Jump to content

Информационное общество SST UK (Summer Student Team UK)


Recommended Posts

Блин, у Gvini больше всех здравого смысла, Gvini я согласен с вами, но все это либо будет продумано по какому-то простому и гениальному как все простое решению, либо погрязнет в подозрениях-лени-нерасторопности-и т.д.

Вот вам простой пример: моего друга поляка ограбили молдаване, просто вломились в его комнату, дали в нос и обчистили полностью. Это здесь случай небывалый но все-таки так случилось. Родителей у него нет, а тетя сидит без работы уже с год и еще у нее больное сердце. А Владеку платить за жилье или выпрут.

Я просто подумал, если он был в такой команде, которая здесь обсуждается, он смог бы предоставить police report и мы выступили бы свидетелями (нас двое, кто точно это знает). Это все так или иначе решаемо, надо только кому-то захотеть.

А так мы скинулись, выручили.

Барабан, да вы с ребятами просто молодцы!

Вот это и есть простой и гениальный план - друзья помогли товарищу в беде.

Link to comment
Share on other sites

А если только приехал и фрэндов таких еще нету, а тебя работодатель кинул, и вообще попал на улицу под "лон-дон-ский дождь..." huh.gif?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, именно и только Gvini смогла бы стать креативным руководителем этого проэкта.

Я - за!

Спасибо, Rais, за доверие к моей кандидатуре, я просто пытаюсь перевести проект из Мира Идей в Мир Людей smile.png ...но в плане руководства я даю самоотвод... ниже  постараюсь объяснить свою позицию наиболее полно, чтобы отразить общую картину всей этой ситуации, потратив немного своего и вашего времени, оно того стоит. А в двух словах: я не могу участвовать в заранее провальных мероприятиях. Я готова помогать людям, но не под эгидой фонда, а лишь исходя из собственных возможностей.

Ш-ш-ш-ш-ш – если это случилось, можно позвонить друзьям, домой, обратиться на форум РП, а также в Российское посольство или идти в полицию.

Автор идеи - Ваня, почему - то не участвует в обсуждении собственного "проекта", ограничившись созданием громкого названия. Это из серии: я вам тут подкинул гениальную идею, а ну-ка расскажите мне как я с вами ее осуществлять буду ?!

Будучи человеком дела, я могу поддержать только то, что Реально, а не виртуально, и пока существует лишь на словах. Считаю, что данные громкие идеи можно выдвигать, когда много информации из разных источников изучено, все представленное на сайте осмыслено. Когда есть собственная готовность возглавить мероприятие и лишь недостаток общения с теми, кто тоже направляется туда же, подталкивает к этому. После одной фразы "не слушай барабана, он уже там, ему легче", стало ясно, что опереться такому проекту не на что. На мой взгляд, слушать надо именно барабана, и тех, кто уже там. А также руководство IES Agency, которые были Там и знают не понаслышке. Т.к слушая здесь голоса местного населения с этого берега в режиме "кто чем богат", ясную картину о том, что там - получить невозможно.

Барабан, спасибо тебе за пример из жизни, и отлично, что ты с друзьями смог помочь человеку.

Очень жаль, что горячие молдавские парни так поступили.

Police report может быть составлен в полиции. Для этого не нужен российский юрист.

Представим, что от шока и растерянности, в полицейском участке забылись английские слова...

Даже используя простейшие : my room, 2 boys, hit, my nose, run away, no money достаточны для того, чтобы полицейский понял, в чем дело. Он живой человек.

А также, барабан, ты в одном из постов давал ссылку на сайт, где делают переводы в режиме онлайн и присылают перевод на емейл.

Имея такую возможность, можно сделать не только подробный перевод рассказа Владека с польского на английский, но и составить фоторобот парней, выросших на черешне и персиках, а ныне подавшихся в грабители. Я оставлю свои комментарии по их поводу за пределами сайта. 

Итак, господа, представим, что данный инцендент был доведен до сведения Супервайзера (который по-определению super wise (если изменить одну букву) , т.е. в высшей степени мудрый). Пострадавшего парня назовем Владик, для русского глаза привычнее. Обзвонив, или написав по емейлу 70-ти участникам проекта, т.к по правилам этики и логики, участники должны знать, куда потрачены их деньги, большинством голосов было решено помочь парню из общей казны. 21 тысяча выслана Супервайзером на счет Владислава в Лондоне.

Этих денег ему хватило на поездку на метро либо автобусе к врачу, на пару перевязок поврежденного носа, на карманные расходы, и на покупку самого при-самого необходимого до ближайшей зарплаты.

Правда в лучших традициях русской бухгалтерии, парень собирал чеки для отчетности, переводил их у переводчика на русский и заверял нотариально. На это ушла еще пара золотых монет. Парню не к кому было больше обратиться, мы ему помогли. Все хорошо. Но. Казна иссякла.

Тогда Супервайзер, описав историю Владислава, рассылает ее по емейлу оставшимся 630 участникам программы, тем кто очень хотел участвовать, но что-то мешало. На это у Супервайзера уходит пара - тройка рабочих дней. Данный емейл, увы, не каждого застает в банке, у стойки перевода денег. Часть прочитавших, отвечает, что, да - вы ребята молодцы, что ему помогли, если что - пишите мне еще. Другие спрашивают: а как перевести фунты в рубли? какой процент возьмут за перевод? О, нее, дорого. Другая группа думает, что такое может случиться с кем угодно, но не с ними, и поэтому можно не участвовать.

И вот мы подходим к самой деятельной части нашего сообщества, которые удовлетворены, что сделали благое дело и готовы помогать дальше. Их число теперь увеличилось до 15 процентов! И в казну падает 32,500 руб.

Тоже не густо.

Тогда перед нами невольно открываются два пути выхода из кризиса:

1. Открывать кредитную золотую жилу в банке ( кто бы посоветовал координаты такого банка, курам на смех )

2. Пытаться входить в близкое окружение олигархов, желательно поближе к их благотворительным фондам

( можно в этом месте не смеяться, пожалуйста  ;D )

Однако имея результат по одному из двух пунктов, вопрос в виде "даешь всем миром по 300 рублей каждый"

отпадает сам собой.

В это время Супервайзер отвечает на емейлы и телефонные звонки примерно следующего содержания :

- «Я перешел дорогу на красный свет, когда мне пришлют штраф? А мне за него деньги  вернут?»

- «Чем эль по вкусу отличается от сидра? И сколько кружек мне положено?»

- «Сколько брать с собой на дискотеку, чтобы и не дорого и не дешево?»

- «А что если лень учиться в колледже, работать тоже, но очень понравилось в Англии и домой больше не хочу?»

И вот здесь я с сожалением вынуждена признать, почему моя кандидатура не подходит на роль руководителя... А все дело в том, что я иногда зверею от тупых вопросов...  Или, выражаясь литературно, порой не могу сдержаться от чрезмерных проявлений глупости. У нас в стране во всем принято обвинять кого-то, кроме себя, поэтому я по традиции, виню в этом зодиак: господина дракона и товарища скорпиона. Так легче  :) Но, если серьезно, считая интеллект привилегией человека, я убеждена, что прежде чем задавать вопрос, нужно подумать. И задавать его только, если не владеешь реальной информацией, и догадаться не в силах.

Но и здесь, друзья, не все так плохо! Очень радует, что все, кто задают такие вопросы – находятся в позитиве! А не в негативе, за что им спасибо. И еще прекрасно, что таких вопросов бывает не очень много и не сильно часто. Тоже спасибо.

По Задорнову, в России «Только дурак может быть оптимистом», а также беззаботным и пофигистичным. И это, к сожалению, очень часто правда. Если люди, предпочитающие не напрягать интеллект так привыкли,  даже в мелочах, то зачем им в Англию..

В  высокоразвитую страну…

Супервайзер был бы нянечкой тем, кто не хочет думать, изучать, вникать... Тем самым им вообще не приходилось бы и впредь напрягаться. Но так не бывает на практике. А главное, суть его работы была бы в том, чтобы общаться с теми, у кого вообще нет друзей, родственников,  кто принципиально не обменивается контактами, кто не пользуется интернетом. Я надеюсь, что таких среди нас нет.

Внимание конкурс :

Кто готов стать Супервайзером? Из каких фондов мы будем платить ему зарплату?

Еще один аргумент в тему страха перед Англией.

Мы не в Лаос едем.

Соблюдая политкорректность, заранее извиняюсь, если среди нас есть граждане Лаоса. Я с уважением отношусь ко всем живым существам, но раз вы с нами в Англию, значит вы меня правильно поняли.

Подводя итог, следует отметить, что сам по себе наш сайт и форум уже - это:

Лужайка

Справочное бюро

Доска объявлений

Клуб знакомств

Жилетка

Площадка для игр

Конкурс красоты ( мы даже в нем вяло голосуем, так что уж говорить, о более серьезных проектах )

Может быть, мой пост приведет к «Маршу несогласных», господа, но со своей стороны я вижу тему исчерпанной.

Gvini

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini, умничка! Я полностью на вашей стороне, и думаю, что хора несогласных не последует. Просто ребята ищут еще одну "мамочку с соской".

Ребятам: ваша программа Work and Study UK, судя по вашей переписке, стала мне напоминать "Последнего героя", и, если так оно и есть, это же - по приколу! И очень в вашем формате. Тем более, не вижу причин для хныканья!

Link to comment
Share on other sites

Gvini, читаю Ваши посты и удивляюсь, насколько разумно Вы рассуждаете. Хотя я не имею отношения к создаваемому обществу, хочу отметить, что вполне возможно судя по ресурсам этого форума, супервайзерство и правда не совсем требуется. Обменятся контактами, так сказать провести networking, это классная идея (сама принадлежу к такому обществу, только уже вернувшихся из США smile.png) Если нужен совет  -  на форуме я думаю всегда найдутся компетентные советчики. :)

Маша, спасип за моральную поддержку - первое грамотное обоснование, да еще от такой красивой девушки. :) А тебя Маша зовут, или это псевдоним?
Link to comment
Share on other sites

Маша, спасип за моральную поддержку - первое грамотное обоснование, да еще от такой красивой девушки. smile.png А тебя Маша зовут, или это псевдоним?

Ваня,

спасибо за комплимент! Все реально, и фотка, и имя, и все остальные данные в профиле :)

Хотя, кстати, интересный факт: когда я училась в Америке, все, кто называл меня Машей, говорили, что это мой nickname, псевдоним то есть.

Типа "Мария" - это настоящее имя. Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Как здорово, что вы, Ваня ответили! Хоть что-то.

Россия в глобальном смысле тут не причем, Россия это мы, вы, я и тот парень.

Весело получилось, а смех продлевает жизнь :)

Вы, вообще, ребята, все ужасно милые!

Есть надежда, что в умах наших некоторых путешественников начали завязываться и расцветать реальные мысли (как почки в Москве, и не только)

по поводу дальней поездки. А значит, все получится!

Если вы прочитаете внимательно, то, увидите, что Мария поддержала не совсем вашу идею :) И опять же дело не в этом, а вот в чем:

Ой, я пока думала надо всей этой ситуацией, от смеха упала со стула  biggrin.png , надо, думаю, позвонить Супервайзеру, он хоть придет, ушиб потрет, или пятак медный приложит, чтоб синяка не было. С юридической точки зрения  ;)

Вообщем, ребята, удачи вам во всем, пусть у вас там все сложится в лучшем виде и спасибо еще раз, что повеселили старушку! От души!  ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...