Jump to content

Нелегалом в Новую Зеландию?


Recommended Posts

Я тут думал и решил, хочу попробовать пожить в Новую Зеландию. Но так как я не люблю обыденность, решил спросить, как можно пожить и поработать в Новой Зеландии НЕЛЕГАЛЬНО? Какие последствия в случае моей "поимки"?

Link to comment
Share on other sites

Я тут думал и решил, хочу попробовать пожить в НЗ. Но так как я не люблю обыденность решил спросить как можно пожить и поработать в НЗ НЕЛЕГАЛЬНО? Какие последствия в случае моей "поимки"?

Для начала никто на работу не возьмет. Здесь все прозрачно на все 100.
Link to comment
Share on other sites

Вы че хотите сказать что все легалы в НЗ? Не поверю! Почему легально не хочется? Просто не хочется кучу бабла выкидывать а потом понять что нафиг мне это не нужно. Поэтому и подумал может попробовать нелегально с полгодика пожить

Link to comment
Share on other sites

А ты кучу бабла и так выкинешь - для того. чтобы приехать сюда нужна виза. Визу могут дать на каком-то основании, например:

- иммиграционную, потому что ты попадаешь по критериям и сдал English

- студенческую, потому что ты заплатил за курсы

- туристическую, потому что ты оплатил отель/питание/экскурсии

И все это стоит денег. Так что, советую выбрать иммиграционную, или если не тянешь, студенческую на 6 месяцев, по крайней мере будет право на работу.

Link to comment
Share on other sites

Можно конечно,6 мес курсы и 6 (мес work permit) то есть легально работать,а те 6 мес ,что будешь учиться,можно подрабатывать,во так ;D

Link to comment
Share on other sites

Значит сначала 6 месяцев я буду грызть гранит науки, а потом на 6 месяцев мне дадут work permit? Правильно? Что-то мне кажется не все так просто.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно;Dмне так объяснила мой руководитель по программе.....то есть 6 мес учеба в колледже и в это же время можно подрабатывать нелегально,если желание конечно есть и нужда в сее мероприятии ,а потом по искончании 6 мес,после учебы конечно тебе на пол года дают легальный пермит,чтоб уже все было легально,то есть работа,а так все легально......ты во время учебы можешь парить ласты,если нет необходимости работать;D

Link to comment
Share on other sites

А это идея ;D Я так понимаю это программа Work and Study? А после обучения работу самостоятельно ищем? Или это идет как стажировка и поиск включен в стоимость программы?

Link to comment
Share on other sites

Абсольтно верно она самая,несовсем похожа с канадской программой,но схожесть имеет мысто быть ;DНа сколько я осведомленна после учебы самим надо искать работу,но может помочь колледж,если будешь хорошим мальчиком или девочкой ;)По сути говоря искать надо самим,в канадской программе тоже часто сами ребята находили работенку...а ты что надумал по Work & Study податься? ;)

Я оформляться буду в  первых числах декабря,возможно в январе -марте там окажусь,надеюсь все же ;D

Link to comment
Share on other sites

Начал подумывать об этом ;D Однако я все сначала в январе съезжу туристом. Экстрима хочется, а на курсах почти все время будет уходить на учебу и работу, особо не оторвешься

Link to comment
Share on other sites

Нет, визу я еще не делаю, думаю рано еще. Планирую купить экстрим-тур в НЗ на 2 недели (тур длится 10 дней + пара дней для себя, достопримечательности посмотреть)

Link to comment
Share on other sites

Интересно,а что это за тур та такой экстрим,что-то в голову приходят такие моменты как,лазание по горам,прыжок с паращютом,прыжок вниз головой с тарзанки,рафтинг......это типа такого ;Dесли оно так,то будет тебе весело,вот только живым назад вернуться бы ;D

Link to comment
Share on other sites

Мне много чего обещали: скайдайвинг в Квинстауне, сэндбординг, дайвинг у Белого острова, где дымится уже много лет вулкан, спуск в пещеры Вайтомо и т.д. Думаю должно быть весело ;D Но вот экскурсию к бенедиктинским монастырям они мне не предложили, они даже не занли про то, что в НЗ можно окунуться в магму. Ну придется отпуск подольше может взять и самому сгонять ;D Вот только я так и не могу найти информацию как туда добраться :-\

Link to comment
Share on other sites

мне сказали, что я должен определиться, что именно я хочу, от этого будет зависеть стоимость тура. Но сказали, что точно не меньше 3000 долларов. А еще стоимость будет зависеть от того, на чем буду передвигаться по стране. Короче думаю в 100 штук уложиться.

Link to comment
Share on other sites

ну нормально так 100 штук,я бы лучше на Бали их потратила;D

В НЗ и пляжи тебе, и погода классная, еще и практика английского отличная. Комы Бали, кому НЗ

Link to comment
Share on other sites

а проживание в отеле?

В экстри-туры обычно не входит стоимость отеля, т.к. не известно где ты будешь ночевать сегодня. Колесишь по стране на авто или басе. Ночевать буду в придорожных мотелях наверно ;D

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрел, средняя температура 20-23 градуса, но в НЗ довольно резкие перепады температур днем и ночью, поэтому придется обойтись мотелями :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...