Jump to content

Новости Новой Зеландии


Recommended Posts

В феврале и марте 2015 года во время Чемпионата мира по крикету в Австралии и Новой Зеландии будут действовать одна виза - "транстасманская виза". Её можно будет получить в посольстве Австралии при наличии билетов на соревнование. 

Link to comment
Share on other sites

Да, это разрешение будет действовать только во время проведения Чемпионата мира по крикету.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Иммиграционная служба Новой зеландии предупреждает всех заявителей об участившихся случаях телефонного мошенничества. Они звонят, просят положить деньгу на счет или иммигранту будет грозить депортация. Будьте внимательны, товарищи

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

К слову о мошенниках, кроме таких телефонных звонков, в сети появился поддельный сайт департамента иммиграции Новой Зеландии. Выглядел он точно также как официальный. Пользователям предлагалось заполнить анкету с личными данными, ну и многие естественно не проверили лишний раз, отсюда утечка паспортных и банковских данных. Призываю к особой бдительности!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

К слову о мошенниках, кроме таких телефонных звонков, в сети появился поддельный сайт департамента иммиграции Новой Зеландии. Выглядел он точно также как официальный. Пользователям предлагалось заполнить анкету с личными данными, ну и многие естественно не проверили лишний раз, отсюда утечка паспортных и банковских данных. Призываю к особой бдительности!

Поддельный сайт - то сильно. Но разве люди не видят, что название у него не то, что должно быть? Или как? Гугл ссылку дал - а я гуглу верю?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Новой Зеландии появилось новое топливо, которым можно заправить машину.  В производстве топлива используются отходы, полученные в результате пивоварения. В рекламных роликах говорится, что пиво (в отличие от нефти) не является предметом конфликтов между странами,а также экологических катастроф. Поэтому пивовары призывают пить пиво и спасать мир  :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В НЗ создадут самый крупный морской заповедник (размером с Францию), который станет прибежищем для вымирающих видов дельфинов, черепах, рыб и китов. На этой территории рыбалка и разведка местности будут запрещены.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитал в группе IES Agency, что в НЗ выбирают новый государственный флаг. Если честно, то мне ни один вариант не понравился. По моему мнению,  действующий флаг намного лучше, хоть и похож на флаг Австралии. Кто как считает?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже видел. Мне стало интересно, как сами жители к этому относятся. Так вот прочитал, что многим не понравились варианты. Так что я думаю, что в результате второго референдума флаг останется прежним.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал в группе IES Agency, что в НЗ выбирают новый государственный флаг. Если честно, то мне ни один вариант не понравился. По моему мнению,  действующий флаг намного лучше, хоть и похож на флаг Австралии. Кто как считает?

Они этот флаг с 70ых годов выбирают. Просто lip service политиков. Как у нас все Ленина вынести не могут, так и у них флаг придумать новый не могут. Просто балабольство одно. Да и кому это реально нужно? 

Link to comment
Share on other sites

Они этот флаг с 70ых годов выбирают. Просто lip service политиков. Как у нас все Ленина вынести не могут, так и у них флаг придумать новый не могут. Просто балабольство одно. Да и кому это реально нужно? 

Точно не жителям. По-моему просто нечем заняться. Все уж привыкли к их флагу, зачем что-то менять

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Точно не жителям. По-моему просто нечем заняться. Все уж привыкли к их флагу, зачем что-то менять

Там есть серьезные идеологические основания для того, чтобы их заменить:

- флаг слишком похож на австралийский

- на флаге есть Юнион Джек, хотя Новая Зеландия не является часть Британской Империи

- флаг игнорирует наследие коренных народов Новой Зеландии, выпячивая колониальное прошлое.

 

Так что тут не все так просто. 

Link to comment
Share on other sites

Там есть серьезные идеологические основания для того, чтобы их заменить:

- флаг слишком похож на австралийский

- на флаге есть Юнион Джек, хотя Новая Зеландия не является часть Британской Империи

- флаг игнорирует наследие коренных народов Новой Зеландии, выпячивая колониальное прошлое.

 

Так что тут не все так просто. 

И до правительства только сейчас это дошло? 

Мне то все равно, выберут ли новый флаг или нет, просто раз жители сами категорически против, что даже устраивают бойкоты, нужно ли все это. Столько лет жили с этим флагом и ничего

Link to comment
Share on other sites

И до правительства только сейчас это дошло? 

Мне то все равно, выберут ли новый флаг или нет, просто раз жители сами категорически против, что даже устраивают бойкоты, нужно ли все это. Столько лет жили с этим флагом и ничего

Да не сейчас это дошло. С 70ых годов эти разговоры про флаг ведутся. Как вот у нас Ленина с 90-ых годов с Мавзолея все выносят - так и у них все флаг меняют. Просто способ пиариться для политиков. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все прекрасно понимают, что флаг то прежним и останется. Только зачем так себя пиарить, "травмировать душу" жителей

Как зачем? Политикам нужен пиар, чтобы их выбрали. Вот и придумывают сами проблемы, которые с "честью" преодолевают, о чем и рассказывают избирателям.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

из того, что я читала, 2 человека погибли

Но цунами не было. Людей хоть и эвакуировали с восточного побережья, но ничего не случилось, по счастью. Разрушения есть, но все не так ужасно как прошлое землетрясения в Крайстчерче.

Link to comment
Share on other sites

Еще одно землетрясение было. На острове Северный. Уже второй раз трясет за неделю. 

Эпицентры обоих землетрясений были относительно далеко от жилых районов, что есть хорошо. Того ужаса, что творился в Крайстчерче нету. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хорошая страна - Новая Зеландия)) после землетрясения и новостей-то там нет особых, все тихо-мирно, ничего не происходит)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...