Jump to content

Сроки получения Tier увеличились


Recommended Posts

Мои знакомые пару лет назад получали за 2 недели. По личному только что полученному опыту все действительно, как и заявлено у них на сайте, сроки увеличились. Я подала на тир 13 августа, прозвонили на работу буквально через 3 дня, но сообщение Your visa is ready прилетело ко мне на почту только 17 августа. Сегодня забрала доки, виза датирована аж 31 августа. чего они мурыжили мой паспорт ума не приложу  ;D

Link to comment
Share on other sites

Такое бывает, визу вклеили и потом что-то вызвало сомнение - проверяли. Кстати, осторожнее - могут проверить еще раз даже после выезда, и если что-то будет не так - аннулируют визу.

Link to comment
Share on other sites

Мне в бывшую фирму звонили и мне на имэйл написали, когда я была уже в Лондоне - просили подтвердить доход еще каким-нибудь альтернативным документом. Очень было не приятно и страшно, из фирмы ответили, что я работала действительно, но уже уволилась, и они могут подтвердить 2НДФЛ, а я написала, что из Лондона я ничего предоставить не могу. Вроде прошло.

Link to comment
Share on other sites

Ну если будут звонить еще раз, на этот счет я не волнуюсь как раз. У меня все белое-официальное, да и я предоставляла 4 вида документов, подтверждающих мои доходы, то есть в моем случае все возможные. Хотя будет интересно, если они начнут прозванивать, когда я буду уже там. На мой взгляд весьма нелогично.

Link to comment
Share on other sites

если они начнут прозванивать, когда я буду уже там. На мой взгляд весьма нелогично.

На их взгляд, это очень логично: если у вас справки поддельные - вы уехали, расслабились, в фирме перестали помнить, что нужно говорить на телефонные запросы о вас - тут-то они и звонят, хитрые и внезапные.
Link to comment
Share on other sites

xpat, а ВАм через какой промежуток времени после выезда стали звонить на работу и писать письма:( Я уже как год здесь и теперь волнуюсь, может они звонят не только тем, кто только что получил визу или продляется, а еще тем, кто уехал год спустя? :o

Link to comment
Share on other sites

xpat, а ВАм через какой промежуток времени после выезда стали звонить на работу и писать письма:(

Примерно через месяц, но я ничего не делала, просто написала, что больше никаких альтернативных документов нет и быть не может.

Я уже как год здесь и теперь волнуюсь, может они звонят не только тем, кто только что получил визу или продляется, а еще тем, кто уехал год спустя? :o

Я - больше года, пока все ок.
Link to comment
Share on other sites

Мои знакомые пару лет назад получали за 2 недели. По личному только что полученному опыту все действительно, как и заявлено у них на сайте, сроки увеличились. Я подала на тир 13 августа, прозвонили на работу буквально через 3 дня, но сообщение Your visa is ready прилетело ко мне на почту только 17 августа. Сегодня забрала доки, виза датирована аж 31 августа. чего они мурыжили мой паспорт ума не приложу  :(

А вы указывали в анкете когда планируете поездку?
Link to comment
Share on other sites

А вы указывали в анкете когда планируете поездку?

В посольстве абсолютно не учитывают пожелание насчет желаемой даты начала визы, несмотря на такой пункт в анкете. Выдаю когда выдают.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...