Jump to content

Курсы японского языка в Японии


Palmtree
 Share

Recommended Posts

Изучение японского языка становится модным и престижным. В наше время появилась масса возможностей выучить этот загадочный язык, познакомиться с колоритной культурой Японии в самой...стране Восходящего Солнца. Например, Nihongo Centre или ISI Language School. Кроме того, вы можете выбрать город по вкусу: столица Токио, более спокойный город Нагано (плюс там вы сможете покататься на горных лыжах), либо провинциальная Каназава... Стоимость курсов в среднем - 14500 йен в неделю...

Те, кто уже ездил в Японию изучать язык - поделитесь своими впечатлениями...Новички - задавайте вопросы...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

хотелось бы поподробнее узнать - какие есть программы по изучению языка для студентов и выпускников университетов на сегодняшний день ?

заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Дорогое удовольствие... А кроме как для собственного развития, есть ли смысл учить японский? Какие могут быть карьерные или личностные перспективы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Добрый день. Планирую поездку на языковые курсы в Японию на 6 месяцев. Хотела бы выехать в ноябре этого года. Сориентируйте, пожалуйста, по документам. Что нужно? В какие сроки? Также интересует какая сумма должна быть на банковском счете для получения студ визы? Везде пишут по-разному.. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Планирую поездку на языковые курсы в Японию на 6 месяцев. Хотела бы выехать в ноябре этого года. Сориентируйте, пожалуйста, по документам. Что нужно? В какие сроки? Также интересует какая сумма должна быть на банковском счете для получения студ визы? Везде пишут по-разному.. Заранее спасибо.

Здравствуйте! При зачислении на курсы обычно требуются следующие документы: заполненная анкета от колледжа, скан загранпаспорта, несколько фото установленного образца, скан диплома, справка из банка, спонсорское письмо. Долгосрочную студенческую визу выдают 4 раза в год: в апреле, июле, октябре и январе. Поэтому учеба у вас скорее всего начнется в октябре, а не в ноябре. По поводу справки из банка, при обучении на 6 месяцев сумма на счете должна быть минимум 7000 $.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Спонсорское письмо пишет человек, который оплачивает поездку, верно? А если я работаю и сама являюсь спонсором, так можно? Есть ли возможность продлить курсы после 6 месяцев обучения? Или нужно будет возвращаться в Россию?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Спонсорское письмо пишет человек, который оплачивает поездку, верно? А если я работаю и сама являюсь спонсором, так можно? Есть ли возможность продлить курсы после 6 месяцев обучения? Или нужно будет возвращаться в Россию?

Да, если вы сами спонсируете свою поездку, конечно можно. Понадобится справка с работы. После 6 месяцев вы можете продолжить обучение, не выезжая из страны. Виза продлевается до 2х лет.

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы поподробнее узнать - какие есть программы по изучению языка для студентов и выпускников университетов на сегодняшний день ?

заранее спасибо)

Для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет есть программа Work and Study Japan - курсы японского языка 20 часов в неделю + работа в свободное время до 28 часов в неделю. Работа в сфере обслуживания, кафе, рестораны, магазины, пищевые фабрики, производство одежды, преподавателем иностранного языка и др. Зарплата в среднем 800 йен в час. Подробную информацию о программе можно получить здесь

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет есть программа Work and Study Japan - курсы японского языка 20 часов в неделю + работа в свободное время до 28 часов в неделю. Работа в сфере обслуживания, кафе, рестораны, магазины, пищевые фабрики, производство одежды, преподавателем иностранного языка и др. Зарплата в среднем 800 йен в час. Подробную информацию о программе можно получить здесь

Интересно, первый раз слышу, что в Японию возможна подобная программа! Так, если работать 28 часов в неделю, то в месяц получается где-то 860 $.. А что с жильем? Какие варианты? И по стоимости напишите, пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, первый раз слышу, что в Японию возможна подобная программа! Так, если работать 28 часов в неделю, то в месяц получается где-то 860 $.. А что с жильем? Какие варианты? И по стоимости напишите, пожалуйста. 

Стоимость проживания, например, в студенческом общежитии в комнате на троих = 370000 йен за 6 месяцев. Есть также варианты проживания в гостинице и хост-семье, но это дороже.

Link to comment
Share on other sites

По поводу проживания в хост-семье, можно найти недорогие варианты. Я в свое время жила полтора месяца в японской семье, к-рую нашла через homestayfinder.com. Кстати, если инглиш неплохой, можно договориться с семьей обучать детей, так и стоимость аренды уменьшится;)

Link to comment
Share on other sites

Для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет есть программа Work and Study Japan - курсы японского языка 20 часов в неделю + работа в свободное время до 28 часов в неделю. Работа в сфере обслуживания, кафе, рестораны, магазины, пищевые фабрики, производство одежды, преподавателем иностранного языка и др. Зарплата в среднем 800 йен в час. Подробную информацию о программе можно получить здесь

 

 

 

 

Чтобы работать, наверное нужно хорошее знание японского? Или с разговорным английским тоже берут? Я не очень давно изучаю японский и разговорный не потяну..(
Edited by Юки
Link to comment
Share on other sites

Чтобы работать, наверное нужно хорошее знание японского? Или с разговорным английским тоже берут? Я не очень давно изучаю японский и разговорный не потяну..(

Я думаю, если работать в сфере туризма, где много иностранцев, то можно обойтись и разговорным английским.

Edited by kalinka
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Чтобы работать, наверное нужно хорошее знание японского? Или с разговорным английским тоже берут? Я не очень давно изучаю японский и разговорный не потяну..(

 

Высокий уровень владения японским необязателен. Ведь нужно исходить из того, что участники программы Work n Study едут как раз для того, чтобы этот язык учить. Так что не переживайте по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Школа японского языка Манаби приглашает студентов из России

Школа японского языка MANABI является одной из ведущих в Японии. В отделениях  в городе Уэда, префектура Нагано, и в городе Токио одновременно проходит обучение более 800 студентов из 20 стран мира. MANABI предлагает студентам  краткосрочные программы обучения японскому языку – летние и зимние (1-3 месяца), а также  долгосрочные программы (от 6 месяцев до 2 лет). Также MANABI сотрудничает с ведущими ВУЗами Японии в области языковой подготовки их иностранных студентов и аспирантов.

20100211010956487.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Можно ли поинтересоваться у желающих изучать японский язык, с какой целью? просто так хочется или он где-то реально может пригодиться, где-то кроме просмотра аниме?) Мне просто тоже интересен этот язык и не могу себя мотивировать, ведь допустим английский, немецкий, французский довольно распростарненные языки, а вот японский...Мне кажется, даже репетитора сложно будет найти

Link to comment
Share on other sites

Я вот живу на дельнем востоке и мне китайский-японский языки весьма полезны. В нашей компании часто бывают делегации из этих стран и вообще бизнес партнеров много. Про тур-поездки вообе молчу - поехать в Китай-Японию мне не в пример дешевле и проще, чем в любую европейскую страну. Даже в Турцию. 

 

Хотя может в европейской России и в самом деле не так востребованы знания азиатских языков. 

Link to comment
Share on other sites

Я вот живу на дельнем востоке и мне китайский-японский языки весьма полезны. В нашей компании часто бывают делегации из этих стран и вообще бизнес партнеров много. Про тур-поездки вообе молчу - поехать в Китай-Японию мне не в пример дешевле и проще, чем в любую европейскую страну. Даже в Турцию. 

 

Хотя может в европейской России и в самом деле не так востребованы знания азиатских языков. 

Вы и китайский знаете? Ух, как здорово. Самостоятельно изучали языки?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Летняя школа Манаби в Нагано, Япония

Языковая школа Манаби объявляет о начале набора в свой летний лагерь для детей.

Одна смена в лагере длится 21 день.
В программу входит:
- интенсивные курсы японского языка
- посещение японской семьи и знакомство с ее бытом и обычаями
- участие в традиционных японских праздниках
- участие в мастер-классах по традиционным японским искусствам - лепке горшков, каллиграфии, чайной церемонии

Подробнее о языковых школах в Японии можно узнать, написав на best@rospersonal.ru

 

Manabi-Japanese-Language-Institute-Go---

Link to comment
Share on other sites

Можно ли поинтересоваться у желающих изучать японский язык, с какой целью? просто так хочется или он где-то реально может пригодиться, где-то кроме просмотра аниме?) Мне просто тоже интересен этот язык и не могу себя мотивировать, ведь допустим английский, немецкий, французский довольно распростарненные языки, а вот японский...Мне кажется, даже репетитора сложно будет найти

У меня вот например техническая специальность, так вот специалистов со знанием японского/китайского языка на некоторых заводов с руками и ногами отрывают) и зарплата очень приличная, так как город небольшой и найти такого специалиста очень трудно. Так что очень даже перспективный язык

Link to comment
Share on other sites

А программа Work and Study Japan еще действует? для работы как раз бы подтянуть. Про языковые курсы тоже интересно стало, вы для любого уровня курс подбираете? у меня разговорный японский, хотелось бы больше на бизнес общение акцент сделать, етсь такое направление? 

Link to comment
Share on other sites

У меня вот например техническая специальность, так вот специалистов со знанием японского/китайского языка на некоторых заводов с руками и ногами отрывают) и зарплата очень приличная, так как город небольшой и найти такого специалиста очень трудно. Так что очень даже перспективный язык

Согласно статистике, переводчики с японского языка получают в России в 2-2,5 раза больше, чем переводчики с английского/немецкого или французского. Востребованность подобных специалистов, разумеется, не так высока как переводчиков с европейских языков, но и найти их сложнее, в результате чего переводчиков с японского отрывают с руками и ногами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Предлагаем изучение Японского языка в школе Genki Japanese and Culture School.

 

Обучение для иностранцев, которые хотят изучать японский язык в Японии.

У школы 2 филиала - в городе Фукуока на юге Японии и в Токио.

Начать занятия можно в любой понедельник, по продолжительности — без ограничений.

Длительность занятия — 50 минут
Стоимость - 32 500 Йены за неделю

 

За более подробной информацией пишите — int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Языковые курсы ведут на русском языке ведь? Такой вопрос, возможен ли вариант преподавания японского языка на английском? 

 

Школа Genki Japanese and Culture School международная и занятия ведутся на Английском языке!

 

За более подробной информацией пишите — int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Языковые курсы ведут на русском языке ведь? Такой вопрос, возможен ли вариант преподавания японского языка на английском? 

Что то мне подсказывает, что в Японии вряд ли кто то будет вам преподавать японский на английском)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жилье ведь отдельно участником оплачивается? Сколько примерно на это денег уйдет и можете ли вы варианты предложить?

 

Добрый день!

 

Школа предлагает следующие варианты размещения:

  • проживание в Японской семье (в среднем от 120 USD в неделю)

  • студенческое общежитие (в среднем от 105 USD в неделю)

  • комната в съемной квартире (в среднем от 80 USD в неделю)

  • аренда квартир (в среднем от 200 USD в неделю)

Свои заявки можете присылать на электронную почту -  int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем желающим выучить ЯПОНСКИЙ язык!

Предлагаем обучение в школе японского языка «BICC school» в Пекине.

Школа была открыта в Сентябре 2005 года,как первое профессиональное учебное заведение, посвященное международному продвижению китайского языка.

Порядка 50 преподавателей обучают студентов различным уровням китайского языка, от самого начального до продвинутого, профессионального.

У школы есть 3 филиала в Пекине, это дает возможность выбрать школу с наиболее удобным для Вас расположением.

«BICC school» имеет налаженные связи со многими иностранными посольствами, а также специализируется на обучении сотрудников посольств, что говорит о высоком качестве образования который говорит много о качестве обучающих программ.

Базовый курс Японского языка
20 часов в неделю
4 урока в день

1 неделя — 1 500 китайских юаней
2 недели — 2 920 китайских юаней
3 недели — 4 260 китайских юаней
4 недели — 5 200 китайских юаней
6 недель — 7 200 китайских юаней
8 недель — 9 280 китайских юаней
10 недель — 11 200 китайских юаней
12 недель — 12 960 китайских юаней

1 семестр — 18 000 китайских юаней
1 год — 32 000 китайских юаней
1 семестр — 20 недель
1 год — 2 семестра с 4-х недельным перерывом

Размещение возможно в студенческом общежитии, в съемной квартире, в принимающей семье или же в отеле.

За более подробной информацией пишите — int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...