Jump to content

В Канаду после худграфа и c опытом компьютерного дизайна


Recommended Posts

Доброго времени суток, меня зовут Мария (РФ), Чувашия. 25 лет. Образование высшее, художественно-педагогическое, университет, на данный момент работаю с дошкольниками от 1 года до 10 лет, преподаю изо, своя художественная студия, также работаю с мамочками по рукоделию. Рисую картины на заказ, роспись досок и прочяя прелесть. В данной сфере работы с детками-4 года. Знание английского среднее, речь понимаю (не научную), могу сама немного общаться. Верстальщик в фотошоп и корел, художественная обработка фотографий, презентаций. Муж и двое детей - 6 и 2,5 года.

очень люблю свою работу, но безумно надоело отношение нашего правительства к подобным сферам:;D((хочется всё бросить и уехать:)

Подскажите, пожалуйста, с моей профессией возможно там найти работу и какую? можно ли выехать с семьёй для дальнейшего проживания и получения гражданства? как там обстоят дела с детскими садами для приезжих и школами?  по какой программе лучше поехать? или вообще без программы, что-нибудь через инет реально найти?

буду пожизненно благодарна тому, кто поможет сориентироваться и доехать до Канады, предпочтительнее Ванкувер:( mkudri@yandex.ru 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

на данный момент работаю с дошкольниками от 1 года до 10 лет, преподаю изо, своя художественная студия, также работаю с мамочками по рукоделию.

У вас наверняка наберется годовой опыт работы на полную ставку с дошкольниками? тогда можете оформляться на LIC.

Также проверьте наличие вашей профессии в списке 29, если вы хотите пойти по иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

а расшифруйте, пожалуйста, что такое LIC? в других темах читала, что дл япедагогической работы надо переквалифицироваться и заканчивать кроткосрочный курс в их колледже или универе? или просто хватит моего переведённого диплома, полного портфолио и рекомендательных писем с места работы? с дошкольниками-это с коллективом? или как няня в доме?

у меня детки (от1 до 10 лет) опыт 4 года:)

Link to comment
Share on other sites

а расшифруйте, пожалуйста, что такое LIC?

Live-in caregiver - воспитатель (в вашем случае), живущий в доме у работодателей

или как няня в доме?

да

у меня детки (от1 до 10 лет) опыт 4 года:)

такой опыт не подойдет

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А в Канаду же художникам и мастерам народного промысла можно поехать? Почему только лив-ин-каригер? Визу то она сделает, наверно? Другое дело, что работу будет труднее найти.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...