но не всегда. У вас могут спросить: что вы ждёте от программы, какие ваши планы и чем вы планируете заниматься после программы, какую семью вы хотите увидеть, что вы умеете и чему сможете научить детей,  почему родители готовы доверить мне детей и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Мария сказал:

А если я не пройду интервью со спонсором, значит я не смогу принять участие в программе? Вы как то готовите к интервью? 

Будете проходить интервью с другой семьей и так далее, пока не найдете семью, но как правило, все проходят с первого раза, во время интервью, главное, не волноваться, хорошо говорить по-английски и понравится семье. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2017 в 13:18, Joy сказал:

Будете проходить интервью с другой семьей и так далее, пока не найдете семью, но как правило, все проходят с первого раза, во время интервью, главное, не волноваться, хорошо говорить по-английски и понравится семье. 

Я имела ввиду не семью, а спонсора. Выше писали, что по этой программе спонсор может собеседовать участников программы. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Мария сказал:

Я имела ввиду не семью, а спонсора. Выше писали, что по этой программе спонсор может собеседовать участников программы. 

Насколько мне известно, это лишь предварительно, окончательное решение принимает семья 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2017 в 20:48, Мария сказал:

А если я не пройду интервью со спонсором, значит я не смогу принять участие в программе? Вы как то готовите к интервью? 

Если не ошибаюсь, сначала ваш пакет документов спонсор отправляет семье, если семье вы понравитесь, назначается собеседование по Skype. После собеседования семья решает, приглашать вас или нет. Семьи, как правило, молодые, активные с двумя-тремя детьми разного возраста. Оба родителя работают, проживают в хороших районах с парками, детскими площадками. Все семьи тщательно отбираются принимающей стороной, которая посещает дома, потенциальных семей, проводит с ними интервью. 

 

Link to comment
Share on other sites

А бывают такие семьи, что только мама или только папа? Не хотела бы я попасть в такую семью, особенно где только один папа. Могу ли я указать где-то в документах, что я рассматриваю только полноценную семью где есть оба родителя? 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Мария сказал:

А бывают такие семьи, что только мама или только папа? Не хотела бы я попасть в такую семью, особенно где только один папа. Могу ли я указать где-то в документах, что я рассматриваю только полноценную семью где есть оба родителя? 

Да, вы можете указать свои предпочтения в application form.  И спонсор уже будет подбирать вам семью с учетом ваших предпочтений. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...