Jump to content

Au Pair France


Elena A. Khramova
 Share

Recommended Posts

Всем привет! Я из Ростова-на-Дону.Очень хочу поехать во Францию как Au pair.Подскажите с чего начать.Нашла тут французскую фирму,кот.занимается поиском семей во Франции и помогает в размещении.Название "Europair services".Я с ними связалась.Дали кучу документов на оформление.Кто-нибудь слышал что-то об этой фирме?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Я из Ростова-на-Дону.Очень хочу поехать во Францию как Au pair.Подскажите с чего начать.Нашла тут французскую фирму,кот.занимается поиском семей во Франции и помогает в размещении.Название "Europair services".Я с ними связалась.Дали кучу документов на оформление.Кто-нибудь слышал что-то об этой фирме?

Привет! Я про такую не слышала. Эта франц. фирма находится в Ростове-на-Дону?

Тебе что-то не понравилось насчет нее или что?

Если есть какие-то, хоть какие сомнения надо забирать документы и уходить.

Есть много случаев, когда под прикрытием этой программы девушек отправляли совсем в другие

места и на самые ужасные работы....

Поэтому поосторожней и есть вопросы-пиши сюда, что знаю, подскажу я и девочки :)

Link to comment
Share on other sites

Не слышала ..если честно вообще человеком не онлайновым была до поездки в Германию;Это я сейчас более-менее разбираюсь)

Мне кажется трудно без чужой помощи поехать за границу.

Link to comment
Share on other sites

Эту фирму я нашла на сайте "au pair" в "Google".Там давали список фирм,именно во Франции,которые помогают в поисках семей.Среди них есть также фирма "Oliver Twist".Слышали про такую? Честно,ничего пока не смущает.По описанию документов,которые они требуют,вроде бы все правильно.Оплата этой фирме производится уже по прибытию во Францию.Просто мне нужна уже проверенная фирма,через которую кто-то уже ездил.Подскажите,пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Gumushka, моя сестренка оформляется через IES Agency,

я сама вышла на эту фирму случайно, через яндекс выходила 3-ей и она находилась в москве.

мы с Малькой сходили туда, поговорили и вот сейчас оформляем ее.

но наших глазах они вели переговоры с девочкой, которая уже должна была получать визу в посольстве,

тоже для франции, для Au Pair.

Говорят, у них по Au Pair сейчас очень многие подают, лучше всего, правда, в Германию и США,

так как там быстрее всего находят семью.

Еще мне понравилось, что за относительно небольшие деньги в эту программу входит ВСЁ

авиабилеты,

страховка,

курсы французского,

круглосуточная телефонная линия поддержки в России;

Горячая телефонная линия поддержки во Франции (эти 2 пункта для меня очень важны!)

и подготовка всех документов.

Я вас, gumushka, не агитирую :) конечно "вступи в профсоюз!", просто знаю, что та фирма,

через которую оформляю сестренку действительно опытная, хорошая и надежная :)

Вот та ссылка  http://www.rospersonal.ru/content/view/1/233/

Link to comment
Share on other sites

Я встречала среди девчонок с курсов тех, кто сам все делал в целях экономии: на свой страх и риск...как повезет. И это в принципе, возможно и требует хороших усилий)))

Многих устроили знакомые, которые когда-то работали в той семье,где она сейчас... по-разному.

Link to comment
Share on other sites

Singer, а ты не боишься что по этой программе твоя разлюбимейшая сестренка не захочет возвращаться

на грешную землю, то есть домой в Россию?

Что будешь делать тогда?

Ты изучила законодательство страны, позволяет ли оно менять визу на студенческую?

А стоимость образования для нее потянешь?

Просто такова жизнь и Франция...:) упорхнувшие птички au pair не хотят возвращаться оттуда и

едут с тайными мыслями как-нибудь закрепится там.

Кто-нибудь знает такие истории, у кого-нибудь оставались после программы?

Link to comment
Share on other sites

Например, в Германии остаются после о пэр на freiwilliges soziales Jahr- это ты работаешь в больнице, ухаживаешь за больными, пожилыми. Предоставляется общежитие, готовишь сама, может в больнице кормят-этих подробностей я не знаю...Дают 400 евро в месяц. Работаешь 2/2.

За это время есть возможность вывести язык на более высокий уровень и сдать KDS-без него ни один вуз не примет. Сдаешь его -и поступаешь в универститет. Виза меняется на студенческую, за учебу нужно будет немало платить.

Самый простой способ- выйти замуж за немца (или русского немца-их там тоже много:))...но и то не факт, что все получится. Документы рассмаривают долго. Если виза закончилась-придется возвращаться в Россию, и отсюда делать визу невесты, собрать все бумаги, перевести и подавать там. И если виза заканчивается, а бумаги еще не рассмотрели- видимо както продлевают визу дальше.

Раньше делали проще: ездили в Данию и расписывались. Но сейчас такой брак на территории Германии действительным не считается!

Link to comment
Share on other sites

А я вот знаю двух своих одногруппниц,которые уехали во Францию по о-пэр,и уже третий год живут там.Каким образом они там остаются не знаю.Парадокс состоит в том,что я пытаюс по инету расспросить и одну и другую что да как делать,чтобы тоже уехать.Они мило отнекиваются.Иговорят о том,что делали все сами без всякой помощи.Мол ройся в инете и все получится.Не понимаю в чем могут быть проблемы,если мне подсказать хотя бы элементарно через какую фирму лучше ехать?! Боятся что ли я в хорошую семью попаду или их кусок хлеба отниму или хотят быть таким звезными,типа вот только мы на такое способны.Вот так-то...

Link to comment
Share on other sites

Ну...люди разные бывают)

Скорее всего хотят сказать такими действиями, что мол...мы сами всего добивались-и ты сама все делай.  Хотя казалось бы -что в этом такого?

Или может, если им денежку предложить (символическую оплату) - разговорятся:)

Link to comment
Share on other sites

Думаю дело не в деньгах,а в принципах.Ну да Вы правы,по типу добейся всего сам.Хотя помню по институту,у одной из них по языку еле тройка высвечивалась.И она мне теперь говорит,что с языком во Франции у нее никаких проблем не возникло.Вот я и думаю,почему я же сижу здесь,когда можно себя реализовать и добиться потом чего-то в жизни?!!! Ведь французский у меня был на приличном уровне,да и язык я этот просто обажаю,в отличие от английского.Жаль,что сразу после института не поехала,время упустила...

Link to comment
Share on other sites

Singer, а ты не боишься что по этой программе твоя разлюбимейшая сестренка не захочет возвращаться

на грешную землю, то есть домой в Россию?

Что будешь делать тогда?

Ты изучила законодательство страны, позволяет ли оно менять визу на студенческую?

А стоимость образования для нее потянешь?

Вот, как всегда Spyo на меня нападает :)

Что за характер...! огонь

Я не боюсь, что Маля уедет и даже решит остаться.

Так как знаю, что это ее давняя мечта, она влюблена в Париж, французов и французскую жизнь.

Но едет туда только в первый раз.

Если она поступит учиться, я ее финансово во всем поддержу.

Но ходят слухи, что во Франции бесплатное обучение в государств. ВУЗАХ и бесплатная медицина,

я еще сама собираю информацию про это.

Gumushka, вы смотрели программу, что решили?

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего не решила.Навожу справкии по IES Agencyу и по всем остальным фирмам.Не хочется влипнуть куда-нибудь...Хочу сказать,что через французскую фирму дешевле все обойдется,около 3-х тысяч рублей,даже меньше.Но заморочек там больше будет.Ох,теряюсь,не знаю что и делать.Боюсь так сказать "кидалава",и это самое меньшее,что может произойти в самом худшем варианте.Вот я и ищу тех,людей,кот.уже там побывали.

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего не решила.Навожу справкии по IES Agencyу и по всем остальным фирмам.Не хочется влипнуть куда-нибудь...Хочу сказать,что через французскую фирму дешевле все обойдется,около 3-х тысяч рублей,даже меньше.Но заморочек там больше будет.Ох,теряюсь,не знаю что и делать.Боюсь так сказать "кидалава",и это самое меньшее,что может произойти в самом худшем варианте.Вот я и ищу тех,людей,кот.уже там побывали.

Понимаю ваши сомнения. Но довериться кому-нибудь все равно придется, а иначе у вас время уйдет-писали.

Насчет кидалова: смотрите на возраст компании, чем они занимаются.

Я бы не стала доверять лично тем, кто только отправляет ау-пэйр: это выглядит сомнительно.

Также как модельное агентство, кто отправляет якобы "аниматоров" на лето в Турцию.

Я бы посмотрела, есть ли у них другие программы. Бывает, что программа есть, но через нее едут мало, поэтому

им некого вам показать буквально. Зато есть другие программы, через которые многие едут и уезжают-приезжают довольные. Например, те у кого есть свой Work and Travel.

За такими компаниями следят серьезно, в том числе и зарубежные партнеры. Посольство, правительство.

Там все очень строго.

В России знаю только 3 таких надежных.

Все остальные либо "перепродающие" студентов посредники, которые сами оформляются у одной из 3 этих фирм.

Естесственно, завышая цену и живя за счет этого. И которые снимают с себя всю ответственность, если что-то

случится с участником.

Ищите компанию, которая предлагает разные акции, конкурсы, у которых хорошие развитые сайты

с большим выбором возможностей. Есть свой развитый форум, постоянные участники, постоянные клиенты.

Компании, у которых доступные приятные сотрудники, у которых для вас всегда есть время и желание помочь.

Такая компания будет вашим правильным выбором.

Link to comment
Share on other sites

А сколько мне с собой брать евро приблизительно?

Вять лучше наличкой или как? А то у меня карточка-рублевая,

не знаю что это точно значит-я в этом не бум-бум :))))

Боюсь, не разрешит снимать в другой валюте уже во Франции,

такое может быть? Просветите пожалуйста знатоки

Link to comment
Share on other sites

С собой взять лучше евро 200 наверное наличкой, а остальное на карточке - слышала что возить кэш все-таки опасно, даже за границей.

А то что рублевая карточка, ничего страшного! :-) просто деньги с нее снимутся по курсу на день съема и все!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а подскажите пожалуйста,как делать медицинскую справку для выезда? Она делается на русском,а потом переводится на французский с заверенной печатью?!И кто может перевести такой документ?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а подскажите пожалуйста,как делать медицинскую справку для выезда? Она делается на русском,а потом переводится на французский с заверенной печатью?!И кто может перевести такой документ?

Просто переводишь в агентстве переводов и они же сами заверяют у своего нотариуса.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!

Хотелось бы поехать по данной программе, но смущает вот это -

"Наличие младших братьев/сестер в семье или опыт работы с детьми", так как я являюсь единственным ребёнком в семье, учусь не педагогоческим вузе: на инженера.

Каковы шансы, если по остальным параметрам я подхожу? Что всё-таки подразумевать под "опыт работы с детьми"?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!

Хотелось бы поехать по данной программе, но смущает вот это -

"Наличие младших братьев/сестер в семье или опыт работы с детьми", так как я являюсь единственным ребёнком в семье, учусь не педагогоческим вузе: на инженера.

Каковы шансы, если по остальным параметрам я подхожу? Что всё-таки подразумевать под "опыт работы с детьми"?

Предоставьте рекомендации от преподавателей или коллег по работе.

Из рекомендаций должно быть понятно, что вы, даже не имея опыта, отлично справитесь с детьми и у вас хороший характер. Можно взять рекомендации от родственников с детьми, о том, как вы легко находите с ними контакт.

Link to comment
Share on other sites

А морскую свинку свою можно с собой заберу?

За ней присмотреть некому, думаете, семья может быть против?

Она у меня такая пуся! Марианна. Такая ручная кошечка просто, мне кажется, дети,

наоборот, бы были рады...

Link to comment
Share on other sites

Для начала надо бы узнать как на это смотрит французская customs - нет ли чего-нибудь похожего на Австралийские правила, где вашу свинку мучали бы взаперти в карантине пол года за ваш счет (и кстати очень немалый).

В любом случае нужно будет оформлять всякие прививки от бешенства, инфекционного гепатита и т.д. Поэтому стоит подумать, может свинка пока у родителей или друзей поживет....

Link to comment
Share on other sites

Для начала надо бы узнать как на это смотрит французская customs - нет ли чего-нибудь похожего на Австралийские правила, где вашу свинку мучали бы взаперти в карантине пол года за ваш счет (и кстати очень немалый).

В любом случае нужно будет оформлять всякие прививки от бешенства, инфекционного гепатита и т.д. Поэтому стоит подумать, может свинка пока у родителей или друзей поживет....

Даже в российском поезде кошку вести-морока!

Требуют заводить санитарный паспорт на кошку, родословную,

купить специальную походную клеточку. Подруга рассказывала.

Link to comment
Share on other sites

Для начала надо бы узнать как на это смотрит французская customs - нет ли чего-нибудь похожего на Австралийские правила, где вашу свинку мучали бы взаперти в карантине пол года за ваш счет (и кстати очень немалый).

У меня родственники кота повезли с собой во Францию. Давно правда дело было - лет 5 назад. Прям в самолете его с собой и везли. Никаких задержек на таможне не было, просто документы со всеми справками-прививками предъявили и все.

Link to comment
Share on other sites

А вы не знаете, мне когда справку медицинскую делать, как и к кому лучше пойти?

Как врач, не знающий языка, мне поставит печать и подпись, что я здорова?

Он может не захотеть ставить и отправить к переводчику с нотариусу, чтобы был перевод

того, что я ему тут под нос сую?

Не знаю, просто страх какой-то в нашу больницу идти, больше всего боюсь всяческих вопросов

и не хочу рассказвать ничего посторонним людям. А наши русские вы же знаете, во все нос

свой хотят засунуть, даже в то, что их в принципе не касается....

Даже не знаю, что и делать...А знакомых врачей нет совсем... ;)

Link to comment
Share on other sites

А вы не знаете, мне когда справку медицинскую делать, как и к кому лучше пойти?

Как врач, не знающий языка, мне поставит печать и подпись, что я здорова?

Он может не захотеть ставить и отправить к переводчику с нотариусу, чтобы был перевод

того, что я ему тут под нос сую?

Не знаю, просто страх какой-то в нашу больницу идти, больше всего боюсь всяческих вопросов

и не хочу рассказвать ничего посторонним людям. А наши русские вы же знаете, во все нос

свой хотят засунуть, даже в то, что их в принципе не касается....

Даже не знаю, что и делать...А знакомых врачей нет совсем... ;)

Не надо из мухи слона делать, придешь, нормально поговоришь-поставят и без осмотра.

Link to comment
Share on other sites

А у Франции разве нет собственных аккредитованных клиник?

Как, например, Американская поликлиника в Питере и Москве.

Специально для независимого прохождения анализов и медосмотров?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...