Jump to content

Новости Новой Зеландии


Recommended Posts

да, в России такое случается практически каждый день. Для всех это уже в порядке вещей. И помощи ни от кого ждать не стоит. Бессмысленно...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Согласно опубликованному 14 августа отчету Global Livability Survey, Окленд (Auckland, NZ) занял 10 место из 140 в рейтинге самых удобных для жизни городов…

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Новозеландские певицы Кимбра и Джин Вигмо вместе с австралийскими исполнителями Готье , “360? и Темпер Трэп попали в “Региональную номинацию” от австралийско-новозеландского региона в церемонии вручения Европейских музыкальных наград MTV 2012…

Link to comment
Share on other sites

Страны с лучшей репутацией:

1. Канада 77.77

2. Австралия 75.21

3. Швеция 75.16

4. Швейцария 74.78

5. Норвегия 73.90

6. Новая Зеландия 72.94

7. Финляндия 72.05

8. Дания 71.72

9. Австрия 70.55

10. Нидерланды 69.52

Link to comment
Share on other sites

все равно странная статистика, ведь даже репутация уровня жизни и уровень жизни - это два совершенно различных понятия. в большинстве случаев.

Link to comment
Share on other sites

Все информационные агентства сообщают сегодня, что контейнеровоз "Рена", засевший на мели, раскололся на две части после сильного шторма. Произошла утечка остававшихся на борту 100 тонн топлива. В море попало почти 350 тонн мазута

Спустя год, греческая судоходная компания Daina Shipping заплатит Новой Зеландии 31,5 миллиона долларов компенсации

за экологическую катастрофу, которая произошла в результате аварии с сухогрузом Rena, затонувшим в октябре прошлого года у берегов Новой Зеландии. Компенсация - около 31,5 миллиона долларов.

NZherald сообщает, что компания Daina Shipping, вместе со страховщиками судна Rena согласилась выплатить 22,9 миллиона долларов на компенсацию усилий новозеландских властей по ликвидации последствий инцидента, а также выплатят дополнительные 8,6 миллиона, если решат своими силами не очищать место происшествия от обломков судна.

Link to comment
Share on other sites

Скульптура под названием «Horizons» представляет собой стальную конструкцию, расположенную на вершине холма. Ее высота – 15 метров, а длина – 36 метров. Издалека она кажется огромным листком бумаги, лежащим на зеленой траве на фоне голубого неба.

Автором скульптуры стал Нейл Доусон (Neil Dawson). Находится эта огромная иллюзия в частном художественном парке «The Farm», принадлежащем Алану Гиббсу (Alan Gibbs) – новозеландскому бизнесмену и покровителю искусств.13456666364097.jpg

Link to comment
Share on other sites

До 50 магазинов Макдональдса были закрыты вчера вечером на территории Северного острова после инцидента на заводе, подготавливающем для сети ресторанов полуфабрикаты... Пресс-секретарь Саймон Кенни заявил, что компания приостановила работу из-за того, что в цехе рядом с производственной линией было найдено битое стекло от лампочки, "Мы рассматриваем, что возможно, стекло и не попало в булочки, но не можем гарантировать это," - сказали в службе контроля фабрики.

В итоге, все булочки, изготовленные между воскресеньем и четвергом были собраны из магазинов. В итоге было "много сердитых и пьяных клиентов".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полиция арестовала двух молодых мужчин, подозреваемых в надругательстве над могилами на старом еврейском кладбище в центре Окленда…

Арест произошел через три дня после того как на 20 могильных плитах на историческом кладбище на Карангахапе Роад (Karangahape Road) были обнаружены антисемитские надписи и изображения свастики.

Вандализм на еврейском кладбище в Окленде вызвал шок в новозеландском обществе и был осужден представителями различных общественных, политических и религиозных организаций.

Имена арестованных, одному из которых 19, а другому 23 года, согласно новозеландскому закону, пока не называются.

На следующей неделе они должны предстать перед судом, где им официально будут предъявлены обвинения…

*взято с novostinz.co.nz)

Link to comment
Share on other sites

честно, вот даже не знаю, что с такими людьми нужно делать, чтобы и самим людьми оставаться, а не опускаться до их уровня, но и свести их негативное влияние на мир к минимуму... может, таких стоит собирать в разных странах и отправлять всех на какой-нибудь один остров, чтобы они там друг-друга все ненавидели, а не на нас это вымещали. а чтобы они не могли вернуться, сделать какую-то пометку в международных списках, с их отпечатками пальцев и сканами сечатки глаза и всем, что сейчас возможно сделать, чтобы ну никак они не могли обратно в нормальным мир вернуться.

Link to comment
Share on other sites

Главная новозеландская газета NZ Herald публикует сегодня большую статью профессора в области инноваций и экономики Массейского университета Кристофа Шумахера (Christoph Schumacher) на тему создания единого экономического пространства и общей валюты между Австралией и Новой Зеландией…

По мнению профессора объединение валюты в общий ANZAC доллар будет логическим завершением в канун 30-летилетней годовщины заключения Договора о более тесных экономических связях между двумя странами.

Автор считает, что совместная валюта экономически выгодна как для Австралии так и для Новой Зеландии, учитывая историческую, культурную и географическую близость обеих стран.

Профессор призывает правительства не затягивать с объединением валют и слиянием двух экономик в единый рынок.

Оппоненты теории объединения двух соседних экономик считают ее опасной прежде всего для Новой Зеландии, которая в результате такого слияния очень быстро может потерять свою государственность и превратиться в один из штатов Австралии.

Договор о более тесных экономических отношениях между Австралией и Новой Зеландией (CER) был подписан в декабре 1982 года и вступил в силу с 1 января 1983.

Основным результатом соглашения стало подписание протокола о свободной торговле. На практике это означало, что любой товар, продаваемый легально в одной стране, мог так же легально продаваться и в другой. Специалисты, получившие квалификацию в одной стране, могли работать по специальности в другой (за некотрым исключением для специалистов в области медицины).

В настоящее время ведется работа по созданию единого таможенного союза и совместного закона о конкуренции для обеих стран…

(взято с novostinz.co.nz/index/2012/10/08/anzac)

Link to comment
Share on other sites

Оклендская группа Six60 и певица Кимбра (Kimbra) собрали основные награды на состоявшейся вчера церемонии вручения новозеландских музыкальных премий за 2012 год от Vodafone New Zealand

Церемония проходила в самом большом концертном зале Окленда – Vector Arena.

Six60 были признаны лучшим новозеландским музыкальным коллективом года и получили 6 основных наград (Tuis), включая “Лучший Сингл года”, “Самый продаваемый сингл года” и “Приз зрительских симпатий года” за музыкальную композицию “Не забывай свои корни” (Don’t Forget Your Roots).

Одноименный дебютный альбом группы Six60 также стал самым продаваемым музыкальным альбомом в Новой Зеландии в этом году.

Кимбра получила 5 наград, включая “Альбом года”, “Лучшая певица года” и “Международные достижения”.

Группа Naked and Famous также получила награду “Международные достижения” за их популярный сингл “Young Blood” и дебютный альбом “Passive Me, Aggressive You“.

Новозеландским певцом года стал солист группы Unknown Mortal Orchestra - Ruban Nielson.

Link to comment
Share on other sites

На днях был опубликован очередной рейтинг международной инвестиционной группы Legatum процветания стран мира (категории - безопасность, экономика, здравоохранение и тд). Среди возможных 142 мест, Новая Зеландия в этом году заняла пятое, уступив только Норвегии, Дании, Швеции и Австралии! К сравнению,Россия в этом году заняла 66 место :(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

На злобу дня lenta.ru/photo/2013/03/21/taxidermy/#0

Важно: пристегните черепные коробки перед просмотром! :)

Оу. Жесть!))) Бывает же такая извращенная фантазия!)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Загадочное морское чудище выбросило на пляж в Новой Зеландии
"Глубоководным чудовищем" и "морским монстром" прозвали журналисты загадочное существо, выброшенное волнами на один из пляжей Новой Зеландии. Местная жительница гуляла по берегу и увидела нечто ужасающее. Погибший зверь длиной примерно 9 метров. Огромная голова с разинутой пастью и зубы, как кинжалы.
Женщина выложила видео в Интернет с вопросом: кто-нибудь может опознать это? Тут же посыпались самые невероятные предположения. Кто-то писал, что это динозавр, другие настаивали, что чудище, давно не появлявшееся на озере Лохнесс, нашло свой конец в Новой Зеландии. Учёные тоже в замешательстве. Есть версия, что это останки кита-убийцы касатки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Старейшему водителю Новой Зеландии - 105 лет. Несмотря на почтенный возраст, Боб Эдвардс с удовольствием садится за руль автомобиля и даже подвозит при необходимости соседей. По словам водителя, он лишь раз попадал в дтп, также однажды ему выписывали штраф за превышение скорости. Согласно новозеландским законам после того, как Эдвардсу исполнилось 80, каждые два года мужчина должен проходить медицинское обследование.

Link to comment
Share on other sites

Ну это уж он теперь не водитель...а просто при необходимости ездит

 

Согласна) Просто время от времени оказывает услуги друзьям. Милый старичок, что тут скажешь)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Землятресение в Новой Зеландии

21 июля 2013 года у побережья Новой Зеландии произошло землятресение магнитудой 6,9. На данный момент, сообщений о возможных жертвах и разрешениях не поступало.

11

12

Link to comment
Share on other sites

Землятресение в Новой Зеландии

21 июля 2013 года у побережья Новой Зеландии произошло землятресение магнитудой 6,9. На данный момент, сообщений о возможных жертвах и разрешениях не поступало.

 

На данный момент пишут, что обошлось без человеческих жертв. Но столица Новой Зеландии практически парализована из-за причиненного ущерба зданиям и городским сооружениям.

Link to comment
Share on other sites

И часто там такие события?

 

Согласно статистики, Новая Зеландия находится в одной из активных сейсмических зон. Можно сказать на стыке Тихоокеанской плиты и Австралийской.

Link to comment
Share on other sites

 

Согласно статистики, Новая Зеландия находится в одной из активных сейсмических зон. Можно сказать на стыке Тихоокеанской плиты и Австралийской.

Cочувствую им! Как хорошо что мы живет без океанов - меньше смерчей, ураганов... Сразу вспомнилась ситуация на Гаити несколько лет назад..

Link to comment
Share on other sites

Как хорошо что мы живет без океанов - меньше смерчей, ураганов..

А где эти "мы" живут? Если речь о России, то Камчатка и Сахалин всё ещё входят в неё, а там и землетрясений, и циклонов хватает.

Link to comment
Share on other sites

Землятресение в Новой Зеландии

21 июля 2013 года у побережья Новой Зеландии произошло землятресение магнитудой 6,9. На данный момент, сообщений о возможных жертвах и разрешениях не поступало.

Есть какие-то новости о восстановлении города после стихийного бедствия?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...