Jump to content

Житье-бытье в Австрии


Palmtree
 Share

Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Все города Австрии соединены железными дорогами. Можно купить месячный проездной билет на жд «Bundes-Netzkarte» (около 220 евро) и перемещаться по всей стране. Продаются также местные проездные билеты (45 евро на 4-10 дней). Билеты для проезда в междугородних автобусах стоят немного дешевле, чем жд. При необходимости попасть из одного города в другой на попутной машине, лучше обратиться в агентство «Mitfahrzentrale», к-е за небольшую плату может найти машину.

Городской транспорт — автобусы, трамваи, метро («U-Bahn») и скоростная железная дорога («S-Bahn») , стомость билета зависит от зоны. На машинах ездят многие.

Кстати, такси лучше вызывать по телефону (машину на улице поймать тяжело).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

можно на аукционах купить, так многие делают

Если честно, в аукционах я ничего не понимаю. Наверное, там надо действительно разбираться в автомобилях, чтобы выбрать что-то действительно хорошее, а не "кота в мешке".

Есть ли какие-либо другие варианты? Или везде рискуешь ошибиться?

Link to comment
Share on other sites

Можно купить на автомобильной выставке (в Зальцбурге ежегодно проводится крупный автосалон, где можно увидеть большое число самых последних моделей автомобилей ведущих компаний), в салонах, у частных лиц - вариантов масса. Если вы не очень разбираетесь в автомобилях, советую попросить знакомого, который в них разбирается, помочь вам.

Кстати, к слову сказано, очень много русских ездят специально в Австрию за подержанными автомобилями и перепродают их в России.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, цены на не-новые автомобили почти такие же, как и в Германии. Совсем дешевые автомобилей - в пределах 1500-2000 долларов США. "Почти новые", 1990-1997 годов выпуска, стоят в пределах 3000-15.000 долларов, найти можно все, что угодно.

Link to comment
Share on other sites

Хммм, теперь знать буду. Теперь надо будет только знакомого найти, кто сможет меня проконсультировать насчет автомобилей. А на права там кто-нибудь учился? У меня в России права есть, а чтобы ездить в Австрии, там надо переучиваться или пересдавать? Или проще международные права у нас в России получить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...