Jump to content

Рейтинг полезных для здоровья кухонь мира


bimbo
 Share

Recommended Posts

не сакжите))) вы знаете, что одно из самых популярных блюд на завтрак у греков - это такие обжаренные в масле (во фритюре, как картошка фри обычно жарится) кусочки теста, посыпанные сахарной пудрой и обмакиваемые в мед?))) названия, к сожалению, я не запомнила, но нам хостесс из Греции, когда я в США работала, регулярно такие делала)))

Link to comment
Share on other sites

Килса, это хворост чтоли?) Ой, какая экзотика!)

:D нет, не хворост)))) там тесто по-особому готовится и режется, кусочки получаются такие пышные и нехрустящие))) они очень мягкие и очень легко едятся))) то есть за раз можно сЪесть достаточно много, чего о хворосте не скажешь, он как-то тяжелее в желудке ложится))) сейчас погуглю, может найду то, что имею в виду)))

нашла! :D называются они Loukoumades, выглядят вот так:

Loukoumades.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ой, я вспомнила, что-то подобное мы дома делали лет 10 назад. На сметане что ли... и, по-моему, мы делали с изюмом. Да еще во фритюре это все жарилось... Дорого, вредно, но ужасно вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Вот вы выложили фотки - и мне есть захотелось, а, вроде, недавно завтракал. Пойду нахвачу б-г-мерзких пончиков Дункана. Кстати - практически единственные пончики в СШП, которые не вызывают желания убить повара.

Link to comment
Share on other sites

вот вы заговорили про пончики, и мне пончиков захотелось)))) помню, когда в школе училась, недалеко продавали очень вкусные пончики с фруктовой начинкой, мы туда часто на переменке бегали, чтобы парочку купить на перекус)))) а сейчас у нас в городе, к сожалению, не знаю ни одного места, где можно купить по-настоящему вкусные свежие пончики, хотя мои любимые пончики не так уж сложно готовятся - я люблю обычные белые, покрытые тонким слоем сахарной глазури. а у вас какие любимые? :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...