Jump to content

Как насчет магистратуры в Австрии для юристов?


Aynene
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Я в следущем году заканчиваю университет со специальностью право (диплом бакалавра). Возможно ли получить диплом магистра по моей специальности в Вене?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Aynene! Думаю, прямо в магистратуру вас не возьмут (по причине различия программ обучения), возможно, придется "добрать" некоторые предметы: зачтут похожие предметы и предоставят список тех, которые вам придется "досдать". А потом уже в магистратуру.

Link to comment
Share on other sites

Хмм, спасибо большое за ответ. А не подскажете, в какие именно университеты берут иностранных студентов по моей специальности? Не могли бы порекоммендовать некоторые?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, вы хотите обучаться именно в Вене. Могу предложить вам IMADEC University School of Law и University of Vienna - Rechtswissenschaftliche Fakultät. Хотя есть замечательные университеты и в других городах. Попробуйте написать им. Вы немецкий достаточно знаете?

Link to comment
Share on other sites

В принципе, да, учила его еще со школы. В университете преподаватели сильные были. А не подскажете, сколько в среднем будет стоить магистратура в этих университетах?

Link to comment
Share on other sites

Насчет второго не уверен, но вот в IMADEC University School of Law (кстати, преподавание ведется на английском языке) стоимость обучения будет составлять 37000 евро в год (включая учебные материалы). Питание и проживание в стоимость не входят.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, это терпимо. А вот насчет английского (повезло, что я все-таки его учила), там какие-то экзамены надо сдавать? И вообще, какой уровень нужен?

Link to comment
Share on other sites

Вроде, IMADEC не предоставляет жилья (хотя нек-е располагают собственными общежитиями). Придется вам самой искать, посмотрите в интернете, наверняка что-то найдете. Можно попробовать связаться с самим университетом - они иногда помогают с поисками.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Да, обычно при поступлении в любой заграничный университет требуется оформление медстраховки. Кстати, иногда университеты помогают с оформлением.

Link to comment
Share on other sites

Да, обычно при поступлении в любой заграничный университет требуется оформление медстраховки. Кстати, иногда университеты помогают с оформлением.

То есть, мне лучше с ними напрямую связаться?

Link to comment
Share on other sites

Какая виза оформляется при поступлении в ВУЗ:) на официальном сайте вообще какой-то бред написан. Инфы нигде четкой нет. Неужели никто там не учиться из-за рубежа? Австрия закрыта для образования?

Link to comment
Share on other sites

Австрия абсолютно открыта для всех студентов. На сайте посольства действительно бред.

Есть 4 случая:

-учеба на срок до 6 месяцев,

-на срок более 6 месяцев,

-поступление со сдачей экзаменов,

-поступление без экзаменов.

В первом и третьем случае выдается виза D.

В остальных обращаются за Aufenthaltsbewilligung Studierender (residence permit for students).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Неужели никто там не учиться из-за рубежа? Австрия закрыта для образования?]Неужели никто там не учиться из-за рубежа? Австрия закрыта для образования?

Вот это действительно не правда. Здесь очень много студентов из России и стран СНГ. Цены приемлемые, выбор специальностей большой. Да и европейское образование везде ценится. В Австрии даже чуть-чуть дешевле, поэтому сюда даже из Германии приезжают учиться.

Link to comment
Share on other sites

Да вот и я скоро собираюсь. У меня, кстати, подруга как раз живет в Германии и ездит каждый день в Австрию на учебу (как раз на границе с Австрией живет). :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...