Jump to content

Как одеваются в Лондоне?


Recommended Posts

Привет, форумщики! остроумиеЁм тут блистать не буду, остряков без меня хватает, у меня скромный банальный вопрос: как одеваются в Лондоне летом? Везде ли пускают в джинсах? Сумма, на которую можно полностью переэкипироваться в одном маге в один день, и заодно адресок, если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую тебя, СанЁк. В Лондоне да и во всей Англии (это область Великобритании, а нее я могу ответить. за север - нет, не был) народ одевается очень как в Москве, даже в Москве, особенно молодеж, я бы сказал, стильнее. Здесь на одежду, как мне кажется, вообще не обращают внимание - главное, чтобы было чисто или более - менее по размеру. Черно-серо-коричневые тона преобладают. Если увидишь кого-нибудь в красном - знай, это финский лыжник или Санта Клаус.

В джинсах пускают везде, кроме ресторанов при дорогих отелях, в этом отношении здесь вообще очень демократично.

Одеваются местные никогда не в бутиках - бутики для туристов, а их в Лондоне - кучи. На полную переэкипировку по приезду у меня ушло 110 фунтов, как сейчас помню, но жался я за каждый пенс. А на твой выбор: самое дешевое: Mad House и Primark на Oxford St, самое дорогое: Harrods - находится на Knightsbridge road, если на метро: линия Piccadilly line, остановка the Brompton Road -выход прямо в двери Harrods. План ниже:

post-3383-0-44062200-1332668488_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

Знойно ты, Че прикололся по поводу Harrods :)

СанЕк, т.к магазин принадлежит отцу жениха принцессы Дианы, и голливудские звезды там завсегдатаи, то вывод о ценах напрашивается сам... Хотя, я думаю если вы продадите свой царский кафтан и шапку, то на носки в Harrods точно хватит, Иван Василич 8)

Мои лондонские знакомые рекламируют всем Gap, Monsoon и Debenham's, а в Harrods ходят как в музей.

Link to comment
Share on other sites

Да, прикололся, неуклюже но с чувством. В Harrods цены пишут без трех нолей, скажем, мы смотрели платье от Gucci, на ценнике стояло 25, и я тогда подумал, что кто-то может попасть в неловкую ситуацию. Наличными, соотетственно, расчитываться не принято.

Link to comment
Share on other sites

На полную переэкипировку по приезду у меня ушло 110 фунтов, как сейчас помню, но жался я за каждый пенс.
Спасибо, Че и Гвини, даже за приколчик, Че - вопрос: если не жаться, а реально думать об адекватности цен (я не хочу носки Гуччи за 15 без трех нолей), то можно еще раз осветить мой вопрос о переэкипировании?
Link to comment
Share on other sites

Сань, у нас в Москве, ко всеобщей радости любителей английских вещей, не так давно открыли самый распространенный в Англии магазин Marks & Spencer, там все в английском стиле и полная демократичность в ценах. Помню рубашечки по тысяче - полторы рублей и брючки такого же ценового разброса. Чтобы вы имели представление.

Он находится, к примеру в ТЦ МЕГА, в Теплом Стане.

Link to comment
Share on other sites

Gvini - Спасибо, сейчас здесь в любом ТЦ обязательно British House есть. Вопрос не в этом. Я приеду, посмотрю, и оденусь как они, чтобы не выделяться.

Link to comment
Share on other sites

Ты прав, даже если посмотреть все каталоги здесь, то в жизни все может отличаться! Правда мода сейчас унифицирована более менее.

И еще нужно учесть тот фактор, что вкусы у всех разные.

Даже те же носки, кто-то за 30 рублей носит и счастлив, а некоторым и по 500 плоховаты.

Если бы тебя спросили, сколько нужно денег чтобы одеться в Москве?

Сразу вопрос: как одеться? Можно на вьетнамском рынке рублей за 1200 весь комплект, можно на Черкизовском или в Коньково, там разброс цен, от пола до потолка...т.е от вещей дешевле дешевого, до бутиковых вариантов. Можно в Охотном Ряду, тысяч за 15 неплохо нарядиться. Или прогуляться в ЦУМ где брюки в период распродаж тысяч 25 стоят.

Так что, я думаю, самое разумное тебе будет сделать небольшое маркетинговое исследование, поискать по сайтам британских торговых домов, что там и как.

И ты уже будешь знать на что расчитывать... Никто же на сайте незнает, что конкретно ты предпочитаешь носить и какое качество предпочитаешь...

А ты понадеешься на совет, а окажется, что тебе наоборот подойдет, то, что гораздо дороже...

Я полазила по сайтам, оказалось, что там не все так и дорого как здесь  8), в пределах средних цен.

Link to comment
Share on other sites

насколько я помню из своей турпоездки.. то простой народ англичане.... предпочитает выделяться например своими пятнами от кофе на кофте))))) И это реально.. женщина у которой мы жили так и делала))))) И мальчики гораздо за собой больше следят, чем девочки...

Link to comment
Share on other sites

И мальчики гораздо за собой больше следят, чем девочки...

Да, Машуля, так иногда тоже бывает! Думаешь вроде девушка, должна следить за собой, а что мы видим.... неопрятность и все такое! я сам лично стараюсь за собой следить, просто иногда реально нет времени даже голову помыть!(но все равно лучше опоздаю на учебу, но голову помою),

а на счет одежды я думаю выделяйся не выделяйся на тебя внимания особого не будут обращать(в Англии) так что одеваться нужно, первым делом, во все удобное 8)

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini, на самом деле я не такой, просто в такой компании погудели вчера полночи. А они все только так и разговаривают. Между прочим студенты очччень привилегированного универа.

Но в любом случае - сорри за травмирование вашего эмоционального я.

Мне стыдно, но я не могу уже удалить вчерашнее послание, такой форум, что можно изменить только что написал сегодня. Но с другой стороны я подумал, что если администрация удалит этот злополучный пост, форум лишится своего многообразия и изюминки, хотя может я на себя слишком много беру.

Больше не буду.

Link to comment
Share on other sites

8) Мы так и поняли!

Может "продвинутые" студенты так и разговаривают, красоты им, правда, это не добавляет...

А ты у нас тут - редкий случай, образец молодежи для подражания, пример трудолюбия, как говорится, барби (это уменьшительное от барабана  :) ? ) , вся страна на тебя смотрит!

Вообщем, как в той пословице: "береги честь смолоду".

Мое эмоциональное "я" не повредилось, оно крепкое, спасибо.

А ты все правильно понял, 5+.

Link to comment
Share on other sites

Мдаа, понахватались вы всяких мусорных слов, мол. чел. (они конечно лучше запоминаются) и видимо, половина форума их переписала уже в словарь  :) , эх, будь я администратором... вы нам лучше что-нибудь хорошее и полезное вещайте  8)

Gvini, конечно на форуме матом ругаться не стоит. Но интересно же знать как говорят по-настоящему там-то!

2 baraban а что такое wotcher cock?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ваня, это студенческий сленг, хотя выражению как минимум лет 400, как, впрочем, всему в Англии. Это обращение, и в его разговорном варианте выглядит так: "listen, man". В совершенно нормальном варианте: "my friend".

Link to comment
Share on other sites

2 Евгений Михайлов, Скажите пожалуйста а у них там много сленговых слов или проще гвооря сленга? Просто если их нет в словаре то мне уже немного сложнее будет их понимать. 8) или со временем мы все будем понимать?(я так думаю)

Ведь в ходе общения начинаешь понимать больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскожите если в Лондоне такие магазины как D&G.DSQUARED2 только эти вещи делают не в единственном экзенпляре,и стоят они не так дорого.Если знаете на пишите одресок.

Link to comment
Share on other sites

2 Евгений Михайлов, Скажите пожалуйста а у них там много сленговых слов или проще гвооря сленга? Просто если их нет в словаре то мне уже немного сложнее будет их понимать. ;) или со временем мы все будем понимать?(я так думаю)

Ведь в ходе общения начинаешь понимать больше.

дело там скорее не в сленге, а в произношении обычных слов.)) вот к чему надо привыкнуть сначала))

Подскожите если в Лондоне такие магазины как D&G.DSQUARED2 только эти вещи делают не в единственном экзенпляре,и стоят они не так дорого.Если знаете на пишите одресок.

Посмотри здесь :http://www.urbanpath.com/london/designers/d-and-g.htm

И еще аddress:

38-39 South Molton St

London W1K 5RN

020 7514 0063

Store Hours:

M-W: 10-6:30, Th: 10-7, F-S: 10-6:30

Brands: D Squared

Надеюсь это то,что тебе надо)))

Link to comment
Share on other sites

Подскожите если в Лондоне такие магазины как D&G.DSQUARED2 только эти вещи делают не в единственном экзенпляре,и стоят они не так дорого.Если знаете на пишите одресок.

Веселый человек, хоккеист. Хочешь мировых брендов и чтоб за копейки.

Я думаю наилучший вариант это вьетнамские рынки, там, говорят прямо из мешков достают карденов сотнями, одну и ту же модель...

Как-то проходила в Москве по Пятницкой, там уже давно, оказывается есть комиссионка, где торгуют пользованными вещами от Дольче Габана, Версаче... Недорого... Но, попахивает нафталином...на любителя, вообщем...

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini, прикольно мировые бренды из вьетнама или китая,.  да еще и нофталином попахивают. ;) Наверно обладатели имен этих брендов сами шьют(только без обид) ;)

Link to comment
Share on other sites

Гарри, а ты думаешь все, кто носят Версаче-Габану обладатели не подделок?

На один оригинал приходятся их сотни, а в нашей стране тысячи, если не миллионы...

И шьются эти "бренды" в Китае, Вьетнаме, иногда в Кукуевсе, Сухово-Кобылинского округа.

На кого уж тут, Гарри, обижаться... как вариант: на партию  ;)

А нафталином пахло в секонд хенде, т.е в комиссионке.

В таких, Гарри, продают заношенные, иногда малозаношенные вещи, с барского плеча, так сказать, но недорого. Мне, например, не в кайф покупать хоть и бренд, но кем-то юзаный. А кто-то ради надписи Кавалли на спине, идет и на это. Roberto Cavalli... Роберт Лошадкин, если дозвучно перевести с итальянского ;)

Link to comment
Share on other sites

Роберт Лошадкин, если дозвучно перевести с итальянского ;)

НЕТ! не нужны нам лошади на спине! ;)

Нам бы нормальную одёжку! да подешевле! хотя можно и ненормальную! ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...