Jump to content

Новости Новой Зеландии


Recommended Posts

В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 6,2, которое вызвало незначительные разрушения в различных населенных пунктах страны. Об этом 20 января пишет The New Zealand Herald.


В частности, с потолка в аэропорту Веллингтона упал макет орла, который должен был рекламировать кинотрилогию «Хоббит», пишет CNN. Модель весом две тонны нанесла незначительные повреждения инфраструктуре здания. В ходе инцидента никто не пострадал.


Также из-за землетрясения железнодорожное сообщение в районе Веллингтона было приостановлено. По данным медиков, двое человек пожаловались на незначительные ранения, полученные в результате толчков.


Землетрясение произошло в 15:52 20 января по местному времени (06:52 по Москве). Эпицентр находился на глубине около 30 километров в 110 километрах от столицы Новой Зеландии, города Веллингтон. Подземные толчки ощущались на островах Северный и Южный.


Link to comment
Share on other sites

Бедные киви, что то их последнее время частенько трясет.. хорошо конечно жить в теплом и зеленом климате, но все таки радует, что в России такое случается очень редко))!

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать размеры Новой Зеландии и России, то последствия для Новой Зеландии могут быть намного масштабнее, хотя и непогода бывает разной.. тут палка о двух концах! Посмотрела прогноз погоды в Новой Зеландии и там сейчас 20 градусов тепла, вот бы туда :girl_in_dreams:

Link to comment
Share on other sites

Лидер партии Лейбористов Новой Зеландии Дэйвид Канлифф (David Cunliffe) заявил, что за время правления Национальной партии, начиная с 2008 года, разрыв в заработных платах Австралии и Новой Зеландии достиг рекордного уровня..


 


По его мнению среднестатистический австралийский рабочий или служащий получает на $211 в неделю больше своего коллеги в Новой Зеландии.


Дэйвид Канлифф напомнил, что одним из главных предвыборных обещаний нынешнего премьер-министра Джона Ки (John Key) было уменьшение разницы в зарплатах новозеландцев и австралийцев, чтобы таким образом сократить поток миграции рабочей силы из Новой Зеландии на континент.


Тем не менее за эти 5 лет разница не уменьшилась а наоборот увеличилась еще на $90 в неделю, побив очередной рекорд.


Более чем 200 тысяч новозеландцев уехали работать в Австралию за это время.


Премьер-министр Джон Ки, защищаясь от обвинений, ответил, что, согласно статистике, за время его правления средняя зарплата после уплаты налогов в Новой Зеландии выросла на 13%, в то время как в Австралии только на 10%, а значит разрыв медленно, но сокращается.


По поводу миграции новозеландцев в Австралию мистер Ки также высказался, заявив, что в настоящее время работать на соседний континент уезжает не более 1000 человек в месяц, что является наинизшим показателем за последнее десятилетие…


Link to comment
Share on other sites

Есть мужчины в новозеландских селеньях!

 

Новозеландец отбился ножом от акулы и отправился в паб с прокушенной ногой

Житель Новой Зеландии Джеймс Грант с помощью ножа отбился от акулы, а после того, как вышел на берег и наложил себе на ногу швы, отправился в ближайший паб выпить пива.

По словам 24-летнего мужчины, он занимался подводной охотой в одной из бухт на южном побережье страны. Внезапно он почувствовал челюсти акулы на своей ноге.

«Я подумал тогда: «Проклятье, я должен попытаться вытащить это из моей ноги», - сказал Грант.

Он сообщил, что ножом он несколько раз ударил акулу, после чего хищник уплыл. Грант по следам укусов предполагает, что на него напала семижаберная акула. Тела взрослых особей этого вида акул достигают в длину трех метров.

Link to comment
Share on other sites

Ну мужик, слов нет... Конечно, что из-за какой-то ноги от пива отказываться. Для тех, кто, как я, не знает, как выглядит семижаберная акула

1219915563_1-9.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати, правда! Зачем этому новозеландцу нож понадобился? Я думала, для охоты подводной ружья есть специальные. А он решил в рукопашную рыб ловить что ли?)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, правда! Зачем этому новозеландцу нож понадобился? Я думала, для охоты подводной ружья есть специальные. А он решил в рукопашную рыб ловить что ли?)

Нож под водой никогда не помешает. Сколько было случаев что кто-то запутался в обрывке сети или еще что-то.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Новость для предпринимателей (!!!!): введены изменения в политику бизнес-миграции, точнее, визы к ним. Введена новая рабочая визы для предпринимателей и откорректированная резидентская для них же.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Министерство занятости, бизнеса и инноваций Новой Зеландии завершило ежегодный обзор списков востребованных специальностей. Исключили из списка долгосрочновостребованных профессий:

 

Audiologist
Dietitian
Hospital Pharmacist
Industrial Pharmacist
Internal Auditor
Medical Diagnostic Radiographer
Midwife
Occupational Therapist
Osteopath
Retail Pharmacist
Conductive Education Practitioner
Specialist Manager not elsewhere classified
Speech Language Therapist
Urban and Regional Planner

 

Из списка островостребованных профессий исключили: 

 

Caf? and Restaurant Manager
Dispensing Optician
Internal Auditor
Motor Mechanic (General) (Automotive Technician)
Truck Driver (General)

 

И добавили:

Registered Nurse (Mental Health)

Link to comment
Share on other sites

Во всех странах в том или ином виде имеется статистика самых востребованных профессий. И в Австралии такое есть и в Канаде. Да даже в России ;)

Link to comment
Share on other sites

Сервис «Иммиграция в Новую Зеландию» ( INZ ) просит всех людей, которые прошли через процесс получения визы в течение последнего года, внести свой вклад в работу для своего нового веб-сайта. Реорганизация сайта проводится с целью улучшения его работы.)

Link to comment
Share on other sites

Уровень преступности в Новой Зеландии в 2013 году по показателям был самым низким, начиная с 1985 года. Комиссар полиции Новой Зеландии Майк Буш сказал,что с каждым годом уровень преступности снижается, что ни может не радовать. Самая лучшая обстановка установилась в Окленде и Веллингтоне.  

Link to comment
Share on other sites

Характерно, что преступность ниже именно в крупных городах. Обычно бывает раз наоборот - в глубинке тихо, а в городах преступность зашкаливает. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...