Jump to content

получение F1 в России после прохождения программы W&T


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые!

Хотелось бы поучаствовать в программе обучения в США, но есть один существенный вопрос.

Я была в США по программе Work&Travel 2010, вернулась в Россию, соответственно виза была J1. Сейчас собираюсь поехать в Америку учится на языковые курсы и сдавать TOEFL (в перспективе поступление в колледж). Слышала, что студентам которые были в Америке по программе W&T и имели визу J1 крайне неохоно дают визу F1, в особенности если студент собирается учится в языковой школе (мотивируют тем, что, мол, был в Америке 4 месяца и так и не научился по-английски говорить).

Хотелось бы узнать каковы шансы получения F1?

Link to comment
Share on other sites

Надо замотивироваться, что не просто на курсы английского а чтобы потом поступить - и от обоих institutions енроллменты получить, у меня аналогичная ситуация была, все прошло нормально.

Link to comment
Share on other sites

и как их получить если у меня договор только со школой будет заключен, а в колледж я еще не выбрала какой поступать (еду на 6 месяцев, планирую на месте определится)?

Link to comment
Share on other sites

подожди, давай разберемся.

школу я еще не оплатила, оплачивать буду в январе (там по срокам все рассчитано, я через турагенство еду).

а про колледж - я не знаю в какой колледж мне поступать, т.к. я слышала что если подаешь документы на визу на школу + колледж одновременно, то соответственно и сумма на счету должна быть на школу + колледж, а у меня просто нет таких денег. у меня только на школу пока, а там посмотрим, я на полгода ехать собралась.

Link to comment
Share on other sites

Если на языковые курсы - можно в посольстве сказать, что курсы нужны для сдачи конкретных экзаменов (TOEFL, например). За время работы по j1 никто вас к экзамену явно не готовил. Или можно идти на курсы делового английского, например. У меня подруга так ездила после CampUSA.

Link to comment
Share on other sites

непонятно кого слушать, кто что говорит - в агенстве мне сказали что 8000 будет достаточно (из расчета что моя программа стоит 5600), а сейчас получается уже что надо 5100 + 6000 = 11 100... нда... и кому верить?

Link to comment
Share on other sites

нет, у меня виза невесты

поздравляю! вас не мучают эти проблемы со счетами и прочей ерундой =)

Прочая ерунда и счета конечно мучительны, но чего-только не сделаешь, чтобы у консула не возникло никаких вопросов.. Хотя зачастую, к сожалению, документы он не смотрит никакие. А бывает и так, что может спросить были ли вы за границей ране и если у вас с собой новый загранник - попросит посмотреть старый с визами. Поэтому лучше брать с собой все, что есть, чтобы не возникало лишних вопросов ???

Link to comment
Share on other sites

Расскажите, а вы уже в США или только собираетесь выезжать?

кто именно? я или Katya Bernds?

Оба ???

я еще в России, я только планирую ехать в США, скоро буду оформлятся

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в этом году ездила по ворку в америку в третий раз...)очень боялась не получить визу ф-1,но все обошлось..визу дали,завтра лечу в НЙ))))

в общем мне моя тетя сделала липовую справку с места якобы моей будущей работы.мы там написали,что эта компания заинтересована в том чтобы у них работали специалисты с высшем техническим образованием (я учусь на 5 курсе технического вуза) и в совершенстве владеющие английским языком,и что они возьмут меня на работу только если я получу сертификат из школы и при наличии диплома)))

в мотивационном письме я написала,что на моей специальности очень мало времени отводится на изучение иностранных языков и что в америку по ворку я ездила,чтобы подтянуть английский,но для моей будущей работы простого разговорного анг. недостаточно. диплом якобы буду писать дистанционно, а по возвращении домой защищу его. и все в этом роде)))

школу я оплатила еще пока в америке была, на счету у меня всего было 150 тыс. рублей)))

на собеседовании спросили только зачем еду и где учусь)))

Link to comment
Share on other sites

компания заинтересована в том чтобы у них работали специалисты с высшем техническим образованием (я учусь на 5 курсе технического вуза) и в совершенстве владеющие английским языком,и что они возьмут меня на работу только если я получу сертификат из школы и при наличии диплома)))

Поздравляю. Но вообще мотивация в вашем случае слабая, на мой взгляд. Могли отказать.
Link to comment
Share on other sites

ну не сказала бы))))там на самом деле все грамотно было написано и в мотивационном письме тоже не подкопаешься...это тут я просто вкратце написала,без всяких там нюансов))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...