Jump to content

Волонтерство в Африке


Viva España
 Share

Recommended Posts

Народ, помогите! Тут предлагают вариант - поехать волонтером в Африку. Само по себе предложение заманчиво, т.к. сам туда фиг соберешься. Так вот они все оплачивают, надо только купить билет.

Если кто ездил - поделитесь опытом, плиз

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а я вообще хотела на Ворк энд Тревелл ЮАР))там очень здорово)!!)да и платят вроде тоже самое как в штатах,да и русских там мало))но родители меня завернули=(((эх...

Есть что-то подобное у РП?)мечты должны сбываться))

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, там своих безработный мало что ли, они решили со стороны привлечь?  ;D

Они считают это международным культурным обменом  :)

Link to comment
Share on other sites

А кому там работать бубуинам с копьями))?да и в КЕйпТауне наверное туризм процветает ;)

Волонтерство то тоже ,наверное, не где-нибудь в Конго или Негерии...хотяяяя.....))

Link to comment
Share on other sites

Обмен это хорошо, но у них же безработица процветает, зачем они к себе приглашают работать студентов из других стран? Лучше бы своих устроили!!

Между прочим, в Юар неплохие зарплаты. Да и вообще, на юге Африки можно немалые деньги зашибать. О как! ;)
Link to comment
Share on other sites

А я не говорю конкретно про ЮАР! У них полно мест где их народ с голоду пухнет, вот и звали бы их на заработки! Причем местный народ, так же был бы дешевой рабочей силой.

Link to comment
Share on other sites

А я не говорю конкретно про ЮАР! У них полно мест где их народ с голоду пухнет, вот и звали бы их на заработки! Причем местный народ, так же был бы дешевой рабочей силой.

Эт, конечно, да. Но российским специалистам, как ни странно, они доверяют больше, поскольку и образование наше выше ценится и специалисты наши почему-то более высококвалифицированными оказываются  ;)
Link to comment
Share on other sites

;);D ;D стесняюсь спросить, зачем им высококвалифицированные и образованные специалист убирать гостиничные номера, стоять на кассе в МАКДОНАЛЬДСЕ ну и т.д.))))
Link to comment
Share on other sites

Вроде где-то видел, что строить стадионы к недавнему чемпионату мира они массово приглашали филиппинцев и прочих азиатов. Так что слухи о безработице несколько преувеличены. Да и коренное население не очень то любит работать.

Link to comment
Share on other sites

Вроде где-то видел, что строить стадионы к недавнему чемпионату мира они массово приглашали филиппинцев и прочих азиатов. Так что слухи о безработице несколько преувеличены. Да и коренное население не очень то любит работать.

Так это ведь на футбол они строили, сейчас то всё вернулось на круги своя  ;)

Link to comment
Share on other sites

;);D ;D стесняюсь спросить, зачем им высококвалифицированные и образованные специалист убирать гостиничные номера, стоять на кассе в МАКДОНАЛЬДСЕ ну и т.д.))))

Гы))) Жжете, девушка : ))) Но вообще, когда я года 3 назад подумывала укатить в ЮАР, там вовсе не уборщики требовались, а медики и специалисты по компьютерной технике. Ну и другие прочие там, не помню еще кто : )))
Link to comment
Share on other sites

Нашла чем там занимаются ;):

Работа в лагерях связана, главным образом, с различной социальной деятельностью: экологией и защитой окружающей среды, культурой и искусством, локальной помощью местному сообществу – например, в реконструкции исторических памятников, ремонте детских центров. Кроме того, это образовательные молодежные программы, организация конференций и семинаров, лингвистические школы.

Волонтеры не только работают 4-6 часов в день, но и отдыхают, знакомятся со страной и местными достопримечательностями, изучают культурные и социальные особенности региона. Принимающие организации так же устраивают различные тренинг-программы для участников лагерей по межкультурным коммуникациям, личностному развитию и командной работе.

Рабочий язык любого лагеря - английский, поэтому в какую бы точку планеты не отправился доброволец, везде он может практиковать свои лингвистические навыки. Общение является сильным стимулом для участия в подобных лагерях. Пожалуй, больше нигде молодым людям не предоставляется такой возможности общаться, жить и работать в свободной многонациональной среде.

Принимающая организация оплачивает проживание и питание участников, а также все расходы по обучающей и культурной программам лагеря. Волонтер должен за свой счет добраться до места проведения лагеря, то есть оплатить проезд и оформление визовых документов. Этот принцип является большим плюсом, так как дает возможность многим добровольцам относительно недорого участвовать в международных проектах.

Link to comment
Share on other sites

Медики говорите, теперь понятно почему у них так высока смертность  ;);D ;D

Возможно высокая смертность от шока - когда видят высокий профессионализм специалистов  :p
Link to comment
Share on other sites

А что? Это хорошая идея:

Мы отправляем туда наших горе-студентов на практику по медицине (сурово, но эффективно). Они в свою очередь, дабы не отставать от нас, посылают молодёжь сюда получать образование. Ведь большинство африканцев именно на медфаке и учится.

Вот вам и культурный обмен.

Link to comment
Share on other sites

Обычно эти программы бесплатны, только вот: за визу, авиа перелет, частично за  проживание и питание вы платите сами, ну и ЗП не получаете  ;)

Это я итак знаю  :) Меня цифры интересуют

Link to comment
Share on other sites

И все же не верится, что зарплату не платят : ))) Я, наверно, оптимист до мозга костей : ))) ;)

Оплачивают жильё и питание, это тоже немало  :)

Только мне интересно, в каких условиях они там проживают? Бараки какие или всё же отели? Кто-нибудь знает?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...