Jump to content

Кредит на образование.


Recommended Posts

Хей-хей!

Сталкивался ли кто-нибудь  с кредитом на высшее образование в Англии? Есть ли подводные камни и стоит ли вообще с этим связываться?

Есть ли возможность получить подобный кредит в английском банке и будет ли это выгоднее, чем получить аналогичный кредит в русском банке?

Кто прошел через это - отзовитесь! ;)

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Терпимые. А так все случайно произошло, пришел в банк пополнять карточный счет, там брошюрки и распечатки пока ждал почитал, нашел про кредит на образование, спросил, помогли заполнить заявление. Нужно, чтобы зарплата была хотя бы в два раза больше, чем ежемесячная выплата банку.

У тебя стоимость всего курса какая?

Link to comment
Share on other sites

У меня выходит стоимость курса в год около 620 тысяч ??? А как мне доказать уровень зп, если я еду учиться в другую страну? Там ведь нужен какой-то срок чтобы найти работу хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

Не дешевый диплом... MBA? Твоя будущая британская зарплата здесь не при чем, они рассматривают российские документы. О чем-нибудь более "бюджетном" не думал?

Link to comment
Share on other sites

Бюджетнее не выходит, хотя оч. хочется. Это бакалавр в art области, там цены начинаются примерно от 10к в год??? А все, что дешевле - не имеет хорошей базы и гарантий качества.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А кто нибудь сталкивался с кредитными картами, для показания необходимой суммы на счету? Мне тут знакомый один поведал, что можно брать кредитную карту,к примеру на 300 тыс. Если брать выписку, то там будет показана эта сумма, или что лимит по кредиту 300тыс?

Link to comment
Share on other sites

У меня многие знакомые так визу оформляли - делали выписку с кредитки и предоставляли как счет. Все было ок. С образованием может по-другому как-то проверяют, я не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Ну а разве не пишут в выписке, что это кредитные деньги, а не ваши собственные? Мне кажется, что это может навести на определенные подозрения офицера, который рассматривает документы

Link to comment
Share on other sites

Вот!!! И я про тоже!!! Кто нибудь делал такие выписки? как точно там все это прописывают?

Требуют, что бы в выписке было указано, что такая то сумма была зачислена такого то числа.....потом пишут, что на такой то день...она до сих пор лежит.

Мне кажется что в кредитке так не напишут?!  :)

Помогите, так как это единственный шанс где достать такие деньги  ;D

Link to comment
Share on other sites

Я лично сталкивалась с виписками по вкладу. В этих выписках не указано, что это вклад, указывается когда, сколько поступило, плюс есть движения в большую степень за счет комиссий, и в конце указывается итоговая сумма на данный момент.

Что касается кредитных карт, тоже про такой вариант слышала, но не видела как эта выписка выглядит и мне тоже крайне интересно.

Link to comment
Share on other sites

Ну кредит на образование выплатить реально, работая за границей и учась. В любом случае, у вас будет же сумма денег, вы же не поедете с пустыми карманами. На самом деле, у меня знакомые те деньги, которые зарабатывали, 50% тратили, 50% - шло в счет оплаты кредита. Сложно, но никто не обещал, что будет легко :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Занятость будет очень большая, учеба до 2 до 4 часов, соответвенно кем можно будет работать? Максимум официнткой где нибудь в кафе, и вы думаете я смогу много заработать, что бы покрывать расходы на питание, проживание и еще и кредит? Ваши знакомые тоже на вышку поехали туда?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Занятость будет очень большая, учеба до 2 до 4 часов, соответвенно кем можно будет работать? Максимум официнткой где нибудь в кафе, и вы думаете я смогу много заработать, что бы покрывать расходы на питание, проживание и еще и кредит? Ваши знакомые тоже на вышку поехали туда?

Надо официантом в ночном баре работать, там денег больше дают и чаевых больше. Работаешь меньше- получаешь больше, чем за дневную работу.
Link to comment
Share on other sites

Надо официантом в ночном баре работать, там денег больше дают и чаевых больше. Работаешь меньше- получаешь больше, чем за дневную работу.

Это самое тяжелое, на самом деле, что можно придумать. Хронический недосып очень сильно подрывает здоровье. Если ты спишь меньше 5 часов в день, через 2-3 дня начинаются головные боли, апатия, депрессия и прочие "Радости" жизни. Недосыпы провоцируют гипертонию и многие другие болезни, а также снижение полового влечения. 
Link to comment
Share on other sites

Хм, при чем тут недосып? Спят с такой работой днем, после учебы. Конечно, это не совсем обычный образ жизни, но я знаю таких людей и они нормально живут. К тому же они не каждый день работают, а в будние дни работают не всю ночь, а примерно до 2 ночи. Не надо сгущать краски.

Link to comment
Share on other sites

Был у нас в группе мальчик из Испании, ночью подрабатывал барменом (у него были какие-то сертификаты о прохождении нужны курсов).

С утра он порой был как огурчик, иногда же мог быть как выжатый лимон. Видимо состояние было прямопропорционально количеству чаевых за предыдущую ночь  :'(

На жизнь не жаловался, денег взаймы не просил  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

А я тут подумала... А можно ведь взять кредит в российском банке на первый год обучения? Ну, если конечно плата за обучение будет не такой большой, а меньше.

Как насчет этого?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Был у нас в группе мальчик из Испании, ночью подрабатывал барменом (у него были какие-то сертификаты о прохождении нужны курсов).

С утра он порой был как огурчик, иногда же мог быть как выжатый лимон. Видимо состояние было прямопропорционально количеству чаевых за предыдущую ночь  ;)

На жизнь не жаловался, денег взаймы не просил  ;)

Пропорционально потому что, чем больше чаевых - тем больше клиентов. А вертеть шейкеры не так просто, как кажется.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Премьер-министр Кэмерон предложил установить штрафные санкции студентам, которые оплачивают банковске кредиты раньше времени. Сумма выплат при этом может возрасти на 5 %. Предполагается это сделать для того, чтоб предотвратить отъезд богатых студентов до выплаты кредитов по 30-летним планам.

С сентября студенты смогут брать кредиты на покрытие ежегодной платы за обучение до £ 9000, а также их расходов на проживание. Они начнут погашать кредиты, когда они будут зарабатывать больше, чем £ 21 000 в год, и любой непогашенный остаток будет списан после 30 лет.

План реконструкции схем по кредитам был задуман либералами-демократами, как прогрессивный налог на выпускника, который будет устанавливать более высокие ставки на тех, кто после университетского образования начинает получать бОльшие суммы выплат, чем другие работники.

Но при досрочном повышении кредитов выпускники столкнутся со штрафом в размере 5% от стоимости досрочного погашения. Это предложение, естественно, вызвало критику населения и, возможно, это предложение кабинет министров снимет.

guardian.co.uk

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...