Jump to content

W&T 2011


SilentObserver
 Share

Recommended Posts

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну да, так здорово!!! Спасибо за информацию. Я вот сам думаю offer в San Francisco найти. Кто был, знает.. Подскажите.

Или в Бостон!!! Кто был подскажите плз smile.png

Link to comment
Share on other sites

По какой цене едите? ;)

У меня стоит 70-80 т.р.!!!Не много?

Помогите штат выбрать Калифорния или всеже НЮ!Хотим штат по спокойнее тк едем в первый раз)

Link to comment
Share on other sites

но я делаю через институт! Р.Татарстан, г.Нижнекамск! Или на прямую проще делать?

но нам сказали вроде на троих(меня девушку и подругу)дают квартиру двух или 3 комнатную!У вас жилье тоже входит?

Сначало они заикались.потом молчали! Ща говорят представители чето там еще не узнали не решили иль че короче неопределенность полная!

А куда собираетесь если не секрет?

А нас отправляют либо НЮ либо калифорния, а уж там сами решим куда валить)

Мб в посольстве увидемся)

Link to comment
Share on other sites

мы тоже через институт.. Про жилье нам никто ничего не говрил, так что вряд ли. г.Наб.Челны. оформляемся через КамПИ.

а у вас прям программа включает предоставление жилья или вы через знакомых?

собирались сначала на Аляску, потом подумали и решили ехать все-таки на материк... насчет того, в какой штат поехать пока ничего не решили)

Link to comment
Share on other sites

to Mэрри: Знаешь я выбираю штат по 2 критериям: размер sales taxes и статистика уровня заработной платы по штатам(выше или ниже федерального минимума) ну и так, нравится просто smile.png Но первые 2 критерия, все же, весомее ))

Link to comment
Share on other sites

to Mэрри:

Знаешь я выбираю штат по 2 критериям: размер sales taxes и статистика уровня заработной платы по штатам(выше или ниже федерального минимума) ну и так, нравится просто  ??? Но первые 2 критерия, все же, весомее ))

И какой штат выбрал? Я тебе как бывалый могу посоветовать ехать туда или нет - сам побывал в 10 штатах, правда проездом...

Link to comment
Share on other sites

И какой штат выбрал? Я тебе как бывалый могу посоветовать ехать туда или нет - сам побывал в 10 штатах, правда проездом...

Пока думаю... Даже не знаю. А ты расскажи вкратце, если не сложно конечно )) Massachusetts, Illinois, Calfornia - cv заполнял в города: Бостон, Чикаго.. Хочу в большой город попасть. Есть такой опыт?? Поделись  ???

Link to comment
Share on other sites

R-Tist, посоветуй мне пожалуйста..)

Калифорния? Нью Джерси? или Иллинойс?

В Калифорнии дорого, в Нью-Джерси русских навалом - езжай в Чикаго  :o;D ;D

Пока думаю... Даже не знаю. А ты расскажи вкратце, если не сложно конечно )) Massachusetts, Illinois, Calfornia - cv заполнял в города: Бостон, Чикаго.. Хочу в большой город попасть. Есть такой опыт?? Поделись  Подмигивающий

Массачусетс - эт Бостон прежде всего, нетипичный американский город, многие называют и я соглашусь "самый европейский город в США". По поводу работы, как в больших городах, кто ищет тот всегда найдёт...Более того, в Бостоне находится Гарвард, уже ради такого стоит поехать  ;)

Иллинойс - эт Чикаго с его музеями и памятниками архитектуры, а также озером Мичиган. Насчёт работы честно говоря ничего не могу конкретного сказать, знаю что многие туда едут учится (на курсы и т.д.) Город сам по себе недорогой, есть на что посмотреть...Хотя город и опасный временами...

Калифорния - самый дорогой штат, Лос-Анджелес - очень средненький город, единственное его отличие - это Аллея Звёзд...Если поедешь в Калифорнию, езжай в Сан-Диего - чистый маленький городок в паре часов езды от ЛА, там и с работой и с жильём всегда порядок...

Вот как-то так  ???

Вопросы?  ???

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ!!! Очень полный и дающий пищу для размышлений!!! Подумаю чуток и будут вопросы.. Спасибо еще раз smile.png Но, Бостон уже ближе в мыслях cool.gif

To r-trist:

Да, и если не секрет, откуда такой опытhuh.gif Ты по W&T ездил или как-то иначе? Просто кажется, что ты ты там кучу времени провел.. Здорово!!! А я вот DE посмотрел не много в Ocean был пару раз, ну и южная оконечность Манхэттане посредством пешей прогулки и все!! обидно стало только по возвращению.

Link to comment
Share on other sites

R-Tist

А ты где нибудь подробно рассказывал как и где, что?))))

Интересно почитать о путешествии по 10 штатам))

А вообще, как насчет штата Вашингтон(Сиэттл), Орегон, Айдахо?

у меня друг в ЛА, обещал помочь с работой мне, но теперь я еду с тремя друзьями и думаю, может не стоит рисковать с ЛА, все таки там говорят оч сложно с работой...

Link to comment
Share on other sites

Да там смешно будет только для тех, кто на этом видео присутствует.

Я лучше вам рассказ подготовлю попозже.

Ненене! Нам тоже будет смешно, мы обещаем! :)

Link to comment
Share on other sites

И еще, кто был в больших городах?? Стоят они того чтобы ехать в них? И как там с работой. Спасибо заранее за ответы :)

Была в НЙ и Вашингтоне. Зачастую эти города многих тут интересуют. В любом случае они стоят чтобы на них посмотреть, а уж оставаться ли работать - решать только вам. В большом городе больше возможностей. Но везде есть свои ньансы. Например жилье. Знаю что в НЙ очень дорогое. Если повезет можно конечно подешевле найти

Link to comment
Share on other sites

как техас? много реднеков? ;D

что, простите?

Из Википедии:

Ре́днеки (англ. rednecks, в буквальном переводе — «красношеие») — жаргонное название жителей глубинки США, вначале преимущественно Юга, а затем и области при горной системе Аппалачи. Соответствует русскому «деревенщина», но в оригинале может применяться и как ругательное слово наподобие русского «жлоб», и как гордое самоназвание.

Я, когда ездила в Ю Каролинуя, оч хотела на этих реднеков посмотреть, спец-но просила друзей показать. Их атрибубы - трак, какая-нибудь шляпа (хоть и необяз-но), характерный говор (How ya'll, guys, doin'?), а еще они про-американцы (не любят разноцветность, консервативны), любят пиво. ???

redneck_mentor.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ Nastya ???, а можно уточнить вы сами работали или проездом?

Да у меня друг года два в NY жил и работал, потом уехал в Delaware и оттуда уже говорит, что жизнь  в NYC is too expensive, but он все равно хочет вернуться..

Link to comment
Share on other sites

Anutkasf, я знаю что bumpkins - это деревенщины)) но реднеки - от вас впервые услышала) да ладно я не думаю что там такая уж большая деревня. Крупные города везде есть.

SilentObserver, в вашингтоне работала, в НЙ жила 3 дня, но там действительно очень дорого все! Да и сам город мне не понравился чисто в том плане что я бы там жить не стала... из-за многих "но"

Link to comment
Share on other sites

да простит меня Nastya за вмешательство в диалог ;D

SilentObserver,

тут кому что больше нравится. кто то не может жить в маленьких городах, кто-то наоборот в больших. я много где была и жила и там и там. скажем так, ВСЕ города в Америке разные, в каждом есть свои особенности. и если тебе понравиться в Вашингтоне, но совсем не факт что то же будет и НЙ, хотя города оба большие (моя подруга живет в Вашингтоне 5 лет, приэтом НЙ просто терпеть не может ??? )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...