Jump to content

Полезное о Швейцарии


Le_o
 Share

Recommended Posts

Как путешествовать.

Наиболее удобно и дешево путешествовать по Швейцарии железнодорожным транспортом, используя проездные билеты Swiss travel system. В больших и малых городах Швейцарии действует очень удобная система общественного транспорта (трамваи и автобусы). Билеты продаются в автоматах, установленных на каждой остановке - они принимают к оплате только монеты. За безбилетный проезд приходится платить весьма солидный штраф. На городской общественный транспорт распространяется Swiss travel system.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хмм, цены на бензин здесь примерно на уровне среднеевропейских, даже ниже (около 1.05 евро за литр). Дело в том, что в Швейцарии практически не встречаются автомобили, работающие на дизельном топливе.

Link to comment
Share on other sites

Средства платежа

В большинстве мест Швейцарии Вы можете платить швейцарскими франками, а также евро, долларами, наиболее распространенными кредитными картами и дорожными чеками. В целях идентификации рекомендуется иметь при себе паспорт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще, к слову сказать, у швейцарцев один из самых высоких уровней продолжительности жизни. Всилу экологии и качества медицины. Вообще медицина в Швейцарии - одна из самых лучших в мире. Страхование для приезжающих обязательно.

Консультация врача составляет примерно 200 доллоров, полное обследование - около 2000. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стоимость Krankenkasse тоже разная. Страховки различаются по: уровню обслуживания - общая, полуприватная и приватная. Рекомендую посетить следующий сайт, где подробно можно ознакомиться с информацией о страховании.

www.swisscare.ch

http://www.zurich.com/main/home/welcome.htm#

Основные страховые компании - SWICA филиал Will,  Wincare Winterthur, Санитас, Swisscare,  Provita. Выходит примерно от 60 франков в месяц и выше.

Link to comment
Share on other sites

Что, если застраховаться перед выездом в России?

Такое возможно и как раз делается в случае того, что вы хотите выехать по туристической либо деловой визе. Обычно туристическая компания или агенство помогает вам в этом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...