Jump to content

Есть ли реально защита у иностранца в России?


Recommended Posts

Здравствуйте. Я вот живу в Москве, у меня есть разрешение на временное пребывание в России. Я вот стараюсь писать правильно по русски, извините если чтото неправильно напишу. В России все-таки свои порядки, у меня случилась беда месяц назад. Я шел по улице вечером, меня ударили по голове сзади, я упал, лежал минут пять. Очнулся, у меня пропал бумажник и телефон. Вы знаете я подошел к милиции на улице, они мне не помогли нисколько. Сказали иди заявление пиши, и даже не преследовали никого. Я много чего слышал о московской милиции. Прошел месяц, я никуда не ходил, но сейчас вот у вас совета хочу спросить, может мне можно обратиться кудато? Я хотя бы буду знать на будущее что делать можно когда случается беда.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я вот живу в Москве, у меня есть разрешение на временное пребывание в России. Я вот стараюсь писать правильно по русски, извините если чтото неправильно напишу. В России все-таки свои порядки, у меня случилась беда месяц назад. Я шел по улице вечером, меня ударили по голове сзади, я упал, лежал минут пять. Очнулся, у меня пропал бумажник и телефон. Вы знаете я подошел к милиции на улице, они мне не помогли нисколько. Сказали иди заявление пиши, и даже не преследовали никого. Я много чего слышал о московской милиции. Прошел месяц, я никуда не ходил, но сейчас вот у вас совета хочу спросить, может мне можно обратиться кудато? Я хотя бы буду знать на будущее что делать можно когда случается беда.

Здравствуйте. Печальный опыт, к сожалению, вы получили. По закону "О правовом положении инсотранных граждан в РФ" вы имеете такие же права как и граждане России, за исключением совсем малого, что к данному делу не относится. Вы могли и можете сейчас пойти в отделение милиции и написать заявление о случившемся. При чем такое заявление от вас должно принять любое отделение милиции. Если вы недовольны работой отдельных сотрудников, а именно тех милиционеров, которые сразу же вам не помогли, если вы располагаете информацией, которая позволит их узнать, то советую вам также обратиться в милицию с жалобой на этих милиционеров либо обратиться в одно из главных управлений милиции по Москве. Прошу учесть, что результат зависит еще и от вас, зачастую если человек сам не позаботиться о себе - никакие правоохранительные органы не помогут. Уж вот такая действительность жизни. Будьте напористее и вас услышат.

Link to comment
Share on other sites

Я сходил сегодня в милицию, написал заявление. Его приняли. Сказали ждать. Неужели найдут бандитов? А сколько они будут их искать? Сколько мне ждать?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Самурай, ваше заявление по закону будет рассматриваться три дня, впоследствии срок может быть увеличен до еще 10 дней, если его продлит вышестоящее должностное лицо милиции. По окончанию одного из этих сроков вам должны прислать документ, в котором будет сказано, что возбуждается уголовное дело по вашей ситуации либо отказывается в возбуждении уголовного дела в силу определенных причин, они должны объяснить. По поводу того, найдут бандитов или нет, сказать вам ничего не могу. Это не в моей компетенции.

Также сообщаю вам, что консультации на данном сайте мы оказываем бесплатно только на начальном этапе, более глубокое разъяснение или оказание помощи происходит на платной основе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

По-моему сами россияне часто чувствуют себя некомфортно в России, и многие терпят лишения, нарушения прав, интересов. Что уж говорить об иностранцах.

Link to comment
Share on other sites

как по мне так иностранцы вообще не защищены у нас в стране... Воот ко мне в гости хочет приехать гость-иностранец (давненько уже общаемся), так мой город настолько мне кажется опасным для него, что вот боюсь даже... Хотя Москоу сити страшнее в несколько раз, но он же там как-то живет... Надеюсь, не будет никаких проблем с этим...  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

как по мне так иностранцы вообще не защищены у нас в стране... Воот ко мне в гости хочет приехать гость-иностранец (давненько уже общаемся), так мой город настолько мне кажется опасным для него, что вот боюсь даже... Хотя Москоу сити страшнее в несколько раз, но он же там как-то живет... Надеюсь, не будет никаких проблем с этим...  ;D

Что за Москоу-сити? это один из тех американских Москв?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что за Москоу-сити? это один из тех американских Москв?

Может здесь подразумевается комплекс Москва-сити, куда "итальянцы"-казахи не пускают фотографировать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ссылка (осторожно, видео) на подкаст товарища Tim Kirby, который объясняет, как правильно называть русские города, и почему американские New York City, Oklahoma City так называются.

Я поставил ссылку так, чтобы она начиналась с нужного момента.

Link to comment
Share on other sites

ссылка (осторожно, видео) на подкаст товарища Tim Kirby, который объясняет, как правильно называть русские города, и почему американские New York City, Oklahoma City так называются.

Я поставил ссылку так, чтобы она начиналась с нужного момента.

Посмотрела))) Ничего не поняла))) и думаю, эта не тема "как надо правильно употреблять иностранные слова в русском языке", а тема "Есть ли реально защита у иностранца в России?" :D

Не, этой защиты у них, нет... даже у самого граждана РФ защиты нет, что уж говорить об иностранных граждан)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как по мне так иностранцы вообще не защищены у нас в стране... Воот ко мне в гости хочет приехать гость-иностранец (давненько уже общаемся), так мой город настолько мне кажется опасным для него, что вот боюсь даже... Хотя Москоу сити страшнее в несколько раз, но он же там как-то живет... Надеюсь, не будет никаких проблем с этим...  :D

Хорошо с Москвой покончено ;D

А что, у вас прям так страшно?

Вот у нас было лет 6-7 назад страшно, сейчас вполне себе ничего, если в центре и не лезть на окраины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот у нас было лет 6-7 назад страшно, сейчас вполне себе ничего, если в центре и не лезть на окраины.

А из какого Вы города? ну дурачки есть же в любом городе, и наш не исключение... и думаю, да, по сранению с Москвой у нас намного спокойней...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А из какого Вы города? ну дурачки есть же в любом городе, и наш не исключение...

Чебоксары.

Дурачки конечно есть везде, но когда то их было очень и очень много практически везде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Иностранцы конечно не защищены. А нас россиян кто защитит? Путин? У Путина свои денежные дела и проблемы. Мы никому не нужны. Каждый сам за себя. Молодцы те, кто уехал в Европу, хорошо там жить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Иностранцы конечно не защищены. А нас россиян кто защитит? Путин? У Путина свои денежные дела и проблемы. Мы никому не нужны. Каждый сам за себя. Молодцы те, кто уехал в Европу, хорошо там жить.

Собрался Рабинович за границу, пошел в ОВИР и рассказал о своих намерениях.

Его там начали убеждать, мол зачем, кому ты там нужен, и вообще, хорошо там где нас нет.

-Правильно, - ответил Рабинович. Потому я и уезжаю туда, где вас нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Смотря в какой город собираетесь ехать. Чем южнее и крупнее город, тем более криминальный. Чем севернее и меньше - тем спокойнее. Относительно средней зарплаты смотрите тему средняя зарплата по регионам России.

Какая у вас специальность?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обстановка в России "замечательная" :) Сами то как думаете? Новости не смотрите? Ну если серьезно, жить конечно можно, главное чтобы голова на плечах была, тогда можно и заработать и квартирку купить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Я разнорабочий, по дереву и металлу могу работать. Собираюсь в Москву, все говорят, что заработать можно только там.

Ну да, из всех регионов едут работать именно туда, вахтами - дней на 20, а оттуда - домой. На жилье только там много уходит.
Link to comment
Share on other sites

На жилье только там много уходит.

Некоторые работодатели предоставляют жилье. Общагу, если точнее. Я знаю парочку человек, которые на такой работе за месяц около 40 тыров зарабатывали. Один был сварщиком, другой точно не помню, кажется каменщиком, что ли.

Но в итоге практически все из моих знакомых сказали: "Ну ее нафиг, эту Москву. Тыщщу лет бы ее не видеть".

Link to comment
Share on other sites

На жилье только там много уходит.

Я знаю парочку человек, которые на такой работе за месяц около 40 тыров зарабатывали. Один был сварщиком, другой точно не помню, кажется каменщиком, что ли.

40000 рублей можно и в регионах зарабатывать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Например, АНАО (Ямало-Ненецкий автономный округ), занимает первое место по з/п по регионам, а Москва занимает только 6 место, Питер 7 место. Так что в принципе перспектив много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

5️⃣ Россия вошла в топ-5 стран по числу мигрантов

В РФ их насчитывается 12 млн. Больше всего иностранцев, по-прежнему, в США — 51 млн. Также в рейтинге Германия, Саудовская Аравия и Великобритания.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В Сургуте задержали подозреваемую в организации незаконной миграции 33-летнюю уроженку одной из стран Центральной Азии, а также шестерых её сообщников

Предполагаемая лидер криминальной деятельности вместе с земляками и гражданами России в период с января 2021 года по октябрь 2023 года обеспечивала иностранцам пребывание и трудоустройство на территории Ханты-Мансийского автономного округа по поддельным документам.

В результате проведённых обысков по местам жительства подельников, а также в офисах, где они занимались организацией незаконной миграции, оперативники обнаружили и изъяли телефоны, компьютерную технику, флешки, жёсткие диски, банковские карты и печати, использовавшиеся в преступных целях, а также большое количество документов, денежные средства в сумме более 10 млн рублей и религиозную литературу.

Кроме того, у одного из участников задержанной группы полицейские обнаружили и изъяли денежную банкноту номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 322.1 и ч. 1 ст. 186 УК РФ. Лидер группы на время расследования заключена под стражу, а остальным задержанным фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...