Jump to content

По какой визе работают в Турции?


Tan-chik
 Share

Recommended Posts

Можно из Турции, не приезжая в Россию, сразу выехать в ОАЭ?  :)

Теоретически такое возможно, при условии прохождения собеседования с работодателем из ОАЭ дистанционно

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хмммм.... если так все просто, интересно почему до сих пор половина России не в ОАЭ и Турции? ^^

Не у всех есть возможность покинуть Россию на длительное время

Link to comment
Share on other sites

Хмммм.... если так все просто, интересно почему до сих пор половина России не в ОАЭ и Турции? ^^

Не у всех есть возможность покинуть Россию на длительное время

и потом одно дело, съездить поработать и вернуться и совсем другое дело остаться на ПМЖ

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Art Arsyukov, несколько запуталась в визовых вопросах, прошу разъяснений.

Как я поняла, вы подбираете для работы в Турции ответственных работодателей, которые потом оформляют рабочую визу работнику из России, так?

1) в 2011 году по какой визе нужно въезжать в Турцию с целью работать в отеле? уже по оформленной рабочей или надо покупать турмарку в аэропорту, а потом "подавать" доки на рабочую визу? (звучат фразы, что теперь рабочую визу оформлять надо в РФ).

Если въезжать по турвизе, можно ли уже начинать работать по ней? Кто (работник или отель) инициирует запрос на открытие рабочей визы? Может ли быть такая ситуация, что на месте работодатель откажется оформлять рабочую визу?

2) ДО выезда из РФ высылает ли потенциальный работодатель что-то типа job offer, либо контракт?

3) Где-то на форуме вы писали, что работникам оформляется "рабочая виза гида", это касается все вакансий, либо только тех, кто будет работать гидами? И опять же, где территориально она оформляется? И кем?

Спасибо заранее за ответы))) :rolleyes:

И еще вопросик - когда начинается сезон? с какого месяца можно вылететь на работу (на вакансию guest relations, отельный гид)?

Link to comment
Share on other sites

В Турции отели оплачивают перелёт туда и обратно (если работаешь больше 3-х месяцев)

Это я так понимаю из Москвы оплачивают?

А если я хочу лететь с Новосиба, тогда как поступать?  :rolleyes:

Я так понимаю Вы с Новосибирска? Я тоже от туда. И у меня своя компания анимации в турции. Если есть вопросы могу подробненько все рассказать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Art Arsyukov, несколько запуталась в визовых вопросах, прошу разъяснений.

Как я поняла, вы подбираете для работы в Турции ответственных работодателей, которые потом оформляют рабочую визу работнику из России, так?

1) в 2011 году по какой визе нужно въезжать в Турцию с целью работать в отеле? уже по оформленной рабочей или надо покупать турмарку в аэропорту, а потом "подавать" доки на рабочую визу? (звучат фразы, что теперь рабочую визу оформлять надо в РФ).

Если въезжать по турвизе, можно ли уже начинать работать по ней? Кто (работник или отель) инициирует запрос на открытие рабочей визы? Может ли быть такая ситуация, что на месте работодатель откажется оформлять рабочую визу?

2) ДО выезда из РФ высылает ли потенциальный работодатель что-то типа job offer, либо контракт?

3) Где-то на форуме вы писали, что работникам оформляется "рабочая виза гида", это касается все вакансий, либо только тех, кто будет работать гидами? И опять же, где территориально она оформляется? И кем?

Спасибо заранее за ответы))) :rolleyes:

И еще вопросик - когда начинается сезон? с какого месяца можно вылететь на работу (на вакансию guest relations, отельный гид)?

C радостью отвечаем на ваши вопросы:

1) Раньше было так: вы въезжали по турвизе, на месте работодатель оформлял вам рабочую визу. Сейчас идут слухи о том, что визу надо будет оформлять в РФ.

Въезжая по турвизе, кандидат уже имел право работать. Случаев отказа в оформлении рабочей визы не было. Работодатель заинтересован в легальном статусе своего работника.

2)Да, высылается контракт, в котором указаны все условия работы и проживания.

3)Это касается всех вакансий, поскольку большинство работников в Турции более чем на 6 месяцев не планирует задерживаться.

4) Сезон начинается в марте-апреле, с этого месяца можно вылетать на работу в Турцию.

Link to comment
Share on other sites

спасибо еще раз за ответы!

и еще несколько "визовых" вопросов, чтоб закрыть эту тему.

1) Раньше было так: вы въезжали по турвизе, на месте работодатель оформлял вам рабочую визу. Сейчас идут слухи о том, что визу надо будет оформлять в РФ.

Если я поеду в марте-апреле 2011 года, то пока визу в РФ мне самой оформлять не надо? просто обращаюсь в вашу программу и все?

Въезжая по турвизе, кандидат уже имел право работать. Случаев отказа в оформлении рабочей визы не было. Работодатель заинтересован в легальном статусе своего работника.

Оччень надеюсь)))

3)Это касается всех вакансий, поскольку большинство работников в Турции более чем на 6 месяцев не планирует задерживаться.

А кто оформляет эту "рабочую визу гида"? По идее это должна быть какая-то турфирма? То есть контракт у нас  будет не с отелем, а с турфирмой?

Или отель тоже имеет право оформлять визу гида? Или IES Agency?

И если ехать на весь сезон (7-месяцев), как быть с последним месяцем? Может ли работодатель ее пролить?

Link to comment
Share on other sites

Визу оформляет работодатель.

При желании вам могут продлить визу.

Если вы находитесь больше 6 месяцев в Турции, требуются дополнительные операции по достижению легального статуса.

Link to comment
Share on other sites

Если вы находитесь больше 6 месяцев в Турции, требуются дополнительные операции по достижению легального статуса.

насколько это проблематично?

Работодатель вам поможет в этом. Он в этом не меньше вашего заинтересован.

Link to comment
Share on other sites

А разве турков, желающих поработать, мало? :D

Как раз таких турков достаточно много, просто у каждого свои представления о хорошем рабочем месте.

Много турков работает в анимации. Поэтому русских ребят берут не все отели.

Link to comment
Share on other sites

Ну интернациональность тоже отелям не помешает, берут, наверное, для "разноцветия". :D

Дело не в этом.

Просто в такой группе каждый может внести свою "изюминку" в работу: танцы, национальные шутки и обычаи и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Слышал, теперь визу надо получать в России. Правда?

Всё идёт к этому

Возможность приехать в Турцию по турвизе и начать оформлять рабочую визу осталась?

Link to comment
Share on other sites

Слышал, теперь визу надо получать в России. Правда?

Всё идёт к этому

Возможность приехать в Турцию по турвизе и начать оформлять рабочую визу осталась?

Осталась

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...