Jump to content

Информационное общество SST UK (Summer Student Team UK)


Recommended Posts

Привет, мы с одной девочкой из Кемерово собираемся в начале июня, если дадут визу  :)

Кто тоже в это время едет, можно вместе собраться :)

Пишите!!!!!!!

ть

я собираюсь!!!! :)тока посольства боюсь :-\ надо какое-нить общество создать! ведь все мы из России и будем там! прикольноо)))

  • Like 45
Link to comment
Share on other sites

2 vanilla- не слушай барабана, он уже там и ему легче. Предложение хорошее, я за! Можно вообще создать типа SST UK (Summer Student Team - сам придумал), здесь на форуме завести топ только для наших, назначить своего куратора - самого продвинутого "англичанина", и общаться, задавать вопросы, договариваться о встрече, помогать - кто чем может, и т.д. Могут участвовать все, не только студенты, просто так название круто звучит...

А то почитал я этот и другие форумы, все до Англии пишут, а потом исчезают. Вместе то легче!

Link to comment
Share on other sites

2Ваня - я - за! Только нам встретить для обсуждения всего этого реально будет трудно, можно все обсуждать только здесь или сделать в нете страничку... хтя здесь легче.

Link to comment
Share on other sites

2 vanilla- не слушай барабана, он уже там и ему легче. Предложение хорошее, я за! Можно вообще создать типа SST UK (Summer Student Team - сам придумал), здесь на форуме завести топ только для наших, назначить своего куратора - самого продвинутого "англичанина", и общаться, задавать вопросы, договариваться о встрече, помогать - кто чем может, и т.д. Могут участвовать все, не только студенты, просто так название круто звучит...

А то почитал я этот и другие форумы, все до Англии пишут, а потом исчезают. Вместе то легче!

2 Ваня, не обижайся а какие гарантии того что ты поедешь, останешься там и тоже не будешь нам помогать! мы так же плохо знаем тебя так же как и его!(это просто мое мнение и я не защтщаю его)

А на счет идеи, мне нравиться! Только нужно найти людей которые будут заниматься этим! Ведь если ты тратишь время ты теряешь деньги которые мог бы заработать(не хочу показаться циничным) или это все будет как-то оплачиваться?

Link to comment
Share on other sites

это всё хорошо,но только если едешь учить язык нежелательно, когда тебя окружают русскоговорящие. или я не права?
Идея классная! Жаль мы в мое время сами кувыркались и делали все (!) одну и ту же ошибку. Что касается русскоязычного окружения: вам не надо вместе жить или работать. Это и невозможно. Вам нужно создать свое информационное поле, куда вы всегда могли бы обратиться за помощью.

2 Garik - вы можете создать свой фонд, сдать там по 300 рублей, и нанять тот же РП для создания вам вашей лужайки, а остатки средств в РП держать на случай необходимой кому-нибудь помощи. Случилось что-нибудь реальное с человеком - обратился - помогли материально. Только оставьте данные ваших банковских карт, и мат. помощь получите в течение нескольких часов из ближайшего к вам банкомата.

Единственно, я пока не придумал, как проверить, реально у человека проблема, или у него не хватает на дискотеку :) - это вопрос!

Link to comment
Share on other sites

to Че - красиво конечно звучит, но слишко все глобально и поверхностно..
Да Че- надо чтобы юрист какой-нибудь все это продумал а потом здесь выставили и мы проголосуем тоде прямо здесь.

Так то нормально, если что будет хоть куда написать.

Link to comment
Share on other sites

2 vanilla- не слушай барабана, он уже там и ему легче. Предложение хорошее, я за! Можно вообще создать типа SST UK (Summer Student Team - сам придумал), здесь на форуме завести топ только для наших, назначить своего куратора - самого продвинутого "англичанина", и общаться, задавать вопросы, договариваться о встрече, помогать - кто чем может, и т.д. Могут участвовать все, не только студенты, просто так название круто звучит...

А то почитал я этот и другие форумы, все до Англии пишут, а потом исчезают. Вместе то легче!

видишь, какой ты молодец 8) и название придумал и народ подтягивается)
Link to comment
Share on other sites

Ребята, идея сама отличная, и даже я, не студент, был бы рад в ней участвовать. Но, мне кажется, она должна быть построена на средства самих участников, но не РП (это я вас предостерегаю, IES Agency), потому что при общем рассейском недоверии друг к другу и ко всем вообще все бесплатные подарки будут напрасны и даже, наверное, развалят сам проект.

То, что оплачиваешь сам, то бережешь и в том работаешь по-настоящему.

Link to comment
Share on other sites

а теперь очень важный вопрос!  вы собираетесь заводить банковский счет?? и если да, то сколько примерно?  а то меня в агентстве озадачили 8):) сказали, что на счету должно быть как минимум 2800 евро.....(я на 2 месяца еду) . я понимаю все, но где же взять столько (даже если взаймы) :)

P.S. есть кто-нить кто вообще ничего не заводил? ;)

Link to comment
Share on other sites

Народ, я хочу в ваше SST UK, хотите логотип нарисую и закачаю сюда для обсуждения? До выезда еще полтора месяца, времени дохренища, можно обсудить- тема правильная- лишь бы дураки не испортили.

Link to comment
Share on other sites

А кого ты считаешь дураками, шпонь мАсковская? Сам все не испорть.

SST UK - я голосую - ЗА! Пишите, куда сколько сдавать и кто рулить будет?

Link to comment
Share on other sites

Погоди ты сдавать, сначала хоть список стьюдентов составить и здесь опубликовать. Ванька предложил, он пусть и рулит, голова у парня соображает.

Девчонку рулить назначать не стоит - влюбится, женится, забеременеет- и забудет про нас про всех, бросит на просторах Британии пропадать с голода-холода 8)

Link to comment
Share on other sites

Все правилно, молодцси. Как соберетес- мне на email напишите. Может я тоже в вашу партию вступлу.  8)

Link to comment
Share on other sites

Что то в вашем плане есть, пока не понял его полностью. Вам нужен профессиональный совет. Если у кого-нибудь родители юристы- посоветуйтесь с ними.

Link to comment
Share on other sites

Девчонку рулить назначать не стоит - влюбится, женится, забеременеет-

Девушки не женятся а выходят замуж, ДУРЫНДА.
Link to comment
Share on other sites

Ребят, еще есть такая мысль по поводу вашего проекта.

Хорошо бы было, если бы главой этого оргкомитета был кто-то, кто уже в Англии, и разбирается в местных нюансах. Может быть у IES Agency есть такие люди, русские ребята, которым можно доверять и кому интересно было бы это делать. Некоторые из них ведь и так помогают свежеприбывшим, кто за мзду, а кто и просто так, а если это будет поставлено на стабильные рельсы под вывеской студенческого сообщества, так вообще супер, всем! Дело за малым, найти такого человека в Лондоне! Ребята откликнитесь! :) Что-то подсказывает что Вы там есть!

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini- да есть и сколько угодно, но мне кажется, что здесь нужен чел, который будет своего рода supervisor при "страховых" случаях для избежания хитростей. А руководить проектом должен российский юрист, или РП, потому что здесь речь идет о денежных средствах, и студентам, которые вернутся в Россию, будет легче знать, что их средства там, и легче выяснять любые вопросы.

Да и кого найти здесь даже для супервайзерства, не знаю. Все заняты, пашут, кто надолго - устраивают свою жизнь, кто на лето, стараются все узнать, все посмотреть, все попробовать - им тем более не до этого. 

Link to comment
Share on other sites

Тогда, Че, да, получается что это должен быть человек работающий в России, или в Лондоне, в штате РП. И это супервайзерство было бы одним из главных пунктов в сфере его юридической деятельности. Он еще должен обладать качествами психолога на расстоянии, чтобы суметь прочувствовать то ли студент реально кошелек со всей получкой потерял, то ли заколку из Harrods захотел приобресть. Че, а разве, если обратиться на форум в случае проблемы, советом не помогут? Я думаю, что здесь в этом плане все хорошо.

И по ходу, все обмениваются контактами...

А если поразмыслить по старинке: проблемы, кому звонишь - маме, друзьям, IES Agencyу, в Российское посольство в Лондоне, идешь к своему работадателю, в колледж, к хозяину квартиры, идешь в конце концов, в полицию.. и какой тут супервайзер нужен?

Даже если он супер... что особенного он сможет сделать, чего не смогут все вышеназванные  :-\ ?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Gvini - Че - и компания. На мой взгляд, зря вы все это, чес слово! Если совета спросить, то жизнь в Лондоне сама все по местам расставит, а если о создании кассы взаимопомощи, как раньше в эСэСэРе было, так ежели вы помните, решение о помощи кому-нибудь там, по беременности, или по болезни, решало собрание самих рабочих, кто в эту кассу деньги сдавал. А как вы соберете по ЮК студентов на собранрие на это?

Так что ваш ССТ ЮК попахивает прожектерством, если не сказать - чистой воды маниловщиной.

Link to comment
Share on other sites

Да, хоть идея и хороша, но, вы правы, она излишняя.

Студенты от страха заранее подумали что кто-то такой будет необходим :)

Link to comment
Share on other sites

Тогда, Че, да, получается что это должен быть человек работающий в России, или в Лондоне, в штате РП. И это супервайзерство было бы одним из главных пунктов в сфере его юридической деятельности. Он еще должен обладать качествами психолога на расстоянии, чтобы суметь прочувствовать то ли студент реально кошелек со всей получкой потерял, то ли заколку из Harrods захотел приобресть. Че, а разве, если обратиться на форум в случае проблемы, советом не помогут? Я думаю, что здесь в этом плане все хорошо.

И по ходу, все обмениваются контактами...

А если поразмыслить по старинке: проблемы, кому звонишь - маме, друзьям, IES Agencyу, в Российское посольство в Лондоне, идешь к своему работадателю, в колледж, к хозяину квартиры, идешь в конце концов, в полицию.. и какой тут супервайзер нужен?

Даже если он супер... что особенного он сможет сделать, чего не смогут все вышеназванные  :-\ ?

Gvini, читаю Ваши посты и удивляюсь, насколько разумно Вы рассуждаете. Хотя я не имею отношения к создаваемому обществу, хочу отметить, что вполне возможно судя по ресурсам этого форума, супервайзерство и правда не совсем требуется. Обменятся контактами, так сказать провести networking, это классная идея (сама принадлежу к такому обществу, только уже вернувшихся из США :)) Если нужен совет  -  на форуме я думаю всегда найдутся компетентные советчики. :)

Link to comment
Share on other sites

Единственно, я пока не придумал, как проверить, реально у человека проблема, или у него не хватает на дискотеку ;) - это вопрос!

2 Че? это ты про кого - то лично или так про всех? :)(я что-то не понял) :)

И еще, меня тут не было давно дня 3! я вижу тема "раздулась"! и такое чувство, что она скоро "сдуеться"

Начались разговоры по поводу юристов, РП. Это конечно хорошо но вы не думаете что если что случиться то тут попахивает международным конфликтом(если будут какие-нибудь форс-мажоры) Это конечно мое сугубо личное мнение! может я что-то преувеличиваю :)

Link to comment
Share on other sites

Все-таки не удалось мне успокоиться на тему студенческого профсоюза и перед глазами, из всего предложенного вырисовывается следующая картина:

юрист найден, взят в штат, студенты, которых, скажем так примерно 700 человек все согласны сдать по 300 руб. Это в теории, в жизни обычно бывает: готовы все, но реально участвуют процентов 10. Это в худшем случае, т.к у нас в стране всегда принято рассматривать худшие случае то считаем, что имеем.

Итого: 70 человек сдали по 300 рублей = 21 000 руб.

Бухгалтерия каждому выписала кассовый чек и закрыла этот капитал в укромном сейфе.

Теперь задача юриста ждать первого звонка потерпевшего, который, может быть, как однажды мой брат случайно обронил в адрес машины остановившейся близко к светофору, когда он переходил улицу, фразу: "ну и быки, разъездились тут". К сожалению парень не заметил, что машина была полицейская и к нему из нее вышел крепкий полицейский, знающий русский язык с вопросом:"Это кто тут бык?" Ночь в полицейском участке и штраф в размере похода в ресторан был расплатой за выражение эмоций. Если бы он позвонил СУУпервайзеру с юридическим образованием, в другую страну, ночью, интересно какой бы язык избрал тот, для разговора с ним :)

Бедный супервайзер, кроме как охранять в офисе 21 тысячу рублей ему было бы нечего делать :) , а вот если бы он был девушкой, то мог бы в это время родить, (как побоялся за него Данила) даже тройню, хоть польза от него была бы реальная, в чем то !

Гарик, приведи примеры форс-мажоров и мы их рассмотрим в срочном порядке!

Link to comment
Share on other sites

Блин, у Gvini больше всех здравого смысла, Gvini я согласен с вами, но все это либо будет продумано по какому-то простому и гениальному как все простое решению, либо погрязнет в подозрениях-лени-нерасторопности-и т.д.

Вот вам простой пример: моего друга поляка ограбили молдаване, просто вломились в его комнату, дали в нос и обчистили полностью. Это здесь случай небывалый но все-таки так случилось. Родителей у него нет, а тетя сидит без работы уже с год и еще у нее больное сердце. А Владеку платить за жилье или выпрут.

Я просто подумал, если он был в такой команде, которая здесь обсуждается, он смог бы предоставить police report и мы выступили бы свидетелями (нас двое, кто точно это знает). Это все так или иначе решаемо, надо только кому-то захотеть.

А так мы скинулись, выручили.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, именно и только Gvini смогла бы стать креативным руководителем этого проэкта.

Я - за!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...