Jump to content

W&T 2011


SilentObserver
 Share

Recommended Posts

Вопрос к невезучим студентам из группы риска (то бишь пятикурсники, магистранты, заочники)- у вас осталась хоть какая-то надежда получить визу:)?? может какие умные мысли? или парится уже не имеет смысла- не пустят?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 331
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если ты о j1 по ворк энд травел, то до посольства можно и не дойти - агентства сейчас нас просто в программу не принимают. Лично я заменил травэл на стади  :) и поеду по спецпредложению "для потерпевших". Стоит почти столько же, виза длиннее и проблем с "группой риска" никаких.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к невезучим студентам из группы риска (то бишь пятикурсники, магистранты, заочники)- у вас осталась хоть какая-то надежда получить визу:)?? может какие умные мысли? или парится уже не имеет смысла- не пустят?

Майя, в моем агентстве почти напрямую говорят, что шансов очень и очень мало, но тем не менее придлагают идти до последнего или поехать в другое место по другой программе

Link to comment
Share on other sites

ребят, я зарегистрировался в IES Agencyе, оплатил всю программу еще осенью, однако до сих пор мне не нашли работу, не установили дату посещения посольства, а тут еще я узнаю, что это агентство не аттестовано даже..у мя вообще есть шансы уехать в этом году в америку? не кидалово ли это все?

говорят также, что все джоб офферы спонсор уже давно закупил и они просто ждут число квот..как они могут их ждать, если агенство даже не аттестовано?

обидно вообще

Link to comment
Share on other sites

Boy,

ну для начала не паникуй, а глубоко вдохни и успокойся :)

то что работу не нашли, это конечно неприятно, но не смертельно. в принципе, редко предлагают работу до нового года. сам подумай какой работодатель за 8-10 мес (если считать с осени) нанимает работников. конечно в марте работа должна уже быть (по опыту прошлых лет), но в этом году ситуация нестандартная.. поэтому остается только ждать.

то что нет аккредитации у РП, уже выяснили, и вроде даже сами работники этого не отрицают и сообщают, что у них есть посредник (т.е. другое агентство уже аккредитованное)

шансы конечно есть. "кидалова" быть не должно, т.к. многие уже ездили от этого агентства в предыдущие годы, когда оно также работало через посредника...

вообще конечно, кроме офииальных представителей, коих тут не наблюдается, ответить вам с гарантией 100% никто не сможет. вы лучше после праздничков соберитесь и пройдите к своему координатору, может что и скажет вразумительное. особенно потому, что встреча должна быть 7 марта.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые гости и жители нашего форума, я связался с SWT отделом компании IES Agency и решил дать здесь разъяснения, чтобы прекратить домыслы, дезинформацию и панику. Сначала хотелось бы выразить признательность BKitten за поддержку, и выразить надежду, что впредь в общении на этом форуме новички постараются избегать уголовной лексики, как "кидалово" и тому подобное в обсуждениях действий компании IES Agency, это по меньшей мере, неуместно. Мы допускаем существование подобных норм в привычном окружении некоторых из вас, но вряд ли стоит переносить это сюда, здесь не то, и здесь не о том.

Ответ Boy: завтра, 7 марта, в посольстве США состоится собрание агентств, занятых в программе SWT, на котором будут даны окончательные рабочие инструкции, после чего начнется работа по этой программе.

Ответ BKitten: квота на Москву составляет 10000 человек.

Далее несколько важных моментов:

IES Agency не занимается процессированием участников программы SWT, так как ориентирован на программы профессиональной и бизнес иммиграции, привлечения молодых специалистов и образования.

IES Agency не работает через посредников, это группа компаний, и принципы обслуживания участников SWT не разглашаются из соображений безопасности.

Принцип отбора участников на лето 2011 года будет основан, к сожалению, на урезанных гос. департаментом США квотах, на всех мест не хватит, и поэтому из программы будут исключены студенты пятого курса, магистратуры, вечерних и заочных отделений, со слабым уровнем английского, как потенциальные кандидаты на отказ в визе (определение гос. департамента). Это необходимо понять: компания заинтересована предоставить места тем, кто имеет высокий шанс получить визу, а не "палить" места на заведомых отказниках.

Далее отбор будет производиться по принципу "first came first served", то есть те, кто оформился в программу раньше, имеет приоритет по отношению к тем, кто оформился позднее.

Студенты, которые по разным причинам не попали в программу SWT, могут выехать в США по специально созданной на это лето программе Work and Study in USA, стоимость которой практически равна стоимости SWT, для получения информации об этой программе необходимо связаться с вашим координатором. Кроме этого, есть еще несколько интересных программ, с которыми вы можете познакомиться сами на сайте www.rospersonal.ru

И последнее, 2011 и 2012 годы будут самыми трудными для участников программы SWT, и всех агентств, которые обслуживают эту программу. Эти трудности - результат решения гос департамента США о выражении недоверия в благонадежность российских студентов по результатам анализа их поведения в США в 2010 году. Сейчас всем трудно, и компания призывает вас не впадать в панику и сохранить доброжелательность и порядочность в отношениях между вами и другими студентами. Если вы не попали в эту программу, порадуйтесь за тех, кто попал, пожелайте им удачи, в следующий раз повезет вам.

И если вы хотите поехать в Америку - это по-прежнему возможно, переоформляйтесь в другие программы и выезжайте!

Link to comment
Share on other sites

Master,

спасибо за разъяснение. надеюсь многие успокоятся немного.

про 10тыс на москву слышала. уже офиациально подтвердили? тогда многим не повезет. но у них есть идругие варианты, главно успеть оформиться :)

Link to comment
Share on other sites

про 10тыс на москву слышала. уже офиациально подтвердили?

Да, и более того, к сожалению, компания вынуждена подтвердить данные, приведенные г-ном Мартовским здесь.
Link to comment
Share on other sites

про 10тыс на москву слышала. уже офиациально подтвердили?

Да, и более того, к сожалению, компания вынуждена подтвердить данные, приведенные г-ном Мартовским здесь.

СОбрание в посольстве уже прошло?

Расскажите, кто знает, какие нововведения. И надо ли будет повторникам ехать в посольство на собеседование.

Link to comment
Share on other sites

Batva,

про повторинков известно уже давно. будут ехать на собоеседование ВСЕ

Давно известно не всем. В компании, через которую я еду, сказали посольство еще точно не решило этот вопрос. Вот жду сегодняшних новостей.

Например есть вот такая инфа:

04.02.2011: Новые правила по программe Work and Travel USA.

28 января прошла встреча представителей компаний, занимающихся Work and Travel USA, с консульским отделом Посольства США, на которой были озвучены новые правила для участников программы Work and Travel 2011.

Что изменилось:

1. Изменились сроки программы. Теперь участники программы могут работать в США с 15 мая по 15 сентября. Отправиться в Штаты вы можете раньше, но приступить к работе можно будет исключительно 15 мая или позже.

2. Установлены новые сроки проведенияя собеседований в Посольстве: с 18 апреля по 2 июня. Если вы не явитесь на собеседование в назначенный день, то не сможете пройти его в любой другой, даже если вы пропустили встречу по уважительной причине.

3. Рабочее разрешение будет оформляться только при наличии проверенного рабочего контракта. Данные о работодателе будут внесены непосредственно в DS-2019. В этом году рабочее разрешение в Посольство отправляется напрямую спонсорской организацией.

4. Участники-повторники по-прежнему могут рассчитывать на получение визы без явки в Посольство. Но и Посольство сохраняет за собой право вызывать на собеседование любого из таких участников.

5. Студенты последних курсов, студенты вечерних и очно-заочных отделений, а также граждане иностранных государств могут принять участие в программе. Однако на собеседовании в Посольстве они будут под пристальным вниманием со стороны консулов. В ближайшее время станет известно о квоте на данную категорию студентов в дополнительном порядке.

В начале марта планируется еще одна встреча в Посольстве для обсуждения изменений процесса подачи и получения виз в новом сезоне.

Все подробности вы можете узнать у своего координатора Work and Travel.

Link to comment
Share on other sites

Batva,

возможно все. но наши координаторы еще в январе предупредили, готовьтесь ехать в посольство. веротность очень большая, что всем надо будет ехать.

ну поживем увидим. в конце концов это не так страшно

Link to comment
Share on other sites

Boy,

должны объявить квоты на москву. на ебург уже объявили, и они мегко говоря неутешительные.

остается ждать

А какая квота на екатеринбург?

Link to comment
Share on other sites

Sugar Baby, в чебоксарах нет ни посольства, ни консульства.

к какому посольству/консульству относишься, те квоты для тебя и важны.

отдельно на каждый город, нискто естественно не дает квот.

Link to comment
Share on other sites

Т.к. эта тема для обсуждения программы продублирую свое сообщение еще и здесь:

Сегодня все узнал получше.

Короче одним 7ым марта они не ограничились и принимали решения еще и после 8ого.

И в итоге советовали, чтобы участник был на 1-3 курсе, потому что они не знакомы с нашим образованием. Они думают у нас везде сейчас бакалавриат 4 года и участников как бы уже ничо не держит в стране. Поэтому обещали не пускать таких.

Насчет повторников. Сказали, что программа создана для культурного обмена студентами, а не для зарабатывания денег, поэтому одной поездки считают достаточно. Поэтому к повторникам строго будут относится. Посоветовали какой-то определенный минимум для повторников, сверх него будут отказы.

В выйгрыше те, кто был на ярмарке вакансий и нашел работу там. Потому что за таких участников вступился сам спонсор и их вне минимума пропустят.

Конечно же есть агенства, которые берут всех на программу, думают, видимо, что прокатит. Но риск очень велик для таких агенств.

Link to comment
Share on other sites

В этом году участники Work And Travel должны знать английский язык на уровне не ниже Intermediate  ;D

Чо серьёзно? Это же довольно высокий уровень

Link to comment
Share on other sites

Извините,не подскажите пожалуйста,как относятся к первому курсу?Нормально ли пускают по этой программе?посто слышала,что настороженно как-то,поскольку,всего один год учёбы и поэтому считаю,что нечего терять и могут остаться(((

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

У меня довольно глупые вопросы, но ответьте на них пожалуйста)

1. я ношу брекеты, скажите это не проблема для того чтоббы поехать по work and travel, может консульство против, это же типа леченние. И скажите еще нужно ли мне делать какие нибдь дополнительные справки для посольства, что например мне снимут их в таком то месяце?

2. Если разные фамилии у моих родителей это ничего страшного? у меня мамина фамилия, а у отца другая, родители в разводе. как консульство отнесется к этому ?

спасибо заранее за ответы на мои довольно тупые вопросы)))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

У меня довольно глупые вопросы, но ответьте на них пожалуйста)

1. я ношу брекеты, скажите это не проблема для того чтоббы поехать по work and travel, может консульство против, это же типа леченние. И скажите еще нужно ли мне делать какие нибдь дополнительные справки для посольства, что например мне снимут их в таком то месяце?

2. Если разные фамилии у моих родителей это ничего страшного? у меня мамина фамилия, а у отца другая, родители в разводе. как консульство отнесется к этому ?

спасибо заранее за ответы на мои довольно тупые вопросы)))))

Это никак не повлияет на получение визы. Главное- чтобы вас допустили до посольства. В этом году, как известно оно зверствует=) Обязательное требование- знание языка!

Link to comment
Share on other sites

В этом году участники Work And Travel должны знать английский язык на уровне не ниже Intermediate  ???

Чо серьёзно? Это же довольно высокий уровень

требования это было всегда. просто раньше на него и в агентствах и в посольстве смотрели сквозь пальцы. это как раз и есть тот самый "средний английский", достаточных для более-менее сносного общения с американцами.

если уровень ниже, чем Intermediate, всегда советовали подучить до отъезда. теперь вот вообще и визу дадут. и это правильно, а то приедут эти вани и маруси, двух слов связать не могут и плачут потом

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...