Jump to content

Виза Immigrant !!! Едем в Торонто!


Recommended Posts

Получили неожиданно быстро визы! Спасибо огромное всем, кто помогал нам и "болел" за нас! IES Agency рулит! На визах написано Im-1 и потом жирным Immigrant

:(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!

оформляем иммиграцию (на мужа), нужно проходить мед. комиссию..а я на 15 неделе беременности, мне нельзя делать рентген!!! Как быть? Стоп весь процесс? Помогите, пожалуйста!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!

оформляем иммиграцию (на мужа), нужно проходить мед. комиссию..а я на 15 неделе беременности, мне нельзя делать рентген!!! Как быть? Стоп весь процесс? Помогите, пожалуйста!!!

Свяжитесь с посольством! Они должны войти в положение, как выяснилось, все страшилки про посольских сотрудников - болтовня! Они такие же люди.
Link to comment
Share on other sites

link=topic=6105.msg88220#msg88220 date=1285344349]

3 с небольшим месяцев.

Поздравляю с получением PR!

А срок получения как меня удивил и обрадовал. Вот они работать стали, молодцы!

Еще раз поздравляю и желаю успехов в Торонто.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!

оформляем иммиграцию (на мужа), нужно проходить мед. комиссию..а я на 15 неделе беременности, мне нельзя делать рентген!!! Как быть? Стоп весь процесс? Помогите, пожалуйста!!!

Добрый день!

Именно так. Процесс иммиграции придется отложить на 5 недель, тк рентген беременные делают после 20 недель. Также имейте в виду, что рожать в Канаде очень дорого и не во всех провинциях страховка начинает действовать сразу.

"Свяжитесь с посольством! Они должны войти в положение!"

забавно. Зачем им входить в положение, если есть определенные правила. Или ради того, чтобы не затягивать процесс иммиграции они не будут делать рентген? :)

Link to comment
Share on other sites

У меня сложилось более позитивное впечатление о канадцах. В кнце концов, существуют медицинские противопоказания, и вместе флюорографии врач по идее может направить на МРТ.

Link to comment
Share on other sites

link=topic=6105.msg88679#msg88679 date=1285823757]

У меня сложилось более позитивное впечатление о канадцах. В кнце концов, существуют медицинские противопоказания, и вместе флюорографии врач по идее может направить на МРТ.

Это у руссикх в сознании сидит, что можно обойти определенные правила и сделать по-своему. Я не думаю, что в этом случае идут на поблажки. Ну если у вас есть живые примеры, тогда...

Link to comment
Share on other sites

link=topic=6105.msg88063#msg88063 date=1285219620]

Получили неожиданно быстро визы! Спасибо огромное всем, кто помогал нам и "болел" за нас! IES Agency рулит! На визах написано Im-1 и потом жирным Immigrant

;)

Поздравляю! Показал бы как виза хоть выглядит.
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!

А кто чаще является основным заявителем на иммиграцию в Канаду? При условии если семьёй хотят переехать...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!

А кто чаще является основным заявителем на иммиграцию в Канаду? При условии если семьёй хотят переехать...

у кого профессия есть в списке, опыт работы, язык. В общем кто балы набирает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слышал от одних знакомых, что у них процесс занял около 8 месяцев в общей сложности, причем их не вызывали ни на собеседование, не звонили. тоже оформлялись через РП

Один из самых приятных моментов для них было то, что, когда было принято решение, им позвонили из консульства и поздравили с получением визы) Из какого консульства будут еще звонить и поздравлять)

А в свою очередь хотелось бы спросить у получивших - много было прозвонов? Звонили на работу? ЧТо спрашивали? кого звали?

Вы предоставляли трудовую книжку?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слышал от одних знакомых, что у них процесс занял около 8 месяцев в общей сложности, причем их не вызывали ни на собеседование, не звонили.

Вобще-то вызывали всех, с кем мы общались.

А в свою очередь хотелось бы спросить у получивших - много было прозвонов? Звонили на работу? ЧТо спрашивали? кого звали?

Вы предоставляли трудовую книжку?

На работу звонили, спросили работаю ли я, сколько человек в фирме, чем я занимаюсь. В посольство привезли все личные документы, трудовые книжки и визитки директора.
Link to comment
Share on other sites

При всем моем уважение к пользователям форума, но иногда они просто убивают...

А что именно?

Поймите человек переезжает в Канаду, ему там жизнь нужно строить, а не на форуме писать человеку который не может почитать первоисточник и не знает список необходимых документов.

Что именно? такой вопрос размытый. Поймите что именно в его случае может сильно отличаться от что именно в Вашем случае. Дабы программы иммиграции могут быть очень разные.

И на такие вопросы не хочется даже отвечать, Вы свое время жалеете чтобы побольше узнать о иммиграции самостоятельно, почитать. Думаете нам свое время не жалко писать что имеенно.

Перевод заверять нужно.

Link to comment
Share on other sites

link=topic=6105.msg91100#msg91100 date=1288052375]

В посольство привезли все личные документы

А что именно? Напишите, пожалуйста. Перевод заверять нужно?

Олеся, мне кажется, пакет документов в посольство у каждого свой, что нам прислало агентство, я копирую тебе ниже, но учти, что сейчас все поменялось, и вряд ли тебе это пригодится:

1) Подписать все копии анкет, которые посылались в CIO.

2) Нотариальный перевод свидетельств о рождении обоих, свидетельства о браке, паспортов РФ - только разворот с фото.

3) Копии загранпаспортов - только разворот с фото без нотариального заверения.

4) Нотариальный перевод всех дипломов и вкладышей обоих (кроме школьных), а так же всех профессиональных сертификатов.

5) Нотариальный перевод трудовой книжки обоих.

6) Справки со всех мест работы обоих на фирменных бланках с указанием должности, точных дат периода работы, обязанностей, годовой зарплаты и бонусов, с подписью руководителя (указывается ФИО, должность и все контактные данные подписавшегося руководителя  + его визитку. Нотариальный перевод всех русскоязычных справок.

7) Оригинал IELTS.

:) Справки о несудимости из всех стран, где прожили более 6 месяцев (на обоих) Россия - сделать нотариальный перевод.

9) Справка из банка о наличии необходимых средств ($13,486): положите в банк и, если не хватает - произведите официальную оценку ВАШЕЙ недвижимости, вкл. машину, если есть. Справку нужно будет брать после подготовки всего пакета перед отправкой его в посольство. Сделать нотариальный перевод.

10) По 6 фото каждого в соответствии с требованиями. С обратной стороны каждой фотографии аккуратно, не заходя за поля фото, написать имя и фамилию по-английски как в ОЗП и дату рождения.

11) Сходить к нотариусу и подписать Declaration каждому.

Все переводили и заверяли в агентстве.

Нужно всех сразу посылать куда подальше в гууууугл :)

Ну, зачем же так? Зачем тогда форум нужен, если всех посылать?

А если я профессиональный переводчик, то могу перевести сама документы для посольства?

Конечно, если есть договор с нотариусом, что он заверит твою подпись.
Link to comment
Share on other sites

А если я профессиональный переводчик, то могу перевести сама документы для посольства?

Нет, все переводы должны быть сделаны третьим лицом.

Link to comment
Share on other sites

А если я профессиональный переводчик, то могу перевести сама документы для посольства?

Нет, все переводы должны быть сделаны третьим лицом.

Чем-то можете подтвердить? Источник?
Link to comment
Share on other sites

link=topic=6105.msg92201#msg92201 date=1288837468]

Чем-то можете подтвердить? Источник?

Это требование посольства, найду ссылку, скину. А вы с чего взяли, что можно

Link to comment
Share on other sites

Найдите источник, интересно. Я это взял из опыта иммигрантов, таких же как я сам, которые проходили весь путь и все процедуры лично.

Link to comment
Share on other sites

link=topic=6105.msg92493#msg92493 date=1289183906]

Найдите источник, интересно. Я это взял из опыта иммигрантов, таких же как я сам, которые проходили весь путь и все процедуры лично.

Вы или кто-то из ваших знакомых сами переводили документы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...