Jump to content

Сколько будем отдыхать в новый год?


Recommended Posts

В январе люди, работающие пять дней в неделю, вновь получат десятидневные каникулы: с 30 декабря (которое приходится на воскресенье) по 8 января включительно. 8 января будет нерабочим "вместо" 7 января (Рождество в этом году приходится на субботу). Ну а 1-5 января - это непосредственно новогодние праздники.

Тем же, кто работает в режиме шестидневной рабочей недели, придется выйти на работу или 6 января, после чего их выходные продолжатся, или 8-го. Окончательное решение о том, какой из этих дней сделать рабочим, до 30 ноября должно принять правительство.

Напомним, что после внесенных в Трудовой кодекс изменений 7 ноября перестало быть официальным праздником. В то же время нерабочими праздничными днями стали 4 ноября - День народного единства, 1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово. Всего в результате изменений общее количество нерабочих праздничных дней увеличилось с 11 до 12.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мы не отдыхаем в Лондоне. Новый год встречают в Лондоне и тут же забывают про него.

Со 2 января начинается обычная рабочая неделя. А вот до этого...с 22 декабря...все уже на "расслабоне"

и готовятся к Крисмасу, который наступает 25 числа. С 25 до 31 декабря также - мертвый сезон - все балдеют

и выбрасывают старые вещи...а мы, имигранты, подбираем их...конечно не всякий хлам...

В хороших районах англичане выбрасывают такой "хлам" как 32-40 дюймовые телевизоры Сони, Шарп с уже подставками - так что подгоняй машину, грузи и вези - все работает, даже пульт аккуратно положен сверху. Просто надоел, или большой, или купили LCD.

-тумбочки, шкафчики - это почти через каждые 20 метров можно найти...подгоняй машину

и грузи...почти новые...просто не понравилось уже людям...или другие купили...

-копир-принтер-сканер Brother 9760 - большой, но работающий (вон он стоит у меня уже год...работает

как часы - лишь купил ему картридж новый через интернет и все)

-металлические стулья - есть такие - большие...почему-то их всегда выбрасывают...(щас на нем сижу)

-видеомагнитофоны 2 года назад выставляли...щас уже нет...кончились ??? (кому нужны кассеты, у всех ДВД)

-про мониторы 15-17 дюймов - не говорю - их и так щас полно на улицах стоит...кому они нужны - у всех плоские LCD

-хорошую одежду - куртки, джинсы. В 1 зоне иду - вижу висят на калитке брюки...светлые...потрогал...е-мае...натуральное что-то и очень дорогое....ну взял сразу...а дома глянул - ARMANI ...караул...новые брюки выбросили...от кутюр...

=-------------------

Прошу прощения за вызванное этими строчками чувство брезгливости у некоторых форумцев...

Да, было время, когда и денег нет и одеться не во что...тогда вот...приходилось искать...Сейчас я имею

возможность все это купить...(ну не Армани конечно).

И сам буду выбрасывать кое-что...и уже это делаю...Жизнь же налаживается потихоньку.

Несмотря на то, что некоторым здесь не нравится что МНЕ ТУТ ХОРОШО.

Я никого сюда не тяну, здесь медом не намазано, все нужно заработать и трудится очень усердно

и очень ответственно...здесь не Россия...корочку хлеба никто не подаст...Хотя под Новый Год

будет полно бесплатных обедов, праздников бесплатного пива в пабах... ;D

Буду делать себе подарок на Новый год - 3D телевизор

хочу...конечно Samsung - это лучшая фирма по ТВ в мире...даже в Sony KDL стоят кинескопы от Samsung.

Link to comment
Share on other sites

;D Ну в Англии класс! Что творится. Сразу так захотелось к вам  ??? Подальше от русского быдлянства. Сразу уточняю: это не про всех в России, но таких людей много. Хочется иногда пожить красиво и порядочно  ;D На Новый год наверно дорого будет ехать в загран. Вот ведь - в России нормально простому человеку не заработать. В Англии наверно любой гражданин может позволить себе поездку в Рождество в любой конец света, а у нас... А, че говорить... Сами все знаете.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Англии тоже "длительный отдых" - с 23 декабря до 2 января. Для служащих (пятница 24 числа уже фактически будет уикенд, все придут на работу с настроением уйти в паб после обеда).

Для школьников раньше - с 20 декабря по 2 января. 3 числа уже в школу, за парты...если снег растает...

Сейчас все школы закрыты, школьники сидят дома, или на улице играют в снежки - СНЕГ ПАРАЛИЗОВАЛ ВСЮ БРИТАНИЮ. Снег сейчас лежит 2-3 см...на тротуарах чистый гололед - никто не убирал снег, солью посыпают только возле магазинов. Ситуация точь-в-точь как в Белгороде - на тротуарах гололед, идешь "на полусогнутых" чтобы не поскользнуться...

Вот вид из моего окна прямо сейчас, сегодня 3 декабря, 14.00

Сорри за качество, снято Айфоном, сразу с него загружено.

2_bH9u3vcZuDGL+nzDfT1tkJSXXts=_52d61_73443cca_-2-orig

Link to comment
Share on other sites

Я может конечно заработалась, но только мне одной кажется странным ???

с 30 декабря (которое приходится на воскресенье)
30 декабря- это четверг!!!!
7 января (Рождество в этом году приходится на субботу).
Это пятница!!!

Уважаемая Такса, вы там по какому календарю ориентируетесь:D  :p;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...